Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр землянский

Поломка гофрированной трубки турбины

Рекомендуемые сообщения

av24to

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovanmd

Как ее менять?подскажите пжлста.у меня начала подтекать.купил новую..вначале в блок,а потом к турбине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Как ее менять?подскажите пжлста.у меня начала подтекать.купил новую..вначале в блок,а потом к турбине ?

да.

 

все уплотнения новые.

и доп кронштейн ткр внедрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

и доп кронштейн ткр внедрить

Кронштейн был в автодоке за копейки..сейчас нет в наличии..кто знает где купить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

vovanmd,

 

если надо, могу продать. в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Кронштейн был в автодоке за копейки..сейчас нет в наличии..кто знает где купить его?

к официалам заеду бесплатно поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


к официалам заеду бесплатно поставят

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

нет

Уже отменили эту процедуру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Уже отменили эту процедуру ?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Уже отменили эту процедуру ?

в том году ставил я и сын без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У мехцеха можно преобрести комплект с силиконовым патрубком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Буду менять трубку. Вопрос стоит вырезать прокладку из паронита? Там развальцовка, хорошо прижмется.   

post-39765-0-35050000-1515585065_thumb.jpg

post-39765-0-96980100-1515585105_thumb.jpg

post-39765-0-83272700-1515585140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Я покупал когда ,то в комплекте прокладка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Прокладка шла наверное с плоской поверхностью? Или такая же с развальцовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Есть такие прокладки но я покупал отдельно от трубки. 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Прокладка шла наверное с плоской поверхностью?

Обычная плоская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Вырезал прокладку. Кашу маслом не испортишь.

post-39765-0-73882700-1515651591_thumb.jpg

post-39765-0-44109500-1515651624_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Буду менять трубку. Вопрос стоит вырезать прокладку из паронита? Там развальцовка, хорошо прижмется. Прикрепленные изображения

обязательно ставить прокладку независимо от конструкции трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сегодня довелось покувыркаться под машиной. Причина: засопливила трубка слива масла. Даже не знаю как выразить свои эмоции. Мож я такой, ээээ руко...(БИП).

По порядку: прикупив трубку и прокладки (для верности, несколько штук) опечалился наличием развальцовки на стороне привалочной плоскости высотой в 0,6мм, как раз равной толщине прокладки. Поэтому прикупил листового паронита 2,0 мм и забабахал свою прокладку. От турбинки открутил быстро и безболезненно, а вот выдернуть из блока - наверно час мучился. Итог гематома на руке от контакта онной с подушкой двигателя и с рамой. Процесс сборки - эх. и помазал трубку для лучшего внедрения, ещё час самоистязаний и... о! УЖАС! трубка короткая!!! Бип, Бип, Бип, РРРазБиБип, оказалось - пока я её внедрял - она по гофре укоротилась. Опять снял , в тиски, петля за хвост и в растяжку. Стала длинней родной на 2 - 2,5 см. После этого внедрил и с длиной всё получилось нормально. К турбинке прикрутить уже мелочи, даже не считая внедрении прокладки в условиях ограниченного пространства. Итог - царапины, гематома и шишка на правом плече. Замазанный йодом личным врачом, явно ученицей доктора "Пилюлькина", в лице моей жены сижу и охая пишу данный опус. 

Разглядывая снятую трубку, она на фото, открылись технологии 80 уровня!!! Трубка вставлена во флянец с наружной стороны, возможно конусное соединение, и изнутри прихвачено сваркой одной маленькой точкой. Вот ЭКОНОМИЯ!!! Получается масло сопливило между самой трубкой и флянцем. Прокладка целая и никаких повреждений не увидел. Выходит: лак слез (обгорел, смылся, сошёл) и получите подарочек.

ПыСы: ну и бредятину написал, Спасибо за терпение.

Забыл нацарапать: вот кто менял эту волшебную запчасть, что, такие же мучения??? Или я такой "Уникальный"

20190722_175143.jpg

20190722_175547.jpg

20190722_175700.jpg

20190722_175154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, philimon сказал:

Сегодня довелось покувыркаться под машиной. Причина: засопливила трубка слива масла. Даже не знаю как выразить свои эмоции. Мож я такой, ээээ руко...(БИП).

По порядку: прикупив трубку и прокладки (для верности, несколько штук) опечалился наличием развальцовки на стороне привалочной плоскости высотой в 0,6мм, как раз равной толщине прокладки. Поэтому прикупил листового паронита 2,0 мм и забабахал свою прокладку. От турбинки открутил быстро и безболезненно, а вот выдернуть из блока - наверно час мучился. Итог гематома на руке от контакта онной с подушкой двигателя и с рамой. Процесс сборки - эх. и помазал трубку для лучшего внедрения, ещё час самоистязаний и... о! УЖАС! трубка короткая!!! Бип, Бип, Бип, РРРазБиБип, оказалось - пока я её внедрял - она по гофре укоротилась. Опять снял , в тиски, петля за хвост и в растяжку. Стала длинней родной на 2 - 2,5 см. После этого внедрил и с длиной всё получилось нормально. К турбинке прикрутить уже мелочи, даже не считая внедрении прокладки в условиях ограниченного пространства. Итог - царапины, гематома и шишка на правом плече. Замазанный йодом личным врачом, явно ученицей доктора "Пилюлькина", в лице моей жены сижу и охая пишу данный опус. 

Разглядывая снятую трубку, она на фото, открылись технологии 80 уровня!!! Трубка вставлена во флянец с наружной стороны, возможно конусное соединение, и изнутри прихвачено сваркой одной маленькой точкой. Вот ЭКОНОМИЯ!!! Получается масло сопливило между самой трубкой и флянцем. Прокладка целая и никаких повреждений не увидел. Выходит: лак слез (обгорел, смылся, сошёл) и получите подарочек.

ПыСы: ну и бредятину написал, Спасибо за терпение.

Забыл нацарапать: вот кто менял эту волшебную запчасть, что, такие же мучения??? Или я такой "Уникальный"

20190722_175143.jpg

20190722_175547.jpg

20190722_175700.jpg

20190722_175154.jpg

Кронштейн стоит? Без него так и будет-ли бо ломать,ли бо сначала сопливить.Напомню-официалы ставят его бесплатно и получается,что завод признал свой косяк,только нормальные производители отзывают авто,а у нас как всегда все через заднее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Кронштейн стоит? Без него так и будет-ли бо ломать,ли бо сначала сопливить.Напомню-официалы ставят его бесплатно и получается,что завод признал свой косяк,только нормальные производители отзывают авто,а у нас как всегда все через заднее место.

Нет не стоит. А разве ещё продолжается эта акция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, philimon сказал:

Нет не стоит. А разве ещё продолжается эта акция?

А почему она должна закончиться,раз есть косяк завода.Позвони официалам или лучше на горячую линию поддержки клиентов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 23.07.2019 в 11:40, philimon сказал:

Нет не стоит. А разве ещё продолжается эта акция?

нет

В 23.07.2019 в 01:12, philimon сказал:

Получается масло сопливило между самой трубкой и флянцем.

голословное утверждение.  + я вижу кольцевую трещину на трубке ниже фланца.

Для интереса снятую трубку можно опрессовать. Но, как правило, все трещины на трубках видны не вооруженным зорким глазом.

В 23.07.2019 в 01:12, philimon сказал:

Поэтому прикупил листового паронита 2,0 мм и забабахал свою прокладку.

толстые прокладки при не соблюдении момента затяжки облегчают деформацию фланцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey-Astana

Ребята подскажите где можно увидеть как сделать этот кронштейн? Что бы трубка не лопалась. Купить заводскую думаю не получится, придется колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, Sergey-Astana сказал:

Ребята подскажите где можно увидеть как сделать этот кронштейн? Что бы трубка не лопалась. Купить заводскую думаю не получится, придется колхозить.

5334569 cummins isf 2.8 вот для поиска. Не ужели в Акмолинске / Целинограде не найти такого пустяка?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...