Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lordd

1JZ (2.5) и 2JZ(3)

Рекомендуемые сообщения

варлок74

1MZ-fe который 3 литра ,у соседа на хорьке стоит такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

1MZ-fe который 3 литра ,у соседа на хорьке стоит такой

да, он самый, но там коробка основной привод передний а подключается зад при пробуксовке, то есть изначально коробка передне приводная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Вот, Джонни, всё, что ты написал, мягко говоря, не так. Меньше, чем 406 этот мотор есть не может. Это аксиома.  В Волгу JZ это намного более логично, чем в Соболь или ГАЗель. JZ легковые моторы, и пихать их в грузовик или автобус не совсм логично, ведь один мотор на всю линейку ГАЗа и УАЗа осуждается, а тут почему-то приветствуется. Марк или Чайзер купить за полтос никак нельзя. Чайзер с JZ это то же самое, что Волга с JZ, машины одного класса, разницы ноль. МКПП для тех, кто умеет ей орудовать, если подготовки нет, то с АКПП результаты лучше.

 

спор мягко сказать ни о чем, у каждого своя правда, я говорю, что JZ ест у меня меньше 406 вы не верите, ну чтож ваше право, насчет куда ставить JZ я соглашусь, что возможно для газели он мало подходит хотя, как же 405 или 406? которые пихали столько лет в них у них максимальный крутящий момент еще на более высоких оборотах... чем у 1jz. За полтос вообще ничего нормального купить нельзя не то что марка... Чайзер - это не тоже самое что волга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

спор мягко сказать ни о чем, у каждого своя правда, я говорю, что JZ ест у меня меньше 406 вы не верите, ну чтож ваше право, насчет куда ставить JZ я соглашусь, что возможно для газели он мало подходит хотя, как же 405 или 406? которые пихали столько лет в них у них максимальный крутящий момент еще на более высоких оборотах... чем у 1jz. За полтос вообще ничего нормального купить нельзя не то что марка... Чайзер - это не тоже самое что волга. 

если только распил во владике переднюю часть, и то дороже выйдет наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Чайзер - это не тоже самое что волга. 

Чайзер:

post-81747-0-42650800-1425568192_thumb.jpg

Волга:

post-81747-0-40956400-1425568212_thumb.jpg

 

Найди различия кроме мотора и КПП.

Масса совпадает с точностью до 10 кг. Колёсья той же размерности. Задний мост в Волге есть с таким же передаточным числом. Почему Волга с мотором и КПП должна ехать безусловно хуже? Управляемость-да, хуже. Разгон и расход точно те же. Спецом взял чайзера с 2,5 литовым пихлом, это 1JZ. Городской расход даже официальный под двадцатку. А у тебя под автобусом меньше, чем официально на легковой. Ты установщик что-ли?

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

https://vk.com/videos-38109326?z=video-38109326_170628347%2Fclub38109326%2Calbum-38109326  вот такую половинку купить но доставка будет стоить эхехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Парни а скажите, может кто знает наверняка. У меня 2jz-ge акпп четырех ступая, с тросом . 5 ступка есть на него, чтобы без переделок? А-то собираюсь в Новосибирск и заодно думал короб купить в запас, чтобы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny

 Ты установщик что-ли?

 

если бы я был установщик, я бы еще написал, что разгонял его до 215км/ч  :D  у вас была волга с jz вы мерили разгон? так для статистики... а вообще весь базар пошел от, того что тему про jz снесли с тюнинга... хотя td весит, вот и вопрос чем же так jz то не угодил... я думаю на нем уже больше газелей катается чем с td.  ;)

нет

тут кстати на форуме был человек, который утверждал, что вообще без проблем, некий TAD вроде... сам не пробовал могу уточнить у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мих32

было сказано что JZ - легковой мотор и для газели не очень подходит :)

не припомню ни одного "грузового" мотора за все время выпуска модели.

а по расходу умз в безусловных лидерах!!!! :lol:

!!!!!!ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

если бы я был установщик, я бы еще написал, что разгонял его до 215км/ч  :D  у вас была волга с jz вы мерили разгон? так для статистики...

У меня есть Волга с JZ, я мерял разгон, и у меня есть Соболь с 2JZ. И ТАДа я знаю, не мог он такого сказать. У 5 и 4 ступых много отличий и вариантов, хотя бы мозги разные, а замена мозгов это уже переделка, и не слабая.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мих32

volgist,простите,а 10 тыс.руб. на расходники это за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

У меня есть Волга с JZ, я мерял разгон, и у меня есть Соболь с 2JZ. И ТАДа я знаю, не мог он такого сказать. У 5 и 4 ступых много отличий и вариантов, хотя бы мозги разные, а замена мозгов это уже переделка, и не слабая.

 

ну тык какой разгон то... насчет тада, https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/34666-1jz-ge--25-l-6-tcilindrov-180-ls-na-gazel/?p=1158090  манера общаться у него мягко сказать странная... насчет не мог.  ;)

Изменено пользователем Johnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

ну тык какой разгон то... насчет тада, https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/34666-1jz-ge--25-l-6-tcilindrov-180-ls-na-gazel/?p=1158090  манера общаться у него мягко сказать странная... насчет не мог.  ;)

где там "без переделок"?

Конкретно у меня есть видео, как разгоняется 105 Волга с тремя дуботолками по сто с лишним кило в салоне по мокрой дороге и лысой кривой резине, на паре 3,55. Около 12 секунд выхдит. Выложить его сюда не могу, по причине несоблюдения правил форума

Да, и POWER не подключен был.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

нет

Это по поводу 5ст ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

где там "без переделок"?

Конкретно у меня есть видео, как разгоняется 105 Волга с тремя дуботолками по сто с лишним кило в салоне по мокрой дороге и лысой кривой резине, на паре 3,55. Около 12 секунд выхдит. Выложить его сюда не могу, по причине несоблюдения правил форума

Да, и POWER не подключен был.

 

я не переделывал, а вот для вашего друга эт легко... секрет он не раскрыл, послал на гугл... могу на досуге почитать про "переделку" . Ну померьте на досуге, будет 9с, а то сами говорите, что едет одинаково... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Ну что ещё сказать. Вот я чемпион города среди строительных организаций по шашкам, не помню какого года. И когда меня спрашивали "А как вы играете?" (что само по себе дурость, но сейчас не об этом) я всегда отвечал- я играю так, как играет противник, но чуть-чуть лучше. Я не знаю свой следующий ход, пока не увижу ход противника.

Это справедливо и для диалога. У Дениса конечно не самая приятная манера общения, но в большинстве случаев он общается с людьми так, как люди общаются с ним. Ваш случай не исключение.

Ты пытаешься доказать что-то в области, которую не твёрдо знаешь даже теоретически. Денис же знает этот вопрос и теоретически, и практически. Ты споришь со мной о моей машине, на которой я езжу каждый божий день. У тебя же такой машины в руках, как я понимаю, нет. Не буду я ради твоего интереса покупать пару, вскрывать мост, менять пару и носиться по улице с секундомером в руках. Мне это не надо.

Я говорю только о тех вещах, которые я знаю точно.  У меня нет видео Волги с парой 4,55. Я ездил на такой, но видео не снималось. У меня есть видео где три хари сидят в салоне недоделанной 105 волги и по сырой дороге на паре 3,9 и пытаются по тормозящему телефону засечь разгон до сотни. Но оно ничего не доказывает в данном случае.

У меня есть видео Соболя с 2JZ и разгон до 140. Найду-выложу, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

volgist,простите,а 10 тыс.руб. на расходники это за что?

а масла в пихло и коробку сосчитай, добавь фильтры и антифриз, сколько выйдет? Некоторые ещё все сальники и ремни с роликами меняют, это тоже не даром. Так что про 10.000 я ошибся, тут уже к двадцатке подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Вот видео Соболя с 2JZ-GE на метане

215/65R16 пара 5,125

18 секунд до сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вот видео Соболя с 2JZ-GE на метане

215/65R16 пара 5,125

18 секунд до сотни

у меня 322132 с УМЗ быстрее разгонялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Дак само собой, у тебя всегда всё толще.

Здесь газ толком не настроен, ну и как видим, зима, лёд. Попробую на днях новое видео запилить, теперь там газ с вариатором стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Дак само собой, у тебя всегда всё толще.

не то что у вас,кривой и тонкий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

а масла в пихло и коробку сосчитай, добавь фильтры и антифриз, сколько выйдет? Некоторые ещё все сальники и ремни с роликами меняют, это тоже не даром. Так что про 10.000 я ошибся, тут уже к двадцатке подходит

 

да кучи еще можно помпу, стартер, генератор махнуть, тут и 50 будет мало...

 

Вот вы развели реал флуда да 2 страницы, вам JZ/UZ не нравятся это мы поняли, хотя вы на них ездите, наверно через силу... Мне вот не нравятся дизеля, но не нравятся и все тут... но я в соответствующих  темах, как бы не пишу об этом. Еще раз говорю ваше и мое мнение, это сугубо личное мнение частного человека, не надо навязывать его людям. 

 

P.S спасибо что вернули тему обратно! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да кучи еще можно помпу, стартер, генератор махнуть, тут и 50 будет мало...
ну ремни и сальники меняют по одной причине.пробег моторов как правило приблизительный.никто не знает реальных цифр.а у них меняют расходники такие по пробегу.может оно отходит больше чем положено,может нет.каждый волен сам решать играть в лотерею или нет.клапана вроде как на жезетах не гнёт при обрыве ремня..но "приятных" моментов доставит не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...