Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Наверняка выпишут протокол на 500. Потом пробьют на ИП и вызовут. Попробовать после сделать путевой задним числом и принести

Постановление выпишут на месте на 500,или 6 рублей.

В протоколе суммы не будет скорее всего

Все понимают разницу протокола и постановления?

Алексей Ф., поэтому Рус и говорит со слов друга "отмазались". да не отмазались. а просто на месте такие штрафы не выносятся. написать в протоколе "была, но потерял" это вся задача водителя на дороге. а дома уже спокойно разобраться и действовать.

Разборки были уже дома, вызывали в гай , хотели дать делу ход.

Но видимо делу дать ход можно только по постановлению за отсутствие осмотра, но никак не за отсутствие путевого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


делу дать ход можно только по постановлению за отсутствие осмотра, но никак не за отсутствие путевого
вот и я об этом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот и я об этом же.

В случае постановление за отсутствие путевки

 

Ментам придется много ходить по предоставленным нарушителям оформленным задним числом путевым и пытатся найти правду.

 

Или тупо накажут за отсутствие, и не потребуют востановления утеряного путевого?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

rusgg, этим уже не менты занимаются, а транспортники. они могут затребовать всё что угодно у перевозчика. начиная от журнала осмотров и аттестации контролёра до предоставления договоров на медика, техобслуживание и стоянку. на самом деле у них много прав. если по закону, то наверно проще закрыться. другое дело, что до этого пока особо дела никому нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Путевой напоминает лицензионную карточку, там тоже надо было заключить кучу договоров , ип, ну и пройти обучение , ну не каждый же месяц

rusgg, этим уже не менты занимаются, а транспортники.

Мне просто интересно как по закону , какой ход могут дать постановлению за отсутствие путевки?

За которое штраф дадут 500рублей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Протокол составили в Ростове

Видать серьезно сцепились, если не смог договориться с роствчанином, значит все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видать серьезно сцепились, если не смог договориться с роствчанином, значит все правильно.

Ну не знаю что и как , но документов на газ у него тоже нету, ездит так и проблем не знает, всегда договаривается.

А тут он просто не знал , хотя уже на месте если выписали 6 рублей , как можно не знать не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

значит все правильно.

Дак Вам всем конечно правильно, он же мой друг.

И я пишу не для того чтобы оправдать ментов или друга, а для того чтобы знали как наказывают и за что

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Меня то же обул офицер технадзора  на 1000 руб в Иссаду 1 ноября 16 года , хотя по его реакции на тыщу мне стало понятно , что он был бы рад и 500 рублям за отсутствие путевки ))

Кстати он как раз посоветовал, хоть какую то путевку выписывать, или заранее останавливаться и ждать пока они не уедут))

Рулевое не стали проверять, правда я за него и не переживал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кстати он как раз посоветовал, хоть какую то путевку выписывать, или заранее останавливаться и ждать пока они не уедут)).

Неужели непонятно написал, что все как раз наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 Я не спорю с тобой, просто  озвучил слова инспектора))  Простые ДПСники по моему ещё не в курсе этой темы про путевки, по крайней мере в нашем регионе..

Однозначно лучше вообще не показывать путевку, чем показать залипуху без отметок.

В 16 году мне обещали выписать на месте  5000 как водителю ИП  и 35000 на комиссии за отсутствие путевки , это меньше уже чем 6000 и 70000.

Ятак понял , что у них всё для ИП по 35 тыс - 35 за медика,35 за механика и 35 за отсутствие путёвки.

То бишь с левой путёвкой могут выписать 105 тыс !

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да ни че они не могут . че вы ведетесь . они просто комерсы . В табло дай ему и дальше езжай . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Где же ты раньше был,я пол дня потерял пока делал печать механика

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

ну на будущее пригодится )))))))))

теперь знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., спрашивают уже и у нас ПЛ )) есть случаи.

Проще всего физикам в этом отношении. Составляли протокол за тахограф - ни разу никуда не вызывали, никаких штрафов не приходило. он нужен юрикам и ИП, как и путёвка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

rusgg, этим уже не менты занимаются, а транспортники. они могут затребовать всё что угодно у перевозчика. начиная от журнала осмотров и аттестации контролёра до предоставления договоров на медика, техобслуживание и стоянку. на самом деле у них много прав. если по закону, то наверно проще закрыться. другое дело, что до этого пока особо дела никому нет.

 

Вот  все правильно сформулировал. 

 

Тому кто работает открыв  ИП  лучше иметь правильный путевой лист, иначе можно встрять.

Изменено пользователем Фурист
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я купил пачку путевых листов вместе со сканами дипломов, там даже какие свидетельства о браке и т.д. отдал 2000 рублей. Простые гаишники не спрашивают, бывает приезжает из СПБ мерседес и второй местный экипаж учит спрашивать за все, не оформленое гбо, путевые и т.д. Еще если тормозит гаец с какой нить Газели или соболя служебного, 100% будет спрашивать путевой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пачку нельзя возить с собой , могут привлечь

Если найдут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

 

 


Пачку нельзя возить с собой , могут привлечь

На каком основании привлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну если печати стоят, но нет даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


гаец с какой нить Газели или соболя служебного
это называется ТехКонтроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Да, зажимают нас ИП-шников и все ради денег, мало они качают нефти и газа, этого им уже мало. Дальше будет больше.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Я купил пачку путевых листов вместе со сканами дипломов, там даже какие свидетельства о браке и т.д. отдал 2000 рублей. Простые гаишники не спрашивают, бывает приезжает из СПБ мерседес и второй местный экипаж учит спрашивать за все, не оформленое гбо, путевые и т.д. Еще если тормозит гаец с какой нить Газели или соболя служебного, 100% будет спрашивать путевой.

На бетонке ваш технадзор тормознул месяц назад, ПЛ не спрашивали, за ГБО пытались нагнуть , но СКТС был на руках.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

вычитал, но без  подкреплений,  что водитель  1 и 2  класса  может расписываться  сам за механика по выпуску автомобиля , кто что слышал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вычитал, но без  подкреплений,  что водитель  1 и 2  класса  может расписываться  сам за механика по выпуску автомобиля , кто что слышал про это?

Сейчас разве есть классность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...