Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Так то Питер строили итальянцы (центр) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

строили итальянцы

это только одна из граней, архитектура

Я про то как горожане выглядят, как себя ведут, как вообще всё устроено ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
9 часов назад, ИванСПб сказал:

это только одна из граней, архитектура

Я про то как горожане выглядят, как себя ведут, как вообще всё устроено ))

я был в казани один раз.отвез большую люстру местному олигарху.высота люстры 2,2м в диаметре 1,9м..собственно заказ сбросили мне потому что тогда(2008) мало было газелей с фургоном такой высоты..у меня было 2,3 высота..привез я ее в какой то катеджный поселок находящийся на окраине казани со стороны москвы.позже я для интереса проехался по казани.и да,удивлен был тем что он мало отличался от городов русского хартленда.общее впечатление, так сказать.

я думал что национального колорита будет больше...

10 минут назад, PanDiman сказал:

Он слишком дипломатично говорил с ними ) я бы так не смог, послал бы всех сразу же  

и сразу бы оказался персоной нон грата...не..хорошо отработал..тот случай когда не жалко моих грошей на налоги))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 час назад, PanDiman сказал:

Он слишком дипломатично говорил с ними ) я бы так не смог, послал бы всех сразу же  

Вот по этому я таксистом не могу работать - дипломатии не хватает)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

круто взялся "самый крутой диктатор во вселенной"

 

https://www.kp.ru/daily/27470.5/4725992/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

▪️ Продавец строительного магазина поджёг себя в подмосковных Химках, сообщает Mash. В соцсетях появилось видео, на котором молодой человек обливает себя растворителем и поджигает. 28-летний Алексей заканчивал свой рабочий день, когда в магазине появился пьяный покупатель. Между мужчинами возник конфликт, и Алексей заявил: либо тот добровольно уходит, либо он подожжет сам себя. Посетитель согласился увидеть самосожжение и даже пытался снять процесс на видео. Однако огонь разгорелся слишком быстро, и зачинщик конфликта убежал. Ещё один сотрудник магазина, пытавшийся потушить горящего коллегу, отравился дымом. Пострадавшего госпитализировали с 80% ожогов тела, но спасти его не удалось.
 

https://vk.com/video-23769931_456249361

 

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
40 минут назад, Валерий(69) сказал:

▪️ Продавец строительного магазина поджёг себя в подмосковных Химках, сообщает Mash. В соцсетях появилось видео, на котором молодой человек обливает себя растворителем и поджигает. 28-летний Алексей заканчивал свой рабочий день, когда в магазине появился пьяный покупатель. Между мужчинами возник конфликт, и Алексей заявил: либо тот добровольно уходит, либо он подожжет сам себя. 

https://vk.com/video-23769931_456249361

 

Вот это все показывает,куда катится мир и что можно ждать от современной,безмозглой  молодежи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Вот это все показывает,куда катится мир и что можно ждать от современной,безмозглой  молодежи(

Вот как такому дэбилу оружие доверить?Что он натворить может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот тоже интересно:

 

 Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, предсказавший недавние разрушительные землетрясения в Турции и Сирии, заявил, что в марте 2023 года мир станет свидетелем мегаземлетрясения.

В сообщении, распространенном научным институтом SSGEOS (Solar System Geometry Survey), где и работает Хугербитс, говорится, что сближение планет 2 и 5 марта может привести к очень большой сейсмической активности в период с 3 по 7 марта.

Подземные толчки возможны в 12 точках планеты, а их магнитуда составит 8,5 и выше.

Перечислены и регионы, попавшие в так называемую красную зону: это юг Японии, Индонезия, Португалия, Греция, Пакистан и часть Северной Америки. Россия также присутствует в списке: разрушительное землетрясение может произойти на Курильских островах.

"Я не преувеличиваю. Я не пытаюсь посеять страх. Это лишь предупреждение", - подчеркнул ученый.

-----------------------------------

Климатолог Алексей Кокорин проинформировал, что от так называемого "Ледника Судного дня" в Антарктиде отколется айсберг, пишет РИА Новости.

Ледник Туэйтса в Западной Антарктиде не просто именуется "Ледником Судного дня". Его разрушение вызовет катаклизмы, катастрофы, начиная от повышения уровня мирового океана до распространения спящих внутри льдов страшных вирусов, к которым человечество не готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Два объекта висят над аэропортом. Ощущение неприятное.

IMG_20230301_194425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Денис22 , эт Юпитер и Венера..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
17 минут назад, B.V.A сказал:

@Денис22 , эт Юпитер и Венера..

Правильно. https://e1-ru.turbopages.org/e1.ru/s/text/gorod/2023/02/28/72096686/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
23 минуты назад, B.V.A сказал:

@Денис22 , эт Юпитер и Венера..

Это ВЕНЕРА В ЛУНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
56 минут назад, соболевич сказал:

Это ВЕНЕРА В ЛУНЕ

Не. Луна напртив. Она большая и хорошо видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
14 часов назад, Валерий(69) сказал:

▪️ Продавец строительного магазина поджёг себя в подмосковных Химках, сообщает Mash. В соцсетях появилось видео, на котором молодой человек обливает себя растворителем и поджигает. 28-летний Алексей заканчивал свой рабочий день, когда в магазине появился пьяный покупатель. Между мужчинами возник конфликт, и Алексей заявил: либо тот добровольно уходит, либо он подожжет сам себя. Посетитель согласился увидеть самосожжение и даже пытался снять процесс на видео. Однако огонь разгорелся слишком быстро, и зачинщик конфликта убежал. Ещё один сотрудник магазина, пытавшийся потушить горящего коллегу, отравился дымом. Пострадавшего госпитализировали с 80% ожогов тела, но спасти его не удалось.
 

https://vk.com/video-23769931_456249361

 

Кошкама самоубилася. Бред... На коленке придумали версию, чтобы не расследовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а я думал просто нарисовали,графика..

крутой мужик

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

крутой дебил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, ZAN57 сказал:

крутой дебил...

можно и так сказать..))

я бы так не смог,даже за 100милн дол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я про продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Я про продавца...

ааа...

мне жалко человека,психанул он ...наверно этот покупашка был последней каплей...

я один раз так сильно расстроился за рулем из-за обычного подрезания, что весь закипел...почувствовал,что если еще один инцидент я точно сорвусь..развернулся на сплошной и хотел обратно поехать домой,забил на работу(это было до грузоперевозок).а тут как тут сотрудник гаи.он подошел и спрашивает -почему нарушаете?я сразу даю документы и сказал-выполняйте свою работу..он пристально посмотрел не стал брать документы и сказал-езжайте домой..наверно на лице было написано мое состояние..вот такой психолог мне попался...а продавану не повезло с встреченным...ну это мои домыслы,конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
29 минут назад, aldar сказал:

ааа...

мне жалко человека,психанул он ...наверно этот покупашка был последней каплей...

я один раз так сильно расстроился за рулем из-за обычного подрезания, что весь закипел...почувствовал,что если еще один инцидент я точно сорвусь..развернулся на сплошной и хотел обратно поехать домой,забил на работу(это было до грузоперевозок).а тут как тут сотрудник гаи.он подошел и спрашивает -почему нарушаете?я сразу даю документы и сказал-выполняйте свою работу..он пристально посмотрел не стал брать документы и сказал-езжайте домой..наверно на лице было написано мое состояние..вот такой психолог мне попался...а продавану не повезло с встреченным...ну это мои домыслы,конечно..

в принципе правильно, есть хорошее правило- ДДД- дай дорогу дураку. Или- уступи дорогу тому кто торопится на кладбище... а то зацепит и с собой утянет. Трудно сдержаться иногда. Но с годами злость кипит меньше, просто в силу мудрой усталости- жизненный опыт.

Всё таки не зря раньше у всех народов уважали и слушали стариков... не только потому что мудрее становились с жизненным опытом, а потому ещё- горячности меньше, умные решения требуют спокойствия. вывести врага из себя- значит заставить принять скоропалительное, неверное решение. 

Слушал по вести ФМ про испытания прибора для водителей- следит за психофизическим состоянием, и при наступлении горячности шарахает профилактически разрядом тока... спесь сразу слетает... Дико конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газ в Европе, похоже, переходит на новый ценовой коридор от 400 до 499.

495-82 на эту минуту.

Запасы газа в ПХГ Европы находятся на уровне 63% от суммарного рабочего объема хранилищ.

Нетто-отбор продолжается по треку 2020 года. К концу отопительного сезона в газовых хранилищах Европы останется 55% газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Газ в Европе, похоже, переходит на новый ценовой коридор от 400 до 499.

495-82 на эту минуту.

Запасы газа в ПХГ Европы находятся на уровне 63% от суммарного рабочего объема хранилищ.

Нетто-отбор продолжается по треку 2020 года. К концу отопительного сезона в газовых хранилищах Европы останется 55% газа.

Так что до осени проблем нет... Но за лето то они должны забиться по самые помидоры, а цены то уже другие. Да и газоналивники морские, даже если все собрать в кучу, вряд ли успеют привезти, под эти самые помидоры... А если юго- восточная Азия начнет перекупать эти наливайки? Вот блин, ведь в 2013г был на совещании в Стройтрансгазе, с Газпромнефтью, совкомфлотом и Голандцами "Блу вота" (голубая вода, строители газоналивных, нефтеналивных), умные люди тогда говорили (Дюков, голландцы), что для строящегося арктического терминала (в Обской губе, напротив мыса Каменный, сейчас это "ворота Арктики", для Новопортовского месторождения, надо сразу заказывать строительство 20-30 судов нефте наливных, газоналивных, но Миллер тогда отказал, сказал что получится конкуренция трубному газу, достаточно 8-10 нефтеналивных, и пару газоналивных. А потом вроде вообще газоналивные не стали заказывать, не знаю чем закончилось, в 14г уволился.

Ага, где она сейчас эта конкуренция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Но за лето то они должны забиться по самые помидоры, а цены то уже другие.

Разве не подешевело? Вроде и 1000 и 2000 цена за куб в прошлом году, писали, что Европа замерзнет, экономят на всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...