Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

L2140
5 минут назад, Аксакал сказал:

нету не штатных контуров 

в летнем варианте  (увеличенная теплонагруженность ДВС из-за высокой температуры воздуха, и как следствие, меньшей эффективности радиатора охлаждения) такой расход жидкости минуя ГБЦ является не штатным.

 

11 минут назад, Аксакал сказал:

одновременно они не работают

трёхходовой кран обеспечивает подачу жидкости в оба направления при желании. Но, дело не в этом. А в том, что забирать недогретую жидкость,предназначенную для охлаждения ГБЦ, не правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baykal38rus

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая температура рабочая должна быть ? Я новичок в Газеле. Приобрел ее только месяц назад. Двигатель 405. Евро 2. Температура за 90 , а Эл.муфта не срабатывает, до 80 печка дует холодом, по утрам дискомфорт. На печке стоит эл.кран. как он работает? И можно ли его обойти тройником? Чтобы циркуляция была сразу же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Может у тебя печка не правильно запитана?При нагреве 40 уже шланги теплые должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baykal38rus

Один шланг теплый, а который с краном холодный. Такое ощущение что просто кран не открывается,и нет циркуляции, вот я и думаю обойти тройником его не снимая Эл. кран. Поможет ли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Смысл обходить не работающий элкран??? Ставь шаровый (тема обсосана еще до нас),  промывай радиатор , сбрось воздух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baykal38rus

То есть эл. кран совсем убрать ? а шаровый поставить. А мозги на электрику ни чего не будут компосировать ? И как думаю, надо тройник делать из двух кранов, один на развоздушиватель. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
48 минут назад, Baykal38rus сказал:

То есть эл. кран совсем убрать ? а шаровый поставить. А мозги на электрику ни чего не будут компосировать ? И как думаю, надо тройник делать из двух кранов, один на развоздушиватель. Я правильно понял?

Лучше 2 крана Т-образно. В природе трехходовых кранов с хорошей пропускной способностью и малыми габаритами не существует. Развоздушиватель там не особо и нужен, в заводской компектации с эл. краном нет никаких спускников. В режиме хороших оборотов большой круг обратки, мимо печек, воздух промывает за секунды. Из печек конечно выгоняет дольше, но за пару дней выгоняет. При желании конечно можно врезать последовательно с краном на печки, выше, тройник с краном Маевского, но лишнее, при заправке всё равно сбросишь воздух на хомутиках, а дальше система всё сделает сама.. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baykal38rus

Я имел ввиду можно же поставить кран сантехнический как на стиралку, но перед ним обычный шаровый. И ещё, провода от эл. крана никуда не надо цеплять ? Просто отщелкнуть фишку и все ? А мозги нармально будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia
1 час назад, Baykal38rus сказал:

А мозги нармально будут работать?

Про какие мозги вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
12 часов назад, ZAN57 сказал:

Лучше 2 крана Т-образно. В природе трехходовых кранов с хорошей пропускной способностью и малыми габаритами не существует. Развоздушиватель там не особо и нужен, в заводской компектации с эл. краном нет никаких спускников. В режиме хороших оборотов большой круг обратки, мимо печек, воздух промывает за секунды. Из печек конечно выгоняет дольше, но за пару дней выгоняет. При желании конечно можно врезать последовательно с краном на печки, выше, тройник с краном Маевского, но лишнее, при заправке всё равно сбросишь воздух на хомутиках, а дальше система всё сделает сама.. 

ему не нужен трехходовой,машина 2007 года, и спускной клапан ставится и с эл.краном.

13 часов назад, Baykal38rus сказал:

То есть эл. кран совсем убрать ? а шаровый поставить. А мозги на электрику ни чего не будут компосировать ? И как думаю, надо тройник делать из двух кранов, один на развоздушиватель. Я правильно понял?

попробуй "поиграться" регулировками печки-включи зажигание,затем печку а потом только регулировку температуры в красную зону,машину не заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

боюсь канешн хвастаться но у меня эл кран выходил три года уже, дёргаю его относительно часто. Система грязнющая - думаю в этом причина что иногда срабатывает не с первого раза, надо подраконить туды сюды пару раз.

покупал насколько помню относительно дорого, в "проверенном" месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland
В 01.06.2020 в 16:55, Baykal38rus сказал:

Я имел ввиду можно же поставить кран сантехнический как на стиралку, но перед ним обычный шаровый. И ещё, провода от эл. крана никуда не надо цеплять ? Просто отщелкнуть фишку и все ?

Кран от 2108 поставил уже давно. Отпилил лишнее - т.е. рамку крепления. Оставил ограничители для рычажка. Поставил взамен электрокрана. Фишку в сторону. все работает.  Если нужно рукой закрыл-открыл..

 

dgfd52s-480.jpg

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Такой оправдал себя с двигателем 4063 даже был подключен тросик. С двигателем 405 е-3 этот вариант не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Поставил трёхходовой электроклапан, предварительно доведя его до ума, в пластмассовые патрубки вставил металлические патрубки и вот удача, два раза переключился  с холода на тепло и наоборот и всё помер. Уж лучше поставил механические шаровые краны и надёжно и практично, а сейчас езжу с горячей печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, masiy сказал:

Поставил трёхходовой электроклапан, предварительно доведя его до ума, в пластмассовые патрубки вставил металлические патрубки и вот удача, два раза переключился  с холода на тепло и наоборот и всё помер. Уж лучше поставил механические шаровые краны и надёжно и практично, а сейчас езжу с горячей печкой.

Вот кран трехходовой  L-образный не электрический. Открываю/закрываю только два раза в год и не парюсь.

 

1592997144873.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, masiy сказал:

Поставил трёхходовой электроклапан, предварительно доведя его до ума, в пластмассовые патрубки вставил металлические патрубки

главная проблема газелевского крана - деформация штуцеров от чрезмерного момента затяжки червячных хомутов в попытке устранения течи через говношланги? отнюдь! Такой проблемы нет с пружинными хомутами и шлангами соответствующего качества даже на 4216.Не с тем боролся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
6 часов назад, L2140 сказал:

главная проблема газелевского крана - деформация штуцеров от чрезмерного момента затяжки червячных хомутов в попытке устранения течи через говношланги? отнюдь! Такой проблемы нет с пружинными хомутами и шлангами соответствующего качества даже на 4216.Не с тем боролся!

Вы плохо читаете сооБщения  " предварительно вставив в пластмассовые патрубки металлические трубки", То есть сколь не затягивай, пластик не сомнётся. До этого поставил вместо мех бензонасоса электрический китайский, перекачал литров 20, сдох полностью, заново заказал с Китая и не совсем дешовый, тот тоже перекачал может быть чуть больше и стал полудохлым, то есть качает минут 15 и потом отказывается работать и через полчаса опять готов к работе на 10 минут, потом на 5 и всё, надо ему отдыхать ночь и потом всё сначала.

6 часов назад, Валерий(69) сказал:

Вот кран трехходовой  L-образный не электрический. Открываю/закрываю только два раза в год и не парюсь.

 

1592997144873.jpg

Мысль передовая и главное надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
47 минут назад, masiy сказал:

Вы плохо читаете сооБщения  " предварительно вставив в пластмассовые патрубки металлические трубки", То есть сколь не затягивай, пластик не сомнётся

я всё верно прочитал и написал. А причем тут бензонасос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
8 часов назад, Валерий(69) сказал:

Вот кран трехходовой  L-образный не электрический. Открываю/закрываю только два раза в год и не парюсь.

 

1592997144873.jpg

Такой же кран ставлю давно, только чуть по другому. Фото с интернета взял так как не фоткал651055251_image(17).thumb.jpg.7a5a9762885ae0a2a7615b331c15e9f0.jpg

Только я ручку крана на 180° переворачиваю и ещё чуток отпилить можно а то за коллектор впускной цепляет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 часов назад, Владимир 23 сказал:

Только я ручку крана на 180° переворачиваю и ещё чуток отпилить можно а то за коллектор впускной цепляет.

Кран 3/4 не уменьшает проходное сечение и если используются силиконовые шланги, то ерши лучше брать диаметром на 25" (с вазелином оденется легко), т.к. диаметр 20" часто просажен до 19 и будет протекать. Для уплотнения резьбовых соединений лучше использовать паклю с любым герметиком, фумлента  также может пропускать ОЖ.

В регионах где лето короткое и не сильно жаркое этот (никакой) кран вообще не нужен, т.к. температура регулируется подачей воздуха на отопитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
13 часов назад, L2140 сказал:

я всё верно прочитал и написал. А причем тут бензонасос ?

Да при том, что всё электрическое на газели работает не долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
6 часов назад, Валерий(69) сказал:

этот (никакой) кран вообще не нужен

маленькое уточнение - на автобусах в любом случае нужен потому что салонная печка никакими заслонками не отключается и просто сама по себе как кусок горячего металла создаст в салоне баню.

В межсезонье за день постоянно этот кран дёргаю - утром холодно как всё прогреется  - сауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно как поведёт себя термоголовка электро , которая с отопления.

Цена у нее в районе 1 тыс , ресурс тоже в районе 1 тыс лет.

Screenshot_20200917-173542_Samsung Internet.jpg

С термостататом думаю будет слишком.

Надо наверное электрическую.

Такие у меня на отопление дома стоят.

 

Screenshot_20200917-174119_AliExpress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 часа назад, rusgg сказал:

Интересно как поведёт себя термоголовка электро , которая с отопления.

Тоже думал о таком электроклапане, но смысла в применении не нашел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Безвозмездно отдам в добрые руки, новый не хоженый кран! Забрать можно в Раменском.903 716 60 семь пять Сергей.

Фото0145.jpg

Фото0144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...