Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
11 часов назад, Татарин сказал:

Ну в какой-то мере да.Ибо, главный герой не только куриные яйца  заморозил,но и сам обморозился. Разорился и (не очень помню)вроде закончил путь земной самоубиством.

Насколько помню из детства, когда ещё модно было зачитываться, в тч Джеком Лондоном, они с карефаном купили несколько тысяч замороженных яиц по сходной цене, продав 2 упряжки и заложив третью, в надежде хорошо навариться в Доусоне. Привезли в Доусон, с устатку решили сделать яичницу... разбили на сковородку на шкворчащее сало... и поняли что им кранты... по комнате разошёлся устойчивый запах сероводорода... бизнес...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@ZAN57 , у меня, мужик знакомый, у его МАЗ полуприцеп тент был.. он решил бабла поднять, свои сбережения были и занял ещё плюсом много.. и поехал по лету на юга за помидорами.. его загрузили битком..  но он их в жару в тенте так и не довез(.. и попал на деньги.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 минут назад, B.V.A сказал:

@ZAN57 , у меня, мужик знакомый, у его МАЗ полуприцеп тент был.. он решил бабла поднять, свои сбережения были и занял ещё плюсом много.. и поехал по лету на юга за помидорами.. его загрузили битком..  но он их в жару в тенте так и не довез(.. и попал на деньги.. 

 

Ну по Джеку Лондону... капитализм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 29.12.2023 в 08:33, ZAN57 сказал:

Ну по Джеку Лондону... капитализм

В 90х капитализьм был по типу
- Вагон сахара возьмешь?
- Возьму.
Один побежал искать вагон сахара, другой деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, mishem сказал:

В 90х капитализьм был по типу
- Вагон сахара возьмешь?
- Возьму.
Один побежал искать вагон сахара, другой деньги.

Не поверишь присутствовал лично при такой "операции" в 1997 году и именно с сахаром.  Обьем был поменьше - ЗИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Ещё на эту тему было хорошее кино "Деловые Люди"

Боливар не выдержит двоих. Bolivar cannot carry double. Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

На нашем форуме это актуально.

 

О.Генри-капитализм в комиксах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 часа назад, соболевич сказал:

Не поверишь присутствовал лично при такой "операции" в 1997 году и именно с сахаром.  Обьем был поменьше - ЗИЛ.

 

22 часа назад, mishem сказал:

В 90х капитализьм был по типу
- Вагон сахара возьмешь?
- Возьму.
Один побежал искать вагон сахара, другой деньги.

Реально... Я в новогоднюю ночь с 91/92 уволился из Челяблеса, поступил в полукоммерческий проектно- технологический центр, а там секретарша, она же кадровик, она же бухгалтерша, она же лоюбовница начальника ПТЦ, с другим своим любовником вагон сахара пригнали из Чехии в Че, и не знают куда пристроить под разгрузку... Я съездил к начальнику КМТС Челяблеса, всё таки 12 лет проработали, договорился- они загнали вагон на растаможку и разгрузку себе на базу. А потом неделю по знакомым и новым коллегам сахар мешками возил. пути надо было срочно освобождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Болелам футбола будет интересно..

https://vt.tiktok.com/ZSNcbgyCY/

 

Без политики только

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
В 30.12.2023 в 12:29, соболевич сказал:

Обьем был поменьше - ЗИЛ.

как то грузали с "Большевика" загнали полный ЗИЛ сахара налево, поскольку я там за рулём был мне дали долю, на которую я купил японский автомагнитофон с автореверсом )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Большевик на ленинградке?

Я на этой кондитерской фабрике один день поработал..с института добровольно принудительно отправили..

5тонн сахара..не хухры мухры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

6 т 

6 т 

9 минут назад, aldar сказал:

Большевик на ленинградке?

теперь там жк большевик, французы ещё в 1991 выкупили, ваучерами наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бывают же судьбы у людей! Полицай и Герой Советского Союза в одном лице.

https://boosty.to/norin/posts/c0aeef06-1cba-466f-8a86-63c52e1c43ef

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 Я вроде писал года два назад, аналогичный случай- мой сосед в 80е по служебной квартире (бывшее городское лесничество, пятистенок на берегу Шершнёвского вдхр). Наконечный. Он имел звезду героя наоборот до плена, потом попал в плен, согласился служить на фашистов, где-то в охранении жд станции, заработал немецкий дубовый крест с лентами за бой с партизанами. А потом сдался нашим в плен. отсидел почти 20ку, на Украину не вернулся, работал лесником в Че. Звезды лишили, но он её спрятал, сказал что потерял... креста лишить было уже некому... злобный такой был мужик. собственную собаку съел, Грозного, когда к нему одночальцы в гости заезжали. Я боялся оставлять семью во второй половине дома, когда на работу уезжал. Но однажды жена нашла его умирающего, вызвала скорую, откачали. После этого он получше стал относиться. А так- то- сыну руку разрубил топором, когда тот лез в дом за самогоном и деньгами, пьяный... чудом не посадили. Потом ногу отрезали из- курева- тромбофлебит. Сказали что и вторую отрежут, если курить не бросит... не бросил. Отрезали. Сожительница сразу ушла. Вернулась жена, баба Шура, старушка- веселушка. любительница выпить и попеть... пьяная на полу лежит, но поёт... потом ему сказали, что если курить не бросит, то и голову отпилят. НЕ БРОСИЛ. И всё это у нас на глазах, пока мы в служебной 4 года жили.

СУДЬБА

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Выручку делают, план, премию и т.д.. 

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо быть деревянным совсем, что бы проехать на красный рядом с машиной ДПС .

У нас штук шесть камер повесили по городу, заработали 9 января. Пишут, что не только скорость фиксируют, но и ремень непристегнутый, проезд на красный итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
В 10.01.2024 в 13:34, ZAN57 сказал:

 Я вроде писал года два назад, аналогичный случай- мой сосед в 80е по служебной квартире (бывшее городское лесничество, пятистенок на берегу Шершнёвского вдхр). Наконечный. Он имел звезду героя наоборот до плена, потом попал в плен, согласился служить на фашистов, где-то в охранении жд станции, заработал немецкий дубовый крест с лентами за бой с партизанами. А потом сдался нашим в плен. отсидел почти 20ку, на Украину не вернулся, работал лесником в Че. Звезды лишили, но он её спрятал, сказал что потерял... креста лишить было уже некому... злобный такой был мужик. собственную собаку съел, Грозного, когда к нему одночальцы в гости заезжали. Я боялся оставлять семью во второй половине дома, когда на работу уезжал. Но однажды жена нашла его умирающего, вызвала скорую, откачали. После этого он получше стал относиться. А так- то- сыну руку разрубил топором, когда тот лез в дом за самогоном и деньгами, пьяный... чудом не посадили. Потом ногу отрезали из- курева- тромбофлебит. Сказали что и вторую отрежут, если курить не бросит... не бросил. Отрезали. Сожительница сразу ушла. Вернулась жена, баба Шура, старушка- веселушка. любительница выпить и попеть... пьяная на полу лежит, но поёт... потом ему сказали, что если курить не бросит, то и голову отпилят. НЕ БРОСИЛ. И всё это у нас на глазах, пока мы в служебной 4 года жили.

СУДЬБА

у меня тоже история. Подробностей не знаю. Дед у меня был , не родной. Родственник разведчика Кузнецова, хотя кто его знает, он про войну ни чего не рассказывал даже пьяный. Власовец- бабушка говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Суть в том что в регионах  штрафуют по разному, где то на желтый  типа можно и с камер не прилетает.. а где то нЕльзя.. эт тоже самое что и на красный..

Жёлтый вабще отменить хотят.. будет как у на жд или у пешеходов тупо  зелёный и красный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 10.01.2024 в 10:42, Алексей Ф. сказал:

Бывают же судьбы у людей! Полицай и Герой Советского Союза в одном лице.

https://boosty.to/norin/posts/c0aeef06-1cba-466f-8a86-63c52e1c43ef

На войне всякое бывало..кто-то из историков говорил что полицай который мучал ребят из молодой гвардии благополучно натурализовался когда наши погнали фрицев.он после войны устроился работать в гэбухе..случайно его разоблачили и к стенке по суду..забыл фамилию этого полицая..

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Надо быть деревянным совсем, что бы проехать на красный рядом с машиной ДПС .

У нас штук шесть камер повесили по городу, заработали 9 января. Пишут, что не только скорость фиксируют, но и ремень непристегнутый, проезд на красный итд.

В декабре была доставка у меня в центр в одну солидную гос организацю..под завязку загрузили,тонн 2,5 наверно.по бульварному кольцу пришлось ехать,под новым арбатом в сторону ххс.там светофор на верху горки и еще левый поворот надо делать на знаменку.ну так всем известно как неудобно трогаться в горку м перегрузом.вот я и проехал на мигающем зеленом.перекресток большой и когда я порявнялся с машиной гибдд горел уже красный.прямо к ним в лапы приехал)). Благо сотрудник оказался нормальный вошел в положение отпустил после небольшой беседы

А ведь мог заартачиться.формально он был бы прав если бы заявил что ч на красный ехал ...он же сказал-желтый запрещающий свет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 30.12.2023 в 12:29, соболевич сказал:

Не поверишь присутствовал лично при такой "операции" в 1997 году и именно с сахаром.  Обьем был поменьше - ЗИЛ.

А я стоял у соседнего телефона автомата.чел звонил комуто и пытался продать комуто три самолета ту 154..))1988год..а сколько базара было из-за красной ртути?))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 часов назад, aldar сказал:

А я стоял у соседнего телефона автомата.чел звонил комуто и пытался продать комуто три самолета ту 154..))1988год..а сколько базара было из-за красной ртути?))

 

 

Интересный  период был в жизни страны, вспоминаю Рижский рынок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
9 часов назад, aldar сказал:

чел звонил комуто и пытался продать комуто три самолета ту 154..))1988год..а сколько базара было из-за красной ртути?)

 

У нас рядом есть морская авиация смф , я было время возил военных Москва Питер они квартиры получали, и оч много мне  рассказывали как пилилось и сдавалось в лом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 часа назад, соболевич сказал:

Интересный  период был в жизни страны, вспоминаю Рижский рынок))

Ооо..рижский рынок..самое криминагенное место москвы в те времена..

Часто там ошивался тогда))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 минут назад, aldar сказал:

Ооо..рижский рынок..самое криминагенное место москвы в те времена..

Часто там ошивался тогда))

Туда можно было ходить дабы убить время, как на экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...