Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пневмоподвеска на Газель

Рекомендуемые сообщения

юрий кузьмин

Здравствуйте! Никаких тем клонов я не создавал. Нормальная тема как раз находится по ссылке у Вас указанной. Там обсуждение нашего предложения с ценами, полной информацией и ответами на вопросы.

Прочитайте, плиз, инфа исчерпывающая.

По итогам прочитанного здесь, скажу, стоимость подушек разная и вес зависит от фирм производителя, а сейчас появилось много новинок. Компрессоры тоже, соответственно. Установить можно и самому, я не спорю. Тем более, что фирм в настоящее время в России гораздо больше, чем две. Москва и Питер продает готовые комплекты базовой комплектации стоимостью от 18 000 руб. И баллоны в этом случае крепятся именно к раме, что не есть гуд.

Повторю еще раз, посмотрите тему и обсуждения на форуме по указанной в сообщении И.С.Н. ссылке.

Изменено пользователем юрий кузьмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутар279

И так нашел кучу проектов по переделке Спринтеров и Транзитов http://pnevmoressora.at.ua/load/

 

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...5035&st=460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
https://www.youtube.com/watch?v=T-RaviU057E ссылку эту не кто не выкладывал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Смысла колхозить уже нет. Цена упала до 12900 рублей

См. здесь : http://www.airride.ru/content/view/213/1/

Ты не прав,эти кронштейны отвалятся после 5-10 погрузки,а сам ты наколхозишь более крепкие крепежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

satana, это продаван товар свой толкает похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lowrider
Ты не прав,эти кронштейны отвалятся после 5-10 погрузки,а сам ты наколхозишь более крепкие крепежи.

"продаван"???? так меня еще не называли. спасибо

Если Вы внимательно посмотрите с чего началась данная тема, то увидите этот же комплект, правда, немного усовершенствованный. Прошло 2 года и это не 5-10 загрузок :) Да, и не один установленный комплект. И поверьте мы попробовали многое. Например - если накачать пневмоэлементы до 7атм - начинает гнуться рама даже на пустом автомобиле.

В принципе, если грузить по 3 тонны, конечно же рама не выдержит, но хэлперы устанавливают не для увеличения грузоподъемности, а для выравнивания кузова при загрузке. Это позволит Вам при перевозке груза нормально рулить, тормозить, не качаться по сторонам и не светить фарами в небо. А если нужно побольше перевезти - то я бы начал с усиления рамы и тюнинга тормозов...

По поводу толкания своего товара. Если Вы наберете "пневмоподвеска" в любом поисковике, то увидите airride.ru на первым местах. Смысл саморекламы?

Я просто хотел довести до вашего сведения информацию о товаре по действительно низкой цене. Разве в этой ветке не идет разговор "как бы сэкономить???"

Да, и еще - мы сделали и испытали комплект на переднюю ось, по Вашим же просьбам. (зачем он на Газели - я не знаю, но испытатель сказал, что стало лучше "глотать" ямы. может самоуспокаивает себя за потраченные деньги???)

С уважением ко всем участникам форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Смысла колхозить уже нет. Цена упала до 12900 рублей

См. здесь : http://www.airride.ru/content/view/213/1/

Смысл колхозить все же есть, предложенный вариант очень подойдет для "Соболя", с его мизерными нагрузками, но не для увеличения грузоподъемности,а для мягкости. Для Газели, да еще длинно-базной, я бы не рискнул так поднимать грузоподъемность. По этому, братцы,это я так к представителям антиколхоза обращаюсь, очень рекомендую изучите конструкцию задней подвески , все того же ЛиАЗ-677, и если есть у вас технические возможности, можно разработать аналог, там будет четыре подушки на ось и нагрузки на раму, картер заднего моста(чулок), будут распределены правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lowrider
Смысл колхозить все же есть, предложенный вариант очень подойдет для "Соболя", с его мизерными нагрузками, но не для увеличения грузоподъемности,а для мягкости. Для Газели, да еще длинно-базной, я бы не рискнул так поднимать грузоподъемность. По этому, братцы,это я так к представителям антиколхоза обращаюсь, очень рекомендую изучите конструкцию задней подвески , все того же ЛиАЗ-677, и если есть у вас технические возможности, можно разработать аналог, там будет четыре подушки на ось и нагрузки на раму, картер заднего моста(чулок), будут распределены правильно.

 

согдасен. распределить нагрузку на раму было бы правильно. разработать также не проблема. Даже более того скажу - что аналогичный продукт есть для Спринтера. Проблема одна: кто это будет покупать? Газель выпускают в стране халявщиков и первые вопросы, с которыми сталкиваешься - почему так дорого и нельзя ли подешевле??

По поводу грузоподъемности - данный комплект НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ!!!!! Повторюсь: увеличение нужно начинать с тормозов и рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
согдасен. распределить нагрузку на раму было бы правильно. разработать также не проблема. Даже более того скажу - что аналогичный продукт есть для Спринтера. Проблема одна: кто это будет покупать? Газель выпускают в стране халявщиков и первые вопросы, с которыми сталкиваешься - почему так дорого и нельзя ли подешевле??

По поводу грузоподъемности - данный комплект НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ!!!!! Повторюсь: увеличение нужно начинать с тормозов и рамы.

Во первых слово халявщики, относится и к так называемым производителям, по принципу по меньше вложи ,по больше сруби. Естественно цена 12 штук это дорого за два баллона, даже при ее падении, как утверждается, а видимо идет просто перепродажа, где то закупаются подушки, скорее всего импортные, небольшой до комплект, и продажа, но это не совсем производство. Вот если бы вы закупили оборудование и сами варили подушки на все типы машин, то работы...поле не паханое, есть возможность воспользоваться несознательностью наших конструкторов, до них ни как не доходит, что русские машины просто обязаны быть самыми мягкими в мире...и самыми теплыми, но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg495
Во первых слово халявщики, относится и к так называемым производителям, по принципу по меньше вложи ,по больше сруби. Естественно цена 12 штук это дорого за два баллона, даже при ее падении, как утверждается, а видимо идет просто перепродажа, где то закупаются подушки, скорее всего импортные, небольшой до комплект, и продажа, но это не совсем производство. Вот если бы вы закупили оборудование и сами варили подушки на все типы машин, то работы...поле не паханое, есть возможность воспользоваться несознательностью наших конструкторов, до них ни как не доходит, что русские машины просто обязаны быть самыми мягкими в мире...и самыми теплыми, но это другая тема.

Мои пять копеек в защиту lowrider. на форуме всерьез обсуждают. как возить три тонны на 1,5 тонной машине без ее преждевременного износа. Может, просто купить трехтонку или прицеп?. Дальше типа реклама: мы сами изготавливаем кронштейны и подушки- правда, резина импортная- наши шинники не делают такие размеры. и цена на газель розница- 10000-00. дешевле только за счет снижения прочности. причем делаем все в Москве, понимаете, зарплаты и налоги высокие. запускаем кронштейны передней подвески, люди просят.

газель полностью пневмо с управлением с места водителя и копрессором\ресивером-46000-00 рублей. Налетай, пока дешево. :D Модераторы, поддержите отечественного производителя- а мы на объеме еще дешевле для одноклубников делать будем. www.unicar-vinil.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

вчера смотрел подушки кабины от ипортных грузовиков, на перед вместо отбойника подойдет идеально, на зад надо размеры на машине замерить, но подобрать можно, компрессор торнадо уже стационарно на машине с длинным шлангом покачки, ресивер из фреонового баллона на раме , управление электроклапанами от газового оборудования, два манометра от автокомпрессоров ждут своего часа, цена подушек от 1800 до 5000, на перед по 3200 подобрал, поеду в столицу заеду на грузовую разборку, вот денежку осталось выделить на все это, да еще жена б не знала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отабек
Вот тут прочёл. Знаю, что у Юры-грузоперевоза такое же замучено. Чё скажете? Тут=http://www.airride.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=9

привет! я тоже хочу купит 15тыс сказали как оно в работе не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Да вещь хорошая, замутить бы на соболь вместо передних пружин, ну и соответственно на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Да вещь хорошая, замутить бы на соболь вместо передних пружин, ну и соответственно на зад.

Вот наподобие такого поставить вместо пружин, только помощней найти http://www.amorter.ru/search/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Вот наподобие такого поставить вместо пружин, только помощней найти http://www.amorter.ru/search/

ссылка на сайт, остальное типа найди сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
согдасен. распределить нагрузку на раму было бы правильно. разработать также не проблема. Даже более того скажу - что аналогичный продукт есть для Спринтера. Проблема одна: кто это будет покупать? Газель выпускают в стране халявщиков и первые вопросы, с которыми сталкиваешься - почему так дорого и нельзя ли подешевле??

По поводу грузоподъемности - данный комплект НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ!!!!! Повторюсь: увеличение нужно начинать с тормозов и рамы.

 

Кто будет покупать?

 

Так ты рвани на запад.У них там что полуторок нету?А вопросы про подешевле, потому что,мы в стране халявщиков,за 2 резиновых гондона 400баксов - не хило.

Кто в курсях ,сколько подушка лиаза стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Кто будет покупать?

 

Так ты рвани на запад.У них там что полуторок нету?А вопросы про подешевле, потому что,мы в стране халявщиков,за 2 резиновых гондона 400баксов - не хило.

Кто в курсях ,сколько подушка лиаза стоит?

рубль за цензура)))))(деталь) без заглушек, и выходит еще дороже

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
бль за цензура без заглушек, и выходит еще дороже

 

Ни че не понял,продублируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
ссылка на сайт, остальное типа найди сам

Сорри, http://www.amorter.ru/albums/2/13/ пневмоамортизаторы кабины, вот ещё http://tir.lg.ua/suppliers/detal_62066/

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Ни че не понял,продублируй.

исправил на рубль а цензуру модеры вставили, писал гон...дон

 

да про них я писал чуть выше, просто ссылку не выкладывал, их у нас в магазине навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
исправил на рубль а цензуру модеры вставили, писал гон...дон

 

да про них я писал чуть выше, просто ссылку не выкладывал, их у нас в магазине навалом

 

Понял.

Я это к чему,на лиаз никому не надо,цена рупь.А на полуторку вроде много кому надо,цена 12рублев.

А в чем отличие ,размер другой,материала меньше,или опупенно сложная конструкция на газель.За что деньги то такие.Ценник адекватный давай и пойдет товар,или обоснуют пускай , что без ихних презервуаров(подушек) хана автоперевозкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Понял.

Я это к чему,на лиаз никому не надо,цена рупь.А на полуторку вроде много кому надо,цена 12рублев.

А в чем отличие ,размер другой,материала меньше,или опупенно сложная конструкция на газель.За что деньги то такие.Ценник адекватный давай и пойдет товар,или обоснуют пускай , что без ихних презервуаров(подушек) хана автоперевозкам.

+ сто тыщ, тоже не пойму из чего такая цена астрономическая складывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот же в том годе кто то сварганил , 2 подушки Лиаз по 1000 р каждая, шланг и компрессор обычный! В стал загрузился накачал как надо и погнал , разгрузился чуть приспустил и опять поехал! За что 12000 то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
привет! я тоже хочу купит 15тыс сказали как оно в работе не знаю

Парни всем привет. у меня стоят пневмо, уже года 2 если я не ошибаюсь. возил максимум тонны 3. ничего не гнется, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...