Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Как сэкономить на мобильниках,Советы.Новости

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Я стараюсь звонить клиентам только с одного номера -иначе возникает путаница!Счас похожу с двумя телефонами зиму,что бы не пропустить важный звонок на старый номер ,а потом просто переадресацию включу на новый номер со старого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
karell, в "область" минута стоит 3 рубля на "Сказке" ,рубль только на мобильники и Питерские номера

А то что областные номера, как и Питерские, начинаются на 8-921- ... , так как человек отличит городской он или областной? Мои знакомые брали симку в области. Я им звоню дёшево. Или у них тоже городской? Хоть и в области проданный.

 

Я стараюсь звонить клиентам только с одного номера -иначе возникает путаница!Счас похожу с двумя телефонами зиму,что бы не пропустить важный звонок на старый номер ,а потом просто переадресацию включу на новый номер со старого...

Мне друзья и родственники звонят только на Билайн. А вот Мегафоном и МТС пользуюсь вне зоны действия Билайна и на руоминге. У меня МТС Московский. Так что Основную часть моих поездок я на дешевой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Кстати о Билайне.

До недавнего времени у меня долго был тариф, у которого минута стоила 0,2 цента. В этом году взвинтили. Так я перешел на тариф 2010. Тоже по рублю.

Качество связи нормальное. Покрытие вдоль основных дорог, в основном, есть везде. Кроме северов. Но там я бываю не часто. Больно хреновые дороги. А в центре России Билайн во многих местах. Ну и потом у меняж три оператора. Вот и варьирую, по необходимости. И заодно экономлю. В том числе и в мобильном интернете.

Кстати о мобильном иннете. У Мегафона мбт стоит меньше всех. У Билайна чуть дороже. У МТС самый дорогой.

Билайн у меня только для межгорода-что бы делать на него переадресацию со своего основного номера,так как у них есть услуга позволяющая не платить за входящий по всей территории России(абонплата 5 руб в сутки)

В области и по Северозападу Билайн проигрывает даже Теле2 на данный момент,так ,что использовать его перевозчикам мотающимся по области и Северозападу не рекомендую!

Самый качественный и дорогой мобильный инет у Меги ,на втором месте Билайн ,МТС безбожно отстаёт по покрытию 3Ж и качеству...

Зато на тарифе "Коннект 2" у МТС единая цена на инет по всей стране -очень актуально для тех кто часто пользуется инетом в поездках. Дома мегабит около рубля у всей тройки и Теле2

 

А то что областные номера, как и Питерские, начинаются на 8-921- ... , так как человек отличит городской он или областной? Мои знакомые брали симку в области. Я им звоню дёшево. Или у них тоже городской? Хоть и в области проданный.

 

 

Мне друзья и родственники звонят только на Билайн. А вот Мегафоном и МТС пользуюсь вне зоны действия Билайна и на руоминге. У меня МТС Московский. Так что Основную часть моих поездок я на дешевой связи.

"Областные номера" это 881367 71171 -Тихвин к примеру!

Если ты дома на Билайне а в поездке на МТС ,то как клиенты и диспетчера дозвонятся до тебя ? :o Или ты всем три номера даёшь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Блин!

У меня устаревшая инфа. Хотя вроде недавно справлялся о стоимости мобильного иннета.

Вот цены:

 

Мегафон. Тариф Сказка:

 

971633m.jpg

 

Билайн:

 

946033m.jpg

 

МТС. Но это не с разговорного тарифа. Иначе не нашел:

 

948081m.jpg

 

Билайн у меня только для межгорода-что бы делать на него переадресацию со своего основного номера,так как у них есть услуга позволяющая не платить за входящий по всей территории России(абонплата 5 руб в сутки)

В области и по Северозападу Билайн проигрывает даже Теле2 на данный момент,так ,что использовать его перевозчикам мотающимся по области и Северозападу не рекомендую!

Самый качественный и дорогой мобильный инет у Меги ,на втором месте Билайн ,МТС безбожно отстаёт по покрытию 3Ж и качеству...

Зато на тарифе "Коннект 2" у МТС единая цена на инет по всей стране -очень актуально для тех кто часто пользуется инетом в поездках. Дома мегабит около рубля у всей тройки и Теле2

 

 

"Областные номера" это 881367 71171 -Тихвин к примеру!

Если ты дома на Билайне а в поездке на МТС ,то как клиенты и диспетчера дозвонятся до тебя ? :o Или ты всем три номера даёшь? :D

Именно так. Ибо не везде есть Мегафон. Не везде есть МТС. Не везде есть Билайн. Но что то одно точно есть. Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Билайн у меня только для межгорода-что бы делать на него переадресацию со своего основного номера,так как у них есть услуга позволяющая не платить за входящий по всей территории России(абонплата 5 руб в сутки)

В области и по Северозападу Билайн проигрывает даже Теле2 на данный момент,так ,что использовать его перевозчикам мотающимся по области и Северозападу не рекомендую!

Самый качественный и дорогой мобильный инет у Меги ,на втором месте Билайн ,МТС безбожно отстаёт по покрытию 3Ж и качеству...

Зато на тарифе "Коннект 2" у МТС единая цена на инет по всей стране -очень актуально для тех кто часто пользуется инетом в поездках. Дома мегабит около рубля у всей тройки и Теле2

 

 

"Областные номера" это 881367 71171 -Тихвин к примеру!

Если ты дома на Билайне а в поездке на МТС ,то как клиенты и диспетчера дозвонятся до тебя ? :o Или ты всем три номера даёшь? :D

О покрытии.

МТС есть в Центральной России даже в лесу. Мегафон в Центральной России слабоват. Например из Нижнего в Муром ехал, так МТС был по полной, а Мегафон пропадал.

Вотчины у них разные. МТСу центр. Мегафону севера. Билайн как бы между. А про Теле, так вообще смешно. Мой племяш до сих пор на нём. Связь пропадает даже на Литейном. В области еле-еле. На межгороде швах. А билайн у меня на навигаторе Сити Гид. Он заведует пробками и прочими затруднениями. Так в основном постоянно работает. Бывает конечно говорит, что нет связи с сервером, но это редко. Правда именно в Лен области и на юг. На северах, даже после Ледейного Поля, связь пропадает. Ну так это СЕВЕРА. А я там не часто бываю.

Я об иннете сужу по высказываниям навигатора. Зону покрытия сразу узнаю. Навигатор перестанет о пробках сообщать. Об этом в голос сообщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
О покрытии.

МТС есть в Центральной России даже в лесу. Мегафон в Центральной России слабоват. Например из Нижнего в Муром ехал, так МТС был по полной, а Мегафон пропадал.

Вотчины у них разные. МТСу центр. Мегафону севера. Билайн как бы между. А про Теле, так вообще смешно. Мой племяш до сих пор на нём. Связь пропадает даже на Литейном. В области еле-еле. На межгороде швах. А билайн у меня на навигаторе Сити Гид. Он заведует пробками и прочими затруднениями. Так в основном постоянно работает. Бывает конечно говорит, что нет связи с сервером, но это редко. Правда именно в Лен области и на юг. На северах, даже после Ледейного Поля, связь пропадает. Ну так это СЕВЕРА. А я там не часто бываю.

Я об иннете сужу по высказываниям навигатора. Зону покрытия сразу узнаю. Навигатор перестанет о пробках сообщать. Об этом в голос сообщает.

Билайн для меня вообще не вариант -по дороге в деревню его нет ,где у Меги две БС подряд!По дороге на Череповец тоже нет связи километров сто подряд в Вологодской области ! Теле2 есть уже в таких местах области,где даже нет МТС и тем более Билайна.

Мобильным инетом пользуюсь через отдельную симку и модем от "мегафона" ,тариф "Интернет драйв" -рубль за Мегабит по всему Северозападу,кстати туда добавили летом Костромскую,Ивановскую,Ярославскую,Тверскую и Смоленскую области :P Есть безлимитка за 700 руб ,но действует только в области подключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Билайн для меня вообще не вариант -по дороге в деревню его нет ,где у Меги две БС подряд!По дороге на Череповец тоже нет связи километров сто подряд в Вологодской области ! Теле2 есть уже в таких местах области,где даже нет МТС и тем более Билайна.

Мобильным инетом пользуюсь через отдельную симку и модем от "мегафона" ,тариф "Интернет драйв" -рубль за Мегабит по всему Северозападу,кстати туда добавили летом Костромскую,Ивановскую,Ярославскую,Тверскую и Смоленскую области :P Есть безлимитка за 700 руб ,но действует только в области подключения...

У меня нет отдельного модема. Загнал Опера мини в телефон и пользуюсь. Вроде дёшево. И по сайтам шастаю, и навигация работает.

Чтоб не пытать себя, что лучше, просто взял три сим карты и голову не ломаю. Тарифы меняются. Настроения операторов тоже, а я всегда при своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Тема перешла в нахваливание операторов с легкой Лёхиной руки. Выскажусь тоже

Мегафон - хорошо на СЗападе. В РФ - гавно

МТС - хорошо почти везде. но качество связи начало снижаться. Всё стареет а бабло не вкладывают.

Биляйн - плохо везде кроме Москвы.

Теле2 - хорошо уже везде.

 

А я себе телефончик 2х симочный купил за 1790 +мегафон нахаляву( с кучей всякой гадости подключенной типа гудков)

http://helpix.ru/fly/ds100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Тема перешла в нахваливание операторов с легкой Лёхиной руки. Выскажусь тоже

Мегафон - хорошо на СЗападе. В РФ - гавно

МТС - хорошо почти везде. но качество связи начало снижаться. Всё стареет а бабло не вкладывают.

Биляйн - плохо везде кроме Москвы.

Теле2 - хорошо уже везде.

 

А я себе телефончик 2х симочный купил за 1790 +мегафон нахаляву( с кучей всякой гадости подключенной типа гудков)

http://helpix.ru/fly/ds100/

Всё! Перехажу на Телю. Буду счастлив как китаяс.

А двух симочный телефон у меня уже лет сто. Когда Нокия 3410 появилась, так я сразу на Юноне взял к ней заднюю крышку с гнездом под две симки. Крышка стоила 100 рублей. Другой аппарат у меня Нокия Н95, с пофигатором и фото-видео-музыко-дикрофоном.

Нокиа у меня с детства. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У меня нет отдельного модема. Загнал Опера мини в телефон и пользуюсь. Вроде дёшево. И по сайтам шастаю, и навигация работает.

Чтоб не пытать себя, что лучше, просто взял три сим карты и голову не ломаю. Тарифы меняются. Настроения операторов тоже, а я всегда при своём.

Ну знаешь ...пользоваться инетом через телефон -это мазохизм :D Я привык к ноуту на 15 дюймов,даже передумал брать нетбук на 10 дюймов посмотрев его монитор <_< навигация мне не нужна на трассе Тихвин -Питер.

Честно говоря не понимаю как можно пользоваться одновременно тремя симками на входящий звонок и как мне обьяснить клиентам на какой номер в данный момент звонить??А реклама в инете или газетах? Везде три номера писать ?Так это бред какой то! Я выбрал лучшего на данный момент оператора связи в моём регионе ,что бы не терять тысячные заказы экономя копейки на связи! Да и по основным трассам центра России покрытие у Меги нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну знаешь ...пользоваться инетом через телефон -это мазохизм :D Я привык к ноуту на 15 дюймов,даже передумал брать нетбук на 10 дюймов посмотрев его монитор <_< навигация мне не нужна на трассе Тихвин -Питер.

Честно говоря не понимаю как можно пользоваться одновременно тремя симками на входящий звонок и как мне обьяснить клиентам на какой номер в данный момент звонить??А реклама в инете или газетах? Везде три номера писать ?Так это бред какой то! Я выбрал лучшего на данный момент оператора связи в моём регионе ,что бы не терять тысячные заказы экономя копейки на связи! Да и по основным трассам центра России покрытие у Меги нормальное.

Так и у меня нет проблем со связью. Не по одному, так по другому мне дозванниваются. Пока ни кто не бранился. Важно не по скольким номерам звонят, а что дозвонились. Ведь надо, чтоб заказ не ушел. А если Мегафон, или МТС, или Билайн вне связи, то какой смысл в них? А дыр в России хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так и у меня нет проблем со связью. Не по одному, так по другому мне дозванниваются. Пока ни кто не бранился. Важно не по скольким номерам звонят, а что дозвонились. Ведь надо, чтоб заказ не ушел. А если Мегафон, или МТС, или Билайн вне связи, то какой смысл в них? А дыр в России хватает.

Всё равно не понять мне :D Как ты людям даёшь три номера,чем обьясняешь? Я даю в рекламе местной ещё свой городской пятизначный номер ,для бабушек и тех кто экономит деньги звоня с домашнего,но давать в рекламу три номера мобильника это просто перебор! Мы с братом даём обьявления в газеты вскладчину и пишем Имя и Номер телефона , и в выходные делаем переадресацию со своих телефонов на один номер Меги деревенский(станционар с направленной антенной) так люди сначала мне звонят,потом ему-достаёт одно и тоже слушать,а если бы у каждого по три номера в рекламе было :D

Да и просто думаю некоторые клиенты приняли меня бы за дурачка если бы я им дал сразу три номера мобильника.

Для поездок по стране кроме Меги ,достаточно иметь ещё симку МТС ,что бы позвонить самому в экстренном случае при отсутствии покрытия от Меги или сделать на неё безусловную переадресацию с номера постоянного оператора (Меги) и принимать входящие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Одновременно отвечать на другой входящий нах. не нужно. Это нервирует и тебя и того кто ждёт. Точно также как и услу Удержание/ожидание вызова. Мой новый Флай ДС-100 отрубает другую симку во время когда я говорю по другой симке. А на приём обе одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СергейДизельный, "ожидание вызова " очень нужная услуга! Болтаешь с братом или с тобой к примеру,а тут запикало в ухе -клиент звонит -отключил тебя и принял заказ !!!А так будешь лячкать и даже не узнаешь что просрал денежку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
СергейДизельный, "ожидание вызова " очень нужная услуга!

А меня вот раздражать стала. Старею наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сегодня поговрим о том, как дешевле позвонить в СНГ или за бугор

 

По умолчанию рассматриваем тарифы без абонентской платы

В Москве

Мегафон (тариф Тёплый приём) 2.40 на любые номера в СНГ. Приемлимо по Москве, хотя Мегафон в МСК не фонтан

http://moscow.megafon.ru/tariffs/lite/guest/

Билайн не рассматриваем (дорого) первые 5 минут 5.50, с 6-й 2.25 на любые номера СНГ

http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all/ta...2a-bfa6bac77866. Приём в целом нормальный

МТС - тариф Гостевой 5.50 руб. на всё. 4.50 руб. на МТС-СНГ

http://www.mts.ru/tariffs/distinct/guest1/full_rub/

Приём отличный

 

В Питере

 

Билайн имеет два тарифа

Международный - 3.5 рубля на СТАЦИОНАРНЫЕ телефоны всего МИРА. На МОБИЛЬНЫЕ всего МИРА 9.95 руб

Добро пожаловать с 24:00 до 08:00 2,50 руб. и 5.0 руб. с 08:00 до 24:00

http://mobile.beeline.ru/spb/tarifs/all/index.wbp

Билайн в Питере ловится на 4. В области слабоват.

МТС - тариф Гостевой 5.50 руб. 1 и 2-я минуты, с 3-й по 7-ю 1.50 руб. С 8-й опять 5.50. Так что говорим и считаем минуты. Не забываем отключить платную услугу "Я на связи" и подключить услугу "Прогрессивный годовой контракт", скидка 15%

http://www.spb.mts.ru/tariffs/talk/guest/full_rub/

В последнее время у МТС снижается качество связи. Главный любитель втихаря подключать платные услуги.

Мегафон - подключаем любой тариф (например "Сказка" - по 1 рублю на всё) и подключаем бесплатную опцию "Межгород" и звоним

Стоимость вызовов в рамках опции:

- по направлениям Россия, СНГ, страны Балтии с 08:00 до 23:59 – 5,00 руб., с 00:00 до 07:59 – 2,50 руб. с НДС;

- по направлениям Европа, США и Канада – круглосуточно 5 руб. с НДС.

http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes/ta...c/mezgorod.html

У Мегафона наиболее качественный охват в Лен. области и Питере. Да и вообще на Северо-Западе РФ. Не забываем отключить платную услугу "Замени гудок"

Тele2 - тариф "Привет на Родину" 4.90 руб в СНГ, Европа -19, США-35. Приемлимо в Питере в целом

http://spb.tele2.ru/tariffs_privet.html

У Тele2 самый дешевый роуминг за бугром. 18 рублей в Европе И самый дешевый роуминг в сети Теле2 в РФ - всего 1.50

http://spb.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

БайкалВестком ввёл отличный тариф для звонков в Китай

«Идем на Восток!» — под таким девизом компания «Байкалвестком» запускает с 1 ноября новый тариф «Евразия». Тариф предназначен, в первую очередь, для разговоров с Китаем, и его уникальность в цене вызова: 1 минута связи с любым номером КНР, будь то фиксированный или мобильный, стоит 1 рубль! Точно так же, как минута разговора с абонентами БВК. Цена прочих местных исходящих — 1,6 рубля.

В новом тарифе нет абонентской платы и для подключения доступны все основные дополнительные услуги. Он подойдет как предпринимателям, ведущим бизнес с китайскими партнерами, так и гражданам КНР, проживающим в Иркутской области.

Так что теперь по одной цене можно поговорить как с 2-мя миллионами абонентов БВК, так и с 1 миллиардом жителей Китая. Восток стал ближе!

http://www.bwc.ru/news/release/?id=342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Теле2 СПб прикрыло ряд тарифов. Самым дешевым внутрисетевым получается стал "Привет на Родину"

 

Компания «TELE2 Санкт-Петербург» стремится поддерживать простую, понятную и выгодную для абонентов тарифную линейку, поэтому с 18 декабря переходы на тарифные планы «Знай наших», «Супер Лига», «Свои Люди» будут закрыты.

http://spb.tele2.ru/?1108059685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Мега в своем репертуаре,с 1 февраля Сказка,Шире Круг дорожает первая минута на 50коп

 

Уважаемые клиенты!

С 1 февраля 2010 г. для абонентов в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Архангельской, Калининградской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО на тарифных планах "Сказка","Сказка Плюс" и "Шире круг" при совершении вызовов абонентам Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон"(в том числе вызовов на Голосовую почту), вызовов абонентам подвижной и местной связи Домашнего региона* стоимость первой минуты разговора увеличится на 50 копеек. Стоимость второй и последующих минут не меняется.

Все тарифы указаны с учетом НДС.

* Домашний регион – территория субъекта Российской Федерации, в котором был выделен абонентский номер. Санкт-Петербург и Ленинградская область составляют единый Домашний регион. Архангельская область и Ненецкий АО составляют единый Домашний регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я собрался тариф поменять на "Фирменный универсальный" -"домашний регион " по всему макрорегиону!!!!Даже внутрисетевая "безлимитка" действует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Я собрался тариф поменять на "Фирменный универсальный" -"домашний регион " по всему макрорегиону!!!!Даже внутрисетевая "безлимитка" действует!!!

Так там всё по 2 рубля. Не лучше ли Люкс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так там всё по 2 рубля. Не лучше ли Люкс?

Зато действует по всему МАКРОРЕГИОНУ -Вологда Иваново Карелия Псков Смоленск итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

развод Ютела

 

http://mediazavod.ru/articles/71089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Банковская нехороший придумала новый развод

 

Председатель совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман попросит президента России Дмитрия Медведева открыть российским банкам доступ к данным об абонентах сотовых операторов. Это, по мнению Фридмана, необходимо, чтобы обеспечить россиян пластиковыми картами, пишет газета "Ведомости".

Альфа-банк, в частности, предлагает использовать данные об абонентах сотовых операторов для выпуска и предложения им банковских карт. Получив определенную информацию по абонентам, банк пришлет почтой неактивированную карту тем из них, кого сочтет благонадежными. На потенциального клиента будет заведен счет, с которого будут осуществляться все операции.

Предложение Фридмана заинтересовало руководителя аппарата правительства Сергея Собянина, который попросил бизнесмена рассказать о проекте президенту на форуме по модернизации в Томске 11 февраля.

Стоит отметить, что схема, предложенная Альфа-банком, не будет работать до тех пор, пока в закон "О персональных данных" не будут внесены поправки. Данный закон относит сведения об абонентах к конфиденциальной информации, которую операторы не имеют права разглашать.

http://www.lenta.ru/news/2010/02/03/abonent/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Банковская нехороший придумала новый развод

 

Председатель совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман попросит президента России Дмитрия Медведева открыть российским банкам доступ к данным об абонентах сотовых операторов. Это, по мнению Фридмана, необходимо, чтобы обеспечить россиян пластиковыми картами, пишет газета "Ведомости".

Что-то я не въехал? Они что разговоры что ли будут прослушивать? Не .. ли совсем твари?

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...