Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

не думаю .что спор поможет. я пару раз пытался .писали что выслали .до сих пор идут второй год.есть конечно и порядочные магазины. а в основном ..

На алиэкспрессе открываешь спор если срок защиты заканчивается с требованием вернуть деньги. И всё! В течении четырёх дней продавец должен принять его или предложить что то. Если продавец игнорирует спор, деньги автоматом возвращают. Бывает после этого товар всё же приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странник666

На алиэкспрессе открываешь спор если срок защиты заканчивается с требованием вернуть деньги. И всё! В течении четырёх дней продавец должен принять его или предложить что то. Если продавец игнорирует спор, деньги автоматом возвращают. Бывает после этого товар всё же приходит

это все понятно. а если посылка пришла .а комплектация не та .что заявлена.или пришло что то наподобие..выписывал rgb ленту 68 защиты 50 метров на 220 в. с радиоуправлением.пришла лента и шнур с вилкой (в сеть на 220) с кнопочным(ручным) переключателем .с защитой 20. и как я это дело в бассейн под воду ... писал .долго писал. в итоге одни обещания были. отослать назад не рискнул .18000 руб. на дороге не валяются... вот так както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

это все понятно. а если посылка пришла .а комплектация не та .что заявлена.или пришло что то наподобие..выписывал rgb ленту 68 защиты 50 метров на 220 в. с радиоуправлением.пришла лента и шнур с вилкой (в сеть на 220) с кнопочным(ручным) переключателем .с защитой 20. и как я это дело в бассейн под воду ... писал .долго писал. в итоге одни обещания были. отослать назад не рискнул .18000 руб. на дороге не валяются... вот так както

И как вы не боитесь на такие суммы в этом Али покупать? Максимум рубля на 2 смогу,не больше.Потом правду не найдешь,если что.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

И как вы не боитесь на такие суммы в этом Али покупать? Максимум рубля на 2 смогу,не больше.Потом правду не найдешь,если что.

а что бояться то. вот 15 января выписал двухдиновую магнитолку на андроиде с наворотами всякими. цена тоже 16р. а по мелочи больше десятка выписывал. все приходило .но бывало не той комплектации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


а если посылка пришла .а комплектация не та .

Дак так же открываешь диспут и там обычно предлагают или 50% сразу или 100% но ты отсылаешь обратно, так же и с неисправными вещами, но нужно фото, видео доказательства, что это тебя на дули, а не ты пытаешься их надуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Дак так же открываешь диспут и там обычно предлагают или 50% сразу или 100% но ты отсылаешь обратно, так же и с неисправными вещами, но нужно фото, видео доказательства, что это тебя на дули, а не ты пытаешься их надуть.

ну  да если не исправно.что можно выкинуть .то можно и назад отправить .не жалко..а ежели комплект не полный .то можно что то и прикупить . а так все обещают .а на деле шиш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


ну да если не исправно.что можно выкинуть .то можно и назад отправить .не жалко..а ежели комплект не полный .то можно что то и прикупить . а так все обещают .а на деле шиш.

У меня было и не исправно и не комплект половину всегда возвращают, отсылать обратно только дорогие вещи, мелочь смысла нет т.к стоить отправка будет дороже чем сама вещь. У меня с регистратором было что дату сбрасывал, отснял на видео его работы открыл диспут, продавец начал "орать" что бы я отослал обратно и он вернет деньги но вот регистратор стоил 40$, а отправка обратно 30$ и я не согласился отправлять и продавец уперся, а арбитраж алли написал мол или возвращаем вам 20$ и товар остается у вас и ремонтируете сами или отсылайте товар и вернем все 40$

Там деньги продавец вроде как получает когда заказ завершён, до этого деньги висят на алли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

 

Там деньги продавец вроде как получает когда заказ завершён, до этого деньги висят на алли.

все правельно. но когда жмешь на завершение . деньги уже не вернут..и еще все это зависит от продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

все правельно. но когда жмешь на завершение . деньги уже не вернут..и еще все это зависит от продавца

делаю так: если товар не пришёл,то в последний день защиты открываю спор,а там уже продавана проблемы и не надо вестись на уговоры продавана,что на следующую покупку он сделает большую скидку

а если товар пришёл косячный,пишу продавану,если на следующий день не отвечает - открываю спор,али всегда на стороне покупателя(если доказательства предоставить,фото или видео)

последнее время снимаю момент распаковки на видео,если чего(не комплект,брак,повреждения при пересыле или не тот товар),то доказательства имеются и китайцу уже не сорваться

если какой косяк с товаром,то прошу возврата денег,без отправки товара,а там как али решит,но обычно предлагают хороший вариант,возврат от 50% и более,были случаи и 100% возврата денег  

и кстати: если товар пришёл и до конца защиты есть ещё время, заказ не закрываю,пользуюсь вещью,а вдруг найду какие нибудь косяки,то вместо закрытия,открываю спор

Изменено пользователем колобок
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


если товар не пришёл,то в последний день защиты открываю спор

За неделю можно (а может и больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

угу,с нашей почтой все едет чуть не месяц( бесплатная доставка...через МСК все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Дак так же открываешь диспут и там обычно предлагают или 50% сразу или 100% но ты отсылаешь обратно, так же и с неисправными вещами, но нужно фото, видео доказательства, что это тебя на дули, а не ты пытаешься их надуть.

 

Все верно. Я так кино снимал про фуфельные флешки и карты памяти, типа 32 гиг, а по факту максимум один.  Снял кино, отправил. Деньги вернули на третий день ничего назад выслать не попросили. Но там и сумма небольшая была за пару флешек и пару ЭсДи карт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тупые китайцы! Выписал гайки из нержавеки,а прислали винты.При чем отслеживается все правильно-гайки.Сумма заказа 133 рубля.А открою ка я спор,в следущий раз внимательнее будут.

Вернули деньги,без всяких препирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Делюсь опытом. На али много чего по мелочи и не очень заказываю уже давно. А история такая - гаснет экран на двухдиновом пионере, через несколько секунд после включения. Отнес его в сервис, взяли 500р за диагностику и приговорили экран под замену. Зарядили 5000, но увидев мои круглые глаза подсказали что могу сам поменять, заказав с Али. Хороший дядька, спасибо ему. Нашел на экране код, полазил по Авито, ничего путного не нашел, и по коду заказал на Али за 3000. Поменял сам, там не сложно - новый совсем не включается. Ставлю обратно старый - как и раньше, включается, но гаснет. Написал продавцу вопрос типа "не работает, как проверить чтоб наверняка?", в ответ стандартный текст типа "такого не бывает, мы перед отправкой все проверяли, смотри свою материнскую плату и ищи проблему в машине". В принципе, ничего другого я не ждал, снял видео на 25 минут без пауз, как я прям в машине меняю эти экраны и показываю что старый включается, а новый нет. Открыл спор, жду результатов. Вангую, присудят отправить экран обратно за свой счет...

Из забавного - видео в спор загрузить не смог. Там есть список поддерживаемых форматов и надпись "не больше 500 мб" - перепробовал три варианта форматов и размеров, не хочет. Видео очень долго во что-то конвертится после добавления, и по завершении процесса не работает кнопка "submit" - пробовал в разных браузерах. С программы в телефоне видео вообще нельзя, только фото. Похоже, китайцы подглядели, как в России продают онлайн ОСАГО :) В итоге плюнул, загрузил на гугл диск в исходном качестве и выложил прямой ссылкой, пусть качают 1,5 гига.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

VorobyevDA, похожая беда была с магнитолой с моторизованной панелькой.

проблема была в шлейфе. разобрал-зачистил контакты-собрал и заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

В прессе пишут Али перестал отправлять в РФ посылки дороже 2$ без трек-номера, что увеличит конечную стоимость товара для покупателя.   Посмотрел - правда. Глубоко не лазил, но на первый взгляд не дорого.  Фонарик который не пришел мне в последний раз стоил 178р, Сейчас его можно заказать за 128р, но бесплатная доставка невозможна, минимальная стоимость платной доставки - 95р.  Удорожание совсем небольшое.  

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
VorobyevDA, ещё попробуй сервис сменить. дядька может как человек хороший, а как специалист.,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Maks52, спасибо, я об этом тоже думал, но у меня пока что против китайцев аргументы железные - старый хотя бы запускается, а новый совсем не мур-мур. посмотрим чем закончится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

VorobyevDA, а с китайцами я делаю так-сначала проверяю на работоспособность, а потом уже подтверждаю что посылку получил.

хотя мне все приходило рабочее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

VorobyevDA, а с китайцами я делаю так-сначала проверяю на работоспособность, а потом уже подтверждаю что посылку получил.

хотя мне все приходило рабочее.

макс .а что конкретно .выписывал и как проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

все, заказал, таки, уровень лазерный


типа на 23 февраля от жены, с моего телефона -1350р  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

все, заказал, таки, уровень лазерный

типа на 23 февраля от жены, с моего телефона -1350р  :)

хотя я не тебя спрашивал .ну и как уровень .проверил ? на сколько врет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

все, заказал, таки, уровень лазерный

:)

ссылку можно сюда или в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

VorobyevDA, а с китайцами я делаю так-сначала проверяю на работоспособность, а потом уже подтверждаю что посылку получил.

хотя мне все приходило рабочее.

Я так же. Хотя после подтверждения получения есть еще 2 недели чтобы открыть спор. И похоже, еще надо видео распаковки снимать, чтоб избежать вопроса типа "чем докажешь, что это наше" :) мне приходили нерабочие или еще какие вещи, много споров уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

ссылку можно сюда или в лс)

юра .у меня  приятель выписывал.лазер который и потолок и стены вырисовывает.итог врет процентов на 5.проверяли простым отвесом. толи такая сборка .толи транспортировка. хотели наладить .вскрыли .а там светодиоды крепятся на винтах .которые можно регулировать. бились .бились .и настроили так сказать - примерно - верно. погрешность классная..модный конечно.я нормальный уровень - это совдеповский 70-80годов в дереве 25-30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...