Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

Каякер

роман36, что я могу рассказать? Стоит заводской кондей, компрессор на движке на вид кг на 10-15, больше чем гена. Такой же компрессор идет на машины с рефом. Корейские рефы отличаются при этом тем, что просты до безобразия. Электроники в моем кондее нет вообще никакой, абсолютно. Можно включить даже в мороз. И благодаря этой святой простоте расход при включении, благо мощность компрессора избыточна процентов на 95 взлетает не по децки.

На Валдай можно, думаю, поставить испаритель и подключить, наверное парралельно, чтобы можно было не включать в +10 к примеру, когда рефа работает. Со спецами надо советоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Каякер, где бы спецов таких найти,  интернет полопатил информации нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
роман36, ну, наверное, с теми кто рефы ремонтирует надо поговорить. Люди разные, один только выявить неисправность, утечку может. Другой разбирается в тонкостях как работает агрегат, работу свою любит и, глядишь, с радостью возмется за такое дело, чтобы потом, на тебе отработав, другим предлагать. Ездить, общаться. Только в живую, по телефону мало шансов что отошлют к такому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Общая

Высота, мм
202
Диаметр, мм
94
Диаметр 2, мм
72
Диаметр 3, мм
62
Исполнение фильтра
Накручиваемый фильтр
Размер резьбы
1-14 UNS
Вес, г
79

Ваши мысли по поводу этого фильтра??? Наш или не наш?

post-60076-0-37624600-1408356679_thumb.jpg

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШуТ

Вот Краснодарская фирма,ставил на пыжа кондюк там. занимаются рефами и т.д. кому надо вот телефон 88612745828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

роман36,Вот товарищ ставил , спроси.https://www.gazelleclub.ru/forum/user/80417-valdaev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Наш или не наш?

 

Да наш на валдай подходит, от этой конторы подходят масленые (каторые иногда лОпают) и топливные фильтра , эта контора делает свечи, фильтра, много чего что можно подделать и продать за гроши этим привлекая покупателя (конфетка)) и поиметь за счет большего оборота, к примеру как этот фильтр сепоратора за 300 рублей, а можно найти и дешевле.  

Я ставил на 245 е-2 фильтра от этой конторы по 40 ре. масленные, топливные тоже за копейки, да типа от дафа )) но там был траXтор масло восьмерка, топливо почти любое (которое не cгорит то вылетит )), а тут моторчик немного другой и кроилово может привести к попаДалову ! 

 

 

Ваши мысли по поводу этого фильтра???

 

Цена нештяк 295 р (своими глазами видел)) красивый сине-бело-черный, на это и расчет продаванов .

 

Я ставлю

 

Масленный только оригинал замена через 9 - 10 т.км

 

Топливный только оригинал замена через 18 - 20 т.км.

 

Сепаратор 60546404_w200_h200_e71c3f5c-78f7-11e3-be замена через 27 - 30 т.км последний раз брал по 950 р.

 

Сейчас есть масленые и топливные фильтра  Fleetguard пдделка, на голограмме код жирный шрифт и обычно немного размытый, упаковка целлофан без дырок, этикетка окрас красным темнее оригинала, отдают почти в пол цены. 

 

Хозяин - барин ))  (имхо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Так вот же почему я эту тему поднял. Сепар стоИт почти 2 килорубля и остальные по килорублю. Вот я и думаю ну как так, должна же быть альтенатива, не может быть такого что только флюдгард их выпускает специально под Валдай, ведь как я понял они же еще и на камаз ставятся? Кажется на 4308. И видно что флюдгарды уже паленые идут, на каждом втором датчик воды не рабочий…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Так вот же почему я эту тему поднял. Сепар стоИт почти 2 килорубля и остальные по килорублю. Вот я и думаю ну как так, должна же быть альтенатива, не может быть такого что только флюдгард их выпускает специально под Валдай, ведь как я понял они же еще и на камаз ставятся? Кажется на 4308. И видно что флюдгарды уже паленые идут, на каждом втором датчик воды не рабочий…..

Если жаба душит , поставь родной и катайся пока не забьётся ,чем ставить не понятно что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Суть не втом что жаба душит, охота найти более дешовую альтернативу, это как запчасти, которые в воронеже стоят в 2 раза дороже чем в Нижнем, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

роман36,Не советовал бы экономить на фильтрах и рисковать топливной аппаратурой . С экономишь рубль ,а потеряешь 10 . Ну , а вообще ваше право , дерзайте ,может и не чего и не будет. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

И видно что флюдгарды уже паленые идут, на каждом втором датчик воды не рабочий…..

 

А нерабочий это как ? там ведь вроде все просто .

Топливную убивает ВОДА  она враг номер один, сепаратор надо ставить нормальный, по идее лучше вобще поставить сеп.2000 https://www.youtube.com/watch?v=LnndFtVjhwU подбирается по мощности двс, стоит от 150 евр, будешь менять фильтрующий элемент они от 600 рублей. Машину будешь продавать, сепар (вещь) можно снять и продать отдельно, а можно поискать и купить б/у .

Я поставил до сепара обычный фильтр 12735165030.jpg чтоб наблюдать что по жилам течет, особенно зимой))

 

 

Если жаба душит , поставь родной и катайся пока не забьётся

 

Думаю так лучше не делать, а то может поломатся вот эта железяка  17508528_w200_h200_foto0105.jpg она стоит от 30 рублей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Прибыл сейчас в г. Сокол, Вологодской области, пробег чуть больше 1400 км, сжег 200 литров, топлива…. Как такое может быть? Ехал как всегда 80–85, обгоны поболе…. Вез 5 тонн молока.:-* 8-)

post-60076-0-42717100-1413613511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 пробег чуть больше 1400 км, сжег 200 литров, топлива…. Как такое может быть?

похолодало, больше кислорода в литре воздуха :D :P

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


пробег чуть больше 1400 км, сжег 200 литров, топлива….
Нуу , это разве плохо ? Может АЗС не в свою сторону с играло , такое тоже бывает .))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

похолодало, больше кислорода в литре воздуха :D :P

На счет похолодало и литра воздуха есть одина тема, мы ее с некоторыми товарищами по клубу как до ума доведем сюда выложим. Так, для интриги..

По поводу похолодало вряд ли, т.к. из дому выезжал было +17, а приехал в -6. Да и по холодам я давно езжу. По поводу топлива вполне может быть, но тоже чет меня смущает, газпром никогда не отличался супер экономичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

На счет похолодало и литра воздуха есть одина тема, мы ее с некоторыми товарищами по клубу как до ума доведем сюда выложим. Так, для интриги..

По поводу похолодало вряд ли, т.к. из дому выезжал было +17, а приехал в -6. Да и по холодам я давно езжу. По поводу топлива вполне может быть, но тоже чет меня смущает, газпром никогда не отличался супер экономичностью.

смотря где тот газпром расположен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Граница воронежской и липецкой области м4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Тут ездил на ямал там мороз -15 заправился в склень проехал 1200км тут кричат в рацию топливо продают на газпроме беру заливаю всклень 160литров остальное в канистры росход 13.3 это при скорости 75-80 так как гололед и снегопад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Что такое всклень???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Что такое всклень???

Значение слова всклень
нареч. местн. (а также всклянь)
  1. Полно до краев, вровень с краями.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Интересно а расход на е-4 с топливной denso у кого какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Интересно а расход на е-4 с топливной denso у кого какой? 

А с чего вош вдруг в денсо превратился???

По сути вопроса. Длинный совок, февраль 2014-го, евро4. Расход по городу-пригороду 14-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

А с чего вош вдруг в денсо превратился???

По сути вопроса. Длинный совок, февраль 2014-го, евро4. Расход по городу-пригороду 14-17

Я писал выше какой у меня с такой топливной расход,сейчас побольше жрать стал,обкатку пршел сейчас 80-100 катаюсь,давно незамерял,конец месяца подойдет отпишусь про средний расход за 3-4 месяца.

ЗЫ евро 3 бош,евро 4 уже денсо

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Значение слова всклень

нареч. местн. (а также всклянь)
  1. Полно до краев, вровень с краями.

 

Точно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...