Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lordd

1JZ (2.5) и 2JZ(3)

Рекомендуемые сообщения

volgist

побежал за попкорном :D  

 

P.S. NVA очень любили покритиковать конкурентов и естественно не забыть похвалить себя, вспоминаю как обсирали зеленую двадцатьчетвертую с UZетом... которую типа орион питерский делал... 

А это ты Орион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny

А это ты Орион?

 

нет, я не занимаюсь установкой за деньги, тока для себя, как хобби. Просто на драйве тусуюсь и все это вижу, а установщики с ориона у меня книжки просили, я им скидывал  :), просто так как мне нужны запчасти да и разная инфа, всех кто ставит японо моторы знаю... тока в Питере четверых знаю. Оценивать работу тоже дело не благодарное... косяки есть у всех это аксиома, так же как если что то хочешь сделать хорошо, сделай это сам.  

 

P.S. если бы вы видели в каких условиях я втыкал jz... это было во дворе жилого дома в центре Питера, никаких условий все на улице.. но очень хотелось японо сердце. 

Изменено пользователем Johnny
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


косяки есть у всех это аксиома
Так некоторые учиться на своих ошибках,а есть кто и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Да во всём. Подставы клиентов, херовая окраска, неровная рихтовка, неработающие моторы, секс, наркотики, собаки. Полмульта за покраску ГАЗ24 в течение двух лет, с последующими бесконечными телефонными переговорами. Санта-Барбара просто детский лепет

Так, на вскидку. Кому интересно,смотрите линки с этих страниц, там вширь и вглубь:

http://www.drive2.ru/l/4847516/

http://www.drive2.ru/l/5863456/?m=107080719&page=0#a107080719

http://www.drive2.ru/l/5627450/

https://archive.today/w2Sn9

 

 

мдя попкорн не пригодился, зачем на личности переходить было и лезть в семейные дела не понятно... и явно не красиво. 

Так некоторые учиться на своих ошибках,а есть кто и так сойдет.

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

мдя попкорн не пригодился, зачем на личности переходить было и лезть в семейные дела не понятно... и явно не красиво. 

Ну как же. Очень хорошо характеризует Васю, всё от первого лица. Кончились аргументы-полез в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

volgist, Знаешь, что каждый видит только свою правду и любой рассказ можно так вывернуть,что даже хороший человек окажется в говне.Я конечно ни кого не защищаю из них.Все таки не нам судить их.Мы же лично там не были все эти года ,что бы знать всю правду,а все что в рассказах это все поверхностно.И потом они перешли на личностные оскорбления.Да и последние года люди разучились думать в самую глубь и сразу начинают осуждать или завидовать.У таких людей поверхностное мышление.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Так я никого из них не оцениваю и не сужу. Люди выложили свою проблему в паблик, соответственно, можно обсуждать. Иначе для чего и выкладывать. А кто у них там прав это величины относительные. Однако, если заслушать диалог Волги Огонька и Васи НВА, где он прямым текстом несколько раз говорит, что полмульта за покрас 24-ки взял вообще без гарантий качества, то выводы делать уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У меня у дядьки лет шесть назад волгу 96 года красили с пробегом больше 500тыс.Красили за 30 в камере,там точно все было как новое даже после шести лет эксплуатации еще.Хотя понимаю есть еще такое состояние с которым вообще трудно работать и качество не кто не гарантирует еще до окраски.Плюс реагенты московские, и если редко мыть машину и оставлять грязную на улице,то даже новая газовская продукция сгниет до дыр за год.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мих32

не правильно понял,вся соль в полноте налитого стакана ;)

понял,но мы в разных городах :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мих32

ну по трассе уложился в пятнадцать литров при скорости девяносто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

понял,но мы в разных городах :mellow:

видимо не совсем ты меня понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

мдя, все темы про JZ в результате оказались в помойке, это че типа TD наше все и там флуда нет? вот из-за такого модераторства, на этот форум и не заходят многие, которым есть чего интересного рассказать про своп проекты. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Так для свапа Драйв есть, здесь ГАЗ прославляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Так для свапа Драйв есть, здесь ГАЗ прославляют

 

газзз и td27, если быть совсем точным  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

так ТД гуд, а жизеты и узеты бэд, всё правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

эт кто сказал? что бэд или гуд, каждый сам решает, что ему нужно, мне вот нужно было АКПП и дешево, ибо затрахался я на 406 дергать ручку, вот JZ подошел под эту задачу идеально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Соболь под жизетом это ещё туда-сюда, установкой жизета ты повысил комфорт, что и требовалось для "минивена от ателье ГАЗ", заплатив за это бензином. Во всём остальном ты проиграл. Дёшево тут нет, топливо в трубу, по запчастям тоже провал, компенсируется только тем, что они не нужны. Но если что-то случилось, то это сразу покупка нового контракта, что по нынешнему курсу бакса от 50 и выше. С экономией разобрались. 

Газели не нужно резину жечь, ей нужен большой межсервисный интервал и топливная экономичность. С топливом я сказал выше, межсервисный тоже описал. Раньше чем жизет ремонтировать проще его целиком заменить, что не отменяет замены расходников (10 тыр по прежним временам), теперь это просто дорого и долго.

ИМХО, конечно, каждый др-ит как хочет, я за два года на жизете пришёл к таким выводам.

Ещё момент. Каждый установивший жизет сначала восторгается, потом замолкает, потом появляется объява о продаже, скромно потупив глазки "просто прицениться, узнать спрос, не продавать", а потом вообще пропадает.


Да и кстати по поводу сжигания резины. А есть видео, где та же Волга с жизетом рвёт хотя бы Приору?

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

каким бензином я заплатил? он у меня меньше бензина ест чем 406, а для экономных есть газ, кому надо. А запчасти, что на TD сильно дешевле? или моторы лучше? да все с одной японской помойки! кому как повезет. насчет волги и jz наверно соглашусь, тоже не совсем понимаю зачем, но возможно для души так сказать и автомат, хотя конечно дешевле купить себе тот же Mark или Чайзер, насчет сжечь резину это все баловство, чайзер с JZ едет до сотни за 9сек, замеряли, волга явно будет хуже, так что, кто хочет погонять это не для них, или МКПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Вот, Джонни, всё, что ты написал, мягко говоря, не так. Меньше, чем 406 этот мотор есть не может. Это аксиома.  В Волгу JZ это намного более логично, чем в Соболь или ГАЗель. JZ легковые моторы, и пихать их в грузовик или автобус не совсм логично, ведь один мотор на всю линейку ГАЗа и УАЗа осуждается, а тут почему-то приветствуется. Марк или Чайзер купить за полтос никак нельзя. Чайзер с JZ это то же самое, что Волга с JZ, машины одного класса, разницы ноль. МКПП для тех, кто умеет ей орудовать, если подготовки нет, то с АКПП результаты лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. JZ легковые моторы, и пихать их в грузовик или автобус не совсм логично, ведь один мотор на всю линейку ГАЗа и УАЗа осуждается, а тут почему-то приветствуется
в ответ на такое утверждение мной раз был услышан гениальнейший контраргумент - ДЫК ОН ЖЕ ЯПОНСКИЙ!

так что теперь он просто обязан от волги до валдая всё таскать с расходом как у оки. :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

 


А запчасти, что на TD сильно дешевле? или моторы лучше?
раз уж в наш огород кинули булыжник отвечу  так - запчасти не дешевле но они не нужны ибо ломаться там нечему и 2е да td и qd лучше чем ваши зажигалки,за 250 тыщ в мотор не лазил а из расходников только масло,фильтры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

про 5 vz совсем все молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

 


про 5 vz совсем все молчат
я слышал он дороже чем  узеты и джейзеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

про 5 vz совсем все молчат

тут на форуме есть обладатель такого мотора на фермере.спроси его сам.нормальный движок.по характеристика для соболя будет получше чем жезет..да и на газельке его за глаза хватит.единственное коробка 4 ступая.

я слышал он дороже чем  узеты и джейзеты

цены сравни...не особо дороже.узета он.можно и найти подешевле.что так что сяк комплект под установку вылазит около 100.если конечно не колхозить по чёрному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

он лучше тем что компактней JZтов, и остаётся место оставить его родную систему охлаждения


вот жаль 1MZ ставился только на передний привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...