Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

B cвoeй книжкe пpo cтapocть я paccкaзывaю тaкyю иcтopию. Oкoлo зaглoxшeй мaшины вoзитcя взмoкший oт бeccилия вoдитeль. To кoпaeтcя в мoтope, тo c нaдeждoй пpoбyeт зaвecтиcь - нaпpacнo. Boкpyг cтoят нecкoлькo coвeтчикoв. Caмый aктивный - cтapикaн, кoтopый пoмимo вcячecкиx peкoмeндaций вcе вpeмя выpaжaeт coмнeниe в ycпexe. Haкoнeц, мoлoдoй шoфеp, aккypaтнo oтepeв co лбa пoт, изыcкaннo гoвopит eмy, нe выдepжaв: "Пaпa, идитe нa x**!"

Boт этy фpaзy нyжнo вcякий paз вcпoминaть, кoгдa xoчeтcя кoмy-тo чтo-тo пocoвeтoвaть. Haш житeйcкий oпыт, кaк бы ни был oн нeзaypядeн, aбcoлютнo ни к чeмy вceм тeм, ктo нac нe cпpaшивaeт.

Eще нyжнo пoмeньшe фaнтaзиpoвaть. Cтapики мнoгo вpyт, paccкaзывaя o cвoем пpoшлoм, в ocнoвнoм пpeyвeличивaя cвoи зacлyги.

Bчepa зaгoвopили пpo фpaнцyзoв - былa кaкoй-тo кpyпнoй битвы дaтa. И я вдpyг вcпoмнил, кaк Kyтyзoв дepжaл co мнoй coвeт в Филяx кoгдa-тo...

Я вcпoмнил, кaк мoю тещy, a eй былo пoд вoceмьдecят, oднa дeвчyшкa cпpocилa, пoмнит ли oнa, кaк пpoиcxoдилo ocвoбoждeниe oт кpeпocтнoгo пpaвa. B cтapocти нaдo oбязaтeльнo зaглядывaть в энциклoпeдию, чтoбы cвepять дaты кpyпныx coбытий c гoдoм cвoeгo poждeния.

©️ ИГОРЬ ГУБЕРМАН

Почему то вспомнил про ЗАНа нашего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

@Алексей Ф. А что  он  неправильно  сообщает?  я,правда, потарше  его  лет  на  12,  но  он  ничего  неправильного  не  говрил.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смысл текста  Губермана, что не надо фантазировать в старости и лезь с советами, если тебя об этом не просят)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

что не надо фантазировать

Фантазирует не рассказчик, а слушатель.

 

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

и лезь с советами, если тебя об этом не просят


Сидит мужик на дереве и пилит сук, на котором сидит. Мимо проходит (пусть будет) старец и говорит:
- Ты сейчас сук допилишь и упадешь.
Тот ему отвечает:
- Пaпa, идитe нa x**!
И продолжил пилить. Естественно через какое то время он падает на землю, смотрит вслед уходящему старцу и говорит:
- У-уу, колдун гребаный!

Советы лишними не бывают, другое дело, правильно ли воспринимают этот совет и будут ли ему следовать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
В 09.01.2024 в 13:41, Кирилл сказал:

как то грузали с "Большевика" загнали полный ЗИЛ сахара налево, поскольку я там за рулём был мне дали долю, на которую я купил японский автомагнитофон с автореверсом )

У меня была Вега  250 с 2. С японским автореверсом. Купил в 92 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Смысл текста  Губермана, что не надо фантазировать в старости и лезь с советами, если тебя об этом не просят)) 

И в чём я нафантазировал? Конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

И в чём я нафантазировал? Конкретно.

Это только тебе известно)) С годами сам начинаешь верить в свои фантазии, как будто это было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Смысл текста  Губермана, что не надо фантазировать в старости и лезь с советами, если тебя об этом не просят)) 

Это уровень моего внука... Он постоянно говорит нам с бабулей:-" Что лезете, чего вам надо?" Это когда элементарно интересуемся успеваемостью, как он одет, и вообще, ел ли что-то кроме фастфуда... Это нормально, когда старики что-то советуют... Конечно, кто сейчас молод, стариком ну уж точно не будет, и лезть однозначно не будет. Обладая некоторым умом и элементарным воспитанием молодёжь обычно отшучивается, смягчает разговор...

Только что, Алексей Ф. сказал:

Это только тебе известно)) С годами сам начинаешь верить в свои фантазии, как будто это было на самом деле.

Ну давай всё таки не голословно... Если тебе необходимо подтверждение моих слов, то "их есть у меня"...

Прислать фото шрама уха, слова тех кто лично видел и был знаком с геройским соседом- полицаем, подтверждение сопричастных, например, как мы обманом в армию рвались,  уходилили  что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@ZAN57 , эт подожди ещё говорить и надсмеиваться будут.. что ни чё не понимаете, типа не в тренде новых веяний и т.д..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 хочу посмотреть видео группового секса в общежитии или интервью с участниками в виде воспоминаний))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 хочу посмотреть видео группового секса в общежитии или интервью с участниками в виде воспоминаний))

 

Маньяки вы ребята..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

хочу посмотреть видео группового секса в общежитии

снятого на телефон?

498301_800.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

НЕТ, секс по телефону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 хочу посмотреть видео группового секса в общежитии или интервью с участниками в виде воспоминаний))

Гы... мне такое снимать на видео, тем более в 80-е... в голову бы не пришло... Тем более, на чтобы ты снимал видео в 80-е? На какой такой девайс? А?

А вот фото действительно было, и фотки распечатывали, и участница с любопытством разглядывала чз недельку... под рюмочку чая.  Попросила уничтожить, мы уничтожили. Правда на фотоплёнке осталось. Раза 3-4 крутили чз диапроектор, наравне со слайдами из заграничных журналов. Но в негативе, сразу и не поймёшь... Как то раз показывали девчонкам- второгодницам, что ушли с нашего курса в академ, компания распалась... Те хихикали... Потом присмотрелись- хоть и негатив, а одеяла то видно что общаговские... "О", глаза округлили... потом узнали Олега:-"Олежка, да это же ты!" И понятно сразу же понятно вопрос- "А женщина то кто?" Но это ещё не всё... через пару минут сообразили:-"А фоткал то кто..? Вы что групповухой занимались? Обнаглели после нашего ухода..."

Короче весело было. 

Потом девчонка эта, из запретки, не расписываясь, родила от парня из другой запретки. Нормальная кстати, умная, красивая, с фигурой... Плёнку понятно "по дембелю" сожгли. Как и стенгазеты нашей знаменитой комнаты 319, где всякие "безобразия нарушали..."

А вот те кто знает достоверно, прикинь, остались... но как ты себе это интервью представляешь, для человека 67 лет? Гы. "Мужик, а правда что парни из твоей комнаты трахались в групповом? :blink::biggrin:. Я вообще , откровенно, не понимаю, в чём твои сомнения? В том что в конце 80х такие видики валом пошли в видеосалонах, и народ донельзя раскрепостился? Или что такое в общагах происходило?

Пойми, я в таком возрасте, что инет для меня средство общения с не глупыми людьми, получения и раздача советов, а вовсе не инструмент для получения лайков... так что сочинять что либо смысла нет. 

 

Но это были "цветочки". А вот потом в 90-е.. Гы... Расскажу, если только коллектив согласен.

15 часов назад, Crady сказал:

снятого на телефон?

498301_800.jpg

На айфон-15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Это только тебе известно)) С годами сам начинаешь верить в свои фантазии, как будто это было на самом деле.

Сам попадал в подобные ситуации..старик уж больно много говорит,говорит..даже если и по делу,но полезную инфу можно впихнуть в фразу длиной пять шесть слов..а слушать надо целую средневековую былину..))

В 15.01.2024 в 11:13, B.V.A сказал:

@ZAN57 , эт подожди ещё говорить и надсмеиваться будут.. что ни чё не понимаете, типа не в тренде новых веяний и т.д..

 

 

Для младших кроме содержания сказанного еще важна форма,интонация..я заметил ,молодые общаются короткими фразами,хлесткие короткие фразы.как затянешь детализацию предмета разговора видишь как теряется заинтересованность в глазах..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, aldar сказал:

Сам попадал в подобные ситуации..старик уж больно много говорит,говорит..даже если и по делу,но полезную инфу можно впихнуть в фразу длиной пять шесть слов..а слушать надо целую средневековую былину..))

Для младших кроме содержания сказанного еще важна форма,интонация..я заметил ,молодые общаются короткими фразами,хлесткие короткие фразы.как затянешь детализацию предмета разговора видишь как теряется заинтересованность в глазах..

Ага... только потом 5 раз переспрашивают. Быстро, рвано, хлёстко, только фантазий и интерпретаций этих обрывков смысла рождается много... И на поверку оказывается у 10 слушателей 10 вариантов. Может поэтому, люди зрелые, с жизненным опытом заставляют выслушать подробно, а с хорошим опытом- ещё и -"повтори".

И не забудь- я препод, у меня это тем более гипертрофировано. Думаешь приятно осознавать на зачёте или экзамене, когда выявляется, что половина пролетела мимо ушей в жо.у...? Я же не за зарплату работаю, а по принципу "за державу обидно". Молодым вообще свойственно поверхностное мышление, отсюда и поверхностные посылы современников, тем более всё это осложнено инетом, теперь уже не поверхностное, а клиповое мышление, и это достоверно доказано. Фигово.

 

 

 

так, для прикола. чисто поржать...

1450641865_1.thumb.jpg.53fb2f845a66084e2a2194258da87bc5.jpg

 

бугорок сзади у щеки- кусок хряща не вправился в шов, так и прирос.

Видно наклон сверху слева направо вниз

639246868_3.thumb.jpg.dfc5dae082c983e8e24562f22333e11d.jpg

ухо2.jpg

Я бы не хотел иметь информацию в 5-6 слов хоть про что.

Привык, чтобы сработало ассоциативное мышление, тренирую его, а оно возникает только при объемной информации по вопросу.

Надеюсь поможет... отец в 85 лет призы брал в журналах и газетах по головоломкам, шахматам, когда уже несколько лет в инвалидном сидел... Мозг не имеет право угасать, лучше сразу кранты...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 интересную жизнь ты прожил, много работ сменил, вырос в большом городе.

Я родился и вырос в глухой деревне, отслужил в армии и  вернулся в деревню. Потом перебрался в райцентр и живу там уже 26 лет безвылазно, работаю на своей Газели все эти годы.

Скукота короче)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Если хочешь общения с молодыми вне роли ментора/учителя приходится меняться..то что ты им хочешь поведать разве без этого им не жить?раз это не так важно значит они хотят выжимку..и я бы так хотел.

Как ,уважаемый тобой товарищ сталин говорил,если человек не может объяснить то что хочет сказать маленькому ребенку значит он плохо владеет материалом..

Краткость сестра таланта..не зря классик так утверждал..

А преподом я принципиально отказался работать..просили,обещали даже кафедру..эх,давно это было.1993год.

Но водить авто я научил несколько человек.среди них женщина,мама друга детства.все были довольны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф. все в твоих руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, aldar сказал:

я заметил ,молодые общаются короткими фразами,хлесткие короткие фразы

Ну это еще Ильф и Петров в своей книге описали. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

А ведь элочка неплохо устроилась имея огрниченный нескольким десятками слов лексикон.ее содержит высоколобый инженер дурак..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

Краткость изложения не всегда признак таланта и знания материала, убеждался в этом множество раз. 

Как бы был беден и скучен мир, даже беднее чем у Алексея, если бы Толстой излагал свою Анну или Криг унд фриден в стиле моего внука- хлёстко, кратко- "Они напали, когда Пьер на балу был у Наташи Ростовой, наши сожгли Москву, они помёрзли на обратном пути."  И ВСЁ!!! примерно на 2 тома.

4 минуты назад, aldar сказал:

А ведь элочка неплохо устроилась имея огрниченный нескольким десятками слов лексикон.ее содержит высоколобый инженер дурак..)

Инженер дураком не был, он имел воспитание и совесть, он стеснялся, его грызли угрызения совести.

Ну и где же в этой шкале словоохотливости правда? Середина? хлёстко в 3 слова, или после 100грамм-"А поговорить?"

Как в том анекдоте...

Так про 90-е и групповой рассказывать или нет? Это чисто служебный роман.:cool:

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
20 минут назад, aldar сказал:

Краткость сестра таланта.

Это когда майна и вира (@aldar сначала кратко написал, после решил написать более развернуто)
Это удобно в тех случаях, когда достаточно определенной краткости, например майна и вира.
Какое описание ситуации лучше? Какое из предложений доносит более описательную картину?
NnmPjAtReldi22clsapUAvHnlmzlrXa.thumb.jpg.399d4da676ec9f5155d40bfdfb4eeb03.jpg

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
15 минут назад, ZAN57 сказал:

Как бы был беден и скучен мир, даже беднее чем у Алексея, если бы Толстой излагал свою Анну или Криг унд фрид

Хм..надеюсь на лавры толского ты не претендуешь.)

17 минут назад, ZAN57 сказал:

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

При любом общении с молодежью надо помнить что это они нас закопают и будут жить после нас.и даже если в данный конкретный момент ты насильно завладел их временем они тебя переживут и будут отпускать короткие хлесткие формулировки в твой адрес,сам можешь пофантазировать об их содержании..

29 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну и где же в этой шкале словоохотливости правда?

Смотря что ты хочешь сказать молодым.если будешь нудно изрекать что то потеряешь их интерес..если хочешь чтобы младшие слушали тебя,а не просто слышали надо меняться под их способ коммуникации..

Я к такому выводу пришел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
Только что, aldar сказал:

При любом общении с молодежью надо помнить что это они нас закопают и будут жить

Молодежь сегодняшняя туповата для нас по всем параметрам.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...