Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Udav64

АКБ на Валдай

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Смысл брать Бош? Съэкономить 500 рупий при такой

 

Кода я смотрел то мутла 220 была около 10500 , а бош 215  восемь с небольшим (склероз не помню) , а насчет сЭкономить люди не парятся насчет брендов и покупаю почти на каждый сезон такие марки как медведь, зверь и т.д. у меня например третий сезон родные стоят , нады хоть глянуть , а то может кто новые мне поставил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Подскажите, вы когда в морозы запускаете у вас лампочки загораются АБС и слева от неё, т.е. по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Подскажите, вы когда в морозы запускаете у вас лампочки загораются АБС и слева от неё, т.е. по середине.

У меня постоянно горит, я его отключил предохранителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Толь т.е. при запуске загорались а потом тухли верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толь т.е. при запуске загорались а потом тухли верно?

 

Да не помню я уже, но при повороте ключа загораются контрольные лампы, может и абс должно гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Контрольные лампы загораются и тухнут, а в момент запуска загораются ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8gosha

в момент запуска не загораются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Контрольные лампы загораются и тухнут, а в момент запуска загораются ли они?

 

Сначала загаруются , а потом все гаснут кроме буквы ® ракета) , в момент запуска горит только ракета , вроде так :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

вот и я не пойму аккумы новые, заряженые, плотность 1.30, какого х"ра при запуске они загораются??? как будто севшие, и маслает изо всех сил.такое только на слыбых бывает, мож массу еще одну кинуть.. остальные все почистил.

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

роман36, Ром масса у нас слабая в месте соединения мотора с рамой.

Но приборке то много не надо, думаю не в массе дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

У Меня одна масса крепится на коробку, другая на движок (если не ошибаюсь), это симптомы севших аккумов, а они нормальные.

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

У меня на холостых 14,0-14.1 кажет, на потребители не реагирует почти, на ходу 13.8, больше не поднимает. Такое чуйство что аккумы на себя все берут, но не принимают зарядку. На заряженных (выпрямителем в сервисе) казало 14,6 тож на потребители не реагировало. Чо за байда, всю бошку сломал уже. Аккумы вроде в норме сказали, электролит не темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Похоже сдох один из диодов в мосту. Завтра снимать буду гену и нести в сервис. Не зря при запуске лампа не тухнет похоже до перегазовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рузиль 002

Похоже сдох один из диодов в мосту. Завтра снимать буду гену и нести в сервис. Не зря при запуске лампа не тухнет похоже до перегазовки.

 когда заводил машину в -35с, тоже после газку гасла лампа на панели, а до -20с Нормально всегда гаснет сразу после пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

На холодную всегда с пинка, на горячую как его величеству вздумается. Курил форум по генам, вроде однозначно пишут что гавкнул один из мелких идиотов на мосту. вчера акк купил в Самаре, в старых емкости уже не було ваще. 3-4 часа на автономке и не завести уже. Взял 1 барсик 230 ампер на часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doktor-66

У меня в тепло стояли 2 по 90 а/ч, в зиму поставил третий, все развернул поперек. Встали как родные, для автономки "бинара 5Д (мокрая)" сутки без проблем хватает. Зарядка 14,4-14,2 в. На заглушенном двигателе напряжение 13,2 в.

Изменено пользователем doktor-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Не смог снять гену, замерз как сОбак. Пока ковырялся, зарядка поднималась до 14.4, потом упала опять до 14.1-14.2. контакт плохой где-то???


Жду опять потепления, буду ковырять дальше. Куда б в тепло на пару суток загнать?...

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не смог снять гену, замерз как сОбак. Пока ковырялся, зарядка поднималась до 14.4, потом упала опять до 14.1-14.2. контактий плохой где-то???

Жду опять потепления, буду ковырять дальше. Куда б в тепло на пару суток загнать...

Не мешай машине работать. это я тебе оглядываясь на свой опыт говорю... серьёзно.

0.3 вольта потеря, это вообще не потеря.. потребитель включил и вот тебе потеря. И не обязательно что влючил его ты... мозги включили , так на вскидку : подогрев впускного, подогрев сепаратора, подогрев блока подготовки воздуха...

Отстань от машины, мой тебе дружеский совет

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну так недозаряд идет наверняка))) Как проверить токи на машине то?))) На старых мерил тестером, 3.30 ампер всего на разряженных ток заряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Ну так недозаряд идет наверняка

13.5-14.2 нормальная зарядка

у меня 14.4-14.5 держится, с утра бывает 14.1-14.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

13.5-14.2 нормальная зарядка

у меня 14.4-14.5 держится, с утра бывает 14.1-14.2

Уговорил, отложу до лета разборки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Поставил вольтметр времени возиться с прокидкой проводов не было, подключил на клавишу вкл рефа, зарядку показывает 14.2 при вкл печки падает до 13.8–13.9 на остальные потребители не риагирует. Спасибо братьям китайцам, за 3 бакса такая классная штука, ночью глаза не рвет. Только вылез косяк, при вкл рефа он тухнет.надо переподключить хочу кинуть на силовой плюс на предохранители под капотом.

post-60076-0-07067100-1394351658_thumb.jpg

post-60076-0-84438200-1394351898_thumb.jpg

post-60076-0-57069000-1394351914_thumb.jpg

post-60076-0-23549800-1394351938_thumb.jpg

Изменено пользователем роман36
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рузиль 002

Поставил вольтметр времени возиться с прокидкой проводов не было, подключил на клавишу вкл рефа, зарядку показывает 14.2 при вкл печки падает до 13.8–13.9 на остальные потребители не риагирует. Спасибо братьям китайцам, за 3 бакса такая классная штука, ночью глаза не рвет. Только вылез косяк, при вкл рефа он тухнет.надо переподключить хочу кинуть на силовой плюс на предохранители под капотом.

 

а есть ссылка где Заказывал????

нашёл но что-то они все без рамки (корпуса) 

 

Изменено пользователем Рузиль 002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
роман36, что ещё умеет коробочка кроме вольтметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рузиль 002

роман36, что ещё умеет коробочка кроме вольтметра?

 

видел в инете хорошую коробочку - температуру уличную показыват  (350 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...