Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

Примерно в конце 90 года по телевизору прошла реклама какой то добавки в масло. Купил я два флакона и покатил из Омска в Череповец. На выезде из Омска влил в масляную систему флакон этой ерунды, прикупил двухлитровую банку масла на долив и погнал по своим делам. Короче доехал до Череповца, угара масла нет, глушитель из черного превратился в серый, т е  эта добавка была качественной. Несколько раз менял масло и вливал добавку, все работало хорошо, пока в один прекрасный день, сменил масло, долил присадку и поехал в Тюмень,  вернулся обратно масло черное как негр из африки и масла половина щупа, левак оказался, с тех пор больше не стал брать никаких добавок, т к пришел к выводу, что первая партия нормальная, а потом под эту марку гонят всякую лабуду и продают, а мы покупаемся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Не въеду чет, при чем тут хохлы и Хадо???
Компания основана в 1991 году в городе Харькове (Украина). Название «ХАДО» — сокращение от слов «харьковский дом». Первая продукция компании в потребительской упаковке выпущена в декабре 1999 года.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

не верь хохлам!  :D

Супротек из здешних кто-то пользовал? Или только я один?

Пользовал и в трансмиссию то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Супротек из здешних кто-то пользовал? Или только я один?

хочется,но жалко денюг на испытания

Римет проходил нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

хочется,но жалко денюг на испытания

Римет проходил нормально)

Пользовал как-то этот Римет.По заявлению производителя металоплакирующая добавка.Выглядела как чернющая отработка с чешуйками,толи меди ,толи ещё какого металла.Коробку всё-равно пришлось перебирать.По кольцам подшипников был питинг.Взял одно кольцо домой,и долго разглядывал под микроскопом...ни чего,ни намёка что ямки закатывались другим металлом.Даже следа не было.Сделал вывод, ЕРУНДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

дык я его уже тоже не пользую

было когда то нормальное,а ща и его нет РИМЕТАЛ и типа

проверяется элементарно

льем в масло трясем и оставляем канистру,вечером глядим,если эта муть осела на дно в топку

нормальный римет так же будет черный по всему маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

не верь хохлам!  :D

Супротек из здешних кто-то пользовал? Или только я один?

У меня обработан мост и двигатель. в коробке и гуре ER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

От всех этих типа присадок эффект плацебо, как дадут от боли в голове конфетку в виде таблетки и голова перестанет болеть))) 

Нах эти присадки в хорошем масле все есть, менять почаще и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirshmel

Вчера купил тюбик Супротека, первый раз в жизни  повёлся на рекламу и отзывы. Брал у офиц. диллера. Залил в двигатель и погнал в рейс на Москву.Прикинул, что в Москву сбегаю и как раз пора менять масло. Первые километры моторчик стал работать как будто мягче, но ближе к Туле появилось ощущение, что мотор тянет слабее. На Тульской объездной остановился на светофоре и мотор на холостых затроил, а при торможении загорелась лампа давления масла. Щуп был сухой. Проверил зазоры на клапанах, все были в норме. Долил масло и. поехал обратно домой. на обратном пути динамика машины становилась всё хуже и хуже, при попытке разгона с педалью в пол появилась детонация даже на пропане и на 150 км дороги сожрала масла 8 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я что то на Супротек не решился. купил промывку от Ликви моли, и бахнул ихнюю же присадку Сератек. Пока нормуль. Компенсаторы утром уже не каждый раз стучат. Думаю еще куплю промывку только посильнее и опять Сератек ливну. хоть и пишут что он на 50000 км, но одна бутылка не более чем на 5 л масла. Думаю маловата концентрация для 405 мотора, и еще одна бутылка через 10000 км., хуже не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Вчера купил тюбик Супротека, первый раз в жизни  повёлся на рекламу и отзывы. Брал у офиц. диллера. Залил в двигатель и погнал в рейс на Москву.Прикинул, что в Москву сбегаю и как раз пора менять масло. Первые километры моторчик стал работать как будто мягче, но ближе к Туле появилось ощущение, что мотор тянет слабее. На Тульской объездной остановился на светофоре и мотор на холостых затроил, а при торможении загорелась лампа давления масла. Щуп был сухой. Проверил зазоры на клапанах, все были в норме. Долил масло и. поехал обратно домой. на обратном пути динамика машины становилась всё хуже и хуже, при попытке разгона с педалью в пол появилась детонация даже на пропане и на 150 км дороги сожрала масла 8 литров.

в тюбиках для двигателя Супротек не выпускают и не продают! х.з. что ты купил, да и покупал ли вообще ? Если ты купил подделку, то там 1000% какой-нибудь автол. и если ты зальешь эти 100 грамм в двигатель, то он (двигатель) этого не заметит. так что сказки здесь не нужно рассказывать  :D

У меня обработан мост и двигатель. в коробке и гуре ER

... и впечатления?

Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

в тюбиках для двигателя Супротек не выпускают и не продают! х.з. что ты купил, да и покупал ли вообще ? Если ты купил подделку, то там 1000% какой-нибудь автол. и если ты зальешь эти 100 грамм в двигатель, то он (двигатель) этого не заметит. так что сказки здесь не нужно рассказывать  :D

... и впечатления?

Мне понравилось.

В начале обработал мотор. из наблюдений стала тише работать. при утреннем пуске не гремят гидрики .    по мосту -накат стал лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa2014

Мутки от супротек , 11минута, 14минута,17 минут . АГЦ не покажет изменение геометрии ЦПГ , поэтому они им не пользуются , школьные графитовые карандаши , так же покажут результат ... а расплавленные капроновые чулки не дадут двс заклинить при работе без масла.)))))

https://www.youtube.com/watch?v=jotdLYW0FT8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Ага,именитые производители масел и присадок со своими НИИ ,с миллионами денег идущими на НИОКР,оказывается школота по сравнению с чуваками которые что-то наварили в старой кастрюле у себя в подвале. Так же как и легенды про шлифовщиков которые свистят что вал после ихнего варева труднее обрабатывается. А вещают это те,кто круглошлифовальный станок в работе не видел. 

А по теме дополню. Пригнали Тойоту с мотором 5Е-ФЕ. После замены масла с промывкой-пятиминуткой мотор начал жрать масло. Вчера вскрыл и увидел,что в результате воздействия данной промывки,причем фирмовой,грязью забились расширители маслосьемных колец и отверстия для отвода масла. Отсюда вывод-присадки как лекарства,нет лекарств и ядов-есть дозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Вспомнил еще одну легенду,про сворачиваемость масел разных производителей. А вспомнить заставил один из клиентов. Мотор его Опеля-Астры 1994года подходил к концу(не тянул,расход масла 1 л на 1000км). Я предложил пари-я ему мешаю 10(!) моторных масел разных марок,от 100 до 500мл,от 10/60  Мобиловской синтетики до М10Г2К,и он на этом коктейле катается 1000км. Если свернется и мотор заклинит,я ему бесплатно делаю,если нет-с него 5 тыров. Машина прошла больше двух,и ничего не произошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Вспомнил еще одну легенду,про сворачиваемость масел разных производителей.
Маркетинг :)

 

 


если нет-с него 5 тыров.
Отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Отдал. Я допработ сделал на эту сумму,чтоб уж совсем не разорять,и посоветовал поменьше слушать членов клуба "гараж" в котором за пивом и рыбой проводят выходные сочинители подобных баек...

Изменено пользователем олег самара
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa2014

Есть различные добавки в масла к которым есть вопросы, меня сегодня очень улыбнул ролик на нтв с рекламой от супротека где они замеряют уровень шума двс после обработки, ну а есть составы отечественного производства которые использует лукойл для обработки своего парка автомобилей, причем производится именно диагностика цпг двигателя, а не замер шума двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Есть различные добавки в масла к которым есть вопросы, меня сегодня очень улыбнул ролик на нтв с рекламой от супротека где они замеряют уровень шума двс после обработки, ну а есть составы отечественного производства которые использует лукойл для обработки своего парка автомобилей, причем производится именно диагностика цпг двигателя, а не замер шума двс.

Про диагностику ЦПГ.  Сливаем родное и льем 10/60, компрессия реально повысится.Износ никуда не денется. А еще есть загустители,которые добавляют в родное масло. Фишка только одна-при минусовых вал провернуть с ними нереально.

Вот поршень той самой тойоты

post-30257-0-14813100-1450021148_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa2014

Про диагностику ЦПГ.  Сливаем родное и льем 10/60, компрессия реально повысится.Износ никуда не денется. А еще есть загустители,которые добавляют в родное масло. Фишка только одна-при минусовых вал провернуть с ними нереально.

Вот поршень той самой тойоты

attachicon.gifDSCN6206.JPG

По компресии не так много можно понять и да при этом есть вопрсы по маслу. Я диагностику цпг делаю пневмотестером АГЦ-2, и там узнаю и есть ли поломки в колцах и не залегли ли кольца, и что с перегородками на поршнях, и что с клапанами, вообщем практически все не разбирая двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что парни,кто пользовался материалами "Анакрол"?

Если отбросить весь "уря-патриотический" бред ,"импортозамещение" и прочую святотень.Как вообще по впечатлениям от работы с этими материалами?

http://www.anacrol.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


ну а есть составы отечественного производства которые использует лукойл для обработки своего парка автомобилей

    А нам можешь рассказать про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Есть различные добавки в масла к которым есть вопросы, меня сегодня очень улыбнул ролик на нтв с рекламой от супротека где они замеряют уровень шума двс после обработки, ну а есть составы отечественного производства которые использует лукойл для обработки своего парка автомобилей, причем производится именно диагностика цпг двигателя, а не замер шума двс.

Аффтар слился по ходу,решил блеснуть чешуей да не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Баян. Про касторку наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...