Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Udav64

АКБ на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

Вадим Александрович,99% на цвет мет .

Я неразу не аккамуляторщик,обьясните пожалуста.

Электролит который сливал был чистый,не такой какой бывает мутный когда банка осыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

То что после зарядки и разморозкиподнялась плотность меня дезенформировали,приехал про верил,плотнось 1100,при норме1270-1280,пришлось сливать полностью оба акб,и заливать электролит,кому интересно в родных валдаевских на оба потребуется примерно 7 литров,я что то с дуру взял 15,что бы два раза не бегать:-)

Посмотрим как себя поведут

Может надо было малым током помучить несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вадим Александрович,А как вы его сливали ?

 Вадим Александрович,При перевороте аккумулятора , то что было на дне попадает между пластинами и диэлектриком и начинается короткое замыкание .

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Короче нужно было погуглить ,,что сделал ,но к сожалению тоько сейчас.Во первых ошибка ,я их перевернул, что бы слить:-)

Да ,нужно было как умные люди пишут,долго и маленьким током.

Мне к сожалению не помогло ,простоял порядка 18 часов, но плотность не поднялась.Видимо встал вопрос о покупке одного на 230 ,сегодня посмотрел,приличный 17тр однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Приличный это чьих рук дело? Может стоит подешевле не брендовый взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Барсика ,тут народ писал 230 впихивал,он 515 по длинне,и цена 8 с копейками ,может его поставлю,правда цена докризисная ,в наличии на сайте нет.

То что 190 залазит мутлу я знаю ставил,а вот 230 попробую.

Приличный это Варта вроде лежал,я так мельком посмотрел,это в нашем колхозном магазине,думал тогда еще свои заработают,в колхозе брать не буду,сьезжу в нижний,у нас в Вязниках,100%даю гарантию они еще со времен царя гороха лежат,а нужен свежак:-)

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Вот как раз барсик 230 у меня и стоит.

Спереди в этом ящике ещё провода лежат для прикуривания от сварочного, и ещё места немного сбоку есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вадим Александрович, в коурково посмотри, там поживее торговля идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

Вадим Александрович, в коурково посмотри, там поживее торговля идёт

Освар авто , имеешь в ввиду,да там можно прикупить.Пока посмотрю что с этими будет,может пронесло переворот акб,сейчас на зарядке,звонил сказали что не кипят ,нагрузку значит держут,поставлю посмотрю ,заведу через денька 3-5 (если заведу :-)..)

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik-73

 

 


сказали что не кипят ,нагрузку значит держут,поставлю посмотрю ,заведу через денька 3-5 (если заведу :-)..)

Я свой, когда реанимировал после заморозки, тоже долго не закипал, дня три его гонял, но это был 50й акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Вадим Александрович, в коурково посмотри, там поживее торговля идёт

Извиняйте что в этой теме,модераторы подчистят,нужна шишига на выходные добратся от ворсмы до озера ключик,за деньгами незаржавеет,заплатим сколько скажут,желательно с отапливыемым кунгом,вы с нижнего может кого подскажете,в ати глухо.

Я свой, когда реанимировал после заморозки, тоже долго не закипал, дня три его гонял, но это был 50й акб.

Небольшие пузырики идут,но не так бурлит как при замкнутой банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


На Валдае аккумуляторам около 3 лет, уровень электролита не изменился вообще.

 

 

 


После долива дист. воды в 90% случаев вскоре приходит конец АКБ,

не верю

и если уж

 

 


в продаже нормальную воду не найти

в аптеках этого добра

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik-73

 

 


Небольшие пузырики идут,но не так бурлит как при замкнутой банке.

Будем надеятся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Аптека - это да, выход, но 100% гарантии никто не даст. У меня не только валдай, есть ещё 4 единицы транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Аптека - это да, выход

только там и беру,в рецептурном отделе,где всякие жидкости лечебные делают.

в обычных не продается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Короче нужно было погуглить ,,что сделал ,но к сожалению тоько сейчас.Во первых ошибка ,я их перевернул, что бы слить:-)

 

Слить можно, если светлый и свежий, замкнет не замкнет это 50 на 50, надо пробывать ))

Из жизни и практики, садил в ноль, морозил, калол паял заливал и т.д.)) что то получалось, а что-то нет, да и время нужно чтоб заниматся таким секасом))

 

Видимо встал вопрос о покупке одного на 230 ,сегодня посмотрел,приличный 17тр однако.

 

За 17 это кальциевые :huh:  , я к примеру бош взял за пять со скидкой в 60% как постоянному клиенту), но родные помирать никак не хочут ) 

Есть вещи на которых лучше не экономить к примеру это фильтра из соседней темы, а на акб можно)) и даже наверное нужно) , да казахские я не пробывал но по отзывам друзей и знакомых в полне нечего барс , а есть еще BM, можно поставить два на 132 , или поболее. (хозяин - барин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Небольшие пузырики идут,но не так бурлит как при замкнутой банке.

 

Есть заряд. и пускозаряд.  с автоматическим режимом реверсивным током и устронением сульфации пластин, лучше не придумаешь )) с таким девайсом кипеть не будет так как он живет своей жизнью) и сам диагностику акб делает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Коллеги подскажите вчера не завелся стоял неделю поко заводил акб подсели.Снял акб отогрелись мороз -25 стоял 4 дня. открыл банки в 4х банках чють закрыты пластины .добавил дистил. воды плотность упала до 1.15 была 1.27 ночь простояли на зарядке плотность поднялась до 1.23 это в тех банках в которые добавил .Я конечно не спец в акб надо заряжать дальше или надо было добавить электролит посоветовали . Акб 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Коллеги подскажите вчера не завелся стоял неделю поко заводил акб подсели.Снял акб отогрелись мороз -25 стоял 4 дня. открыл банки в 4х банках чють закрыты пластины .добавил дистил. воды плотность упала до 1.15 была 1.27 ночь простояли на зарядке плотность поднялась до 1.23 это в тех банках в которые добавил .Я конечно не спец в акб надо заряжать дальше или надо было добавить электролит посоветовали . Акб 1 год

Заряжай дальше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Заряжай дальше.

Спасибо буду заряжать электролит нельзя добавлять это я слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Knyz 163,Каким током заряжаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Knyz 163,Каким током заряжаете ?

У меня советский зарядник 90х годов сейчас на амперметре показывает 2 ампера тумблер на нормальном положении там три положения мин. норм. макс. И еще один зарядник новый там 6 диодов как шкала. дал брат. но он как автомат ставиш на 5 й и он сам отключает утром ни один негорит диод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Knyz 163,Выстави 8-9 ампер и 12 часов заряжай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Knyz 163,Выстави 8-9 ампер и 12 часов заряжай .

И не забывай про контроль кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Только они не выставляются включил ссср на максимум показывает 3.5 а а на россии максимум он ни че не реагирует как написано в книжке он не даст больше ампер так как автомат типа акб уже взял заряд и он его по немногу заряжает вобщем фигня оба зарядника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...