Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бродяга70

Москва - Магадан

Рекомендуемые сообщения

Бродяга70

А это..результат неожиданной встречи при спуске - с Уралом шедшим на подъём..  Прижимаясь к обочине..правое колесо провалилось в ливнёвку. Урал остановился и вытащил авто на дорогу.. Всё это есть в роликах.. Встреча была неожиданной для нас обоих,но у меня - проблема с тормозами (после Казани не тормозит зад) и плюс..гидравлическое управление стало механическим..  Руль и сейчас поворачивается вправо только на 10 градусов..если упиреться двумя руками то можно со скрипом повернуть на 15 градусов..  НО не объяснять же такую мелочь якутам.. что моя передняя ось могла на спуске встать на лыжи и .поцелуй двух железок был бы неизбежным.. -_-

 

PICT0303JP_5878295_10543004.jpg


Только сейчас увидел,что на регистраторе сбилась дата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

стараюсь.. :rolleyes:  :D

давай Брат,дорога домой она всегда легче,потому что,домой,где тебя ждут! Ты главное не пропадай,по возможности пиши хоть пару сообщений. УДАЧИ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


Ты главное не пропадай,по возможности пиши хоть пару сообщений. УДАЧИ!!!
Хорошо! Спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


ДАВАЙ держись! вернёшься есть очень огромное желание встретиться с тобой лично.(думаю получится),уверен!!!

 

Интересно,а что скажете,если озвучу,что ..через месяца полтора я опять еду в Магадан?? :P  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Безумству смелых поём мы песню..Ну ты мужЫг.Давай твари историю...Делай брат легенду ...делай! 

Приеду домой..в спокойной обстановке напишу рассказ о своих приключениях)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

дойдешь до Челябинска,если будет желание, уходи на Белорецк в гости заскакивай,отогреешься в баньке))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

вадим из елец,

 

не всё так просто...сегодня посмотрел свои съёмки..  изображение совсем не передаёт реала!!! Американские горки ничто..по сравнению с последними 3000 т.км.  Когда в обратку проезжал Ольчанский перевал...пожалел,что не запрасся памперсами.. :D   А как подумаю..что через него меня тащили на пятиметровой верёвке ночью...так вообще-пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

дойдешь до Челябинска,если будет желание, уходи на Белорецк в гости заскакивай,отогреешься в баньке))

Спасибо! Возможно и получится..но сначала надо в Алтайский край,на свою Родину завернуть к родне..да и машинку подлечить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

надумаешь пиши,встречу,и машину подлатаем еси че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

если оплата хватит на новый авто то можно туда рыпаться, а так ты-же всю машину убил уже.

так я её своими ручками и восстановил из кучки мятого железа..   щас фотку поищу..в каком виде она покупалась..

так я её своими ручками и восстановил из кучки мятого железа..   щас фотку поищу..в каком виде она покупалась..

 

так я её своими ручками и восстановил из кучки мятого железа..   щас фотку поищу..в каком виде она покупалась..

менял и переднюю часть рамы..и мост.. вообщем целым была только задняя часть пчёлки..

SnimokPNG_4551870_10543997.png

на снимке..я уже вытянул кабину процентов на 40..  блок был пробит под генератором..восстановил из кусочков..

Изменено пользователем Бродяга70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

сразу усилил раму и рессоры..ну и ещё до чего додумался++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

в востоновухе больше доверия

по этому и решился на дальняк..знаю из чего собирал и как  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Вот это рейс!!!! Очень круто!!! Одна мысль что в Магадан содрагает. Жаль что разрушение машины очень сильные - коммерческую составляющую убивает напрочь (ИМХО). В своём списке рейсов есть Мурманск и Ноябрьск (ЯНАО) но это по сравнению прогулка.

Возвращайся живым и здоровым!!! УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


на тебе песню душевную))

Спасибо тебе!!! Раньше не слышал... Жаль,своими глазами не увидел эту красоту.. <_<  Въехал 15 января во втором часу ночи.. 16 разгрузился и сразу же,в тот же день..без обслуживания авто..поехал обратно спеша побыстрее сбежать из Якутии из за морозов..  Мне очень понравился заказчик..  он сам,по собственной инициативе, бокс нашёл для меня на трое суток,жильё и пропан искали на его авто..  Не крутил и не финтил.. хороший мужик! С такими приятно иметь дело..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


тока государство срать на них хотело в плане дорогу построить.. государству главное продать по трубе в европу то что добывают эти человеки..  это не флуд... это про дороги в рашке...

Примерно,через десять км от Усть-Неры идёт хороший грейдер..  самое интересное то,что он очень ровный и широкий. Вечером,на разном расстоянии,встретил два грейдера которые ровняли дорогу.. Километров за 200 до Магадана лежит асфальт.. местами вообще свежий обозначенный дорожной разметкой в соответствии со всеми стандартами..типа светоотражающие всякие финтифлюшки..  По ровности,новый асфальт может вполне конкурировать с немецкими автобанами..т.е. очень ровный. Дорожники молодцы,сделали на славу!!! Ехал,и ощущение,что едешь по стеклянной поверхности..  после дорог Тынды- одно ликование..


 

 


толку там от дороги зимой? и кто по ней ездить будет из Москвы месяц? а обслуживать её как? опускаю вопрос про строительство.

Ездят туда автомобили.. и не мало. Работа дорожной службы там- на высоте!!! На оценку-5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


а вообще мне интересно что там можно везти из Москвы за такие бабки, уж не золото в слитках?

 

Секрета нет.. я вёз продукты..в основном мясные изделия..  А касательно золота...пока ремонтировал Газель..то в первые за свою жизнь..подержал в руках золотой самородок,который один водитель (из местных) носит на цепочке..  Много чего узнал о добывании золота ..)))


 

 


слюной брызгать не надо, на личности я не переходил, задал вопросы. а кто кого где прикопает не твоя печаль.
Ребята,не ссорьтесь! Ссориться то не из за чего! А по пустому- незачем.. :mellow:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


фотки давай клубням ! где находишься ? ну и удачи конечно !!! 

Фотать особо некогда..отдых только на еду и сон. Остальное время-руль..ночью и днём.  Есть видео с регистратора снятое в дневное время..но эти кусочки нужно ещё монтировать в единое.. Нужно время..ну и делать это конечно же не за баранкой авто..  Здесь дороги совершенно не такие,как в Москве,а с учётом того,что у меня проблемы с рулевым управлением и главным тормозным цилиндром..я просто выматываюсь на спусках и поворотах. Сегодня чуть не влип.. еле-еле сумел остановиться на спуске покрытым льдом..просто чудом. Передняя ось "встала на лыжи". Сейчас нахожусь в Сковородино.. здесь говорят есть запчасти на Газель..завтра пойду смотреть..может и получится починить чего нить..


 

 


ну и удачи конечно !!! 
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

ты с Гагарина ? Смоленской обл ?

Изменено пользователем красногорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


ты с Гагарина ? 

В семи км от него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


За рекламу на будке доплачивают поди???
нет.. раньше машина работала в даноне.. была куплена в битом состоянии в Реутово,в Автототале..

Ничё..подлатаю..будет ещё красивше..))))) Честно говоря..у меня у самого сердце "кровью обливается" глядя на то,как ей достаётся..  но по другому не получается..  Подумываю заменить вал на 409..со временем..  и сконструировать спальник на крышу,чтобы вместо пассажирского сидения..установить 4квт электростанцию..или полметра у будки прихватизировать под эти дела..  Пока размышляю над этим вопросом.. :D  


 

 


Я выкинул гидрач на зиму...только из-за возможных таких проблем как у тебя случилось.Цена переделки..около 6 тысяч бу...редуктор с кронштейном  и кардан рулевой новый длиннее...пол дня

у меня всё это есть..дома стоят ещё две газели и шестиместный соболь с гидравликой..до сборки которого всё руки не доходят..  На этой Газели и стояла механика..я сам переделал на гидравлику,когда собирал..все запчасти покупал исключительно новыми..рулевую колонку тоже нулёвую брал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Примерно,через десять км от Усть-Неры идёт хороший грейдер..  самое интересное то,что он очень ровный и широкий. Вечером,на разном расстоянии,встретил два грейдера которые ровняли дорогу.. Километров за 200 до Магадана лежит асфальт.. местами вообще свежий обозначенный дорожной разметкой в соответствии со всеми стандартами..типа светоотражающие всякие финтифлюшки..  По ровности,новый асфальт может вполне конкурировать с немецкими автобанами..т.е. очень ровный. Дорожники молодцы,сделали на славу!!! Ехал,и ощущение,что едешь по стеклянной поверхности..  после дорог Тынды- одно ликование..

 

 

Ездят туда автомобили.. и не мало. Работа дорожной службы там- на высоте!!! На оценку-5!

это не асфальт это бетонка ,она там с 83 года ,просто делают ее так что ты думаешь что это ассвальт ,его нет не где в магаданской области ,,кто то обещал мне ,крестик поставить на оратуканской земле ,и фотки показать какой он сейчас ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Жаль не увидел я тот момент,может еще раз озвучишь на 5 минут?Интересно аш жуть :D Интересует конечно же чистая прибыль,минус топливо,ремонт и тд во время рейса... Хотя бы примерно,плюс минус... Сколько стоил такой рисковый подвиг :)

Вооот же...сколько вас любопытных..))))  Я выиграл лот со стоимостью 250 000 . В эту сумму входит всё..и горючка и питание. А там уже,как сам сэкономишь.. В основном я шёл на пропане..  выбирая заправки подешевле за счёт 4 дополнительных пропановых баллонов установленных в будке ..возле передней стенки под товаром..ёмкостью 450 литров.. и на раме с двух сторон стоят два баллона по 130 литров..  Цена перевозки товара самолётом сегодня составляет 250 000 за тонну. Я вёз 1.6 тонны..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

 

В основном - это продукты питания,потому,как земля там не плодородная..а болотистая.. Ну и вещи оттуда тех..кто уезжает в другие места жить..

 

 

Спасибо!

 

болот там много но это не мешает там выращивать даже кортофель ,при этом при посадке кортовеля используется сельдь ,ее там в избытке ,но но это все ерунда ,проблема роста растений там из за вечной мерзлоты ,там лето ровно два месяца ,осени нет совсем там уже в сетябре снег ложится ,а за это время земля успевает от таеть на максимум метр ,но за то лето там бывает такое доходит до 45  градусов ,сопки горят дум такой что дороги даже не видно ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Бродяга70, ты где щас? В теплые края не выбрался ещё? Печку тебе погорячее и без поломок чтоб шел, пусть медленно, но уверенно!!! 

В Сковородино.. сегодня наконец то вышел на асфальт.. и теперь прекрасно понимаю тех.. кто целует его ..после дорог Тынды..))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Мамонт 74,твою просьбу выполнил частично..привет передал и крестик поставил,но ехал ночью и там был сильный туман...видимость метров 30-50..  Регистратором фотал..но куда то снимки делись вместе с Магадановскими,когда переносил на ноут..пока не нашёл куда их отправил. Так что извини..


не забывай фоткать..потом выложишь фоторепортаж 

почитай мои первые посты сегодня.. Может и поймёшь о чём я писал в них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...