Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

удачный

Здравствуйте. Не подскажете что делать вот уже месяц не мог ничего делать вебасто догреватель спить, ни каких признаков не даёт, пробовал разблокировать только чё не делал ноль . Ехать мастерам это км 300. Может кто знает подскажите плиз.

Как разблокировать уже описывали ранее Лично у меня было 2 неисправности 1-не поступало топливо т.к в топливо заборнике лед перекрывал трубку вебасты Бак почистил трубочку укоротил чуток 2-подклинивал насос циркуляции Заменил на другой анолог(тоже здесь кто -то писал)я уже не помню Короче включай интуицию и читай форум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

При серьезных ошибках так не разблокируешь только через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Подскажите есть кто в Питере ремонтирует водогреи?

Гугле не хочет показывать нормальных ремонтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Подскажите есть кто в Питере ремонтирует водогреи?

 

https://www.webasto.com/ru/dealerlocator/

 

и любой дилер ГАЗ

 

 

 


Гугле не хочет показывать нормальных ремонтников.

значит, их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

https://www.webasto.com/ru/dealerlocator/

 

и любой дилер ГАЗ

 

 

значит, их нет

У товарищей по ссылке запись за неделю. Ну и ценник немножко завышен диагностика 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

У товарищей по ссылке запись за неделю. Ну и ценник немножко завышен диагностика 2500р

у нас народ даже блокировку не знает как снять,а про остальное я вообще молчу,лично мне эти диагносты не помогли,все одно,надо снимать ,чистить,лишь бы бабло сорвать,а то что помпа клинила на холодную ,диагностика не показывала,а может мне не говорили,так что ребята изучайте тему,многое станет понятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Отремонтировал. Причина была в фишке которая идёт от котла,сгнила нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Здравствуйте. Вебасто мертвый ни каких признаков не даёт. Поменял другую вебасто тоже самое ни каких признаков не даёт. У меня догревател заводской, подскажете если кто-то столкнулся с таким проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

Здравствуйте. Вебасто мертвый ни каких признаков не даёт. Поменял другую вебасто тоже самое ни каких признаков не даёт. У меня догревател заводской, подскажете если кто-то столкнулся с таким проблемой.

Может сначала надо предохранители проверить и посмотреть есть ли сигнал на запуск с пульта?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


посмотреть есть ли сигнал на запуск с пульта?
А как , Вы это увидите ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А как , Вы это увидите ???)))

тестором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Предохранители все целые.стоит заводская кнопка, нажимаю горит синей кнопка догревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

тестором

))) Сами пробовали это сделать ??? ))) Там цифровой сигнал идёт )))

Предохранители все целые.стоит заводская кнопка, нажимаю горит синей кнопка догревателя.

Диагностику вам надо сделать , тем более нет пульта управления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

))) Сами пробовали это сделать ??? ))) Там цифровой сигнал идёт )))

 

Диагностику вам надо сделать , тем более нет пульта управления .

ну тогда телевизор подоткни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ну тогда телевизор подоткни

Это Вам пригодится ))) у меня есть диагностика на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Столкнулся с такой проблемой - Webasto не хочет работать как догреватель. Никак не реагирует на кнопку на панеле. С пульта запускается и работает нормально. С кнопки тишина. Нажимаем, срабатывает реле под рулём и тишина - кнопка работает. Подключили компьютер, стерли ошибки, теперь ошибок нет. Все тесты отрабатывает, запускается. Что делать, где копать? Да, еще какое-то реле рядом с Webasto висит, фишка вся окислилась реле в налёте... что это за реле? на другой машине смотрели, там такого реле нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


Да, еще какое-то реле рядом с Webasto висит, фишка вся окислилась реле в налёте... что это за реле? на другой машине смотрели, там такого реле нет.

Ну дык если ты не знаешь что там за реле то откуда нам знать? Может прежний хозяин повесил для каких-то целей. Попробуй его заменить, контакты переобжать, может быть и автономка заработает а может быть и ещё что нового узнаешь о машине...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Столкнулся с такой проблемой - Webasto не хочет работать как догреватель. Никак не реагирует на кнопку на панеле. С пульта запускается и работает нормально. С кнопки тишина. Нажимаем, срабатывает реле под рулём и тишина - кнопка работает. Подключили компьютер, стерли ошибки, теперь ошибок нет. Все тесты отрабатывает, запускается. Что делать, где копать? Да, еще какое-то реле рядом с Webasto висит, фишка вся окислилась реле в налёте... что это за реле? на другой машине смотрели, там такого реле нет.  

Логически, нет плюса с кнопки. Логически , очистить окислы везде.(если нет схемы подключения)

На моём авто, теряется напряжение. После блока предохранителей. После обжатия контактов, востанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Ну дык если ты не знаешь что там за реле то откуда нам знать? Может прежний хозяин повесил для каких-то целей. Попробуй его заменить, контакты переобжать, может быть и автономка заработает а может быть и ещё что нового узнаешь о машине...

В том то и дело, что реле стоит заводское. Проводка вся замотана по заводскому и наклейкой закрыто от Webasto. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Фото в студию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Столкнулся с такой проблемой - Webasto не хочет работать как догреватель. Никак не реагирует на кнопку на панеле. С пульта запускается и работает нормально. С кнопки тишина. Нажимаем, срабатывает реле под рулём и тишина - кнопка работает. Подключили компьютер, стерли ошибки, теперь ошибок нет. Все тесты отрабатывает, запускается. Что делать, где копать? Да, еще какое-то реле рядом с Webasto висит, фишка вся окислилась реле в налёте... что это за реле? на другой машине смотрели, там такого реле нет.  

все так и было, обломан провод был у фишки около вебасты , питание, изоляция целая была  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Фото в студию 

Фото не моё, но у меня точь в точь также.

post-16474-0-15004200-1543624185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Эта реле стоит на правом крыле над котлом , когда у меня накрылась , отгнил контакт, с пульта не работала. Проверь идет ли сигнал на данное реле с кнопке догревателя . На заведенном двигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Судя по схеме, это реле отвечает за включение вентилятора печки, но никак не за запуск самого подогревателя. Управление (запуск) по кнопке идёт через разъём X1 контакт - 3 серый провод. На нём должен быть +12В. Еще не проверял, изучал мат часть. На днях проверю.

post-16474-0-01870700-1543753398_thumb.jpg

post-16474-0-79656100-1543753518_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

А вот Газелевская схема. Согласно ей котёл включается именно релюшкой путем подачи минуса на котёл.

post-16474-0-77958400-1543756267_thumb.png

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...