Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Vovok

На сколько я понимаю, печать механика не нужна, раньше во всяком случае от механика точно не было никаких печатей, только подпись. Вывод?

И печать врача не проблема, на заказ можно любую сделать. Главное трезвым быть, когда остановят. Все эти путевки, филькина грамота. Они хороши только когда под знаки запрещающие ехать надо. Вообще мне интересно, как вы себе представляете проверку путевки если вы сами же и являетесь хозяином того "предприятия" которое вам их выписывает. Мент звонит вам и спрашивает, есть ли у вас в штате такой то механик и такой то врач? :)

 

А вообще этот закон полный бред. Частный предприниматель должен нанять штат который будет ему разрешать или запрещать выезд и еще за это платить. Такое только наши депутаты могут придумать.  :wacko:

В корне неправильно видите ситуацию. Ничего, Транспортник всё на месте расскажет и покажет, от него всё подробно узнаете. Я уже общался с ними,благо пустой был. И про договора рассказали, и про корку механика, и прочее.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Главное изъять путевой

Основание? Чисто по подозрению? Так найдутся те, кто подаст в суд за оскорбление подозрением.

 

 

 


Это очень сложный и долгий процесс, и чтобы его начал мент ,я не представляю как его нужно разозлить

Вот, сам же и ответил.

 

 

 


Но в скором будущем это уже встанет на поток, и можно будет выписать постановление прямо на посту на 100000 рублей

Опять. Основание? Как бы эти 100 000 после из кармана мента не перешли в карман подозреваемого. ;)

 

Давно это было. Год 88-89. Выехал я из гаража в командировку с бодуна. Врач печать не поставила. Говорит приедешь, если все нормально будет, поставлю. И вот тебе, км. через 70 тормозит. А дело было после каких то праздников. Меня колотит, мама не горюй. Но на вид выглядел нормально. Молодой, что говорить то. :)

Спрашивает:

-Выпивал?

-Нет.

-А дыхнуть?

-Легко.

Сворачивает кулечек. Я в себя глубокий вдох, типа выдохнул. Он понюхал.

-А трубочку?

-Легко.

-Пойдем к машине.

Иду сзади него, думаю, все, попал. До машины дошли, он трубку достает и на мою реакцию смотрит. Я улыбаюсь. Покрутил ее в руках и молча отдал права.

 

Были случаи и очень часто, когда из гаража выезжали очень рано, и не механика, не врача не было. Если останавливали, на вопрос почему, объяснялась ситуация. Ни одного не было, кого за это наказали бы.

 

Я понимаю, что это было тогда, а это сейчас. По этому каждая ситуация индивидуальна. И проблемы надо решать по мере поступления, а не создавать на пустом месте и героически их преодолевать.

 

 

 


вот еслиб государство российское кислород не перекрывало( дык работай жизни радуйся, дык нет всё в карман пытаются залесть, да поглубже.

Вот это основная проблема. В 90х на вопрос "Почему плохо живем?", отвечали что люди налог платить не хотят. Стали налог платить, и оказалось что этого мало.

 

 

 


А как понять отдельные ?

Представим что я живу по соседству с предпринимателем. Ему нужно отвезти какой то товар. ИП у меня нет. Повезу я ему? Конечно. Нужна мне путевка? Нет.

Но ему нужно две машины. По объявлению он находит ИП. Выписывает, или ИП сам себе пишет путевку. Едем. Тормозят. Последствия?

 

У меня нет ИП, и нет закона по которому на своем транспорте я не имею права перевозить груз. Или есть?

Я не имею права помочь? Пусть даже и за вознаграждение. Это мой основной доход? Нет. Какой основной? Предположим у церкви побираться. Запрещено? Нет. Кто будет определять мой основной доход?

 

Другое дело без ИП у многих проблема с работой. Так а разве обязательно на каждом посту "светить" что ты ИП?

 

Повторюсь. Каждая ситуация индивидуальна. Но получить штраф на газели в размере 100 000, это на сколько мент или водитель должны быть больны на голову? Мне за всю жизнь больше 1000 никто никогда не выписывал. И то было мож пару раз.

 

Пьяный за рулем, штраф 30 000. Мож проще пьяным ездить? Тогда и путевку никто спрашивать не будет. :) Все равно дешевле выйдет, чем половину от 100 рублей отдать государству. 

 

Вообще, уже говорил, страх это великая сила. Все эти законы придумываются для крупных компаний, а в итоге все попадают под одну гребенку. Менты, естественно тоже жрать хотят, и пользуются этими пробелами в законах. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Ничего, Транспортник всё на месте расскажет и покажет, от него всё подробно узнаете.

Да я не против. Вы можете нанять себе целый штат механиков, врачей... Можете договора заключить. Только имейте ввиду, что механник к вам должен приехать, а не вы к нему. Уж если по закону, то до конца. ;)

 

Я не против законов. Я против дебильных законов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Изъять путевой может мент легко и не принуждено, не нарушая никаких законов и не оскорбляя ничего вокруг.

У меня тех осмотр забирали много раз

Основание для этого не нужно

Процедура это тоже не простая для мента, побегать придется много, а результат не определенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

Пьяный за рулем, штраф 30 000. Мож проще пьяным ездить? Тогда и путевку никто спрашивать не будет. :) Все равно дешевле выйдет, чем половину от 100 рублей отдать государству. 

 

 

Только штраф :huh:? А я наивный думал что лишат права управления и машину на штрафстоянку отгонят :)

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Только штраф :huh:? А я наивный думал что лишат права управления и машину на штрафстоянку отгонят :)

Слушай Mishem, он дело говорит!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня  остановили, хорошо пустой  шел.  притворился  что не в курсе.
  спросил  ПЛ, я ему сказал что пустой. и спросил, а что было бы если бы я вез груз.

тогда  если ПЛ  отсутствует -штраф. т.к  на груз  были бы ТТН
и сказал что к ПЛ  нужен штамп  мех+медик .
и подолнил, что пока  отмашку дали проверять наличие  ПЛ. на штампы  пока они не смотрят, но это только пока.
чую по весне  будет очень жестко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

:blink: 3,14здец :lol:

Над собой посмейся. К путевому листу Уголовный кодекс приклеили. Что за люди!? Сами себя пугаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

а я вот за Грудинина пойду 18 марта. Может он разгонит этот МИНТРАНС во главе с министром транспорта.

У которого раз в месяц по самолёту падает. 

Всем понравилось... хочется, чтобы самолеты не падали, а на газели не смотрели. Нас не понять, вообще :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

Встретил я недавно старого знакомого, сейчас на своей фуре гоняет. Рассказал он такую историю. Возят груз с одной фирмы на двух фурах и недавно водителя второй фуры остановили на посту а у него нет тахогрофа, спросили путевой лист, он показал его, но он был "левый" , выписали протокол за тахограф и сфотографировали путевой лист. Через несколько дней по мету прописки пришло письмо явится в "гаи" и предоставить договора с медиком и механиком. Чем это закончилось не знаю но он больше не работает а фуру продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Встретил я недавно старого знакомого, сейчас на своей фуре гоняет. Рассказал он такую историю. Возят груз с одной фирмы на двух фурах и недавно водителя второй фуры остановили на посту а у него нет тахогрофа, спросили путевой лист, он показал его, но он был "левый" , выписали протокол за тахограф и сфотографировали путевой лист. Через несколько дней по мету прописки пришло письмо явится в "гаи" и предоставить договора с медиком и механиком. Чем это закончилось не знаю но он больше не работает а фуру продает.

ну вот и взялись, теперь тяжко будет. На одного ИПшника целую армию! ... медики, педики, налоговые представители, диспы, гаи, техконтроль, расчетный счет и снятие с него тоже платное. что еще забыл. А не закрыть ли мне это ИП и работать вчерную? Так и штрафы небольшие. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

Заключить договор с ПТП где есть медик и механик и все официально оформляют стоит 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Через несколько дней по мету прописки пришло письмо явится в "гаи" и предоставить договора с медиком и механиком.

Надо было встречное письмо в ГАИ отправить. Договор с медиком и механиком готов. Приходите, посмотрите. 

Полы им там притереть не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

 

Если заказчик оформляет эти документы, то и путевку пусть оформляет со всеми механиками, врачами и т.д..

.Вот это выводы !!!, почитай другие законы кто и что должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


почитай другие законы кто и что должен.

Дай ссылку, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Да-а-а. Трудно достучаться до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ну вот и взялись, теперь тяжко будет. На одного ИПшника целую армию! ... медики, педики, налоговые представители, диспы, гаи, техконтроль, расчетный счет и снятие с него тоже платное. что еще забыл. А не закрыть ли мне это ИП и работать вчерную? Так и штрафы небольшие.

К этому,я пришёл в том году.

Заключить договор с ПТП где есть медик и механик и все официально оформляют стоит 25 тыс.

25 кусков, за договора?! Это на год?! Да ..... и не встать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Беда в том, что с презумпцией невиновности у нас в стране беда. Вот тормознули тебя (меня) славные блюстители дорожного порядка и докопались до неправильно оформленного с их точки зрения путевого листа. А ты (я) тупанул потому что от местоположения точек загрузки-выгрузки в голове случился приступ топографического кретинизма, и составил на тебя (меня) доблестный жонглёр полосатой палки протокол. Тут конечно со стороны водителя начинается бурное возражение типа, "не разяснили суть нарушения" и т.д. и т.п. на что следует ответ, что, мол, в протоколе есть мест для ваших (моих) объяснений, даже отказаться от подписи могу. Потом придет постановление об административном правонарушении, которое вы (я) можете обжаловать в установленном порядке, в том числе и в суде, но теперь не сотрудник ГИБДД будет доказывать вину водителя, а водила доказывать что он не верблюд. Учитывая что постановлений таких будет больше чем за пьянку, инспекции и суды будут штамповать решения под копирку, я надеюсь все понимают в чью пользу, а аббревиатура: НОНДРП (нет оснований не доверять работнику полиции) снискала, увы, дурную славу.

На самом деле беда не в том, что мы, такие-сякие путевки неправильно оформляем (даже при приеме на работу нашего брата часто работодатели пишут: самостоятельное оформление путевых листов), а в том, что наши горячо любимые рукойводители вспомнив про Устав автомобильного транспорта, забыли, что писался он во времена, когда про ИПешников ещё и не слышали и забыли (может даже намеренно) они про механизм исполнения этого закона. Так или иначе в сложившейся ситуации водитель ИПешник виноват будет ВСЕГДА и с этим вопросом надо что-то делать, может быть даже просить у Минтранса официального разъяснения по данному вопросу применительно к водителям ИП.

Уходить в тень, наверное тоже не выход, потому что закручивание гаек со стороны налоговиков тоже продолжится и метаться между двух огней совсем уже не комильфо.

Изменено пользователем sinus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

 

25 кусков, за договора?! Это на год?! Да .. и не встать. 

Это на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

За путевой лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
sinus, Все ты правильно говоришь, но беда в том, что разбираться с минтрансом некому. ИП работающих честно меньшинство, открыл Я ИП, отработал год честно, платя налоги, и по истечении года понимаю что работать под черным флагом гораздо проще. Выгодней, так кто будет вести беседы с Минтрансом? Некому,у всех "рыльце в пушку", а система организована, стряпает законы, и попробуйте вякнуть, системе выгоден бардак в отрасли, управляемый хаос. Идём на выборы, менять систему))) Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Система сама поменяется, как только наступит конец света :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Встретил я недавно старого знакомого, сейчас на своей фуре гоняет. Рассказал он такую историю. Возят груз с одной фирмы на двух фурах и недавно водителя второй фуры остановили на посту а у него нет тахогрофа, спросили путевой лист, он показал его, но он был "левый" , выписали протокол за тахограф и сфотографировали путевой лист. Через несколько дней по мету прописки пришло письмо явится в "гаи" и предоставить договора с медиком и механиком. Чем это закончилось не знаю но он больше не работает а фуру продает.

Зачем панику наводить. Выкладывайте сканы, потом будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А я видел постановление , но главное не тупить.

Если мент хочет чтобы Вы подписали постановление об отсутствии медицинского и мех осмотра, нужно попросить составить протокол. По идее мент скорее всего откажется, и составит постановление об отсутствии путевого листа

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
rusgg, А зачем ей меняется, её все устраивает, у нее все есть. Нас не устраивает, а что мы можем ей противопоставить, да ничего, нет никого во власти ктобы мог замолвить словечко за нас,ни депутата своего, ни партии с которой нам по пути. Мы как, лебедь раком щуку.)))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...