Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Udav64

АКБ на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

У меня товарищ проводил эксперемент, заводил Мана 2006 года с чужих АКБ, потом на заведенной свои севшие ставил. Пронесло)

Если по одному менять,то ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Вадим Александрович, я может быть ошибусь, но все же выскажу предположение, что вы до сего момента, наверное были не в курсе того, что на грузовиках принято устанавливать АКБ последовательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Из жизни ))

 

В январе 13-го года было за 35, у кого то казало и за 40 )), так как 220 в и автон. на двс небыло, поставил под двс тазик с углем  на 30 мин .

Дык вот мотор теплый, поддон горячий крутит вертит, а заводится не хочет (соляр норм), в итоге акумы сели)) Ура !

Я сходил завел маленькую в то время был круз, кинул провода крутил минут 15, на панели была светомузыка ВСЕ ломпочки горели моргали пищали, релющки трещали, и о чудо начело простреливать и двс начал работать пока крутит стартер ! (результат))

Ура машин завелся но лампочки продолжали балываться моргать и попискивать, но вылезти из кабины и сдернуть провода с акб я не мог (сцепление))

Обе бедняги работали с проводами на акб минимум минуты три и все ок (пронесло), после 10 минут работы валдай заглушил и завел снова, все стало работать как и прежде, да больше я так авто не насиловал.

Причина насилия)) друхх на трассе сломался, опа полная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Если по одному менять,то ничего страшного.

 да и так меняется...свет печку и всё что можно на полную,чем больше потребителей,тем лучше и меняем АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Вадим Александрович, я может быть ошибусь, но все же выскажу предположение, что вы до сего момента, наверное были не в курсе того, что на грузовиках принято устанавливать АКБ последовательно...

Это смотря на каких " вольтах" машина работает,Валдай на 12,если вы не в курсе,так что один акб для него не проблема:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Вадим Александрович, разговор про Ман был, ващето... Я думаю теперь уже вы в курсе, что 12ти вольтовых Манов не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGORI

Задавал тот же вопрос на встрече, объяснили так : если во время работы двигателя выключить массу блок управления сгорит, и как правильно сказал alex134 чтобы вдруг, да как бы выключатель сам не отключился его не ставят.

Мое мнение такое : прикрывает завод свою экономию перед потребителями, неимоверной заботой об последних.

Так же известен факт, что Лёха(Толстопуз) после покупки нового валдая пригнал его на стоянку, заглушил, а утром включает зажигание, а там ноль и он обнаружил что масса к раме после доработчиков не прикручена вовсе и болталась, то есть ехал он по сути без неё.

Здрасьте. Анатолий, я может чего не понял (Так же известен факт, что Лёха(Толстопуз) после покупки нового валдая пригнал его на стоянку, заглушил, а утром включает зажигание, а там ноль и он обнаружил что масса к раме после доработчиков не прикручена вовсе и болталась, то есть ехал он по сути без неё.), если не было массы с аккамулятора, то как он завелся, чтобы ехать, а если нет массы на двигателе, то может есть на коробку, или может на сырую проскакивать, или через незагруженные потребители, да как угодно, чтобы доехать в тот раз.

Ну поставил например ты массу, а как же сигнализация, да и дистанцыонные запуски через сигнализацию. Например, сижу дома (у меня свой дом), машина уже выгнана из гаража (на улице), позвонили-нужно ехать, раз-кнопочку нажал, машинка затарахтела, поработала 10 минут, вышел-поехал. А я машинку люблю, пока не прогрел, не поеду.

Ну, как ты на это смотришь, ведь трудно от удовольствия отказаться (хотя бы из дома заводить). А? Мне кажется масса АКБ не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

IGORI, да ответ то простой,масса по дороге домой открутилась,а то столько фантазий,всех больше понравилось про, на сырую... :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Так так , у меня аккумы на подходе кажется, год отработал и ЗВЕРИ 140Ач, и вот сейчас кажись умирает АККОМ так же 140 часов, если Зверь отходил год и крутил в любые морозы будь здоров, то акком с самого начала полудохлый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Rocket 215Ач, корейский отпахал три зимы на эту зиму что то слабо стал запускать с утра, поди проживет зиму неохота что то покупать новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Я как попробовал ставить один 190-й больше небуду ставить два,отходят поменяю на один может 210 залезет я пока такой не пробовал.Третью зиму будет на другой машине родные работать,но машину заводят после включения электроподогрева,розетка прям перед машиной грех на митут 15 не включить.

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 позвонили-нужно ехать, раз-кнопочку нажал, машинка затарахтела, поработала 10 минут, вышел-поехал. А я машинку люблю, пока не прогрел, не поеду.

 

Если любишь машину - поставь предпусковой подогреватель! Обойдется чуть дороже сиги с автозапуском. Которая есть зло и вред в одном флаконе. Как сига все что дешевле 500$ - это помощь угонщику, исключительно, лучше вообще снять. Как автозапуск - вы мне можете сколько угодно рассказывать про алгоритмы, которые зашиты в сиге, не позволяющие завести авто с включенной передачей, однако опыт показывает иное, машины заводятся на передаче сплошь и рядом, море видео на ютубе тому подтверждение. Готовы представить что будет когда ваш Валдай без вас поедет? Если не готовы, готовтесь тогда нести за это ответственность... Прогрев дизеля без нагрузки вообще по-моему бред, можно долго мучить движек пока он хоть какую то приемлимую температуру в мороз наберет. Гораздо бережнее под небольшой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Готовы представить что будет когда ваш Валдай без вас поедет?

 

ручник на валдае отличный, так что не поедет

Вот замкнуть стартер может, а там уж как повезёт, сгорит или нет.

У меня лично газель со штайером завелась у торгового центра. На автозапуск не ставил, ручника трос оборвался буквально утром, поставил на передачу и пошёл в ТЦ, прихожу а у меня машина стоит посередине стоянки раком с разбитым стеклом, ребята рассказали что бегали за ней 4круга (колёса были вывернуты) разбили стекло и как ковбой парень залез в проём и выбил передачу. Итого семёрка и форд маверик получили увечия, каждый последующий круг добавляя... кидали тележки под колёса, но трактор просто так не возмёшь. Ладно хоть не задавил никого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если любишь машину - поставь предпусковой подогреватель!

 

Вот это правильно, можно даже электро если есть возможность подключения к розетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

220в лучше через таймер розетку 0ee95233-30a1-49a2-99c4-ba888b34fe0e.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

220в лучше через таймер розетку 0ee95233-30a1-49a2-99c4-ba888b34fe0e.jpe

Такая штука наверное немало стоит,считаю что ничего сверхестественного покурить,коврики почистить,протереть где нибудь машингу пока она греется,минут 15 занимает прогрев,так что лучше быть рядом пока 220 подключено к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я брал за триста с чемто это механическая, выставил к примеру с 3.30 и до 9.00 или по другому и она в это время включается каждые сутки, а есть еще электронные они чуть подороже и есть память (мозг)) на разные режимы.  

 

протереть где нибудь машингу пока она греется,минут 15 занимает прогрев,так что лучше быть рядом пока 220 подключено к машине.

 

Когда был 245-ый и электричество было пущено мимо счетчика, то 1.5 квт. работал с первого снега и до последнего, круглосуточно, если провода в гофре (все по уму) то там ломаться нечему если перегрев то он сам вырубится (такого небыло), а на каммне если радной то он слабенький, еле теплый)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Я как попробовал ставить один 190-й больше небуду ставить два,отходят поменяю на один может 210 залезет я пока такой не пробовал.Третью зиму будет на другой машине родные работать,но машину заводят после включения электроподогрева,розетка прям перед машиной грех на митут 15 не включить.

за 15 минут он ни хрена не нагреет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

в четверг ночевал на ЕКАДе (объезная Екатеринбурга), температура за 20 с лишним, естественно минус. За всю ночь двигатель почти не глушил, так температура в двигателе едва-едва поднималась. Термостат стоит новый, без нагрузки наш двигатель не нагревается. 


Кстати, при покупке у меня стоял АКБ Moratti емкость 225 А/ч, теперь мутлу 210. Так что влазят такие аккумуляторы в наши ящики с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

в четверг ночевал на ЕКАДе (объезная Екатеринбурга), температура за 20 с лишним, естественно минус. За всю ночь двигатель почти не глушил, так температура в двигателе едва-едва поднималась. Термостат стоит новый, без нагрузки наш двигатель не нагревается. 

Кстати, при покупке у меня стоял АКБ Moratti емкость 225 А/ч, теперь мутлу 210. Так что влазят такие аккумуляторы в наши ящики с запасом.

Планар ставь пока не обмёрз где нибудь. Мотор у тебя так скажем может подкачать в ненужный момент, с автономкой будет полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Покупали Б/У? (авто)


 


Кстати, при покупке у меня стоял АКБ Moratti емкость 225 А/ч, теперь мутлу 210. Так что влазят такие аккумуляторы в наши ящики с запасом.

Изменено пользователем Дядька Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Я себе Барсика вкорячил на 230, стоит как родной. Лентой закрепил со шпильками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGORI

IGORI, да ответ то простой,масса по дороге домой открутилась,а то столько фантазий,всех больше понравилось про, на сырую... :lol:

Тойота, будь внимательным, а то только рассуждаешь (в школе наверно плохо учился, а ведь там сказали ...ворона каркнула, сыр выпал), читай внимательно ..масса к раме после доработчиков не прикручена вовсе и болталась..., тоже умник нашелся, тише не высовывайся, а то без сыра останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тойота, будь внимательным, а то только рассуждаешь (в школе наверно плохо учился, а ведь там сказали ...ворона каркнула, сыр выпал), читай внимательно ..масса к раме после доработчиков не прикручена вовсе и болталась..., тоже умник нашелся, тише не высовывайся, а то без сыра останешься

 

Так же известен факт, что Лёха(Толстопуз) после покупки нового валдая пригнал его на стоянку, заглушил, а утром включает зажигание, а там ноль и он обнаружил что масса к раме после доработчиков не прикручена вовсе и болталась, то есть ехал он по сути без неё.

Тогда как он по твоему завел авто у даработчиков???С болтающейся массой???По сырому акб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGORI

ручник на валдае отличный, так что не поедет

Вот замкнуть стартер может, а там уж как повезёт, сгорит или нет.

У меня лично газель со штайером завелась у торгового центра. На автозапуск не ставил, ручника трос оборвался буквально утром, поставил на передачу и пошёл в ТЦ, прихожу а у меня машина стоит посередине стоянки раком с разбитым стеклом, ребята рассказали что бегали за ней 4круга (колёса были вывернуты) разбили стекло и как ковбой парень залез в проём и выбил передачу. Итого семёрка и форд маверик получили увечия, каждый последующий круг добавляя... кидали тележки под колёса, но трактор просто так не возмёшь. Ладно хоть не задавил никого.

Толян, привет. Печально конечно с газелью произошло, но ведь оплошал сам (ручника трос оборвался буквально утром), так бы только стартер замкнул (а может и разомкнул бы).  Я валдайчик утром, если мороз (он стоит у меня во дворе) с подогревом, с выжатым сцеплением завожу. А в течении  дня валдайчик стоит за воротами. ну а я за компом, так вот когда нужно бежать (типа скоро ехать, чтобы не  сидеть там прогревать, мерзнуть самому в кабине), я его с сигналки  и запускаю, скажу так-мне очень нравится, чайку горяченького успеешь хлопнуть. В любом месте так удобно делать, не обязательно только дома. А на счет замкнет-не замкнет, это уж как бог пошлет.

Тогда как он по твоему завел авто у даработчиков???С болтающейся массой???По сырому акб???

Так в этом и вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...