Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Наиль1977, так что с накатом?

Кстати если радиатор закрыть сейчас, и держать температуру 80-83, расход реально меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Нехрена тут настрочили smile2.gif)))

 

в питере квартиры по ляму ???

 

По ляму я тоже три возьму хотя бы однушки ))), а если добавте то и четыре потяну.

 

вечный спор - три валдая против атего.

 

Я и написал что без коментариев, ну чтоб дискуссии небыло :blink: спора, так как люди разные бывают и неодекватные тоже )), прикольно smile81.gif

 

 здесь почитаешь  и китай рулевка это дар от бога и мишлен на передок трата денег ( хоть и стоит он червонец НО ОН ТОГО СТОИТ !!!!!!! )
 

 

Я тебя предупреждал, что китайской покрышкой задеть может, кричишь значит задело ... (

 

ВАЛДАЙ дешев в эксплуатации ?? )))))
 

 

Я незнаю как у кого, но для меня да !

 

 мерс 2 летних хуже чем валдай .вот не надо эту музыку 

 

За двухлетний разговора не было)

Я тебе написал о том что не стоит менять шило новое, на пятилетнее мыло, а ты уже новое плюсуешь ))

 

Ладно Наиль не плачь, ездит где то твой Мерседес .

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Не накат а выбег играет рояль. Накатом немногие ездят, и немного.. Регулировал схождение по реечкам, вроде все прально, резину не жрало. Поехал на стенд, мне говорят много у тебя. Сделали чуть не в ноль, приколола фраза пацаньчика-развальщика(на ходу она за счет ветра в ноль выставиццо))) Но выбег у машины реально увеличился, раньше гашетку бросил, она замедляется, сейчас идет дОльше идАльше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Наиль1977, Ставь спойлер. Будешь очень приятно удивлен.


52RUS, У меня давно уже закрыт. 75-76 градусов, больше не поднимает зараза. Грешу на термостат. В горку еще греется, с горки падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

не пропадай. обратись к RA3QBJ (Сергей), может поможет. хотя все равно скажет "нужна диагностика".

а чего к нему обращаться? он мне и так ее в евро 3 перепрошил после того как на 20 т пробега клапан егр сгорел .евро 4 жрал 16 литров .после перепрошивки стало 18..после 80 т пробега стало 22-23 литра .через месяц год машине .к 120 тыщам подкатываюсь и боюсь в 25 литров уйду .

хотя конечно договорился заехать ...и еще раз большое спасибо ему за решение той проблемы 

 

Наиль1977, так что с накатом?

Кстати если радиатор закрыть сейчас, и держать температуру 80-83, расход реально меньше будет

закрыт радиатор .у меня кабина вся проклеена и теперь стало холодно..от мотора тепло не идет ..закрыл и теперь ташкент ..и вообще клапан егр заглушен и теперь повышенная температура почему то ...а в гору вообще беда (ну и перегруз конечно играет свою роль)

а про накат кто то написал что надо ездить накатом вот я и отписался , что я незнаю что такое накат ибо не езжу так ..мне еще в детстве били в деревне по рукам если зила пускал в накат. :ph34r:

 

 

Ладно Наиль не плачь, ездит где то твой Мерседес .

я не плачу я коплю .хотя зря летом х3 взял ..надо было все же манчика или атего.ну вот нравится мне комфорт ну нравится и безопасность все же есть хоть какая то .

черт спать пора ..завтра 1500 надо пройти , а я тут флудом занимаюсь постыдно-никчемным 

Наиль1977, Ставь спойлер. Будешь очень приятно удивлен.

 

спойлер к спальнику автомаш как то не комильфо

Изменено пользователем Наиль1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

завтра 1500 надо пройти

 

Наиль ты по автобанам чтоли ездишь (летаешь) как и alex134 ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ну не могут одинаковые машины так по-разному жрать ! я так думаю, что просто нет времени найти причину или сильного желания. с 5т по серпантину - это вобще не показатель - там и в 30л можно выйти. надо засекать на большем пробеге, за 5-7 ткм, с разными загрузками и в разных условиях. ты до сих пор БК не поставил, хоть давление впуска бы контролировал, температуру дв-ля от мозгов(а не по прибору). про накат тебе говорят, имея ввиду "выбег" машины. то есть техническую исправность ходовой и тормозной. было бы желание, давно бы в норму привел расход. а так, что бы само все ехало и мало кушало - тогда да, надо немца. у меня тоже спальник автомаш, кузов 5х2,4х2,3 - за круг на москву(1600км) уходит 260-280л вместе с автонономкой и прогревами(4 дня на сборке), летом того меньше.


топливо лукойл газпром

я тут на роснефти заправился - был сильно удивлен. машина просто полетела по сравнению даже с лукойлом, не говоря о ГПН.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

закрыт радиатор .у меня кабина вся проклеена и теперь стало холодно..от мотора тепло не идет ..закрыл и теперь ташкент ..и вообще клапан егр заглушен и теперь повышенная температура почему то ...а в гору вообще беда (ну и перегруз конечно играет свою роль)

а про накат кто то написал что надо ездить накатом вот я и отписался , что я незнаю что такое накат ибо не езжу так ..мне еще в детстве били в деревне по рукам если зила пускал в накат.

 

Я тебя не понимаю, честно, то у тебя скорость 80 а у друзей 100 когда в паре идёте, то от мотора тепло не идёт, а температура у него повышена.

Я у тебя спрашивал про накат. Ну не в смысле чтобы ты накатом катался, а в смысле свободно идёт машина или нет, может держит её ( сход, тормоза, подшипники, редуктор и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль1977

Я тебя не понимаю, честно, то у тебя скорость 80 а у друзей 100 когда в паре идёте, то от мотора тепло не идёт, а температура у него повышена.

Я у тебя спрашивал про накат. Ну не в смысле чтобы ты накатом катался, а в смысле свободно идёт машина или нет, может держит её ( сход, тормоза, подшипники, редуктор и тд)

ну видимо толи я косноязычно изъясняюсь толи ты читай половины слов вообще не видишь )

в паре идем это не как зерновозы в жопу жопу , а в одно время выезжая ...меня ждут или в кафе или еще где.

так как весь салон проклеен стпшкой и изолоном 5кой , в том числе крышка моторного отсека.кпп и ручника тепло вообще не передается от мотора в кабину..а то что греется с этим же никак не связано..стал грется , ну как грется , короче рабочия температура 85-90 с. После того как сгорел клапан егр и я его заглушил.

Машина в накате идет спокойно и без явного торможения

сегодня проехал от пензы до джубги 1400 км..заливался и зимним и летним и все бренды перепробывал..поставил новый сепаратор..шел пустой ..85км по круизу ...расход 20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Наиль ты по автобанам чтоли ездишь (летаешь) как и alex134 ?

 

в 5 утра выехал в 12 часов ночи приехал.трасса дон явно не автобан )

стараюсь больше штуки не выдавать в сутки , но иной раз , точнее в год раза 3-5 , бывает шкурно-меркантильная необходимость издеваться над собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

85км по круизу ...расход 20 литров.

 

Ну что, пробуй сбавлять скорость. Я тошню 70, дорога ровная по большому счёту, летом 13,5-15 плавает, зимой 15-18 (плюс-минус зависит от груза, температуры, скорости. В мск собирая грузы часто лётаешь и под сотку)

П.с. обтекатель поставь 1.5-2литра на сотню уберёшь

Если с завода трансмиссионка ещё у тебя ездит, поменяй. Я вроде бы и поменял шило на мыло ( тнк) но накат явно лучше стал, заметно это с наступлением холодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Наиль1977, Я после штуки в сутки полутрупом на стоянку приезжаю, трясет и мотает так, что охранники косятся)))


Для меня максимум 700 км суточный пробег, после чего я спать ложусь... Средняя скорость по нашим направлениям примерно 47-52 км/ч. Посчитай С какой скоростью ты едешь чоб 1500 км. пропилять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Наиль1977, Я после штуки в сутки полутрупом на стоянку приезжаю, трясет и мотает так, что охранники косятся)))Для меня максимум 700 км суточный пробег, после чего я спать ложусь... Средняя скорость по нашим направлениям примерно 47-52 км/ч. Посчитай С какой скоростью ты едешь чоб 1500 км. пропилять)))

80-85 км .от пензы до воронежа 500 км за 7 часов примерно ..дальше по м4 до джубги ...это друган почти автобан .едишь штуку по своей полосе и в ус не дуешь..ни пробок ни сел,

я тоже как киборг хожу ...а штуку км я в легкую прохожу .а вот если по м5 на уфу то эти 800 км я и за сутки пройти иной раз не могу.трасса трассе рознь...да и сезонность влияет .лежу сейчас в сочи загораю +18 , а из дома звонят и кричат что минус 22..

широка страна моя родная

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

80-85 км .от пензы до воронежа 500 км за 7 часов примерно ..дальше по м4 до джубги ...это друган почти автобан .едишь штуку по своей полосе и в ус не дуешь..ни пробок ни сел,

я тоже как киборг хожу ...а штуку км я в легкую прохожу .а вот если по м5 на уфу то эти 800 км я и за сутки пройти иной раз не могу.трасса трассе рознь...да и сезонность влияет .лежу сейчас в сочи загораю +18 , а из дома звонят и кричат что минус 22..

широка страна моя р

все от трассы и зависит,бывает из Энгельса на Пензу 5,5ч чалишь,а иногда за 4 управляешься))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Вот такой фильтр. 

post-60076-0-95490700-1423125878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

роман36, это вместо грубого, как я понял ? цена какая щас на него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Наиль1977,52RUS,Это по правильному называется выбег а не накат. Без спойлера реально 20ка расхода. Да и зимой сложно мерять расход. Лишний раз тут помолотил, прогрев долгий, вот литры и капают...

52RUS,Проклейка кабины наоборот должна тепло держать, от мотора в кабину мизер тепла попадает, значит плохо работает печка. У меня например под панель руку не сунешь, обжигает, а в кабине эту зиму не жарко ни разу. Надо панель снимать, проклеивать воздуховоды, заслонки печки, но на улице это не сделать..

Блин, Толян, последняя сообщуха Наилю, не тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

роман36, это вместо грубого, как я понял ? цена какая щас на него ?

Сейчас я не знаю сколько до нового года я брал был 600рябчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Я ориджинал взял после нового года за 2090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Я ориджинал взял после нового года за 2090.

У нас 2200, я его вертел такой фильтр,  литр масла 300р, тонкой очистки 1000 и маслянный 1000.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

роман36,Я этот фильтр юзаю до последнего, по 70 тык, не разорит)) Мож кнешна насосу не на пользу, но пока не жалуется вроде..

Как машин тупить начнет, поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

vfhfn, ну а смысл нагружать насос, если можно взять фильтр который выполняет туже функцию и менять его раз 30-40 тыс, а можно и чаще. Так еще в чем прикол, они есть такие же только большего размера (длиннее). т.е. который можно еще реже менять, а цена одинаковая на них. Кстати тот что на фото тоже больше родного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

У нас 2200, я его вертел такой фильтр,  литр масла 300р, тонкой очистки 1000 и маслянный 1000.

Как хорошо, что я в Нижнем живу....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
ТолстоПуз,У вас на халяву все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

роман36, ты резистор уже поставил на датчик воды ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...