Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

gazelist56,Подскажи ,хочу при замене масла в КПП залить антифрикционную присадку ликви моли , тюбик, сколько надо на кпп и есть ли от нее толк??? 

2 тюбика.Но я езжу на ихнем масле.Смысла нет еще присадку бухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

gazelist56,Подскажи ,хочу при замене масла в КПП залить антифрикционную присадку ликви моли , тюбик, сколько надо на кпп и есть ли от нее толк??? 

смысл есть. Только не надо лишнего в КПП. Я залилил 3 тюбика на 2л. масла в КПП и скорости стали хуже включаться. Синхроны хуже работать стали. Пришлось сливать и разбавлять масло. а в ЗМ можно лить без опасений. шум реально снижается, но у Супротека эффект по снижению шумов больше.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

помогают присадки или нет вопрос спорный, но на газели 2003 года заливал в мост и кпп- прошли 290 000 км и без проблем, на другой газели 2007 года ремонт кпп на 18000 км, может качество раньше было лучше? но залил присадку и на душе спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Когда коробка или мост шуметь начинает, опилок древесных насыпьте, тоже помогает как бы ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня  в мосту чуть чуть подгуживает  пара и то только с 50 до 70 км/ч, потом перестает, поэтому и лезть туда не хочу. Заливал туда и обычное ХАДО 2 тюбика как положено по инструкции, и ХАДО Макстрансимссион типо усиленное нового поколения. И было там Ликви моли присадка с молибденом, и Супротек МКПП100. Ничего не изменилось. Плюс вижу только в одном, что хуже не стало. Сейчас уже 330000 км прошел, а он все подгуживает так же. Вскрывать не охота пока. Вот и чудо присадки. Вроде не криминал и износ  далеко не 100%.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Наша конференция предлагает к использованию присадку SUPSIS6. Она заливается в мотор на двести километров, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр необходимо заменить на новый. Присадка обеспечивает следующий эффект. Помимо устранения залегания поршневых колец жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заполняет трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС-компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами прорывается в масляную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью можно снять поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредственно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы двигателя. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматыванию на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а, проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, попутно устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней, возвращая эластичность. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогары в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько нам известно, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать в нем и обеспечивать в автомобиле ксеноновый свет. Мы рекомендуем дождаться выхода на рынок именно этой версии.   :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Хорошо у нас на форуме этой нечисти нет с присадками и нано маслами однодневками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Думаю, что для наших дел, полезное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solomon_Kage

С салона гудит(не особо навящево)третья и пятая(третья сильнее). Проехал 60ткм. Вчера залил и сделал все по инструкции suprotek для МКПП . Разницы не ощутил. Ну может хоть подольше походит. Тыщу с чем то оплатил за этот ютюб-коктейль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я не верю в эту лабуду) но факт заставляет задуматься, жижа помогает или совпадение))

Вылетала третья, хотел уже перетрехнуть коробку, но! снимать в ЛоМ, дык вот залил супротек в кпп, и третья перестала вылетать) мистика.....)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

С салона гудит(не особо навящево)третья и пятая(третья сильнее). Проехал 60ткм. Вчера залил и сделал все по инструкции suprotek для МКПП . Разницы не ощутил. Ну может хоть подольше походит. Тыщу с чем то оплатил за этот ютюб-коктейль

Скорее всего подшипник на вторичном валу уже в раковинах. Тут как бы он и не поможет. Мне кажется эти присадки имеют эффект когда их в исправный механизм заливать, может продляют ресурс. Но проверить это никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Зимняя добавка в дизель реально помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у меня щёлкала коробка родная,приехал к агрегатчику,он послушал,сказал хз.разберу не факт что что то найду.ну я залил пару банок римета,и забил на неё.потом у меня уже кто спросил послушав,где коробку делал,работает тихо и -хорошо. :blink: а я чё то как то и не отразил что она замолкла. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Выла у меня коробка так, что разговаривать в кабине было проблематично. Залил кажется форсан (лет 12 назад это было, точно не помню). Неделю ездил - ни каких изменений. Потом тишина и так еще полгода проездил и это каждый день в режиме маршрутки и как не крути а тыс. 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Скорее всего подшипник на вторичном валу уже в раковинах. Тут как бы он и не поможет. Мне кажется эти присадки имеют эффект когда их в исправный механизм заливать, может продляют ресурс. Но проверить это никак

Я ж написал, с салона так. Я думал это нормально для бизнеса...он не сильно досождает, в основном при торможении мотором. На 5 той при 80 вообще тишина. На 100 чуть гудит, но не напрягает. Но я залил, думаю хуже то не будет. Может тыщ 100 хоть без ремонта отходит коробас. За мотор не пережива

Ю. Там мобил оригинальный...

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


За мотор не пережива Ю. Там мобил оригинальный...
Перпету - мобил который? Умеете рассмешить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Перпету - мобил который? Умеете рассмешить. :D

я не знаю что такое перпету , я беру у оф диллера мобил финский 100%. Кто бы там не брал, никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я не знаю что такое перпету , я беру у оф диллера мобил финский 100%. Кто бы там не брал, никто не жалуется.

и я у дилера брал...продаван мамой клялся что оригинал масло оказалось муть..после 5тыс пробега как вода стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

и я у дилера брал...продаван мамой клялся что оригинал масло оказалось муть..после 5тыс пробега как вода стало..

я не знаю у какого дилера ты брал , мне никто не клялся и не стал бы. Люди постарше и с опытом однажды подсказали где брать. 

http://motorteh.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

и я у дилера брал...продаван мамой клялся что оригинал масло оказалось муть..после 5тыс пробега как вода стало..

А я МАНОЛ сливаю после 10 тыс и видно что это МАСЛО, а не туфта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

поделился мыслью с людьми, что хочу раскоксовыватель Лавр в мотор легковой машины залить, их два вида, один на 12 часов, а другой вообще на 30 минут заливается (видимо совсем ядовитый), так вот говорят, что надо знать какой поддон на моторе, может быть крашенный изнутри и этот быстрый Лавр краску разъест и забьет маслозаборник, разве может быть поддон крашенный изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


поделился мыслью с людьми, что хочу раскоксовыватель Лавр в мотор легковой машины залить,
verylube-antikoks-303x340.jpg

 

бери что нить из этого,проверенно не раз,работает. а лучше винс и безразборную чистку форсунок,ещё и отмоешь камеры сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


бери что нить из этого
Олег, у меня подозрения, что кольца залегли, их бы как-то реанимировать, чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

поделился мыслью с людьми, что хочу раскоксовыватель Лавр в мотор легковой машины залить, их два вида, один на 12 часов, а другой вообще на 30 минут заливается (видимо совсем ядовитый), так вот говорят, что надо знать какой поддон на моторе, может быть крашенный изнутри и этот быстрый Лавр краску разъест и забьет маслозаборник, разве может быть поддон крашенный изнутри?

Чушь какая то.Зачем красить то, да и масло любую краску сьест горячее. Лавр штука хорошая, я правда очиститель инжектора пользовал.Гут.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


их бы как-то реанимировать, чем?
выше есть всё.если есть сомнения что за раз сделаешь,бери баллончик.на 20 цилиндров там по идее.так что хватит тебе.сделал,поездил.ещё разок сделал.

но как бы.компрессометр не помешал.там уже и точно понятно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...