Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА-СОБОЛЬ 4х4

занялся постройкой соболя 4х4.

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

У меня стоят симаксы 33х11.5 р16 диски крамз анабар 8 дюймов вылет 0.мотор надо сразу дизеля стаить так как наше понижение в раздатке в совокупности с тухлыми моторами спущенные катки вообще даже на 1 пониженой с трудом крутят..Арки резать однозначно предётся.Еслди лифтовать кузов то я бы посоветовал максимум на 4см.Ты откуда?Если из Москвы приезжай посмотришь как да чего

ставь  рк 66,  и  на  пониженной  будет  крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

ставь  рк 66,  и  на  пониженной  будет  крутить

Это миф. Понижайка соболя и 66  почти одинаковая. Другое дело повышенная.  У 66 она прямая  а на соболе с понижением. Поэтому создаётся впечатление что на 66 раздатке понижайка ниже. На самом деле прямая выше , поэтому разрыв больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Михалыч S360VYM, поставил от 66 раздатку таки себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM, поставил от 66 раздатку таки себе? 

Пока лежит ( раздатка) ждёт окончания охотничьего сезона. Через неделю думаю начну установку. Потом всё вылажу с фото , более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

ребят подскажите хочу люфтануть кузов поставить туда либо симакс икстрим трекер 32 тюйма либо 35 и какие ставить диски сколько на минус надо или нуля хватит и выдяржат ли мосты я фанат грязи жду ответов спасибо

Я не пойму Вы хотите кузов люфтануть или подвеску, если Вы люфтуете кузов то берутся специальные прокладки (они разные по высоте, комплеты продаются в магазинах) и ставятся на раму, сразу учитываем, что рычаги коробки и раздатки пойдут вниз. Если вы люфтите подвеску и стремитесь увеличить клиренс, то самый простой способ, спереди ставите усиленные пружины (а также можно в них проставки) соответственно меняем аморы на ход выше, сзади или серьги меняем или добавляем лист рессоры (тут надо смотреть) ну и аморы опять же длинноход. Учтите машина станет жоще, но Вы же собираетесь ставить силовой бампер ну и в итоге Вы дойдёте и до лебёдки, а это нагрузка на подвеску, да и двигатели дизеля тяжелее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Это миф. Понижайка соболя и 66  почти одинаковая. Другое дело повышенная.  У 66 она прямая  а на соболе с понижением. Поэтому создаётся впечатление что на 66 раздатке понижайка ниже. На самом деле прямая выше , поэтому разрыв больше.

это не миф, у  меня стоит рк66, если  сравнить  с родной рк  приезде на пониженной. то это   две разные  машыны.  На рк66  полюбой  грязи  машына  идет  лехко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

 

 


Вы люфтуете кузов то берутся специальные прокладки (они разные по высоте, комплеты продаются в магазинах)
Ни чего в магазинах на соболь по лифту вы не найдете тока на заказ втулки под бодик!Я себе тока серьги буду удлинять и под рессоры проложу проставочки небольшие и опять все самостоятельно на соболь ни чего не ту! кстати колеса 32 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

это не миф, у  меня стоит рк66, если  сравнить  с родной рк  приезде на пониженной. то это   две разные  машыны.  На рк66  полюбой  грязи  машына  идет  лехко

Понижайка соболя (от первичного вала РК) 1.87.      ГАЗ-66    1.96.  Разница в  0.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Понижайка соболя (от первичного вала РК) 1.87.      ГАЗ-66    1.96.  Разница в  0.09.

соболь 1,86  газ66 1,98.   разница  в  понижении  очень  ощютима.   если  сравнивать  с  родной  рк.  просто  надо  проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Ни чего в магазинах на соболь по лифту вы не найдете тока на заказ втулки под бодик!Я себе тока серьги буду удлинять и под рессоры проложу проставочки небольшие и опять все самостоятельно на соболь ни чего не ту! кстати колеса 32 

Почему Вы говорите что нет, есть универсальные прставки кузова разной высоты, вот например http://tuning4wd.ru/e-store/product/prostavki_lifta_kuzova_universalnye/    Просто на личном опыте (правда это Уаз Патриот) делал лифт подвески, не надо путать с лифтом кузова, интересно что делали у друга в гараже куда Патрик и так вощёл по высоте с зазором 7 см.. Спереди поставил пружины Фобос усиленные (они выше на 3 см. от стандарта и жоще) конечно в идеале как Вы и говорите хотелось бы поставить и проставки, но тогда пришлось бы ставить сзади Газелевские серьги, а так я на с зади в свои рессоры добавил второй лист и машинка ровно стала. Так вот с гаража я выезжал на спушенных колёсах.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


спереди ставите усиленные пружины (а также можно в них проставки) соответственно меняем аморы на ход выше, сзади или серьги меняем или добавляем лист рессоры (тут надо смотреть) ну и аморы опять же длинноход. Учтите машина станет жоще, но Вы же собираетесь ставить силовой бампер ну и в итоге Вы дойдёте и до лебёдки, а это нагрузка на подвеску, да и двигатели дизеля тяжелее.
Мужчина!!!!Вы соболь4х4 видели???Вы о каких пружинах ведете речь??У нас на переднем мосту стоят рессоры. :lol:

На переднем мосту достаточно задние крепление рессор перевернуть на 180 градусов,это поднимет перед на 2-3см.плюс поставить самодельные серьги,этим ещё можно поднять на много.Дальше решайте сами.Главное не переборщить,что бы кардана хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Почему Вы говорите что нет, есть универсальные прставки кузова разной высоты, вот например http://tuning4wd.ru/e-store/product/prostavki_lifta_kuzova_universalnye/    Просто на личном опыте (правда это Уаз Патриот) делал лифт подвески, не надо путать с лифтом кузова, интересно что делали у друга в гараже куда Патрик и так вощёл по высоте с зазором 7 см.. Спереди поставил пружины Фобос усиленные (они выше на 3 см. от стандарта и жоще) конечно в идеале как Вы и говорите хотелось бы поставить и проставки, но тогда пришлось бы ставить сзади Газелевские серьги, а так я на с зади в свои рессоры добавил второй лист и машинка ровно стала. Так вот с гаража я выезжал на спушенных колёсах.   

И на Соболя при небольшом желании можно поставить пружинную подвеску переднего моста и это не фонтазии вопрос взаимоотношений с прохождением ТО и ДПС,Тоета где то высказывался что он с товарищем в гараже всякие  идеи в авто  делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

 

 


есть универсальные прставки кузова разной высоты, вот например http://tuning4wd.ru/...a_universalnye/
С Новосибирска тащить смысла нету у нас в Москве по такой цене на заказ делают купить одно реализовать другое на соболь все колхозить надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

И на Соболя при небольшом желании можно поставить пружинную подвеску переднего моста и это не фонтазии вопрос взаимоотношений с прохождением ТО и ДПС,Тоета где то высказывался что он с товарищем в гараже всякие  идеи в авто  делали.

Поставить можно,можно сделать все,но ещё даже подобия темы и вопросов не видел на форуме за 4 года...Ни у кого пока не появилось такого желания.Заменить рессоры на пружины.Замену мостов газ на уаз уже видел,респект человеку,а вот наш мост на пружины пока ещё нет.Сам к такой переделке ещё не готов.Очень много нужно денег на такой проект...И ещё неизвестно как он себя покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Поставить можно,можно сделать все,но ещё даже подобия темы и вопросов не видел на форуме за 4 года...Ни у кого пока не появилось такого желания.Заменить рессоры на пружины.Замену мостов газ на уаз уже видел,респект человеку,а вот наш мост на пружины пока ещё нет.Сам к такой переделке ещё не готов.Очень много нужно денег на такой проект...И ещё неизвестно как он себя покажет...

Денег как раз нужно не очень много, а целесообразности не вижу никакой, иначе бы уже сделал это. С этими мостами, родными, эта переделка ничего не даст. При грамотной конструкции увеличится ход подвески, но на шоссе станет хуже управляемость. Большинству этого не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Денег как раз нужно не очень много, а целесообразности не вижу никакой, иначе бы уже сделал это. С этими мостами, родными, эта переделка ничего не даст. При грамотной конструкции увеличится ход подвески, но на шоссе станет хуже управляемость. Большинству этого не требуется.

Ден,перво проходцем быть всегда очень больно,лучше все таки идти по проторенным дорожкам... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И на Соболя при небольшом желании можно поставить пружинную подвеску переднего моста и это не фонтазии вопрос взаимоотношений с прохождением ТО и ДПС,Тоета где то высказывался что он с товарищем в гараже всякие  идеи в авто  делали.

мне пофиг на ТО и ДПС что именно предлагается делать

 

Поставить можно,можно сделать все,но ещё даже подобия темы и вопросов не видел на форуме за 4 года...Ни у кого пока не появилось такого желания.Заменить рессоры на пружины.Замену мостов газ на уаз уже видел,респект человеку,а вот наш мост на пружины пока ещё нет.Сам к такой переделке ещё не готов.Очень много нужно денег на такой проект...И ещё неизвестно как он себя покажет...

я хочу мягкости вот думаю добавить к рессорам, а листы убрать 

 

Денег как раз нужно не очень много, а целесообразности не вижу никакой, иначе бы уже сделал это. С этими мостами, родными, эта переделка ничего не даст. При грамотной конструкции увеличится ход подвески, но на шоссе станет хуже управляемость. Большинству этого не требуется.

мягкость главное целесообразности этого проэкта.

один или два

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

мне пофиг на ТО и ДПС что именно предлагается делать

 

я хочу мягкости вот думаю добавить к рессорам, а листы убрать 

 

мягкость главное целесообразности этого проэкта.

один или два

?

Флаг в руки .А вообще то если рукастый сделать не проблема,и это не долго и не затратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


я хочу мягкости вот думаю добавить к рессорам, а листы убрать
Видел я такую конструкцию на буханке,кроме дополнительного грохота и ударов в раму мягкости я на этой машине не ощутил.Ход переднего моста очень маленький,на больших ямах пружины сжимались полностью и удар дальше шел в раму.Резиновые отбойники были убраны потому,что мешались установке пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Видел я такую конструкцию на буханке,кроме дополнительного грохота и ударов в раму мягкости я на этой машине не ощутил.Ход переднего моста очень маленький,на больших ямах пружины сжимались полностью и удар дальше шел в раму.Резиновые отбойники были убраны потому,что мешались установке пружин.

Это я, кому очень хочется такую подвеску, мне например в придачу с кренделями не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Флаг в руки .А вообще то если рукастый сделать не проблема,и это не долго и не затратно!

я спрашивал про конкретные варианты, то бишь предложения, при чем тут флаг?

Видел я такую конструкцию на буханке,кроме дополнительного грохота и ударов в раму мягкости я на этой машине не ощутил.Ход переднего моста очень маленький,на больших ямах пружины сжимались полностью и удар дальше шел в раму.Резиновые отбойники были убраны потому,что мешались установке пружин.

видел на соболе п/п так мельком, как работает фиг знает, кстати тут тема есть про это кто че пишет, вот и думаю, блин рессоры по кругу менять то-же не дешево и главное не очень мягко.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Поставь подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

я спрашивал про конкретные варианты, то бишь предложения, при чем тут флаг?

Береш сварочник ,болгарку,штангель.металл,кочергу лучше от тоеты-80 за около недели при желании получишь пружинную подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поставь подушки.

Одно дело трасса асфальт,другое дело бездорожье.Работа мостов разная.Бывает такой диагональный перекос моста,как будут работать подушки в этих условиях тоже пока не ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Как они будут работать, зависит от схемы подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...