Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

BOBAH

 

 отучиться на механика

 

Тезка не в курсе где у нас отучиться и сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

.ИП мне ненужно.я по трудовой у них в штате.просто со своей машиной..путевка есть её выписывает фирма.так же и медики с механник и есть свои..так что я не говорил что уменя нет по.просто надоело самому всем этим заниматься.раньше проще.счас все чудней и чудней законы.

Мне нравится,так можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


У нас сами тех.надзорщики другану говорили, что физики нам неинтересны!
Вот я оформлен как ИП, сам за рулем, машина моя личная. В каких случаях я могу законно ехать без ПЛ и отметок механика и врача?

И, вообще, есть такие случаи или раз ИП, то всегда все надо оформлять?

Интересуют такие варианты:

1. Еду один без груза

2. Еду один, везу груз себе лично(холодильник новый с документами из магазина)

3. Еду один, везу груз себе лично(холодильник старый без документов)

4. Еду с племянником, везу груз сестре(холодильник новый с документами из магазина)

5. Еду с племянником, везу груз сестре(холодильник старый без документов)

 
Холодильник для примера, может быть что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

во всех можно без ПЛ.
вот если бы были ТТН  на груз, в которых указан отправитель и получатель, то в таком  случае  ПЛ  с отметками нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


во всех можно без ПЛ.
Из этого следует, что даешь, например, такое объявление:

"Переезд квартиры с нами получается совсем недорого, услуги по грузоперевозке выполняются качественно и быстро. Если нужен срочный квартирный переезд, дешево с грузчиками или без, обращайтесь."

Едешь с грузчиком и не оформляешь ПЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

961z, домашние вещи можно возить без ПЛ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

.ИП мне ненужно.я по трудовой у них в штате.просто со своей машиной..путевка есть её выписывает фирма.так же и медики с механник и есть свои..так что я не говорил что уменя нет по.просто надоело самому всем этим заниматься.раньше проще.счас все чудней и чудней законы.

 

 

Мне нравится,так можно)))

мне тож пока нравится .пока держусь за эту фирму. а там посмотрим...просто таких фирм счас очень мало всем ИП подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

мне тож пока нравится .пока держусь за эту фирму. а там посмотрим...просто таких фирм счас очень мало всем ИП подавай.

Вот и я за такую держался, а сейчас тендер (о, это волшебное слово) другая контора выиграла и говорит мне про ИП, иначе, мол, никак! :o

Ребята с точек кричат чтобы возвращался, а открываться вновь боязно, особенно после прочтения всего вышенаписанного, но волшебное слова "постоянка" и "повременка" (даже когда стоишь счетчик щелкает) тянет пятую точку на новые приключения. :lol:

Тем более куда я ещё со своей старушкой? - только по старым адресам!

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Из этого следует, что даешь, например, такое объявление:

"Переезд квартиры с нами получается совсем недорого, услуги по грузоперевозке выполняются качественно и быстро. Если нужен срочный квартирный переезд, дешево с грузчиками или без, обращайтесь."

Едешь с грузчиком и не оформляешь ПЛ?

Я так и ездию. Одно дело вещи. Говоришь везу родне и все. Другое дело пару паллет еды или водки. Ну и т.д. На холодос, никто и не спросит доки. Переезд битком авто часто. Даже не смотрят по городу. Да и свежее авто тех.надзор не трогает.

 

Гаишникам пофигу, кто ты. Редко тормозят. Недавно на мосту остановили. Пост там. Я просто туда-сюда 3 раз ехал))) Говорит, чего возишь то? Грузчики с тобой? Да, вожу вещи. Не досматривал. Пробили на штрафы. Не помню такого, года 3 назад пробивали на легковой. Если остановили, доки смотрят и отпускают.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
Алексей Ф.

Устаревшие данные там, пишут, что если ИП сам за рулём грузовика , то не нужна отметка механика и диспетчера, есть только графа медика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Устаревшие данные там, пишут, что если ИП сам за рулём грузовика , то не нужна отметка механика и диспетчера, есть только графа медика.

Основная ошибка и уверенность в этом,как заправду. А, отметка диспа зачем?)

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Устаревшие данные там, пишут, что если ИП сам за рулём грузовика , то не нужна отметка механика и диспетчера, есть только графа медика.

дата публикации материала 17.01.2018. а по поводу сам за рулем- то нашим гаишникам и путевка не нужна( лично спрашивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

дата публикации материала 17.01.2018. а по поводу сам за рулем- то нашим гаишникам и путевка не нужна( лично спрашивал)

Это рекламная статья установщиков какой то навигационной хрени, они тупо скопировали какую то древнюю статью .

Я понимаю, что выписывать самому себе путёвку это маразм, но закон приняли недавно и ДПС про него знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Кто мешает,выписывай. Если механик,ставь штамп,если нет, через СТО, потом медик и езжай. Выписать ПЛ,расписаться за медика,поставить штампик левый за механика и за медика(пусть медик настоящий), липа.

 

ГАИшники, чисто для мзды, за путевой спрашивают. Может,особо ушлые и могут крутануть на статью. В основном,УГАДН (тех.надзор), этим промышляет.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Vovok, Не пиши больше подобного, вводя читателя в блудные. Нет ПЛ, административная, подделка ПЛ, это уже уголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Vovok, Не пиши больше подобного, вводя читателя в блудные. Нет ПЛ, административная, подделка ПЛ, это уже уголовка.

Подделка ПЛ? Сам-то понял, что написал??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Подделка ПЛ? Сам-то понял, что написал??))

ПЛ это документ, причём отчетный, со всеми вытекающими, если тебе это непонятно, жаль учи матчасть перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так же как накладная или еще какая нибудь бумажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

спрошу  здесь  это будет правильнее.
есть возможность поехать  сдать(ответить+дать денег)  все что нужно  и получить диплом+удостоверение  контролера по выпуску  авто.
потом сделать  печать
вопрос,  нужны ли буду  мои услуги  таковые?
нахожусь  МО.Дмитровский  район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Конечно, я думаю таких скоро будет везде и много, например в каждом кафе по дороге

Чекисты по 150 рублей продают паленые путевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

спрошу  здесь  это будет правильнее.

есть возможность поехать  сдать(ответить+дать денег)  все что нужно  и получить диплом+удостоверение  контролера по выпуску  авто.

потом сделать  печать

вопрос,  нужны ли буду  мои услуги  таковые?

нахожусь  МО.Дмитровский  район.

но готовся к тому что если с машиной не дай бог авария и выявят не исправность с которой ты выпустил машину то тебе помоему тож не сладко будет. поэтому многие конторы на это не идут...вроде так.но могу ошибаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok, Не пиши больше подобного, вводя читателя в блудные. Нет ПЛ, административная, подделка ПЛ, это уже уголовка.

Если бы читали внимательно, не писали подобное мне в ответ. Никого не ввожу в блудняк,а пытаюсь достучаться до подкорки, что не стоит покупать липовые или самому штамповать. 

 

А, распечатать дома нужной формы ПЛ,  заполнить строки механика (если отучился), потом пройти медика, с отметкой уже её рукой, кто мешает собственно?

Чай, тут не все держат автопарки большие, где свои контролёры,медики,диспетчера.

но готовся к тому что если с машиной не дай бог авария и выявят не исправность с которой ты выпустил машину то тебе помоему тож не сладко будет. поэтому многие конторы на это не идут...вроде так.но могу ошибаться.

Всё верно. На отрез отказываются,ток свои машины(зачастую вёдра выпускают).

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

но готовся к тому что если с машиной не дай бог авария и выявят не исправность с которой ты выпустил машину то тебе помоему тож не сладко будет. поэтому многие конторы на это не идут...вроде так.но могу ошибаться.

Выявить явную связь между аварией, и выпуском машины в рейс несколько дней назад, да в принципе и часов , очень сложно

Так же сложно как и доказать не виновность

Хотя если отметить все узлы важные пломбами при прохождении осмотра , то будет проще

Ну и водителя нужно пломбировать

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Выявить явную связь между аварией, и выпуском машины в рейс несколько дней назад, да в принципе и часов , очень сложно

Так же сложно как и доказать не виновность

Хотя если отметить все узлы важные пломбами при прохождении осмотра , то будет проще

Ну и водителя нужно пломбировать

Проведут кучу экспертиз и где механик,в целях экономии средств компании (скорее всего,установка свыше,пока не навернётся- не менять), может попасть под раздачу. При крушении самолёта,как-то выясняют причину аварии. А,тут не такая скорость и тотальность.  За Магнит слухи ходят. что не меняют и тормозные диски,колодки,пока в ноль не износились и прочие узлы, правда или нет, не могу знать. Антифриз,тормозуху,масло по регламенту стараются не менять,экономят. Омывайка за счёт водителей и т.д и т.п.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...