Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

Я писал выше какой у меня с такой топливной расход,сейчас побольше жрать стал,обкатку пршел сейчас 80-100 катаюсь,давно незамерял,конец месяца подойдет отпишусь про средний расход за 3-4 месяца.

ЗЫ евро 3 бош,евро 4 уже денсо

Как и обещал ,посчитал за 4 месяца средний рассход 14,2 литра.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

давно не считал. но на питер-маскфа-питер с развозами и заборами (около 1600км) и феном на 4суток укладываюсь в 250л. где то около 15л/100км. при том, что езжу не больше 80км/ч, при обгонах до 100км/ч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

давно не считал. но на питер-маскфа-питер с развозами и заборами (около 1600км) и феном на 4суток укладываюсь в 250л. где то около 15л/100км. при том, что езжу не больше 80км/ч, при обгонах до 100км/ч.

У меня такого расхода даже до прошивки не было. С новья засекал минимум 16л. У тебя может какой секрет имеется?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У меня такого расхода даже до прошивки не было. С новья засекал минимум 16л. У тебя может какой секрет имеется?

можт темы тут и пересеклись https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54370-otkliuchenie-svechi-nakala/ :lol:

ну и не выше 2000об/мин., ну и резина 235.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам Хамидуллин

Есть ли возможность установить расход топлива через блок-разъем диагностики? Также за два года так и не могу точно определить (от 13 л/100км -скорость 65км/ч до 19 литров при скорости 80-100 км/ч) сколько ест машинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Может бортовой комп поставить,почитай темку про них,они более менее точно средний расход дадут.Я незаморачиваюсь на мгновенный рассход при допустим 80 или 70 км в час,главное сколько он сожрет в среднем за месяц или два,работа и рейсы у меня практически идеэнтичные за месяц.Есть допустим у меня на легковушке мнгновенный расход,но пользуюсь средним,когда на гашетку давишь или в горкуедишь,цифры мгновенного не как не радуют.

Есть ли возможность установить расход топлива через блок-разъем диагностики? Также за два года так и не могу точно определить (от 13 л/100км -скорость 65км/ч до 19 литров при скорости 80-100 км/ч) сколько ест машинка...

Может бортовой комп поставить,почитай темку про них,они более менее точно средний расход дадут.Я незаморачиваюсь на мгновенный рассход при допустим 80 или 70 км в час,главное сколько он сожрет в среднем за месяц или два,работа и рейсы у меня практически идеэнтичные за месяц.Есть допустим у меня на легковушке мнгновенный расход,но пользуюсь средним,когда на гашетку давишь или в горку едишь,цифры мгновенного не как не радуют. Изменено пользователем Вадим Александрович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

а я сижу и плачу со своими 22 литра на сотку ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

а я сижу и плачу со своими 22 литра на сотку ((((

Так ты ж по шесть тонн возишь, а как ты хотел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

а я сижу и плачу со своими 22 литра на сотку ((((

Если про шесть тонн правда,то это наверное нормально,я то полторы, две таскаю и гор нет везде на пятой,ну пробок немного бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Так ты ж по шесть тонн возишь, а как ты хотел.

ну не я один такой еврейский ..у пацанов наших такие же володи да только в 18-20 по кругу выходят по сотке давят ..а я еще такой весь правильный 80-85 км в час по стариковски и чаще на заправке торчу . позавчера по серпантину сочи с 5 тоннами вообще в 26 литров вылез (((

Если про шесть тонн правда,то это наверное нормально,я то полторы, две таскаю и гор нет везде на пятой,ну пробок немного бывает.

мил человек где тут эта тема про компьютер бортовой? имею желание поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ну не я один такой еврейский ..у пацанов наших такие же володи да только в 18-20 по кругу выходят по сотке давят ..а я еще такой весь правильный 80-85 км в час по стариковски и чаще на заправке торчу . позавчера по серпантину сочи с 5 тоннами вообще в 26 литров вылез (((

мил человек где тут эта тема про компьютер бортовой? имею желание поставить

Так ты тоже говори, что сотку-полторы держишь и расход в пятнаху укладываешься... ну это гружёный естественно, пустому так меньше 12 будет. Пусь позавидуют. А ещё добавь что до стописят идёт хорошо, а поболее уже кобыл не хватает..

Бортовик замучаешься настраивать чтобы расход правильно казал. По сути это калькулятор, расход чисто математически показывает, ни с каких форсунок имульс не берёт, мозги ему тоже не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Так ты тоже говори, что сотку-полторы держишь и расход в пятнаху укладываешься... ну это гружёный естественно, пустому так меньше 12 будет. Пусь позавидуют. А ещё добавь что до стописят идёт хорошо, а поболее уже кобыл не хватает..

Бортовик замучаешься настраивать чтобы расход правильно казал. По сути это калькулятор, расход чисто математически показывает, ни с каких форсунок имульс не берёт, мозги ему тоже не помощник.

я бы не верил если бы не ходил с ними вместе и не заливал на тех же заправках .и это не разово а в течении года ибо работа такая и ездим всегда парами или вообще по три машины , так что все происходит на моих глазах и недоверять нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

я бы не верил если бы не ходил с ними вместе и не заливал на тех же заправках .и это не разово а в течении года ибо работа такая и ездим всегда парами или вообще по три машины , так что все происходит на моих глазах и недоверять нет смысла

Может у тебя со спидометром чего? Они по сотке едут, ты по 80..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Может у тебя со спидометром чего? Они по сотке едут, ты по 80..

да все нормально с ним .

фоток по крайней мере от гайцов не присылают ))) 

но вот в пенза-сочи и обратно расход на 8 тыщ рублей увеличился по сравнию с прошлым годом явно ведет меня к бешенству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Наиль1977, на расход много что влияет, накат, тоннаж, скорость, стиль вождения, топливо, фильтра, ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Наиль1977, на расход много что влияет, накат, тоннаж, скорость, стиль вождения, топливо, фильтра, ну и тд

без наката .стиль вождения умеренный .80-85 км /ч  на круизе .топливо лукойл газпром .фильтра все меняю каждые 10 т вместе с маслом .тоннаж завышеный в 1,5-2 раза .спойлера нет , есть спальник автомаш .высота будки 2,15 .

и все равно 22-23 литра это очень много , ибо при всех теже условиях у других на 5 литров меньше .и 22-23 литра это по кругу , то бишь пустым 20 , груженым 25 .

черт возьми и диагностика вчерашняя показала все в поряде у меня .

наверное все таки надо уходить с газоновской темы в иномарке .к немцам уходить надо в 5 тонники )))) 

только вот 3 ляма очень трудно сейчас отбить .

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/3555181-e8a778.html

вот она вот она рыба моей мечты

Изменено пользователем Наиль1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

наверное все таки надо уходить с газоновской темы в иномарке .к немцам уходить надо в 5 тонники )))) 

только вот 3 ляма очень трудно сейчас отбить .

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/3555181-e8a778.html

вот она вот она рыба моей мечты

 

Ино хорошо кагда оно новое или когда работало на твоих глазах, а вот на этой ссылке пробег занижен раза в полтара как минимум или ты думаешь что она хлебушек в альпах возила по 3 дня в неделю и водитель был австриец с немецкими корнями у которого в карманах помещался не один метр тряпочек для протирания авто, или на таможне три года простояла, и т.д.Для твоей работы нужно брать на восьми шпильках, а у этого грузоподьемность 4 с чем то в россии, а в европах + еще занижают на две, я штудировал лет 8-9 назад такие авто (чуть не купил)), и не жалею что подсел на валдай хоть и далеко не комфортный как мерс, но запчасти почти все всегда с сабой)) и практически в любой деревне их можно купить или найти под забором это про 245 - ый, с камминзом похуже, что мерс что валдай (при правильном подходе)) несут одинаковые деньги, да и пятигодовалый мерс тоже ломается как не странно)), считать нужно еще тО на сколько она обесценится за время владения, про каско молчу, а то отбить побить )) Состовляющих много, к примеру форс мажер, дтп, а взять не с кого, или пошел в офис, а вышел нет авто, и т.д. Я вас не в коем случае не пугаю и не отговариваю от мерса)), но на последние крохи лучше его не брать, а потрать на семью или купить хату и здавать её в наем, бизнес другой и т.д. чтоб потом не считать что пару лет а может и поболее вы работали в пустую, в ноль( .  это так КОРОТКО для того чтоб задуматься )) (имхо)

В комментариях не нуждаюсь :rolleyes:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/3555181-e8a778.html

вот она вот она рыба моей мечты

у знакомого такой. только с лопатой и высокой кабиной на 2 кушетки. работой завален. т/о по цене сопоставимо. вот только начальная цена :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

 

В комментариях не нуждаюсь :rolleyes:  

тогда с чего ты решил что я нуждаюсь в твоих комментариях??????????????? 

ВСЕ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ НА 10 % ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ 

речь не о конкретном авто на фото ,а о мерсе вообще или о мане ..минимум в 2 годика .

и не надо тут лечить , что моя камри 3 летняя хуже в разы приоры в целофане . 

так же и мерс 2 летних хуже чем валдай .вот не надо эту музыку 

здесь почитаешь  и китай рулевка это дар от бога и мишлен на передок трата денег ( хоть и стоит он червонец НО ОН ТОГО СТОИТ !!!!!!! )

ВАЛДАЙ дешев в эксплуатации ?? ))))) не смешите мой валдай 6 летку и не радуйте за зря новый мой валдай камминз ..а то ведь поверит во все это и не отпустит

пысы комментарии не могу запретить писать ...все по усмотрению публики этого форума

 

Изменено пользователем Наиль1977
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

без наката

Как понимать?

Может ворует солярку кто у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вечный спор - три валдая против атего. я выбираю валдай и кетайскую резину :P

п.с. на сдачу купил квартиру ))

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

я считаю, машину берёшь под работу, и чтобы она (машина) приносила доход,мерс_ это конечно хорошо, но если он не ломается, а он ломается тек же как все машины...у меня до валдая был окурок, доход приносил, кабина со спалкой_ красота,но  стал маловат по кубатуре, да и сыроват он , вымотал, купил валеру....вполне  устраивает,в то время когда покупал валдая, был шанс купить мерседес атего конструктор, за те же деньги, подумал и не взял, мерса купил знакомый..то проводка, то задний мост, то головка, то то ,то сё а цены не радуют однако. мерс хорош когда новый, или хозяиский, или канторский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

вечный спор - три валдая против атего. я выбираю валдай и кетайскую резину :P

п.с. на сдачу купил квартиру ))

в питере квартиры по ляму ??? все решено продаю дом ..покупаю 6 квартир в питере и плявать на валдаиатеги буду на ренте жить 

Как понимать?

Может ворует солярку кто у тебя?

да бог с ним .буду по рации теперь клянчить ))

хотя конечно чего скрывать зашел на этот форум в поиске помощи и решения проблемы .

ну нет и нет .значит будем сами кумекать 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

в питере квартиры по ляму ???

по 3ляма. почти 2 валдая (сдача с атего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

хотя конечно чего скрывать зашел на этот форум в поиске помощи и решения проблемы .

не пропадай. обратись к RA3QBJ (Сергей), может поможет. хотя все равно скажет "нужна диагностика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...