Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
7 минут назад, Brovkin сказал:

Ты видать припух малость, если считаешь, что народ должен твои опусы переводить?

учи языки. вот тут ссылка как раз про твой случай )))) https://www.kp.ru/daily/217184.5/4290444/ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin
2 минуты назад, PanDiman сказал:

учи языки. 

 

Послать тебя словарного запаса хватит! Тут пока форум на русском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, Brovkin сказал:

Послать тебя словарного запаса хватит! Тут пока форум на русском!

экскьюземуа сильвупле епта...

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
39 минут назад, Brovkin сказал:

Кати мимо - тракторист в кирзачях ))

Писать гадости,много ума не надо.А вот изучить вопрос,что бы не писать глупость по продаже электричества электромобилям,на это у тебя ума уже не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

клевый геолог..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
5 часов назад, Brovkin сказал:

Послать тебя словарного запаса хватит! Тут пока форум на русском!

Чудо переводчик яндекс есть который в 2 клика переводит ))) Кому интересно было перевели. 

 

Привет

ничего себе, это огромные деньги за графические карты. Почему у вас есть 3 локации, что случилось с большим ангаром или складским помещением несколько лет назад?

Затраты на электроэнергию в Европе высоки и растут из-за информационной войны с Россией и Украиной, и я предполагаю, что международные террористы покупают газ и электроэнергию на европейском спотовом рынке, чтобы снизить цены.

В настоящее время они платят примерно от 0,14 до 0,16 евро за кВт/ч и продолжают расти. Если у меня будет больше свободных денег, может быть, мы сможем найти какое-нибудь место вместе.

с уважением

Ханс-Петер

Am15.02.22 um 06:43 schrieb Дмитрий Панфёров:
5 марта 2022 г.
Привет, Дмитрий,

надеюсь, вы и ваша семья в добром здравии и безопасности!

Жаль, что вы слышите, что происходит и как наши преступные правительства обращаются с Россией.

Мне стыдно быть австрийцем в последние дни, я надеюсь на лучшее и очень люблю Россию.

 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, B.V.A сказал:

 

 

 

Чушь собачья... Оборудование по производству ММА (монометиланилин) разобрали еще 2005-2007 годах в Дзержинске и в других городах, т.к. применение ММА стало под запретом. В Казахстане это оборудование осталось. Производство моторных топлив перевели на крекинг и в процессе производства получается 90-91 октановое число, для доводки бензина используют МТБЭ - эфирная присадка отечественного производства. Могли пропасть присадки для повышения цетанового числа, депрессоры, антиокислители, т.к. их производил немецкий концерн БАСФ. То что государство доплачивает производителям топлива так это по условиям демпферной схемы для стабилизации цен на внутреннем рынке. Дальше не стал смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Валерий(69) , читаю внимательно, интересно мнение каждого), о присадках все знаю (что конкретно мне надо)..

И где и какого качества сейчас они идут, плюс где производятся.. пользую с 14 года.. в основном для дизеля..

 

Басф это лучшее что было с импорта, докатаю последние два с небольшим литра :sad: Басфа (остатки).. и буду пробовать нашего производителя, отзывы уже знаю :blink:.. знакомые ездиют..

 

1541421874_Screenshot_20230326-2354012.png.16d16be6cbd3b75589bdaa6f13a35aa4.png

 

 

 

 

 

@Валерий(69) , представь, на АЗС приезжаешь, а там топливо евро 0,1,2.. :huh:.. экто..

Моторы то пошли уже на казелях евро два..  и типа норм.. 

Все это шутки), поживем увидим.. и посмотрим..

Что и как будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
6 часов назад, B.V.A сказал:

представь, на АЗС приезжаешь, а там топливо евро 0,1,2.. :huh:.. экто..

Моторы то пошли уже на казелях евро два..  и типа норм.. 

Все это шутки), поживем увидим.. и посмотрим..

Что и как будет..

С бензинами проблем не будет, а вот с дизелем... Для производства дизеля евро-3;4 необходим лубрикант, это присадка улучшающая смазочные качества топлива, т.к. после процесса гидрации парафины практически отсутствуют. В мирное время использовали БАСФ, наших разработок не было. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Валерий(69) сказал:

С бензинами проблем не будет, а вот с дизелем... Для производства дизеля евро-3;4 необходим лубрикант, это присадка улучшающая смазочные качества топлива, т.к. после процесса гидрации парафины практически отсутствуют. В мирное время использовали БАСФ, наших разработок не было. Сейчас не знаю.

 

Её делают, я же писал выше, и даже в Белорусии тоже, по крайней мере в их паспортах свое название, хотя можно взять импорт и назвать как хош)..

В топливе она минимальна, а бывает вабще не попадает под требования к примеру бош, и других производителей топливной аппаратуры.. 

 

В европах куда поставляют топливо как писал Олег Ф, другие требования, они гэ брать и заправлять не будут.. по работе мотора и педалировании сразу поймёшь что в баке..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Переходите на метан, он как шел по трубе, так и идет такого же качества.

Смотрю в холодильниках Пепси появились бутылки коричневой жижи с названием "Любимая Кола" красная этикетка. Купил для пробы и что вы думаете , таки это старая добрая Пепси Кола с фирменной кислинкой во вкусе))

Так и Басф может ушел, а присадки идут под новым названием.

Вместо Кока Колы продают Добрый Кола, то же вкус один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
41 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Вместо Кока Колы продают Добрый Кола, то же вкус один в один.

 

Главное цена стала меньше..

Инвайт или юпи и через сифон :laugh:..

Байкал вот не пробовал с совка наверно не разу, но вкус в стекле помню, и тархун тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, B.V.A сказал:

Байкал вот не пробовал с совка наверно не разу, но вкус в стекле помню, и тархун тоже.

Пробовал недавно, фуфло.не тот Байкал, совсем не тот, от Черноголовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
18 часов назад, Alex030569 сказал:

А вот изучить вопрос,что бы не писать глупость по продаже электричества электромобилям,

Ты по себе меня не суди, всякие шутки за чистую монету принимаешь )))

12 часов назад, GoldeN сказал:

Кому интересно было перевели. 

Ключевое - кому интересно ))) 

Будешь моим переводчиком?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Пробовал недавно, фуфло.не тот Байкал, совсем не тот, от Черноголовки...

 

Черноголовку никогда не брал, не нравится, у нас Кирилловский лимонад норм..

 

Ещё Квас в бочках был и пиво в пивнухах),  а главное девки были без тюнига :blink:.. и вредных привычек большенство.. и без ГМО :laugh:..

3 часа назад, Валерий(69) сказал:

С бензинами проблем не будет

 

Забыл написать, дык там тоже самое (почти) что и в дизель льется.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 минут назад, B.V.A сказал:

Ещё Квас в бочках был и пиво в пивнухах),  а главное девки были без тюнига :blink:.. и вредных привычек большенство.. и без ГМО :laugh:..

Нуууу, тогда это не Байкал,...нефиг людей (вроде меня) обманывать.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74 , лет по 14 или 16 было, к пивнухе подошли с трехлитровой банкой, мужикам типа купите, они купили, и типа парни вы не правильно употреблять будете, щас мы вам сделаем, отлили с банки немного и туда вина :mellow:.. воо теперь норм..

Один раз такую бормотуху пробовал),  весёлое пойло получилось)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@B.V.A С детства помню Бархатное из бочки, сейчас сколько не пробовал не то пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, B.V.A сказал:

Ещё Квас в бочках был и пиво в пивнухах)

Пиво с подогревом зимой, доливали из чайника теплое в кружку, чайник электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
11 минут назад, соболевич сказал:

Пиво с подогревом зимой, доливали из чайника теплое в кружку, чайник электрический.

Лечился горячим пивом от кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, aleks2 сказал:

Лечился горячим пивом от кашля.

Слышал такое (от простуды) сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, B.V.A сказал:

Забыл написать, дык там тоже самое (почти) что и в дизель льется.. 

Это ты загнул... В бензине октан, а в дизеле цетан и где же одно и тоже? Промывочные и антиокислительные присадки одни и те же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 часа назад, Brovkin сказал:

Ты видать припух малость, если считаешь, что народ должен твои опусы переводить?

Да собсно ничего особенного там. И это аглицкий а не австро- ненецкий . Он там удивляется на дорогивизну карточек (видимо на зарядку). Жалуется на удорожание электричества в евросоюзе. Не согласен с курсом правительств. Пишет что цена стала 14-16 евреек (евроцентов, 0,14-0,16 ойро (евро). И надеется, что смогут вместе найти способ, рншение  если будет у него бабла побольше. В ответе стыдиться что он австриец, и непонятгое пишет про сговор "ваших" правительств с Россией. Тут я не понял, чьих правительств? И рще не понял, он рро какте то бытовки, переодевалки пишет, склады.

16 часов назад, GoldeN сказал:

Чудо переводчик яндекс есть который в 2 клика переводит ))) Кому интересно было перевели. 

 

Привет

ничего себе, это огромные деньги за графические карты. Почему у вас есть 3 локации, что случилось с большим ангаром или складским помещением несколько лет назад?

Затраты на электроэнергию в Европе высоки и растут из-за информационной войны с Россией и Украиной, и я предполагаю, что международные террористы покупают газ и электроэнергию на европейском спотовом рынке, чтобы снизить цены.

В настоящее время они платят примерно от 0,14 до 0,16 евро за кВт/ч и продолжают расти. Если у меня будет больше свободных денег, может быть, мы сможем найти какое-нибудь место вместе.

с уважением

Ханс-Петер

Am15.02.22 um 06:43 schrieb Дмитрий Панфёров:
5 марта 2022 г.
Привет, Дмитрий,

надеюсь, вы и ваша семья в добром здравии и безопасности!

Жаль, что вы слышите, что происходит и как наши преступные правительства обращаются с Россией.

Мне стыдно быть австрийцем в последние дни, я надеюсь на лучшее и очень люблю Россию.

 

Ага  перевели. Но то-же не понятно, про чьи правтельства в сговоре он пишет? Про свои, так в контексте- "ваши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Да собсно ничего особенного там. И это аглицкий а не австро- ненецкий . Он там удивляется на дорогивизну карточек (видимо на зарядку). Жалуется на удорожание электричества в евросоюзе. Не согласен с курсом правительств. Пишет что цена стала 14-16 евреек (евроцентов, 0,14-0,16 ойро (евро). И надеется, что смогут вместе найти способ, рншение  если будет у него бабла побольше. В ответе стыдиться что он австриец, и непонятгое пишет про сговор "ваших" правительств с Россией. Тут я не понял, чьих правительств? И рще не понял, он рро какте то бытовки, переодевалки пишет, склады.

Ага  перевели. Но то-же не понятно, про чьи правтельства в сговоре он пишет? Про свои, так в контексте- "ваши"

про свое правительство  он говорит  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...