Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

alex134

По мне так стремно выглядит. 240 литров.

так то это машина клубня, если что ;)  СССР его ник. лично ему достался бесплатно. выглядит так, потому что делают в размер родного, чтоб подходила вся арматура.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валдай22rus

Вот такое чудо стоит 20 косых.

По мне так стремно выглядит. 240 литров.

По мне это на фоне ржавого кузова выглядит не очень, когда всё покрасится будет нормально, зато не сгниёт не облупится тряпкой протёр и блестит, кто знает какая толщина стенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

так то это машина клубня, если что ;)  СССР его ник. лично ему достался бесплатно. выглядит так, потому что делают в размер родного, чтоб подходила вся арматура.

Я Знаю что бесплатно, и то что под родной заборник тоже знаю, но мне кажется если бы бак был размерами как камазовский, смотрелось бы гармоничнее. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я Знаю что бесплатно, и то что под родной заборник тоже знаю, но мне кажется если бы бак был размерами как камазовский, смотрелось бы гармоничнее. 

а по мне - камазовский высоковат. что то среднее надоть, хотя у самого такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Камазовский нормально смотрится на валдаях со стандартной газовской платформой ( да если ещё и доп подрамником). Ну а если платформа чужая ( автомаш, чайка-сервис и тд, а так же все возможные фургоны) , то уже надо бак по высоте поменее. Всё это из-за расстояния от платформы до земли. У меня и подрамник 10см и стандартная платформа

ca108870e081.jpg

 

Бак ставил раньше чем сделал подрамник, по этому бак стоит ниже чем можно было поставить на данный момент. Но меня не напрягает, ни где не задеваю, пистолету ничего не мешает, да и спокойно могу помотреть через горловину внутрь бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

так то это машина клубня, если что ;)  СССР его ник. лично ему достался бесплатно. выглядит так, потому что делают в размер родного, чтоб подходила вся арматура.

СССP(SPb) ---Мой ник... =))))

По мне это на фоне ржавого кузова выглядит не очень, когда всё покрасится будет нормально, зато не сгниёт не облупится тряпкой протёр и блестит, кто знает какая толщина стенки?

Так звучит как-будто старый ржавый и такая красота не так смотрится. =))) Это переделка из фургона в борт... доделается-будет нормуль... вставлять фотки не умею...Сейчас уже по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вот что крест животворящий делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

СССP(SPb) ---Мой ник... =))))

Так звучит как-будто старый ржавый и такая красота не так смотрится. =))) Это переделка из фургона в борт... доделается-будет нормуль... вставлять фотки не умею...Сейчас уже по-другому...

Ну дык я про это и говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Поставил перед сепаратором фильтр грубой очистки, скажу я вам проехал 200 км а в нем уже какая то грязь и капля воды. Фото сразу после установки.

post-60076-0-00241900-1415544117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Поставил перед сепаратором фильтр грубой очистки, скажу я вам проехал 200 км а в нем уже какая то грязь и капля воды. Фото сразу после установки.

 

В фильтре будет копится конденсат (воздух, тепло, лед и друие существительные)) пока едешь гуд с утра лед) эти хомуты которые на фото тоже могут дать о себе знать когда будет за минус 20 (подсос воздуха)

Шланг резиновый для топливной не есть гуд (красит соляр, трескается)

Вывод) на лето можно, зимой нет.

К машине с утра подошел с сепара слил, я на лето тоже фильтр ставлю для того чтоб видеть чем заправился наличие воды и цвет дт.

Самый оптимальный вариант ставить Сепар 2000, компллектации есть разные усиленные, с подогревом, до 250 пони (л.с))

есть слив и самое главное видно что внутри, они получше оригинала будут.(имхо)

При продаже авто поставите сарый оригинал, а этот улетит как горячий пирожек )) это для тех кто экономит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Нафига изобретать велосипед,разве мало у нас фильтров?Главное менять вовремя и сливать отстой,ну и соответственно запрявлятся на нормальн ых АЗС.Люди по 400 т км намотали без этих прибамбасов,и не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Нафига изобретать велосипед ?

ты не понял, это РЕЛИГИЯ ! ну, или шаманство :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Люди по 400 т км намотали без этих прибамбасов,и не жалуются.

 

Это избранные ))), а здесь форум кулибиных, кто на что горазд, модернизация и т.д. ))

 

К примеру вам дали банку сгущенки, пару пачек питисоток и пару бичпакетов и вы поехали туда куда не вступала нога валдаиcта, и вот скажите мне Вадим как вы определяете что азс нормальная ? 

Можно понюхать чтоб соляра бензином не пахла (запах), налить мимо бака или на ногу)) (цвет), спросить у оператора)), а как определить на содержание воды ? ну или как узнать гост ?

Конечно это шутка но всёже ))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Лукойл вроде в любой дыре уже есть,бак на 250л это грубо 1600км пробега,есть рация для спросить у коллег где, какая и стоит ли ее пользовать на такой-то машине,я незнаю таких мест куда бы можно забратся что бы невыехать при таких параметрах.Было дело раньше ,возил с собой с халявной соляркой четыре бочки по 60 литров ,сейчас без дела в гараже валяются.Ну а для самых извратных валдаеводов-дальнобоев можно и второй бак замутить.

Впринципе насчет Кулибиных вы правы,пусть одна из 20 народных придумок имееет право на жизнь,но и без них никак ,прогресса бы небыло.

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Главное менять вовремя и сливать отстой,ну и соответственно запрявлятся на нормальн ых АЗС
маленький пример.ездил я ещё на старом карбовом барге,так вот не так уж и далеко от цивилизации заправился этилированным бензином,когда его уже несколько лет не было в продаже.карбу то пофигу.а оказалось всё очень просто,там одна заправка в округе,и они закупили у военных бензин с хранения.вывеска то была,что этилированный,но маленькая и сразу её не увидишь,а формально хрен докапаешься.вывеска есть?предупреждены?дальше всё на свой страх и риск.а ближайшая заправка в 150 км,и в стороне от дороги.

да..вывеска лукойл была. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Я кода на брендовых Лукойлах запрявляюсь всегда смотрю сертификаты,так не каждый Лукойл торгует попливом Лукойл.

Кстати на Газпромовском топливе у меня почему то машина едет хуже(покупал несколько раз через рацию,повелся на цену)Хочется перевести ее в Е3 и заливать как в другую машину Финна по 26 руб,она ее на будь здоров хрюкает,но расход 16-18л сейчас против моих 14.

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 Финна по 26 руб,она ее на будь здоров хрюкает,но расход 16-18л сейчас против моих 14.

это что большая сеть, чтоб о ней на всю страну делиться ? вот так пример :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я кода на брендовых Лукойлах запрявляюсь всегда смотрю сертификаты,так не каждый Лукойл торгует попливом Лукойл.

 

Особено удивляет когда Бренд азс Лукойл, а чек Интеком )) Если франшиза то там могут происходить всякие фокусы с целью извлечения большей выгоды. как никак 21 век на дворе))

 

Хочется перевести ее в Е3 и заливать как в другую машину Финна по 26 руб,она ее на будь здоров хрюкает,но расход 16-18л сейчас против моих 14.

 

Вы возьмите полтиник конистру и на заправках померяйте ленейкой (рулеткой) от горлышка до соляры, оплачивая при этом до полного бака, НО наливая ровно 50 л и вы ошутите разницу и поймете на сколько сантиметров саляры вас имют азс )) 

Лет шесть назад когда работали на постоянке в четыре машины по одному и тому же маршруту проводили такой эксперемент)) недоливы были на каждой запрвке где то милиметры, а где то аж до 8 см. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

B.V.A,Тады у саныча расход то ващьпэ плевый получится)))

Ато 14 литров... Заливает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

B.V.A, можно просто в двадцатилитровую канистру налить литра 23-25 . Низкая цена на заправке (она сук@ подкупает))) с лихвой окупается недоливом, пусть даже не большим

это что большая сеть, чтоб о ней на всю страну делиться ? вот так пример :lol:

Это 2 заправки на всю Владимирскую область, со звучным названием FINNA и импортными буквами внушает всем уверенность что топливо не иначе как напрямую идёт на эту заправку из Финляндии.

П.с. есть ещё 'караван', но он не по феншую назван и к нему не так народ тянется, хотя топливо из одной лужи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Это 2 заправки на всю Владимирскую область, со звучным названием FINNA и импортными буквами внушает всем уверенность что топливо не иначе как напрямую идёт на эту заправку из Финляндии.

П.с. есть ещё 'караван', но он не по феншую назван и к нему не так народ тянется, хотя топливо из одной лужи

да кто ж не знает ваши АЗС :D финна с дракончиком сильно веселит. но еще больше лИкойлы всякие.

B.V.A, можно просто в двадцатилитровую канистру налить литра 23-25

вобще 21,5-22л в стандартную банку влазит ;) так что 5% не самый плохой вариант.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Я ребята некого не уговариваю,просто на этой солярке пробег 190т км сейчас и вроде ездит,как и писал выше расход побольше,кстати я своего форда иногда у них бензином заправляю,нареканий нет,евро 5 топливо у них кстати по показателям как лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я ребята некого не уговариваю,просто на этой солярке пробег 190т км сейчас и вроде ездит,как и писал выше расход побольше,кстати я своего форда иногда у них бензином заправляю,нареканий нет,евро 5 топливо у них кстати по показателям как лукойл.

да ладно, всё нормально, каждому своё.

воняет она уж больно как печнуха,ну а раз ездит и без проблем, тогда беспокоится не о чем..

на караване останавливаемся пить кофе, и складывается такое ощущение что на газпромнефти заправляемся мы втроём и те кто по карточкам ездит ( кому деваться не куда) а остальные по этим заправкам шарятся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Не, Толян, я тож заправляюсь газпром, сибнефть, роснефть, крайне редко лукойл... На луке несколько раз уже нарывался на дерьмо, остальные пока вне подозрений. Дома Марийский бензин, как правило стараюсь перед выездом залиться по самое нехочу, ни разу еще не подвели...

Даже холяву не беру с бака или всякого потребья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Я тоже на Лукойле заправляюсь крайне редко. В основном Роснефть и Газпромнефть. На Сибнефти ДТ понравилось. На Лукойле топливо слишком сухое. И вообше заметил уже на втором авто, чем ниже число евро тем машина лучше едет. А сейчас вообше масло 2т в ДТ добавляю. Лью 1/200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...