Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Udav64

АКБ на Валдай

Рекомендуемые сообщения

сергей коса

Всё-таки лучше зарядный ток держать не более 10% от ёмкости батареи .  Доливать электролит нужно только когда пролился электролит (всякое бывает), из личной практики такое было, когда машину ложили  на бок. Во всех остальных случаях нужна была только вода, сейчас у меня стоит Мутлу на 210 А/ч, так у меня на долив ушло три литра (зарядка поначалу черезмерная, потом стабилизируется). Кстати, генератор переделал под газелевские щётки и реле-регулятор. Чуть позже сделаю фото, зато не нужна чиканутая шоколадка, которую ещё нужно подобрать, плюс в любом колхозе можно восстановить всё остальное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knyz 163

Всё-таки лучше зарядный ток держать не более 10% от ёмкости батареи .  Доливать электролит нужно только когда пролился электролит (всякое бывает), из личной практики такое было, когда машину ложили  на бок. Во всех остальных случаях нужна была только вода, сейчас у меня стоит Мутлу на 210 А/ч, так у меня на долив ушло три литра (зарядка поначалу черезмерная, потом стабилизируется). Кстати, генератор переделал под газелевские щётки и реле-регулятор. Чуть позже сделаю фото, зато не нужна чиканутая шоколадка, которую ещё нужно подобрать, плюс в любом колхозе можно восстановить всё остальное.  

Сергей у тебя мотор наш а у меня камень гена не передел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Прошло несколько недель,акб живые,10 дней с морозами до 17 спокойно держат,крутят бодро,посмотрим сколько продержатся еще,может доживут до следующей зимы.Вывод ,если акб почти новые,в моем случае 60 т.км.возможно вам повезет,и при переворачивании акб для слива потерявшего плотность электролита,он не замкнет:-)

Р.S.Будет время посмотрю что с плотностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Прошло несколько недель,акб живые,10 дней с морозами до 17 спокойно держат,крутят бодро,посмотрим сколько продержатся еще,может доживут до следующей зимы.

 

Доживут до зимы, а возможно и переживут ))

Седня пятьсот рублей мне нарисовали у вас в губернии на мосту верх. Дубрава )(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Дёшево отделался ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik-73

 

 


может доживут до следующей зимы

Поздравляю с удачным исходом! До следующей зимы доживут и потом еще поработают. Я тоже замораживал, а потом переворачивал, сливая электролит, и ничего, пять лет уже крутят.Но у меня на легковом авто, пробег, конечно, в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчес70

Приобрел два года назад гелевые аккомы Оптима 75ач. Дорогие заразы, но устав покупать каждый год новые решился на это. Еще сподвигло на это мнение знакомого, который юзал такой в течение 9 лет и может продолжал бы да сперли. Впрочем как когда то и он с какой то американской сельхоз техники. Пытался я их специально посадить гоняя потребители (автономку мокрую,печку,габариты,музыку) в течении ночного дежурства, не получилось. Бывает что машин стоит до полутора недель, случаев незаводки еще небыло. В общем эмоции только положительные. Теперь будем посмотреть сколько прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


и
-27 и они помрут у вас .(гель замёрзнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес70

-27 и они помрут у вас .(гель замёрзнет)

Посмотри в мой профиль а потом на карту. У нас минуса на севере больше чем тебе годков. Эксплуатировал в минус 48 ни чего не замерзло да и не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


У нас минуса на севере больше чем тебе годков
а сколь ему годков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчес70

[quote name="alex134" post="1247083"

46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sema 2

У меня на форд рейнджер стоял гелевый с новья, никакой раздницы с обычным не почувствовал, умер через 3 года. Он больших кренов и переворотов не боиться, поэтому их и ставят на всякие трактора и внедорожники. Так мне на форуме внедорожном объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Посмотри в мой профиль а потом на карту. У нас минуса на севере больше чем тебе годков. Эксплуатировал в минус 48 ни чего не замерзло да и не могло.

Ну наверно тебе их до пенсии теперь хватит .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Приобрел два года назад гелевые аккомы Оптима 75ач. Дорогие заразы, но устав покупать каждый год новые решился на это.

 

Они этого стоят, купил и забыл.

 

Но лучше один большойsmile169.gifчем два маленьких (чтоб не менять), да тем кто захочет написать про бычек или еще какую байку, то не тратте чернила зря )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

аккумы те что пришли с машиной до сих пор катают.. машина 11года по правде...на праздниках сели, стояла почти 3 недели, прикурил Валодю, поработал минут 30, один аккум уволок на зарядку, утром прикола ради попробовал завести на одном, который не заряжен, а он взял и завелся)). Где вы их каждый год меняете?

кстати за аккумуляторами не слежу вообще, стоят там по умолчанию, пришёл, завёл, заглушил, ушёл...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

аккумы те что пришли с машиной до сих пор катают.. машина 11года

 

А я не стал писать про свои акб так как люди не верят что родным батарейкам пять лет )) хотя позавчера ночью фен вырубило, порабы новый ставить, а эти новому владельцу валдая отдам юзать))

 

 Где вы их каждый год меняете?

 

Дык состовляющих много, от пилота, глубоких разрядов, дорог и т.д.

А есть конторы у которых на авто пробеги в месяц от 15 -ти до 18-ти т.км и причем под одним пилотом :huh:, два-три года и авто висит на автору с пробегом в 50 т.км. , почти новый и недорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


а он взял и завелся))

10ач хватит не раз стартер прокрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

10ач хватит не раз стартер прокрутить

Газель может и провернет, а Валдай да на морозе. Думаю вряд ли.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ну я про то что на газели испытывал..за валдай не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

АКБ сдохли,видимо мало дает генератор на машине,за 40 минут примерно на работе на холостых неуспевает зарядится,итог месяца полтора после полной зарядки и заводки мотора раз в 10 дней,умер но не до конца,силы провернуть стартер нет,лампы горят.

Сколько интересно часов нужно проработать машине для полной зарядки акб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

только не на ХХ...чуть повыше...найди характеристики своего генератора,на каких оборотах и чего он выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Он что на холостых,  что при 2 тысячах выдает 14.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вадим Александрович,Это те , что переворачивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Вадим Александрович,Это те , что переворачивал ?

Они самые.

Думаю тут дело в том что неуспевают они зарядится за час,подогреватели работают на фильтр,печка,вот и получается зарядки мало а потери при заводке большие,и раз за разом пришел капут,однако 1,5 месяца.В принципе после таких разрядов им хана однозначно,если и дальше машина стоять так будет сниму воопще,если работа вдруг попрет к весне,то неделю они точно держут,или оставлю для продажи будующему хозяину авто.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UFO

Доброго здоровья всем прошу ответиь какие размеры у акб на валдай, подойдут ли акб 353х175х190 емкость100а/ч пусковой ток 850А 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...