Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

alex134,Почему ?


первый раз с тобой не согласен :(

Я себе вот так сделал и голову не забиваю .http://fotki.yandex.ru/next/users/ppra3qbl/album/251337/view/545157?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Так то достаточно неудобно иметь кучу емкостей, но с Серегой я согласен насчет отдельного бачка, можно разбодяжить ежли чо вдруг. Единственно бачок бы побольше сразу и на мокрую и на фен...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

. Уже поставил, шланги остались. Хочу Вэбасту в топливопровод врезать. Завтра тройник паять буду.

я бачок прикупил,буду мастрячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

у меня один бачёк на две автономки стандартный на 7л, ничего хватает, причём я думал будет хуже ( типа у каждого столба заправлять его). На деле же оказалось потребление топлива копеечное, жидкая нужна раз в поездку по сути, а фен даже если не выключать всю поездку, берёт полбачка за сутки

ни разу ничего не бодяжил ни бензином, ни керосином, просто заливаю на газпромнефти и не парюсь, с морозами проблем не было

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134,Почему ?

у меня тройник после отстойника. есть свои плюсы - в баке солярка теплее, после фильтра чистая, и не надо возиться с бачками. минусов не вижу, ничего не воздушит., бадяжить не приходилось, даже в -35 все работало.

кстати, выхлоп с автономки направил на отстойник, пусть греется ;)

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

у меня один бачёк на две автономки стандартный на 7л, ничего хватает, причём я думал будет хуже ( типа у каждого столба заправлять его). На деле же оказалось потребление топлива копеечное, жидкая нужна раз в поездку по сути, а фен даже если не выключать всю поездку, берёт полбачка за сутки

ни разу ничего не бодяжил ни бензином, ни керосином, просто заливаю на газпромнефти и не парюсь, с морозами проблем не было

Вот и я тоже так думал. Спасибо Сереге за дельный совет. Ине и самому этот вариант с врезкой в топливопровод не очень нравился. Теперь и у меня будет один бачок на две автономки. Саляру тоже не когда не бадяжу. Когда еду на севера тоже заправляюсь на Газпромнефти, до -47 все работало отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

игорь 656, трубки соединил обычным тройником от омывателя через шланги которые идут в комплекте с автономками... причём обе автономки одновременно работают замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

игорь 656, трубки соединил обычным тройником от омывателя через шланги которые идут в комплекте с автономками... причём обе автономки одновременно работают замечательно

Только что приехал с рынка. Взял тройник латунный на 6 мм сейчас буду все подсоединять. Бак буду подключать резиновым масло-бензо стойким шлангом. Родные и основной и с обратки убрал полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь 656

И снова здравствуйте. Решил вынести на ваш суд отчет о проведенной работе. Началось с того что был приобретен Камазовский бак 250 литров.

post-77999-0-73461900-1403676458_thumb.jpg

post-77999-0-82613900-1403676476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Затем был приобретен и установлен зимний заборник. Датчик остался Камазовский, правда реостат был переставлен с Валдая. Показывает все точно.специально заливал бак по 20 литров и наблюдал за показаниями.

post-77999-0-50244900-1403677012_thumb.jpg

post-77999-0-42460900-1403677029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Родные трубки снял, поставил резиновые шланги. Ушло вместе с сапуном 4 метра. И обе автономки подключил от одного бачка.

Вот что получилось. Извиняйте что в разных сообщениях. Я не очень силен в компьюторах. Так получилось.

post-77999-0-33612900-1403677454_thumb.jpg

post-77999-0-83606200-1403677480_thumb.jpg

post-77999-0-95328600-1403677496_thumb.jpg

post-77999-0-79556300-1403677518_thumb.jpg

post-77999-0-92410300-1403677544_thumb.jpg

post-77999-0-68622400-1403677632_thumb.jpg

post-77999-0-06369600-1403677673_thumb.jpg

post-77999-0-61144800-1403677697_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Снимай шланги и ставь пвх, а шланг оставь в валдае так на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Снимай шланги и ставь пвх, а шланг оставь в валдае так на всякий случай.

А что за причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

про бак

1. это ты называл "хорошей окраской" ? поверь, весной бак будет ржавым !

2. почему не покрасил вставку в раме перед установкой ? ладно, весной всё равно снимешь и покрасишь всё вместе )))

3. крышку покрасил что ли ? так то она как раз и не ржавеет, тем более анодированная.

4. за шлангами следи - трещина будет воздух подсасывать.

5. надеюсь, шарик(клапан) удалил из сапуна ? это как "отче наш" !

6. что за 4-й шланг ? у меня перекачка с доп.бака.

7. заборник зимний нужен только зимой ! ща итак топливо горячее !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

1. это ты называл "хорошей окраской" ? поверь, весной бак будет ржавым !

2. почему не покрасил вставку в раме перед установкой ? ладно, весной всё равно снимешь и покрасишь всё вместе )))

3. крышку покрасил что ли ? так то она как раз и не ржавеет, тем более анодированная.

4. за шлангами следи - трещина будет воздух подсасывать.

5. надеюсь, шарик(клапан) удалил из сапуна ? это как "отче наш" !

6. что за 4-й шланг ? у меня перекачка с доп.бака.

7. заборник зимний нужен только зимой ! ща итак топливо горячее !

. 1. А чем вам краска не понравиласьь? 2. Да вроде не ржавая. На фото просто не видно. 3. Так симпотичнее выглядит. 4. За совет спасибо, буду поглядывать. 5. Шарик вытащил, у меня теперь там обратка (летняя) 6. Четвертого шланга нет. Стоит заглушка на зимнем варианте. 7. Сейчас обратка в пластиковом уголке, заглушка на стояке, зимой будет наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Сейчас обратка в пластиковом уголке, заглушка на стояке, зимой будет наоборот.

эт правильно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

фотки посмотрел, как в прошлое смотался... ох уж это газовский "подрамник", сила... fc4edbdc7b69.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А что за причина?

 

Подсос воздуха. красят дт к примеру машина стоит заглушена ночь в шланге топливо окрашивается от рыжего до почти черного цвета (зависит от производителя резины)) с утра завел и доза пошла в желудок (приятного апетита)) если при педалирывании появились провалы то подсос , можно поставить трубку медную но дешевле пвх . 

post-77999-0-61144800-1403677697_thumb.j красивый машин ччерный, зимой в такой теплей .

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Подсос воздуха. красят дт к примеру машина стоит заглушена ночь в шланге топливо окрашивается от рыжего до почти черного цвета (зависит от производителя резины)) с утра завел и доза пошла в желудок (приятного апетита)) если при педалирывании появились провалы то подсос , можно поставить трубку медную но дешевле пвх .

 

. Я в начале хотел поставить силеконовые но побоялся что зимой могут лопнуть. Они ведь в мороз стекленные становятся. Как найду что стоющее, заменю. А шланги бензомасло стойкие пока думаю походят. Сразу думаю не красить не лопатся не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Сразу думаю не красить не лопатся не будут?

 

От заборника до сепар. стоит шланг меняю в среднем раз в пол года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

От заборника до сепар. стоит шланг меняю в среднем раз в пол года )

. А сам что на ПВХ не заменишь? Спасибо кстати за комплимент. В машине теплее, правда и летом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

красивый машин ччерный, зимой в такой теплей

С бибастой то хоть с прозрачным цветом тепло будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С бибастой то хоть с прозрачным цветом тепло будет

 

а летом с кондиционером

 

Цвет авто без разности, физику никто не отменял, греется любой цвет одинаково, если не нанесено светоотражающее покрытие(лак например)

 

Яб вам по физике ДвА поставил ))

 

 Сходил на Тюмен, от челнов тащщил Мерина на лямке до Уфы, расход 15 литров, с учетом Уральского хребета. П.с. Мерин с тремя тоннами грузу, тимпиратура па бальнице 86- 90 градусей.

 

Сильно не увлекайтесь траверсы хлипкие гнутся . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

. А сам что на ПВХ не заменишь?

 

То забыл, то лень, как - то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jdiman215

. Я в начале хотел поставить силеконовые но побоялся что зимой могут лопнуть. Они ведь в мороз стекленные становятся. Как найду что стоющее, заменю. А шланги бензомасны ло стойкие пока думаю походят. Сразу думаю не красить не лопатся не будут?

привет земляк хорошие шланги брал в ино магазине маг грузовик в заводском   на втором этаже отходили год ни одной трещины .Наши шланги через год всев трещинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...