Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dron124

Машина плавает по дороге

Рекомендуемые сообщения

shyshik33

по рессорам я обычно беру задние 2х листовые(там толстый коренной) и докидываю еще лист кому надо то 2 ну и подрессорник один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruzowik2014

по рессорам я обычно беру задние 2х листовые(там толстый коренной) и докидываю еще лист кому надо то 2 ну и подрессорниик

и какой вес груза береш ? ну примерно на растоянние километров 300, так чтоб нормально идти и не боятся что раму разломит на кочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei-015

доброго дня соболеводы . у меня была такая проблема соболь пассажир рыскал . скажу сразу с заду по два листа рессор толстые и я хотел опустить зад . сделал серьги на 25 мм короче по центрам отверстий и воткнул . и машина стала ехать намного ровнее и уверенней и повороты стала проходить лучше . попробуйте может поможет . лично я доволен и делов час .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Устранил плаванье по дороге путем замены рулевого карданчика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Устранил плаванье по дороге путем замены рулевого карданчика .

такого люфта даж с "просаженным" не достичь...осенью менял-снова люфт есть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Устранил плаванье по дороге путем замены рулевого карданчика .

Он же гремел так, что трудно не услышать.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

Ездил на Белшине-228,машина гуляет. Поменял по совету интернечиков на твой Вестлайк(китай) полная фигня,чуть не поседел.Машину кидает до жути,точно знаю люфты у моей машы есть.Но ставлю на перед Амтел К-156 едет в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Ездил на Белшине-228,машина гуляет. Поменял по совету интернечиков на твой Вестлайк(китай) полная фигня,чуть не поседел.Машину кидает до жути,точно знаю люфты у моей машы есть.Но ставлю на перед Амтел К-156 едет в идеале.

Рулевую отрегулировать не судьба? :huh:  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работяга

Ездил на Белшине-228,машина гуляет. Поменял по совету интернечиков на твой Вестлайк(китай) полная {Цензура},чуть не поседел.Машину кидает до жути,точно знаю люфты у моей машы есть.Но ставлю на перед Амтел К-156 едет в идеале.

По своему опыту знаю, 1-1,5 года и 156 яйцом пойдёт, резина гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

По своему опыту знаю, 1-1,5 года и 156 яйцом пойдёт, резина гавно.

ну уж не скажи..сдуру мож и ... сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ездил на Белшине-228,машина гуляет. Поменял по совету интернечиков на твой Вестлайк(китай) полная {Цензура},чуть не поседел.Машину кидает до жути,точно знаю люфты у моей машы есть.Но ставлю на перед Амтел К-156 едет в идеале.

ВестЛайк разный бывает.Лично я всегда беру в одном месте и друзья там же берут.Резина ВЕЩЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

Тоже рыскать стала... думал гидрач.. оказался закисший правый маятник, заменил(хоть и туговат) стало в разы лучше. Завтра новые амморты поставлю на передок (старые текут водопадом) и будет класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamVivat

dron124

Проверь крепление гура ,ну естественно как и говорил всго остального .

А вообще гур ГАЗ это чудо по сравнению с другими авто .

Легкий дискомфорт ощущают многие кто пересел особенно с иномарок . :D

всем привет. я новенький.

 

вчерась взял себе пушистика 2217 белой масти. 2002 года рождения с ГУРом. 

пока домой гнал - несколько раз чуть руль не перекрутил и не вылетел на соседний ряд - на небольшой скорости, по городу. расшугал попутные машины - был ими обматькан. хотя и сам кирпичей отложил изрядно. как я понял ГУР у ГАЗов весьма задумчив, да еще и помноженный на люфт червяка+трапецией. 

где у руля ноль - остается гадать. люфт градусов этак в 15 на заглушенном движке. на ходу - по эмоциональным оценкам - все 90 (четверть оборота руля). 

но куда деваться - аппарат пожилой. брал его на деньги какие наскреб. понимаю что получил "конструктор для умелых рук". 

 

это я о том встрял - что не только иномарошники ощущают "легкий дискомфорт" :)

домой приехал - с непривычки ручки дрожат ножки дрожат. от нервов. машину постоянно ловил. а на колее по трассе - страшно разгоняться быстрее 60. 

 

скоро поеду на диагностику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamVivat

сегодня слазил под машину. подергал максимально крепко за все рулевые тяги из которых состоит рулевая трапеция. - все четко. но зато рулевой редуктор - червяк с ГУР - вот он. и со вторичного вала - которым редуктор дергает за первичную тягу которой тягается вправо-влево вся трапеция - с него подкапывает. 

и самое противное - не знаю какое наименование редуктора мне нужно. подскажите люди добрые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Евгеньевич мл.

Всем привет!!! Поменял продольную тягу на Газели, начало кидать машину на трассе. Может чего нибудь тронул не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

А может из за некачественных втулок ресор.После замены заметил плаванье по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А может из за некачественных втулок ресор.После замены заметил плаванье по дороге

Они у тебя затянуты.Многие в сервисе затягивают потом,когда машина уже стоит на земле.Может забыли затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Я всегда все делаю сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

тоже плавает машина. особенно в колее.

едешь вроде прямо, не нажимая тормоз и не поворачивая руль - машина может сама свернуть влево или вправо. иногда кажется, что идет боком.

Осенью ездил нормально, сейчас даже за руль садится не охото.

надо на диагностику - подвеску пощупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

тоже плавает машина. особенно в колее.

едешь вроде прямо, не нажимая тормоз и не поворачивая руль - машина может сама свернуть влево или вправо. иногда кажется, что идет боком.

Осенью ездил нормально, сейчас даже за руль садится не охото.

надо на диагностику - подвеску пощупать

Только учитывай что колея передних колес и задних на газели разная и не совпадает с колеей других машин .а у тебя еще тент легкий.вот и выбрасывает из колеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

А может из за шкворней быть такая фигня?

К своему стыду я их не смазывал с момента покупки, а это уже 10000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

А может из за шкворней быть такая фигня?

К своему стыду я их не смазывал с момента покупки, а это уже 10000 км.

Причин много.проверь тяги.рулевое люфт.карданчики.масло в рулевом редукторе и не гуляет ли он. .люфты.вывеси посмотри как колеса покачай за них двумя руками напротив  друг.друга вверх.низ.продольно и увидишь.причину.может ступичные подтянуть.а может менять.шкворня увидишь по люфту колеса.

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

У меня мененая плавает всеровно.думаю еще корданчик рулевой поменять на спедометре уже390 покупал было 154 менялся нет кто его знает

Еще грешу на продольную тягу мянял ноконечники поставил ремофф помоему ерунда полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня мененая плавает всеровно.думаю еще корданчик рулевой поменять на спедометре уже390 покупал было 154 менялся нет кто его знает

Еще грешу на продольную тягу мянял ноконечники поставил ремофф помоему ерунда полная

Насколько знаю замена рулевого карданчика поможет не надолго.Надо менять в сборе с рулевым валом.По первой Газели еще помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Сегодня пошел во двор, подкапотное посмотреть, подергать...

Рулевой редуктор крепко сидит, руль повертел туда-сюда...домкратить не стал - слишком грязно было

 

Значит, на что обратил внимание - делаю колеса, якобы прямо, смотрю левое колесо - на вид стоит прямо, смотрю на правое, а оно как будто чуток правее смотрит (как будто руль не прямо поставил).

Хорошо, выруливаю руль, чтобы правое колесо прямо было, но теперь левое колесо смотрит левее

 

Так же не должно быть? На глаз угол не смог определить, но вообще то заметно если присматриваться, что оба колеса не возможно выставить прямо, только одно.

 

И еще. вспомнил, что геморройно снимал замок зажигания, откручивал под кожухом руля рулевую стойку, там где регулируется наклон руля.

И что то я не смог обратно закрутить до конца (не помню почему) эту стойку, т.е. руль сейчас не регулируется по высоте, вернее регулируется, но не фиксируется. Естественно есть вертикальный люфт...

 

Может и он мне жить-рулить мешает.

 

Сегодня прокатился чуток по сухому асфальту, вроде ничего - едет, не бросало, руль крутится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...