Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

volgist

Залётчик, прежде чем помпу искать, запустись на ведре воды с короткими шлангами, я выше писал уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

961z

 

 


прежде чем помпу искать, запустись на ведре воды с короткими шлангами, я выше писал уже. 
А какой смысл такой процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

А какой смысл такой процедуры?

Смысл в том, чтоб исключить разные воздушные пробки. Эти отопители весьма развиты по диагностике, но слабы в железе, и это играет с ними злые шутки. Возможны дефекты датчиков, которые стоит исключить.

Если запуск на ведре покажет перегрев, то надо будет разбираться с датчиками и ЭБУ подогревателя. Есть ещё возможность, что на ведре покажет слишком быстрый нагрев, такое тоже имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Хочу сделать себе сканер для Вебасто, у кого такой сканер реально работает, подскажите, на каком шнурке, или посоветуйте шнурок из этих:

1. MP9213 автомобильный USB - OBDII сканер универсальный
Поддерживаемые протоколы:
ISO15765-4 (CAN)
ISO14230-4 (KWP2000)
ISO9141-2
J1850 VPW
J1850 PWM
 
2. Автосканер OBDII Quantoom ELM 327 USB
Поддерживаемые протоколы:
J-2284 (CAN)
ISO14230
ISO9141
J1850 VPW
J1850 PWM
 
3.UartSBee V4, Адаптер USB на базе FT232
 
4. адаптер VCDS Вася Диагност
Если шнурок брали у китайцев, дайте ссылку, пожалуйста.
Есть какие либо возможности приспособиться сканировать Вебасту, через разъем ЭБУ двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Так что, ни у кого нет сканера? :)  Я заказывал Вебасто на заводе, т.е. ее устанавливали на машину не на конвейере, а по моему заказу. Как считается такая установка, штатная, или нештатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

купил шнурок ,домой надо попасть попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Graffast

купил газель 3302 cummins . там стоит штатная вебасто (подогрев как я понимаю), с дизелями дело не имел. бывший хозяин сказал все работает с кнопки на панели.  но через пару дней я попытался завести машину в минус 25., ничего не получилось ..помог быстрый старт . эта вебаста даже не включается. сейчас отвез машину в сервис к электрикам, они говорят что должен быть пульт управления.оставил машину им (пусть разбираются) температура на ходу 75/80 при минус 23(это нормально?).на днях нужно отправлять машину на севера в работу. кто что посоветует если мастера не сделают подогреватель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

купил газель 3302 cummins . там стоит штатная вебасто (подогрев как я понимаю), с дизелями дело не имел. бывший хозяин сказал все работает с кнопки на панели.  но через пару дней я попытался завести машину в минус 25., ничего не получилось ..помог быстрый старт . эта вебаста даже не включается. сейчас отвез машину в сервис к электрикам, они говорят что должен быть пульт управления.оставил машину им (пусть разбираются) температура на ходу 75/80 при минус 23(это нормально?).на днях нужно отправлять машину на севера в работу. кто что посоветует если мастера не сделают подогреватель???

Для начала тему прочитай,все разжовано(в который раз уже пишу), если она у тебя даже не включается,то скорей всего заблокирована,как снять блокировку(читай тему).а ТАкже читай тему про топливную систему ,а то быренько ДВС вздрючиш,а потом опять ,отзывы что двигун гавно

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


они говорят что должен быть пульт управления.
У штатной нет пульта переносного, только тот, что на панели.

 

 


температура на ходу 75/80 при минус 23(это нормально?).на днях нужно отправлять машину на севера в работу.
Это нормально, но догреватель для севера надо сделать.

Масло какое залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

За пять зим не разу не заблокировалась,что вы с вебастами делаете...у тех у кого блокируются.знаю ,что если акб дохлый то вебаста может сама выключатся ,очень она прихотливая к электро употреблению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

можно ли поставить дозирующий  моторчик от мокрого планара на мокрую вебасту? Будет ли работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demidyk89

можно ли поставить дозирующий  моторчик от мокрого планара на мокрую вебасту? Будет ли работать?

 сам  не пробовал - но спецы говорят нельзя.Начинает переливать и котел тухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Не очень актуально в виду надвигающегося лета :D  но спрошу.

Влияет электро кран отопителя на работу Вебасто?

Лазил тут на днях, достал помпу Бош, хотел менять. Пока примерялся заметил, что потёк кран отопителя. Что интересно, так он не течёт, я его чуть приподнял, из него грамм 50 антифриза вытекло. Пока не снимал.

post-92098-0-26867200-1497329363_thumb.jpg

Отказался менять помпу по причине не понимания, а где разъём помпы вебасто?! И Бош явно длиннее.

Ладно, вытек антифриз из крана, запустил котёл- работает! На следующий день снова запустил, и опять отработал всю программу!

Вот теперь гадаю, может электро-кран виноват? Вебасто отключался по перегреву.

И ремонтопригоден ли кран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Там обычно резенывые колечки накрываются ,лучше новый поставить цена его 350 р ,чем мучится разбирать, искать колечки ,потом моторчик накроется, менял его уже два раза , болезнь родной потек разобрал колечки разъело,поставил новый сламался у него моторчик вернее моторчик работал ,но сламался шкиф,поставил второй, меняю раз в два года и не парюсь болезнь .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Подскажите, утром котёл не запускается с таймера,как догреватель работает,с кнопки запускается, в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Подскажите, утром котёл не запускается с таймера,как догреватель работает,с кнопки запускается, в чём дело?

Аккумулятор пора заряжать похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

А с кнопки почему тогда стартует после ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Подскажите, утром котёл не запускается с таймера,как догреватель работает,с кнопки запускается, в чём дело?

Похоже насос - помпа накрылась, по этому самодиагностика и не запускает. А как догреватель будет работать, насос исключается из самодиагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Похоже насос - помпа накрылась, по этому самодиагностика и не запускает. А как догреватель будет работать, насос исключается из самодиагностики.

Так утром пока машину не завёл нажимаю на факел работает насос щёлкает, тосол гоняет, проблемма именно с таймером. Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

сними  таймер, посмотри контакты,если всё работает,то дело в нем,или сигнал через мозги не проходит

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

да а у тебя сигналка есть?,из за неё может глючить,забей в гугле (не срабатывает таймер басты),там почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Сигналки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Я на басте собаку съел,все уже выше писал.но стай мером не сталкивался,попробуй процедуру со снятием блокировки, может просто глюк какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да а с кнопки стартует до запуска движка ,после ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...