Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

игорь 656

Всем привет. Сегодня прикупил Камазоаский бак 250 литров с откидной крышкой. Заказывал " Камтент " а привезли " Авто Технология " не кто такой не ставил? Я к чему спрашиваю, приобрел пока ждал бак краску и грунт. А вскрыл упаковку с бака а краска то на нем очень даже приличная. Вот и думаю теперь стоит ли шкурить и красить новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Всем привет. Сегодня прикупил Камазоаский бак 250 литров с откидной крышкой. Заказывал " Камтент " а привезли " Авто Технология " не кто такой не ставил? Я к чему спрашиваю, приобрел пока ждал бак краску и грунт. А вскрыл упаковку с бака а краска то на нем очень даже приличная. Вот и думаю теперь стоит ли шкурить и красить новую?

на промвентиляции тоже была приличная.ровно 1.5года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

на промвентиляции тоже была приличная.ровно 1.5года

. Промвентиляцию не видел, а если сравнивать с Камтентом то это небо и земля. А на камаз кто баки поставляет? Родные баки на Камазах ходят десятилетиями и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

. Промвентиляцию не видел, а если сравнивать с Камтентом то это небо и земля. А на камаз кто баки поставляет? Родные баки на Камазах ходят десятилетиями и ничего.

ну поставь так. весной перекрасишь. делай как все :D

они красят порошком по ржавчине - все равно полезет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

ну поставь так. весной перекрасишь. делай как все :D

они красят порошком по ржавчине - все равно полезет.

. Уже был горький опыт с этой фирмой или просто предположения? На сайте пишут что двойное окрашивание; грунт ВЛ- 019 фосфатирующий и эмаль МЛ- 12 либо порошковой краской.http://at-kama.ru/catalogue/baki-toplivnye-kamaz/

post-77999-0-53193800-1403332625_thumb.jpg

post-77999-0-50652100-1403332635_thumb.jpg

post-77999-0-67775200-1403332665_thumb.jpg

post-77999-0-19514000-1403332675_thumb.jpg

post-77999-0-66941700-1403332688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

закажи грунт+эмаль, но мне каэца, пришлют то же самое... какая на "фирма" ? мое мнение - делает один завод по заказу разных торгашей ;) ты че, не в теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

закажи грунт+эмаль, но мне каэца, пришлют то же самое... какая на "фирма" ? мое мнение - делает один завод по заказу разных торгашей ;) ты че, не в теме ?

. Что то я ничего из написаново не понял. Грунт с краской уже куплены, я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

. post-77999-0-53193800-1403332625_thumb.j

 

Красивый, новый ))

Пол фанерой закрой, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

. Что то я ничего из написаново не понял

купи бак, обдери, загрунтуй, покрась. или купи, поставь, через год сними, обдери, загрунтуй, покрась.

 На сайте пишут что двойное окрашивание; грунт ВЛ- 019 фосфатирующий и эмаль МЛ- 12 либо порошковой краской.

вот что я прочитал, непонятливый ты какой...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Красивый, новый ))

Пол фанерой закрой, пока не поздно.

. Благодарю за совет. В ближайшее время буду швейлер под кузов стовить, тогда и фанерой застелю.

купи бак, обдери, загрунтуй, покрась. или купи, поставь, через год сними, обдери, загрунтуй, покрась.

 

вот что я прочитал, непонятливый ты какой...

Похоже такой здесь никто не ставил. Решил оставить родную краску. Уж очень красиво выглядит. Жалко обдирать. Краска с грунтом уже куплена, поживем увидем. Если что снять покрасить не долго. Всем спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Похоже такой здесь никто не ставил.

точно, у тебя исклюзив :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

точно, у тебя исклюзив :lol:

. Ну почему эксклюзив?- стандартный бак. Просто производят их 4 или 5 производителей. Вы что считаете что у всех качество одинаковое? Я по крайней мере сравнил двоих, я уже писал. Это небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

. Уже был горький опыт с этой фирмой или просто предположения? На сайте пишут что двойное окрашивание; грунт ВЛ- 019 фосфатирующий и эмаль МЛ- 12 либо порошковой краской.http://at-kama.ru/catalogue/baki-toplivnye-kamaz/

Новые они все красивые, и даже сразу перекрашивать не хочется. отложи покраску на год-полтора, не выделяйся...

В ближайшее время буду швейлер под кузов стовить, тогда и фанерой застелю.

Финкой застилай, на обычную не трать ни время, ни деньги... я сейчас жалею что ей не застелил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Новые они все красивые, и даже сразу перекрашивать не хочется. отложи покраску на год-полтора, не выделяйся...

Финкой застилай, на обычную не трать ни время, ни деньги... я сейчас жалею что ей не застелил

. С баком тоже решил повременить. Будим решать проблемы по мере их поступления. По поводу кузова буду иметь введу опыт коллег. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

Всем привет. Сегодня прикупил Камазоаский бак 250 литров с откидной крышкой. Заказывал " Камтент " а привезли " Авто Технология " не кто такой не ставил? Я к чему спрашиваю, приобрел пока ждал бак краску и грунт. А вскрыл упаковку с бака а краска то на нем очень даже приличная. Вот и думаю теперь стоит ли шкурить и красить новую?

я с магаза оттащил сразу на покраску,чтоб потом не было мучительно!дно и бока покрыл антигравием и красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

я с магаза оттащил сразу на покраску,чтоб потом не было мучительно!дно и бока покрыл антигравием и красота!

. У тебя кто производитель? Если Камтент, то я бы тоже сразу покрасил. Даже не думая. У Бакора тоже говорят покраска не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

. У тебя кто производитель? Если Камтент, то я бы тоже сразу покрасил. Даже не думая. У Бакора тоже говорят покраска не айс.

повторюсь, мне кажеца, что делают все эти баки на одном производстве. просто маркируют под разных продавцов. ты хоть представляешь, что в где то с челнах существуют 3-4 завода, клепающие баки на конвеере :lol: ??? куда их продавать в таком кол-ве ? не будь таким наивным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

повторюсь, мне кажеца, что делают все эти баки на одном производстве. просто маркируют под разных продавцов. ты хоть представляешь, что в где то с челнах существуют 3-4 завода, клепающие баки на конвеере :lol: ??? куда их продавать в таком кол-ве ? не будь таким наивным :D

. Я думаю что для завода делают один или два производителя. Остальные клепают баки как запчасть для таких как мы. На прошлой работе было несколько Камазов 80х - 90х годов у всех родные баки. Вы мажете мне объяснить почему баки идущие с автомобилем ходят десятилетиями, а те что покупаются в магазинах приходится красить на следующий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

сейчас вроде на конвеер идут баки с евро крышкой, вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

сейчас вроде на конвеер идут баки с евро крышкой, вроде..

. Ну тогда скорее всего и мой левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

. Ну тогда скорее всего и мой левый.

ставь,незаморачивайся,быстрей себя окупит,да и спокойнее с ним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

ставь,незаморачивайся,быстрей себя окупит,да и спокойнее с ним!!!

. Уже поставил, шланги остались. Хочу Вэбасту в топливопровод врезать. Завтра тройник паять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

игорь 656,Не советую , поставь отдельный бочок . В первых может воздушить  топливную , в во вторых нет возможности развести при больших морозах .

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

игорь 656,Не советую , поставь отдельный бочок . В первых может воздушить  топливную , в во вторых нет возможности развести при больших морозах .

. На фен у меня стоит отдельный бачок, врежу тогда туда и Вэбасту. Благодарю за совет.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

игорь 656,Не советую , поставь отдельный бочок . В первых может воздушить  топливную , в во вторых нет возможности развести при больших морозах .

первый раз с тобой не согласен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...