Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Udav64

АКБ на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

 

 


Так в этом и вопрос?
Так в этом и ответ,с болтающейся массой мотор не завести,значит масса была прикручена.а вот открутила она на ходу.В этом и ответ.Просто я думаю,что была не затянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


Так в этом и вопрос?
Да ещё,я себе тоже электро массу сам поставил,пользуюсь ей когда машина будет долго стоять без запусков.Ни грамма не жалею об этом.А сигналка у меня тоже с запуском мотора.

0_11ecdb_2201c5a0_L.jpg

 

0_11f131_b5df72f3_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

У нас камменс вроде нельзя долго без акб держать,мозги поплыть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У нас камменс вроде нельзя долго без акб держать,мозги поплыть могут.

Блоки на складах и в магазинах годами лежат без акб,не плывут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Блоки на складах и в магазинах годами лежат без акб,не плывут же.

Вот то же думаю,движок же камменс вместе с блоком идет,лежит на складе без акб,движ поставят через год допустим,подключают и все ,программу же по новой не загружают.Какой только херни в инете не начитаешся.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вадим Александрович, Сейчас память маленькими встроенными акб не пользуется,сейчас память прошита в чипах,и не боится потери питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Друзья,через 10 дней акб мертвые,что могло их так посадить?Автоновка,врят ли,я грешу на то что сделал напрямую от акб розетку на 12 в ,может ли она так сажать,там светодиод горит постоянно,и в ней несколько вариантов зарядки два под прикуриватель и два под usb,акб год ,водички чуть выше нормы,банка вроде некакая за год умереть не должна,или может брак акб?

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Друзья,через 10 дней акб мертвые,что могло их так посадить?Автоновка,врят ли,я грешу на то что сделал напрямую от акб розетку на 12 в ,может ли она так сажать,там светодиод горит постоянно,и в ней несколько вариантов зарядки два под прикуриватель и два под usb,акб год ,водички чуть выше нормы,банка вроде некакая за год умереть не должна,или может брак акб?

Может умереть в один раз легко,  ставил себе аккумы "зверь" отходили ровно год,  гарантия закончилась и через неделю они померли.  И причем у меня в каждом из акуммуляторов умерло по три банки,  так что думай… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Друзья,через 10 дней акб мертвые,что могло их так посадить?Автоновка,врят ли,я грешу на то что сделал напрямую от акб розетку на 12 в ,может ли она так сажать,там светодиод горит постоянно,и в ней несколько вариантов зарядки два под прикуриватель и два под usb,акб год ,водички чуть выше нормы,банка вроде некакая за год умереть не должна,или может брак акб?

 

1. Акб были подготовилены к зиме, наверное нет.

2. Если были глубокие разряды (при минусе авто их или его не зарядит)

3. Если присутствует сульфация, то идет быстрый заряд, ну и такойже разряд ((, морозы были и они наверно замерзли (в банках ЛЕД, раздуло и т.д. :(   

 

Дальше пугать )) или как тут некоторые говорят, сказки разказывать не буду )) 

 

4. Снять акб (в тепло)) померять плотность и пробывать реанимировать, если нет то в цвет мет (

5. Поставить на авто акб и проверить УТЕЧКУ тока, отсоеденяя потребители .. 

 

Да и еще ! мультиметр или токовые клещи и другие причедалы, да и еще Дед Мороз вам в помощЬ ))

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Друзья,через 10 дней акб мертвые,что могло их так посадить?Автоновка,врят ли,я грешу на то что сделал напрямую от акб розетку на 12 в ,может ли она так сажать,там светодиод горит постоянно,и в ней несколько вариантов зарядки два под прикуриватель и два под usb,акб год ,водички чуть выше нормы,банка вроде некакая за год умереть не должна,или может брак акб?

Утечку тока смотри.Вот тут подробно о ней https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/31798-utechka-toka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Может умереть в один раз легко,  ставил себе аккумы "зверь" отходили ровно год,  гарантия закончилась и через неделю они померли.  И причем у меня в каждом из акуммуляторов умерло по три банки,  так что думай… 

 

Цена качество (виброустойчивость) играет немаловажную роль, для банки достаточна удара, прыжка акб)) не закрепленного, а в целом мы виноваты сами, краим, экономим, ленимся и т.д. 

Русский авось, авось прокатит ! ))  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Согласен на счет лени,  крутят и крутят,  а потом айайай,  поломались,  следить надо обслуживать,  вот с новыми заморачиваюсь,  плотность в банках проверил дозарядил. 

Морозы ниже 20 стараюсь снимать и в тепло ставить. 


Не пойму почему при зимнем запуске бывает абс загорается,  как будто аккум севший,  мож массы не хватает где то… .

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Не пойму почему при зимнем запуске бывает абс загорается, как будто аккум севший, мож массы не хватает где то… .

при сильном морозе увеличивается вязкость электролита,не успевает химия за разрядным током,получается как бы во время запуска АКБ подсевший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

У меня с новья стоят TITAN EURO-110ma/h/ третья зима идёт, но есть подвох!!! (Не как в анекдоте) :) . Если ниже-20, три- четыре раза крутишь, а потом с полпинка запускается, с первой зимы такие чудеса. Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Родные Титаны отходили год, потом потеряли ёмкость. Прикуривал два раза от жигулей, сами крутить не хотели. Как прикуришь, мослали как новыеновые, будто говоря ты че, мол, хозяин, работаем жа))) Поменял на один Барсик 230, посмотрим сколь находит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Вы правы,вскрытие показало лед,плотность опустилась до един ыцы,после зарядки и оттаивания востановилась до 1,28.Скорее всего получилась куча накладок,доливал дистилировки после доливки не куда практически не ездил, несколько раз заводил прогревал только,потом морозы до 27 ,да и эту фигня от акб надо будет отсоединить ,видимо жрет этот зарядник,так как в ту зиму по две недели стояла и нечего.Электролит в банках чистенький следов осыпания и замкнутости банок нет,заряд берет нормально,не закипает сразу как замкнутый,про утечку почитаю ,спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вадим Александрович,Вероятней всего готовтесь на замену аккумуляторов , месяца через 2-4 , может и раньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

И у меня ничего не закипало, и контора по обслуживанию АКБ пяткой в грудь стучала что аккумы в норме, но высаживались за 3-4 часа пользования автономкой. Так что это не показатель. А уж если разморозил, то реально 90 процентов аккумам кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

После долива дист. воды в 90% случаев вскоре приходит конец АКБ, т.к. в продаже нормальную воду не найти. После таких наблюдений подливаю только проверенную(прямо из дистилятора), всё норм. На Валдае аккумуляторам около 3 лет, уровень электролита не изменьлся вообще. АКБ Титан евро сильвер. На остальной технике(всего 5 единиц, и вся разная) всё ГУТ

Изменено пользователем Михаил Сычиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Раз как то ради эксперимента ещё в начале90 подливал обычную воду (терять было уже нечего) так особой разности с дисциплинированной не заметил в принципе. В долгосрочной перспективе оно может и сказалось бы. Делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik-73

Друзья,через 10 дней акб мертвые,что могло их так посадить?Автоновка,врят ли,я грешу на то что сделал напрямую от акб розетку на 12 в ,может ли она так сажать,там светодиод горит постоянно,и в ней несколько вариантов зарядки два под прикуриватель и два под usb,акб год ,водички чуть выше нормы,банка вроде некакая за год умереть не должна,или может брак акб?

автономка и все, что у вас было подключено за 10 дней влегкую посадят в ноль не свежий акб, да плюс еще если он грязный, то идет саморазряд.

Изменено пользователем nik-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik-73

 

 


,доливал дистилировки после доливки не куда практически не ездил, несколько раз заводил прогревал только,потом морозы до 27 ,да и эту {Цензура} от акб надо будет отсоединить ,видимо жрет этот зарядник,так как в ту зиму по две недели стояла и нечего

Вот это все и посадило ваши акб.

 А на счет того, что скоро прийдется покупать новые, я бы не торопился, т.к. однажды у самого замерз акб на легковой машине по причине оставленного включенным плафона. Принес домой, отогрел, зарядил и акб четвертую зиму крутит. Как заряжал, рассказывать не буду, т.к. без слез не рассказать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

То что после зарядки и разморозкиподнялась плотность меня дезенформировали,приехал про верил,плотнось 1100,при норме1270-1280,пришлось сливать полностью оба акб,и заливать электролит,кому интересно в родных валдаевских на оба потребуется примерно 7 литров,я что то с дуру взял 15,что бы два раза не бегать:-)

Посмотрим как себя поведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

То что после зарядки и разморозкиподнялась плотность меня дезенформировали,приехал про верил,плотнось 1100,при норме1270-1280,пришлось сливать полностью оба акб,и заливать электролит,кому интересно в родных валдаевских на оба потребуется примерно 7 литров,я что то с дуру взял 15,что бы два раза не бегать:-)

Посмотрим как себя поведут

А как полностью вылить электролит из АКБ?

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вадим Александрович,99% на цвет мет .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...