Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

Roller

На старой машине применял присадку "Реагент 2000" и Рекристаллизатор, эффект понравился. Если кто САМ использовал такую штуку, прошу поделиться своими наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

кто-то еще сравнивал супротек с чем то другим? Супротек настолько силньо разлекламировали все те,которых смотрю на ютубе, что невольно пришлось поверить в его чудодейственность.

 

 

но цена у него не 3 копейки.

 

на местном форуме продают легирол, янтарь. Они порядком дешевле супротека. НО таких реклам как у супротека, нет ни у кого.

 

 

всеж стоит супротек залить в двигатель, коробку и мост? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

кто-то еще сравнивал супротек с чем то другим? Супротек настолько силньо разлекламировали все те,которых смотрю на ютубе, что невольно пришлось поверить в его чудодейственность.

 

 

но цена у него не 3 копейки.

 

на местном форуме продают легирол, янтарь. Они порядком дешевле супротека. НО таких реклам как у супротека, нет ни у кого.

 

 

всеж стоит супротек залить в двигатель, коробку и мост? 

Не вздумай в КПП его лить - залижет все синхроны.Проверено на себе.Товарищ порекомендовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Не вздумай в КПП его лить - залижет все синхроны.Проверено на себе.Товарищ порекомендовал...

Получается скорости наоборот хуже включаться будут, первичный вал получается не будет сразу останавливаться при выжатом сцеплении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

кто-то еще сравнивал супротек с чем то другим? Супротек настолько силньо разлекламировали все те,которых смотрю на ютубе, что невольно пришлось поверить в его чудодейственность.

 

 

но цена у него не 3 копейки.

 

на местном форуме продают легирол, янтарь. Они порядком дешевле супротека. НО таких реклам как у супротека, нет ни у кого.

 

 

всеж стоит супротек залить в двигатель, коробку и мост? 

 

Не вздумай в КПП его лить - залижет все синхроны.Проверено на себе.Товарищ порекомендовал...

заливай и не слушай никого. Только лей не в убитый агрегат. Лучше конечно в новый. Но если начал появляться шум-вой в КПП и ЗМ, то Супротек поможет. Проверено.

Пы.Сы. ликви-моли присадка для трансмиссии в маленьких тюбиках (не охота фотки искать) по моим опытам вроде не хуже- но в 3-4 раза дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

шумов пока нет.Пользую все бережно и масла хорошие.Но просто узнал про всякие присадки, и для пущей уверенности  хочется еще их добавить. Мне проще заранее все  это добавить и обслужить дополнительно ,чем потом удивляться- "а чо так мало ходит" Главно чтоб реально работало.\

 

пс: хотя рычаг кпп все таки дребезжит.Зае*ал уже.Но я думаю что это проблема в кочерге этой, а не коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

шумов пока нет.Пользую все бережно и масла хорошие.Но просто узнал про всякие присадки, и для пущей уверенности  хочется еще их добавить. Мне проще заранее все  это добавить и обслужить дополнительно ,чем потом удивляться- "а чо так мало ходит" Главно чтоб реально работало.\

 

пс: хотя рычаг кпп все таки дребезжит.Зае*ал уже.Но я думаю что это проблема в кочерге этой, а не коробке

В хороших маслах все нужные присадки уже есть,а для пущей уверенности меняй масло почаще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В хороших маслах все нужные присадки уже есть,а для пущей уверенности меняй масло почаще.

Все правильно.Но есть еще поговорка-кашу маслом не испортишь.Вот люди и льют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Все правильно.Но есть еще поговорка-кашу маслом не испортишь.Вот люди и льют. :D

Испортишь если масло растительное нерафинированное а каша рисовая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

пс: хотя рычаг кпп все таки дребезжит.Зае*ал уже.Но я думаю что это проблема в кочерге этой, а не коробке

одень шланг на кпп под кочергу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Мне, когда в кпп 3-я зашумела, а 5-я шум+вой, мастеровой посоветовал для начала присадку Хадо.

Залил, а точнее выдавил гель из тюбика через рычаг в кпп и сразу проехал около 50 км, как положено по инструкции.

Шум чуток уменьшился но все равно остался. Взял ремкомплект кпп, вот буду делать на днях. Но мастер все равно советует залить эту присадку уже в отремонтированную кпп после обкатки и замены масла через 1000 км.

Какие мысли у Вас, уважаемые клубни, по поводу этой присадки?

 

1447309286.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Я против! После переборки 5т.км минералка, после хорошее заливай. Я думаю, что прочность стали ну никак не увеличивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Мне, когда в кпп 3-я зашумела, а 5-я шум+вой, мастеровой посоветовал для начала присадку Хадо.

Залил, а точнее выдавил гель из тюбика через рычаг в кпп и сразу проехал около 50 км, как положено по инструкции.

Шум чуток уменьшился но все равно остался. Взял ремкомплект кпп, вот буду делать на днях. Но мастер все равно советует залить эту присадку уже в отремонтированную кпп после обкатки и замены масла через 1000 км.

Какие мысли у Вас, уважаемые клубни, по поводу этой присадки?

 

1447309286.png

Когда подшипник вторичного вала уже в раковинах, ХАДО уже не поможет. Сам думаю про Супротек но только в двигатель. Пока не убитый еще. Но сомнения берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Я всегда лил, сначала ЕР, его в Лукойл.  Потом ЛМ, и в движку, и в кпп, и в мост - Хессол и Энеос. Хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Мне, когда в кпп 3-я зашумела, а 5-я шум+вой, мастеровой посоветовал для начала присадку Хадо.

Залил, а точнее выдавил гель из тюбика через рычаг в кпп и сразу проехал около 50 км, как положено по инструкции.

Шум чуток уменьшился но все равно остался. Взял ремкомплект кпп, вот буду делать на днях. Но мастер все равно советует залить эту присадку уже в отремонтированную кпп после обкатки и замены масла через 1000 км.

Какие мысли у Вас, уважаемые клубни, по поводу этой присадки?

 

1447309286.png

ребятки,я с новья залил и в коробас и мост,он чуть гудел,мост прошел стало тише(вроде),потом ,когда пришла хана подшипникам коробки,мастер не заметил,что то сверхъестественного,я думал ,он скажет,эу чувак,что у тебя за супер слой на деталях в коробке передач?короче по моему все это лажа,масло тоже с новья в мотор лил только хадо,потом где то прочитал,что его уже сто лет как  не выпускают,хотя мотор прошел 250тыс,тьфу,поршневая вроде в норме,поршня не болтаются

мастер по коробкам вообще сказал,что масло надо менять чаще в коробке тыс в 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

ребятки,я с новья залил и в коробас и мост,он чуть гудел,мост прошел стало тише(вроде),потом ,когда пришла хана подшипникам коробки,мастер не заметил,что то сверхъестественного,я думал ,он скажет,эу чувак,что у тебя за супер слой на деталях в коробке передач?короче по моему все это лажа,масло тоже с новья в мотор лил только хадо,потом где то прочитал,что его уже сто лет как  не выпускают,хотя мотор прошел 250тыс,тьфу,поршневая вроде в норме,поршня не болтаются

мастер по коробкам вообще сказал,что масло надо менять чаще в коробке тыс в 50

А на сколько тык пришла хана подшипникам кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Мне, когда в кпп 3-я зашумела, а 5-я шум+вой, мастеровой посоветовал для начала присадку Хадо.

Залил, а точнее выдавил гель из тюбика через рычаг в кпп и сразу проехал около 50 км, как положено по инструкции.

Шум чуток уменьшился но все равно остался. Взял ремкомплект кпп, вот буду делать на днях. Но мастер все равно советует залить эту присадку уже в отремонтированную кпп после обкатки и замены масла через 1000 км.

Какие мысли у Вас, уважаемые клубни, по поводу этой присадки?

 

1447309286.png

Не плохая присадка ,заливай .После перебора КПП сначала без присадки прокатись ,послушай наличие шумов ,если не шумит заливай смело. Хороший мастер плохого не посоветует .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

залил себе римет. по 300р 2 тюбика с интервалом 250-300 км. Перед этим  заменил масло на консол 10в-40 полусинь. Недавно нашел присадку ликви моли оксил молибдена 500р баночка(магаз как официал указан в инете на сайте моли). Унас продают супротек универсал 75г за 1500р, изо всех сил предлогают хадо. Прочитал всю тему и спасибо за опыт и советы. Но моё мнение : если живете там где нет горантии в хорошем масле, то лудше взять не дорогое(его наврятли подделают) и добавить присадку, чем взять за большие деньги якобы качественное масло. Я писал в другой теме, что на горячем движке масло полусинь змз 10в-40, полусинь лукойл люкс 10в-40 и автол на розлив с заправки кнп сливаются как соляра(вода водой). И автол тоже моет движку чуток похуже. Мне один моторист сказал: езди хоть на минералке но меняй почаще, и если хочеш хорошего масла то заказывай, то которое в россиии невыпускают. Еще он недавно расказам про мужика который купил вместо синтетики в канистремрастительное масло, правда по лету! Так что не дорогое масло+присадки мой выбор в моих условиях проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

Мне, когда в кпп 3-я зашумела, а 5-я шум+вой, мастеровой посоветовал для начала присадку Хадо.

Залил, а точнее выдавил гель из тюбика через рычаг в кпп и сразу проехал около 50 км, как положено по инструкции.

Шум чуток уменьшился но все равно остался. Взял ремкомплект кпп, вот буду делать на днях. Но мастер все равно советует залить эту присадку уже в отремонтированную кпп после обкатки и замены масла через 1000 км.

Какие мысли у Вас, уважаемые клубни, по поводу этой присадки?

 

1447309286.png

загудел передок у шевика, ну и пробно пару тюбиков хадо туда закинули...проехал примерно 200-300 км и в один день едем с кумом, молчим , каждый друг про друга гадость думает, как вдруг я понимаю, что с машиной что то не то...говорю куму - послушай машину, чёт как то не так, как буд то чувство, что вот вот навернётся ...как вдруг осенило обоих сразу - гудеть перестала!!!! радости не было предела, через неделю ещё пару тюбиков туда шмякнул и потом катался на ней года три и не было ничего подобного...хорошая вешь! второй раз испытал на узкоглазой легковухе, закинул в кпп и тоже самое, но пробежал чуть больше, примерно 500-600 км, но однозначно кпп стала тише и почти не прослушивалась...потом я вааще обнаглел и хотел на пассате в автомат закинуть, там для автомата чуть другая жижа в шприце, но нифига, как дёргал так и пока не продал смыкал на определённой скорости...

Изменено пользователем Весёлый Роджер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

интересно одно,почему теж хохлы эту присадку хаят?

да оживает,но потом сдыхает моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


интересно одно,почему теж хохлы эту присадку хаят?
в своё время,когда только вышла эта хадо на рынок,он брали пакет присадок у питерского нии.то есть по сути состав делали в питере,потом то ли по цене,то ли по каким ещё причинам сотрудничество было разорвано.что щас за пакет,тщательно скрывают.но не тот что был на первых этапах это факт.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

соглашусь,такой вариант вполне имеет право на существование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

в своё время,когда только вышла эта хадо на рынок,он брали пакет присадок у питерского нии.то есть по сути состав делали в питере,потом то ли по цене,то ли по каким ещё причинам сотрудничество было разорвано.что щас за пакет,тщательно скрывают.но не тот что был на первых этапах это факт.

наверное вы правы...ранние мои эксперименты поэтому и были удачнее крайнего...качество видать ушло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

наверное вы правы...ранние мои эксперименты поэтому и были удачнее крайнего...качество видать ушло! 

не верь хохлам!  :D

Супротек из здешних кто-то пользовал? Или только я один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Не въеду чет, при чем тут хохлы и Хадо???

Помню по тв программа ''городок'' рекламировала этот брэнд..но они же питерские вроде...а хохлы то тут причем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...