Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lordd

1JZ (2.5) и 2JZ(3)

Рекомендуемые сообщения

EvgTs

Вот, Джонни, всё, что ты написал, мягко говоря, не так. Меньше, чем 406 этот мотор есть не может. Это аксиома.  В Волгу JZ это намного более логично, чем в Соболь или ГАЗель.

Я вот тоже с этим не соглашусь. Соболь с 406 инжектором кушал по городу 16,5л/100км, трасса 13л/100км, Теперь же с 2JZ кушает 15-17 по городу(17 - если тапку придавливать) и 11-12 по трассе. Так что выходит что может кушать меньше и при этом ехать намного лучше. И это не аксиома, а факт.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny

ну ремни и сальники меняют по одной причине.пробег моторов как правило приблизительный.никто не знает реальных цифр.а у них меняют расходники такие по пробегу.может оно отходит больше чем положено,может нет.каждый волен сам решать играть в лотерею или нет.клапана вроде как на жезетах не гнёт при обрыве ремня..но "приятных" моментов доставит не мало.

все правильно, но тока при замене мотора, так как все они хрен знает сколько лет валяются в Японии на помойках, все резиновые изделия мягко сказать не в лучшей форме. Но опять же один раз махнул и забыл, об этом. не на каждом ТО менять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но тока при замене мотора,
ну так тебе про то и говорят,что цену данных РАСХОДНИКОВ нужно включать в цену мотора.на многих моторах это всё тупо меняется по пробегу,у япов как правило раз в 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

ну так тебе про то и говорят,что цену данных РАСХОДНИКОВ нужно включать в цену мотора.на многих моторах это всё тупо меняется по пробегу,у япов как правило раз в 100 км.

ну тык все правильно, все эти расходы входят в установку мотора, они же не новые и требуют внимание к себе... но никак не в обслуживание, другое дело что мягко сказать честные установщики и  клиенты, которым честные установщики не рассказали все тонкости, все это проделывают не сразу а тыщ через 10-20, я сам вон поленился прокладки клапанных крышек поменять... хотя видно было, что уже пора... в результате мотор за троил, масло попадало в свечные колодцы и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Парни, давайте уже не будем меряться разными местами и разводить бесполезные разговоры. Давайте по существу. Пробег, расход топлива и масло и че поменяли за все время ну и прочие моменты эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген 72

расход 11-12 по трассе , масло 2 раз поменял вообще его не хавает, есть пару недостатков от установщиков скоро их устраню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

расход 11-12 по трассе , масло 2 раз поменял вообще его не хавает, есть пару недостатков от установщиков скоро их устраню.

 

рассказывайте что за косяки, думаю всем будет интересно, да и для базы знаний полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген 72

1 косяк в том что, генератор не родной поставили 2 косяк в том что, на коробку оторванный тросик ! 

но есть ещё пару кас :) ков всё равно надо доделовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михей

расход 11-12 по трассе , масло 2 раз поменял вообще его не хавает, есть пару недостатков от установщиков скоро их устраню.

Машина то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген 72

газель стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

1 косяк в том что, генератор не родной поставили 2 косяк в том что, на коробку оторванный тросик ! 

но есть ещё пару кас :) ков всё равно надо доделовать

 

интересно, а как поняли что не родной?, на jz вроде 90А стандартный... у поздних FSE которые 120A, все такой хочу прикупить... а трос кикдауна что ли?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген 72

да потому что он сейчас, в одном месте крепится а  должен в двух местах крепиться


а сразу два крепления не совподают


да кикдауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

газель стандарт

Нормальный расход такой. Бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген 72

да бензин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мих32

расход 11-12 по трассе , масло 2 раз поменял вообще его не хавает, есть пару недостатков от установщиков скоро их устраню.

изначально был такой расход?

с какой скоростью ездите?

один раз у меня был расход по трассе 11 л. и больше это не повторялось :(

сейчас вышел вроде на пятнадцать трасса,а город бывает и двадцать(двигатель не кручу)

свечи иридиевые заказал,жду,надеюсь расход уменьшить немножко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген 72

мих32,90 -100 качусь обороты 2100-2400 где то, ну и спидометр маленько врёт проверял по навигатору 


когда ветер сильный тоже нормально хавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло

после  свапа перегонял свою газельку без п/прицепа. расход на 100км примерно 12литров . мотор 1jz/ 80-90 км/ч по хорошему асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

изначально был такой расход?

с какой скоростью ездите?

один раз у меня был расход по трассе 11 л. и больше это не повторялось :(

сейчас вышел вроде на пятнадцать трасса,а город бывает и двадцать(двигатель не кручу)

свечи иридиевые заказал,жду,надеюсь расход уменьшить немножко :)

у меня расход на тойоте снизился после заливки 5w30, в одной до этого было 10w40, в другой 5w40, вроде мелочь, но сказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

у меня 322132 с УМЗ быстрее разгонялся

Пользователь EvgTS снял видео своего Соболя. Есс-но похуже, чем УМЗ Колобка, но как уж есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

неплохо, мне вот реал жалко своего соболька старенький он у меня, боюсь мост развалиться с места не рву... кто то тут говорил на форуме что собольки с JZ разгоняются где то за 13с до сотни, по видео тык еще подрее.  :)  кстати в мультитрониксе 731, когда разгоняешься активно или тормозишь он говорит разгон за столько то с, торможение .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мих32

это JZ или UZ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

это JZ или UZ ?

2jz https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51759-1jz-25-i-2jz3/?p=1084311 насколько я помню у него еще и подвеска газелевская :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так это соболь.На газели значительно динамика отличается.Тем более если газель будка или большой евротент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Кстати в Ульяновске тоже начали "свапить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Ты покажи город, где ещё не свапят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...