Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

Fomich81

Да и покраю где к бамперу крылу и кабине прилегает, тоже не забудьте помазать

точняк!! Я вообще весь пол с подножками снимать собираюсь(когда тепло будет) Я в прошлом году там все антикорил мастикой теперь хочу посмотреть как там! И грязь с подножек смыть!!!! Всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis85

На подножках сливные дырки не замажьте, вентиляция всё-таки. А на дверях внизу дырки вентиляции на зиму скотчем тупо заклеивал, дуло гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

если у кого то есть вопросы задавайте отвечу всем.

На вашем сайтеhttp://www.obtekatel.ru написано, что появился обтекатель на фургон 2.3 м., а на фото МАЗур. Где ошибка - не то фото, или неправильная надпись? Если появились обтекатели на 2.3 то очень хотелось бы подробностей: точная высота, способы крепления и конечно же фото. С нетерпением ждем ответа!

Изменено пользователем Маховик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

я весь антикор забахал ,потом подкрылки поставил,теперь голову вообще не грею ни о каком селиконе! Если есть антикор зачем еще селиконить и.т.д? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Сегодня позвонили представители Дакара,пришли обтеатель серый на 2,2 и новый каркас без сверления. Все удовольствие на 10 косарей(6,350-обтекатель;2,100-каркас+установка 1,500). В четверг поеду на установку,если получиться выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Сегодня позвонили представители Дакара,пришли обтеатель серый на 2,2 и новый каркас без сверления. Все удовольствие на 10 косарей(6,350-обтекатель;2,100-каркас+установка 1,500). В четверг поеду на установку,если получиться выложу фотки.

Ну вот уже цены приближаются  к реалиям ,ждем фото! Быстрей бы и наши зашевелились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Интересно, если сверлить не надо, за что тогда 1500 хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Ну вот уже цены приближаются  к реалиям ,ждем фото! Быстрей бы и наши зашевелились!!!

К каким реалям ? Беларуский за 11000 дорого орали , тут 10000 да охренеть, дождались , бегите подымайте барыг на деньги, они год думали как бы в эту цену выйти. Красавцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karud1

К каким реалям ? Беларуский за 11000 дорого орали , тут 10000 да охренеть, дождались , бегите подымайте барыг на деньги, они год думали как бы в эту цену выйти. Красавцы!!!

Да я тоже думаю все это добро дороговато будет,ну деваться некуда - нужен срочно спойлер. У меня работодатели настаивают на замену кузова-нужен обьем.Сам новый кузов с тентом на 2,2м уже давно готовы и ждут установки,но без обтекателя не видел смысла их ставить. На предыдущий газ-бизнесс помню спойлер с доставкой,резиновой прокладкой и установкой обошелся где-то 5,5 косарей-почти двойная ценовая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штирлиц

http://6421221.tiu.ru/g922547-obtekatel-gazel  вроде как пишут что крепление без сверления крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

К каким реалям ? Беларуский за 11000 дорого орали , тут 10000 да охренеть, дождались , бегите подымайте барыг на деньги, они год думали как бы в эту цену выйти. Красавцы!!!

Тот позор что у нас щас ставят за 13 000 со сверловкой я даже и за 5000 небуду ставить,а приближается к реалиям,что цена мал помалу опускается к 10 а мож и ниже,кому по размерам авто он кретичен это другой вопрос а мне на стандарте. долеко я его видал ставить за 13 000 и чтоб отрабатывал он потом себя пол жизни,невопрос будут ставить чтото путнее поставлю и за эту цену а эти дрова уж увольте.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

post-66537-0-15508800-1396524762_thumb.jpgСегодня поставили в дакаре обтекатель на 2,2 м с новым крепежом без сверления крыши,я у них был первый на этот крепеж кто заказал,так-что на мне они учились. Вроде вышло все неплохо,мне понравилось.Держиться все крепко,можно сказать даже намертво.Пробовали раскачать или сместить-неполучилось.Дальше только эксплуатация покажет крепко или нет.Габаритки сразу вынесли на обтекатель а дырки от них заклеили резиной.Заплатил за все 10450руб. Фото прилагаю.


на кузов внимания не обращайте. На базе стоит готовый каркас с тентом,нужно токо перебросить.Займусь этим попозже,кокгда потеплеет.

post-66537-0-91438400-1396524668_thumb.jpg

post-66537-0-76301100-1396524682_thumb.jpg

post-66537-0-93634800-1396524705_thumb.jpg

post-66537-0-07165500-1396524729_thumb.jpg

post-66537-0-41130300-1396524751_thumb.jpg

post-66537-0-22478300-1396524773_thumb.jpg

post-66537-0-74359700-1396525141_thumb.jpg

post-66537-0-54508000-1396525197_thumb.jpg

Изменено пользователем karud1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

долеко я его видал ставить за 13 000 и чтоб отрабатывал он потом себя пол жизни

Вот вопрос как раз в этом и стоит, кто-то ездит по городу, он не нужен. У меня с 1 поездки спойлер экономит порядка 700р (Москва-Воронеж). Поэтому как только увидел понравившийся - поставил сразу не думая (белоруссий)

Предупреждение

5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@nton

attachicon.gifIMG_20140403_113301.jpgСегодня поставили в дакаре обтекатель на 2,2 м с новым крепежом без сверления крыши,я у них был первый на этот крепеж кто заказал,так-что на мне они учились. Вроде вышло все неплохо,мне понравилось.Держиться все крепко,можно сказать даже намертво.Пробовали раскачать или сместить-неполучилось.Дальше только эксплуатация покажет крепко или нет.Габаритки сразу вынесли на обтекатель а дырки от них заклеили резиной.Заплатил за все 10450руб. Фото прилагаю.

на кузов внимания не обращайте. На базе стоит готовый каркас с тентом,нужно токо перебросить.Займусь этим попозже,кокгда потеплеет.

 Где ставил? Адрес , контакты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

 Где ставил? Адрес , контакты ?

http://dakar-ufa.ru/news.php?readmore=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

karud1,

Молодец. А то все: буду - не буду. Мне тоже сегодня привезли такой. Думаю теперь как ставить. Тебе дырки под 4 болта, которые держат багажник в обтекателе, сверлили? Или уже были? И большая ли дыра на крыше под габаритами остается? Хватает родных проводов? Или надо наращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

karud1,

Молодец. А то все: буду - не буду. Мне тоже сегодня привезли такой. Думаю теперь как ставить. Тебе дырки под 4 болта, которые держат багажник в обтекателе, сверлили? Или уже были? И большая ли дыра на крыше под габаритами остается? Хватает родных проводов? Или надо наращивать?

Отверстия на спойлере сверлили отдельно после примерок на крыше.под габаритками остались три отверстия,2маленькие-крепежные и 1приличная от разьема электропроводки-заклеили двухсторонним скотчем. Проводку надо добавлять- с метра хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

karud1,

Ок понял спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumax

тоже сегодня притулили обтекатель без сверловки крыши. доволен как слон )))

IMG_20140407_154106-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

rumax, А че габаритки сразу не поставил? Потом снимать надо будет обтек.,чтоб поставить габаритки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumax

rumax, А че габаритки сразу не поставил? Потом снимать надо будет обтек.,чтоб поставить габаритки.

 

Да вообще думал, что снимать их нужно, ибо не встанет на место. Все встало без снятия, а есть они или нет как-то параллельно. Ну может если только переходник-удлинитель кто сделает, тогда может от безделья притулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Дак там не только удлинить нужно, еще и дырки от фонарика в крыше закрыть. Я тоже сразу не перенес( времени не было, да и не готовился к этому) а теперь и снимать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

В выходные буду тож ставить. Габариты сразу хочу вытащить на колпачек. Ну и как, ребят, колпак без сверления? Еще ни у кого не забрякал? А то может продать пока не поздно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

karud1[, Поставил такойже обтекатель только со сверлением (две заклёпки и болт на один кранштейн ), держится крепко, всё про всё 6000 рублей + герметик. Смысл платить больше, когда будешь продавать, на это ни кто не посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

А вот и мой

 

5175670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...