Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

странник666

Я так же. Хотя после подтверждения получения есть еще 2 недели чтобы открыть спор. И похоже, еще надо видео распаковки снимать, чтоб избежать вопроса типа "чем докажешь, что это наше" :) мне приходили нерабочие или еще какие вещи, много споров уже было...

я и фото и видео отправлял .одни отписки .это все зависит от честности  продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

странник666, угу, седня пришел первый ответ в споре - мы не можем открыть твое видео с гугл диска, загрузи его в спор (а оно не грузится никак, вчера опять пробовал) , у тебя 5 дней, потом мы отдадим твои деньги продавцу и спор закроем :) Красавцы, время тянут как могут. Погуглил, у многих такие проблемы с загрузкой, кому-то помогла смена браузера, чистка куков и другие танцы с бубнами. Придется танцевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

От честности продавца зависит, когда общаешься с продавцом без спора, просто в сообщениях. Там честность встречается, но очень редко, проверено опытом общения. Общаюсь кстати исключительно на инглише с ними, т.к. на русском идут просто ДИКИЕ сложности с переводом, как слепой с глухим, смысл искажается на 180 градусов. А когда спор открыт, тут уже честность самой алибабы, тут уже серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

странник666, угу, седня пришел первый ответ в споре - мы не можем открыть твое видео с гугл диска, загрузи его в спор (а оно не грузится никак, вчера опять пробовал) , у тебя 5 дней, потом мы отдадим твои деньги продавцу и спор закроем :) Красавцы, время тянут как могут. Погуглил, у многих такие проблемы с загрузкой, кому-то помогла смена браузера, чистка куков и другие танцы с бубнами. Придется танцевать :)

А ссылку на видео,расположенное на том же Ю тубе,нельзя вставить? Зачем обязательно само видео выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Китайцам многое запрещено в том числе и Ютуб.

Видео и фото прикрепляется нормально, если правильно подобрать размер и формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Alex030569, ютуба у китайцев нет, запрещено, и еще куча всего запрещено. Гугл диск вроде не запрещено, но моя ссылка им не понравилась, говорят не можем открыть. Я думаю что хитрят.

 

 


если правильно подобрать размер и формат.

Воооот. Размер до 500 мб - выполнено, форматы пробовал и MP4 и две разных AVI - они все есть в списке допустимых, и больше никаких инструкций там нету. Вчера форматнул в flv, но попробовать не успел, может он прокатит :) часа полтора грузится, доходит до 100% и дальше три варианта - закрыть окошко с загрузкой и она не сохранится, нажать отмену и она не сохранится, или нажать на "подтвердить (submit)", но эта кнопка серая и не работает :) я когда это первый раз увидел, сразу вспомнил как часто ОСАГО онлайн продается, в таком же режиме - оно конечно мооооожно, и без допов, нооооооооо. что-то не работает :) Кто знает хитро-секрет, как загрузить видео в спор, поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

да все правельно .и футболят и тянут резину..это как лотерея - повезет .не повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

странник666, не, там все же правила есть, я недавно выяснил случайно. На странице с описанием товара могут быть написаны интересные правила возврата. У кого-то деньгами, у кого-то товар отбратно отослать надо сначала. Мне недавно в споре присудили вернуть на родину косячный провод за 500р, не соответствующий описанию. Признали ошибку и присудили возврат денег после возврата товара :) а обратная доставка за свой счет :) удивился, полез описание почитать - а точно, написано же, утром стулья, а вечером деньги. Провод оставил себе, не пошел до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

странник666, не, там все же правила есть, я недавно выяснил случайно. На странице с описанием товара могут быть написаны интересные правила возврата. У кого-то деньгами, у кого-то товар отбратно отослать надо сначала. Мне недавно в споре присудили вернуть на родину косячный провод за 500р, не соответствующий описанию. Признали ошибку и присудили возврат денег после возврата товара :) а обратная доставка за свой счет :) удивился, полез описание почитать - а точно, написано же, утром стулья, а вечером деньги. Провод оставил себе, не пошел до конца.

да все правельно. а то не товара и не денег..я ж говорю - это лотерея.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Был опыт по возврату экрана для смартфона с али экспрес (цена ~2500).Отправил видео ,фото и неделю спорил .Итог обратно ни чего не отправлял получил еще один рабочий экран ,но доплатил 300 р.Второй раз не пришел чехол для планшета 800р , ,через неделю вернули деньги(paypau сожрал 100 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Продолжение истории :) Вчера снова вечер и еще полночи пробовал разные варианты сочетаний браузеров, форматов видео и чисток кэша и куков. Ничего не катит, кнопка submit не работает. Пишу в саппорт, хорошая китайская девочка (или мальчик) по имени Serenity на неплохом английском мне черным по белому написала - попробуй интернет эксплорер (уже пробовал), если не получится, загрузи на гугл драйв или медиафайр и выкладывай ссылку в текст спора. А у меня-то ссылка на гугл уже в споре, и получен первый ответ от администрации Али, что по сторонним ссылкам мы не ходим, загружай видео в спор как хочешь, у тебя 5 дней. Противоречие однако, и не кислое... Ну я попробовал IE с другим форматом видео, снова обломился, добавил скриншоты переписки с саппортом и нерабочей кнопки submit после загрузки видео.

И продавец такой заботливый, пишет привет как дела, у тебя получилось загрузить видео в спор? я грит смотрю смотрю, а там его нету :) а я ему еще неделю назад в этой же переписке ссылку на гугл присылал :) начал ругаться, посмотрим что будет дальше... Гемора хапнуто уже немало, не пожалел что тут про это написал, по-любому пригодится кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


В прессе пишут Али перестал отправлять в РФ посылки дороже 2$ без трек-номера, что увеличит конечную стоимость товара для покупателя. Посмотрел - правда.

Сегодня получил не рабой трек ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Сегодня получил не рабой трек ))

Теперь похоже будут давать левые треки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Продолжение истории :) Вчера снова вечер и еще полночи пробовал разные варианты сочетаний браузеров, форматов видео и чисток кэша и куков. Ничего не катит, кнопка submit не работает. Пишу в саппорт, хорошая китайская девочка (или мальчик) по имени Serenity на неплохом английском мне черным по белому написала - попробуй интернет эксплорер (уже пробовал), если не получится, загрузи на гугл драйв или медиафайр и выкладывай ссылку в текст спора. А у меня-то ссылка на гугл уже в споре, и получен первый ответ от администрации Али, что по сторонним ссылкам мы не ходим, загружай видео в спор как хочешь, у тебя 5 дней. Противоречие однако, и не кислое... Ну я попробовал IE с другим форматом видео, снова обломился, добавил скриншоты переписки с саппортом и нерабочей кнопки submit после загрузки видео.

И продавец такой заботливый, пишет привет как дела, у тебя получилось загрузить видео в спор? я грит смотрю смотрю, а там его нету :) а я ему еще неделю назад в этой же переписке ссылку на гугл присылал :) начал ругаться, посмотрим что будет дальше... Гемора хапнуто уже немало, не пожалел что тут про это написал, по-любому пригодится кому-нибудь.

ну если так футболят.то не порти нервы и время .просто забудь...у нас не в каждом магазине назад принимают.хотя вот они продавцы .а тут другая страна....я уже писал .что али .да и любой интер.магаз - это лотерея .пришло .работает - будь счастлив .нет - значит не судьба. сам влетал знаю.хотя и сейчас выписываю и надеюсь на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Причём здесь нервы. Это деловые отношения и решаться должны по деловому.

Я был в "шкуре" продавца и знаю, как покупатели обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


знаю, как покупатели обманывают.
Просвяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Теперь похоже будут давать левые треки

В том то и дело, что в новостях было что теперь все отправления должны быть с нормальными треками, а мне дали не рабочий можно в принципе наказать будет продавца, через 60дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Сегодня получил не рабой трек ))

 

Вот уроды! )))

Но, да - можно будет наказать. Даже нужно будет - за жлобство.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Дмитрий,  так-то да :) счас объясню, вдруг не так понял.

Раньше давали либо полностью отслеживаемый трек (который видно не только по Китаю, но и до твоего отделения), либо простой трек, который совсем не отлеживается, или только по китаю. Теперь закон - давать всем заказам больше 2$ отслеживаемые. Так эти умники, чтобы сэкономить на доставке, будут рисовать левые номера по формату отслеживаемых, из расчета "там разберемся, все равно эти русские диспутами пользоваться не умеют". Если я правильно понял, и у тебя такая ситуация, то да, продавец не прав. Можно получить такой заказ, открыть спор и вернуть деньги, это как кому совесть позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


попробуй интернет эксплорер (уже пробовал), если не получится, загрузи на гугл драйв или медиафайр и выкладывай ссылку в текст спора. А у меня-то ссылка на гугл уже в споре, и получен первый ответ от администрации Али, что по сторонним ссылкам мы не ходим, загружай видео в спор как хочешь, у тебя 5 дней. Противоречие однако, и не кислое...

Продолжение истории, вчера ответ на спор пришел. Али принял ссылку на видео с гугл драйва (не зря мучался), признали что экран мертвый. Предложили на выбор 2 варианта -  отправка в Китай за мой счет и возврат всей суммы ($53.58), или частичный возврат ($37.51). И приписали, дальше сам договаривайся с продавцом. Разница грубо говоря треть цены, или тыща рублей чистой потери с моей стороны. Наверно, доставка обратно будет дешевле, думаю попробовать. И можно поразводить продавца на скидку на заказ второго экрана. Деваться-то некуда, экран нужен :) Написал ему, жду ответа, посмотрим вдруг что интересное предложит (даже и не надеюсь).

История с подобным результатом спора "возврат на родину за свой счет, или минус треть цены" у меня уже вторая за последние полгода, можно делать выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

у меня истекает время обработки заказа, что делать? продлевать или что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

GEORGIS, продавец сам может продлить срок, не спрося покупателя. Если трек не отслеживается, можно смело открывать спор за пару-тройку дней до окончания срока, и отслеживать результаты. Есть большой шанс, что вернут деньги, а заказ придет с опозданием, у меня такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

НЕТ. у меня товар не отправили еще, время обработки заказа заканчивается через несколько часов, пишу сообщение продавцу, он молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

GEORGIS, а, он проснется обязательно! Ничего можно не делать, у продавца своя напоминалка должна быть. Мне как-то автоматом деньги вернули, когда заказ не был в срок отправлен. Продавец сразу проснулся, извинялся, просил перезаказать когда получу деньги. Перезаказал, в итоге получил за цену одного товара две одинаковые посылки. Видимо все же отправка была, но продавец это не отметил сначала. Теперь расплачиваюсь похоже за это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...