Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

Алексей004

Ну вот ответ по СУПРОТЕК ШНЯГА -это поршневые кольца кончились .не ведитесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

не нужны нам эти чудо присадки..пусть продают непаленное масло и будут маладцами))

не знаею где уже покупать масло...(((

кстати кто что посоветует-хорошее средство для чистки торпеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

не нужны нам эти чудо присадки..пусть продают непаленное масло и будут маладцами))

не знаею где уже покупать масло.(((

кстати кто что посоветует-хорошее средство для чистки торпеды

Я беру на разлив полироли и автошампуни в магазине все для автомоек, средства профессиональнные и дешевле тех что продаются упакованными.

Буквально на прошлой неделе взял полироль 0,5 литра за 120 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

 

кстати кто что посоветует-хорошее средство для чистки торпеды

Очестиель резины и зубная щетка и тряпочек побольше проверено .Только по началу попробуй где нетак панель заметна кто его знает что за очеститель .Да я всегда беру на пенной основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Если честно-не впечатлило.
в смысле? его реклама или масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в смысле? его реклама или масло?

О,уже подредактировали.Я говорю-останусь верен немецкому маслу ЛиквиМолли.Уже не первая машинка на этом масле бегает.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Баян. Про касторку наверное?

Оно самое, касторовое масло !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

О,уже подредактировали.Я говорю-останусь верен немецкому маслу ЛиквиМолли.Уже не первая машинка на этом масле бегает.

Наверное дело не бренде LM, а в том что твой поставщик продает настоящее масло, а не подделку. Пару месяцев назад в подмосковье (Солнечногорский р-н) накрыли производство по розливу масел известных брендов. Работали они лет десять и обороты уже были к миллиарду. География поставок вся Россия.

Так что любой бренд хорош, если он настоящий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Наверное дело не бренде LM, а в том что твой поставщик продает настоящее масло, а не подделку. Пару месяцев назад в подмосковье (Солнечногорский р-н) накрыли производство по розливу масел известных брендов. Работали они лет десять и обороты уже были к миллиарду. География поставок вся Россия.

Так что любой бренд хорош, если он настоящий.

На сайте ЛМолли есть адреса всех официальных представителей,кто продает их масло.Меня это масло устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Применял ремитал. После заливки и пробеге до 1000 км пришлось снять поддон, ради интереса снял бугеля коренные к\в. На вкладышах виднелись пятна нароста тёмного цвета. Убедился нарастание есть, но на люминёвых деталях. Также заливал в масло ваз 06 ремитал при каждой замене масла. После 300 000 км выработка была минимальная как после 100 000  - 150 000 км. Заменил кольца прима польские и через 5 000 и кольца в хлам и гильзам не повезла. После замены на ваз кольца и применении ремита прошёл 60 000 км сильного угара масла не было, потом он продал авто. В кпп восстанавливающие присадки лить нельзя. Перебирал кпп джеты. Скорость 3 плохо включалась. На синхроне 3 передачи бронзовом образовался налёт тёмно-серого цвета, надфиль почти не снимал эту дрянь. Почему только на 3 передачи - самому интересно,на муфте синхрон клинил, скорость не включалась. После замены синхрона кпп ожила. Много раз применял форсан и капиталил после большого пробега двс. Всё нормально. Себе перебрал 406 в 409. Купил форсан у официала брал, залил для страховки, ехал за 800 км на рыбалку. Результат. Маслонасос, при пробеге 3000 - 4000 км, до рыбалки не доехал, шток метал съеден на 0. 3 мм в диаметре , распредвалы в пастели съедены, кольца зазор 3-4 мм, набой от поршневой юбки на цилиндре в нижней части, выработки по верху практически нет. По ГБЦ. У прошлого хозяина обламывало впускной распредвал. Моё мнение от гидронатяжителя. Газ, тормоз, газ , тормоз гидронатяжитель дрочится и цепь получает удар, от чего и цепь рвётся и распред ломается только впускной. Выкинул новые гидро натяги, заглушил маслоканалы и поставил с классики ваз переделанные мехнатяжители цепи. Пастель под распредом около звёздочки была промята. Ремонт обошёлся в 6000 р. Форсан мне попался левый. Соберу движку отпишусь как ходит и что с ним переделывал.

Изменено пользователем masiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

я о таких присадках и не слышал. Если и лить то хотя бы брендовые, какие много народу уже испробовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

я о таких присадках и не слышал. Если и лить то хотя бы брендовые, какие много народу уже испробовало.

Форсан одна из самых дорогих присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Всем привет, сегодня в продаже увидел смазку ВД 60. Еще не пользовался. В описании написано тоже самое что и на баллонеВД 40. Чем же они все-таки отличаются?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Всем привет, сегодня в продаже увидел смазку ВД 60. Еще не пользовался. В описании написано тоже самое что и на баллонеВД 40. Чем же они все-таки отличаются?

Ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ничем.

ну как ничем, цифрами же )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Видимо не только цифрами, но и буквами http://pravomsk.ru/v10photos/6763320492-640.jpg  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денос

смт и ер не могут решить проблему. если ситуация в начальной стадии, то могут чуть оттянуть ремонт. их надо лить с новя или после ремонта, тогда ресурс значительно возрастает и коэф трения уменьшается. расход уменьшается. научил меня "бог моторов" импортных) так же он научил присадки в соляру лить. импортные движки не расчитаны на нашу саляру. отличается чуть чуть температура в камерах сгорания и детонация. следствие микротрещины в головке. со временем начинается маленький расход антифриза. с этими присадками уменьшается детонация. уменьшается расход. они убирают пену и воду, и повышают цетановое число. 

Изменено пользователем Денос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

вот такой допинг даю движку и трансмиссии раз в 30-50 тык.

post-52242-0-89422900-1472363020_thumb.jpg

post-52242-0-47396100-1472363051_thumb.jpg

post-52242-0-11973100-1472363134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

вот такой допинг даю движку и трансмиссии раз в 30-50 тык.

Налил в двигатель/КПП и на душе сразу спокойнее становиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

gazelist56,Подскажи ,хочу при замене масла в КПП залить антифрикционную присадку ликви моли , тюбик, сколько надо на кпп и есть ли от нее толк??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

не нужны нам эти чудо присадки..пусть продают непаленное масло и будут маладцами))

не знаею где уже покупать масло.(((

кстати кто что посоветует-хорошее средство для чистки торпеды

покупаю для торпеды чистки жижу производитель астрохим цена от 100_150руб.чистит даже в рельефе пластика. на уровне брендовых или даже лучше .из минуса не полирует в глянец если это нужно тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Стекла тоже астрохимом 100р. купил хайгир для стекол 300руб приятно пахнет и все.на зиму купил спирта 5литров им мою стекла.летом бывает шкуркой 2000и вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Залил РВС ЭПИ .Заметно лучше и чище двигатель работать стал,цокание гидриков с утра пропало.А я еще только первую заливку сделал.Седня вторую сделаю,обкатка 350 км и там можно окончательные выводы сделать.Обещали на 50 тык хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73

gazelist56,Подскажи ,хочу при замене масла в КПП залить антифрикционную присадку ликви моли , тюбик, сколько надо на кпп и есть ли от нее толк??? 

Тюбик на литр масла. Толк есть. Проверено на себе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

у ЛМ не самые сильные препараты, у других производителей есть посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...