Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dron124

Машина плавает по дороге

Рекомендуемые сообщения

Евгений 70

Я не у официалов делаю, у частников. Парнишка, который мне ходовку делает - головатый, и руки на месте. До сих пор повода быть недовольным у меня не было, а конкретно этой проблемой особо не заморачивались, поскольку информации не было. Теперь я с ним вышеописанное перетру и будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

да опасно. прислушаюсь совета!

с 08.03 ни письма ни телеграммы. даже как то волнительно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 1985
В 16.12.2013 в 00:20, Роман. сказал:

Машина у меня не долго,ну с пол года.сначала была нормально,но потом постепенно стала плавать,и с каждым разом все больше и больше.Я тоже уже думал на аморты,но если не они???!!!Просто уже из-за этой пловучести столько денег викинул,что каждая копейка сейчас на счету!Если бы знать точно,я бы поменял и аморты и рулевую! 

Доброго времени Роман, решил как нибудь вопрос, я просто сам замучался уже, что только не сделал и ничего, и балку менял и чулок и безрезультатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Когда траверса передняя лопается, машинка плавает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 час назад, Владимир 1985 сказал:
В 16.12.2013 в 00:20, Роман. сказал:

Машина у меня не долго,ну с пол года.сначала была нормально,но потом постепенно стала плавать,и с каждым разом все больше и больше.Я тоже уже думал на аморты,но если не они???!!!Просто уже из-за этой пловучести столько денег викинул,что каждая копейка сейчас на счету!Если бы знать точно,я бы поменял и аморты и рулевую! 

Доброго времени Роман, решил как нибудь вопрос, я просто сам замучался уже, что только не сделал и ничего, и балку менял и чулок и безрезультатно. 

редуктор ZF? Люфт есть? На Бизнесах вон в теме у многих то ли люфт в редукторе то ли  в валу рулевом. Еще рама гуляет под редуктором, это тоже эффект дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 1985
В 13.03.2020 в 00:13, Vovka31 сказал:

редуктор ZF? Люфт есть? На Бизнесах вон в теме у многих то ли люфт в редукторе то ли  в валу рулевом. Еще рама гуляет под редуктором, это тоже эффект дает.

Да zf, ремонтировали, рама двойная стоит от начала и до конца (швеллер внутри) Люфт был, отремонтировали редуктор, на руле малость есть. Но дело не в этом, машина едит по прямой и сама делает влияние вправо и влево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
15 часов назад, Владимир 1985 сказал:

Да zf, ремонтировали, рама двойная стоит от начала и до конца (швеллер внутри) Люфт был, отремонтировали редуктор, на руле малость есть. Но дело не в этом, машина едет по прямой и сама делает влияние вправо и влево. 

Расскажи поподробнее про ремонт редуктора ZF, меняли ли что, как люфт убирали? И почему после ремонта люфт остался на руле, и сколько в см? из-за люфта и может машина гулять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Подскажите может ли болтать в колее из-за гнутого заднего чулка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
53 минуты назад, Alexvtn сказал:

Подскажите может ли болтать в колее из-за гнутого заднего чулка?

Полуось быстрее отломился,если чулок гнутый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Ну хз пока езжу ,тыс 1.5 после покупки накатал уж. На развале сказали что колеса задние рулят как бы вовнутрь. Я уже не знаю что сделать с ним чтоб не вилял.только чулок и осталось заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
9 минут назад, Alexvtn сказал:

На развале сказали что колеса задние рулят как бы вовнутрь

надо другой стенд посетить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Знакомый ехал сзади. Тоже говорит  жопа криво как то едет. Рессоры новые.перед установкой ложил рядом,болты болты на одном уровне,по аркам колеса одинаково. Рама вроде целая,ровная. ГУР новый. Далее была выброшена передняя подвеска и закатил мост 4х4. Новые рессоры,аморты в круг, ,новые шкворня,не тугие+500 км уж проехал. Резина тоже новая вкруг.чуть прострее начал только что рулится. Хз че с ним ещё сделать. По идеальной дороге едет вроде прямо,в малейшей колее начинаешь постоянно подлавливать.иногда его как выбрасывает из колеи,преимущественно в левую сторону,при противодействие рулём кажется что крутит раму,едешь в постоянном напряге,ждёшь когда его куда поведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если говоришь что знакомый едет и говорит криво, значит боком, мост развернут, кривой чулок.. перед или зад.. 

По идее всё меряется начиная с рамы, так же колесная база диагонали, эт я те как бывший кузовщик скажу.. сложного ни чё нет..

Может ещё угол кастора, может резина новая гэ, пробуй убавь давление во всех и проедь.. и и много чего ещё :sad:.. 

По фото или из рассказа сложно заниматься ремонтом.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
42 минуты назад, B.V.A сказал:

По идее всё меряется начиная с рамы

там ничё не намерить интересного по проблеме.

Нужен стенд сход\развал с датчиками на все колеса. Всё! после стенда уже можно искать причины несоответствий, если они есть.

1 час назад, Alexvtn сказал:

в малейшей колее начинаешь постоянно подлавливать.иногда его как выбрасывает из колеи

кривизна картера заднего моста при таких симптомах - это последний пункт проверки.

 

И на стендах надо не слова слушать, а требовать распечатку с данными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@L2140  Я ведь не против пусть едет куда хочет, яб так нашел.. 

 

Высказал свою точку зрения, и не более, а вам это нЕ понравилось :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Так по-сути все новое кроме рамы и чулка заднего. Ситуация не изменилась.читаю вот сейчас про влияние углов схождения задних колес .как раз такой эффект и даёт,шныряние в колее,заброс жопы в занос и тд. Все мастера газелисты и развальшики кричат что гнутый чулок так не может. Но вариантов уже нет.чулок,а после только сжечь его

https://m.vk.com/video347082542_456239029?list=77ba8bcbefb1c8535a&from=wall347082542_93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
31 минуту назад, L2140 сказал:

 

И на стендах надо не слова слушать, а требовать распечатку с данными. 

а потом случайно выясниться что диск кривой.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 минут назад, B.V.A сказал:

яб так нашел.. 

нет. Я пробовал.

14 минут назад, Alexvtn сказал:

как раз такой эффект и даёт,

КАСТОР  передних кулаков. И много ещё чего.

15 минут назад, Alexvtn сказал:

Но вариантов уже нет

нужно взять РАСПЕЧАТКУ с углами установки колес.

1 минуту назад, Crady сказал:

а потом случайно выясниться что диск кривой

потом оно не выяснится . Оно выяснится сразу при навеске датчиков. Там есть процедура  для компенсации биения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Alexvtn 

А ты затяжку подшипников ступиц проверял? Болтанки самих ступиц нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
18 минут назад, Alexvtn сказал:

не надо изучать заднюю независимую подвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Alexvtn сказал:

Все мастера газелисты и развальшики кричат что гнутый чулок так не может. Но вариантов уже нет.чулок,а после только сжечь его

Заднюю резину бы жрало...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 часов назад, L2140 сказал:

не надо изучать заднюю независимую подвеску

Похоже надо. Может я что-то не допонимаю, объясните пожалуйста. Как могут задние колёса иметь схождение или развал?:blink: В идеале тормозные щиты расположены параллельно друг другу и перпендикулярно полуосям. Допустим "погнулся" картер ЗМ. Тогда же должен быть сильный износ шлицевого соединения полуосей и дифф. Прям со стружкой! Будет иметь место циклическая деформация в месте перехода полуоси во фланец, с последующим изломом. Износ сальников. Я так вижу это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Денис22 сказал:

Похоже надо. Может я что-то не допонимаю, объясните пожалуйста. Как могут задние колёса иметь схождение или развал?:blink:

Поразглядывай на досуге заднюю подвеску.ну например Мерседеса.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 минуту назад, Татарин сказал:

Поразглядывай на досуге заднюю подвеску.ну например Мерседеса.:biggrin:

 

У него плавающие или регулируемые по направлению ступицы что ли? Принципиально конструкция балочного ведущего моста практически у всех одинаковая: Картер, полуоси, редуктор, ступицы и это всё жестко закреплено. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Денис22 сказал:

У него плавающие или регулируемые по направлению ступицы что ли? Принципиально конструкция балочного ведущего моста практически у всех одинаковая: Картер, полуоси, редуктор, ступицы и это всё жестко закреплено. Разве нет?

Просто открой картинки и посмотри.И тогда у тебя отпадут вопросы нужно-ли изучать  заднюю независимую подвеску и надо-ли на ней регулировать сход-развал.И соотнеси её с мостом Газели.Поиск проблемы станет гораздо уже.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...