Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

 

 


обычно на странице заказа указано в какой срок продавец гарантирует доставку, это обычно это 30-90дней
было указано 60 дней, прошло 50 дней и китаец продлил защиту еще на 60 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

было указано 60 дней, прошло 50 дней и китаец продлил защиту еще на 60 дней

открывай спор по истечении первоначального срока. вернут деньги. 

вполне возможно что товар придет позже, но проблема эта будет уже не твоя ,а твоей совести. а голос твоей совести будет зависеть от качества товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

было указано 60 дней, прошло 50 дней и китаец продлил защиту еще на 60 дней

 Аналогично.Два месяца идёт без отслеживания,осталась неделя защиты и я сразу открываю спор.За одну доставку только 2 можно ставить.

А тут посылка потерялась с JOOM на сайте в статусе стоит что она мне доставлена и вручена,а на почте утверждают что посылка к ним в отделение не поступала.Подал на розыск -ждёмс. 

Пришёл с почты ответ: простите,но по по данному трэк-номеру разыскать отправление не возможно... Отправил письмо в техподдержку в joom ответ -заверте письмо печатью, в почтовом отделении.Ждём вторника...

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

хз... я написал что торгуемо и обсуждаемо...но предложений небыло встречных.. да и вообще.. почитав и посмотрев в нете по этой теме споров на али я пришел к выводу что площадка алиекспреса словила корону славы и принимает всегда сторону продавца. 

История продолжается)) а написал выше в теме что в споре требовал у продавца возврата части средств. мне было отказано. продавец требывал от меня возврата товара и после получение товара мне возвратят средства. возвращать товар я не собирался но отправил фейковое сообщение что товар я отправил голубиной почтой с фейковым треком. времени прошло уже.. много.. и вот вчера мне алиекспрес возвратил полностью всю сумму)))))

сейчас зашел на али.. сообщений никаких нет. тишина))) в споре написано что превышено время ожидания товара продавцом.

открывай спор по истечении первоначального срока. вернут деньги. 

вполне возможно что товар придет позже, но проблема эта будет уже не твоя ,а твоей совести. а голос твоей совести будет зависеть от качества товара.

 

 мне теперь придется с совестью своей разговор вести))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

мне теперь придется с совестью своей разговор вести

 

Им тоже,за бренчалки ))) Отправь нормальный товар и проблем ни у кого не будет.Это китайцу бумерангом его хитрожопость вернулась.

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Тут глянул на али в центре привилегий,у меня платиновый уровеь.А с чем его едят?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

платиновый уровеь.А с чем его едят?)) 

читай,там всё написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Офигеть.Мой динамометрический ключ застрял на границе,в отслеживании сообщение "ошибка таможенного оформления" Продавец просит ждать (с моря погоды) причины не объясняет,я открыл спор на возврат денег.У кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

Лёха24, спор есть смысл открывать только когда истёк гарантийный срок доставки и продавец отказывается возвращать деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Офигеть.Мой динамометрический ключ застрял на границе,в отслеживании сообщение "ошибка таможенного оформления" Продавец просит ждать (с моря погоды) причины не объясняет,я открыл спор на возврат денег.У кого такое было?

У меня . Продавец  вещал что они "честный и хороший"  а наша почта "плохой". Просили прекратить  спор, залез  на АЛИ и вычитал там такую вещь - если я прекращаю спор , то продавец автоматом получает мои деньги и в этом случае я уже со своими претензиями никому не интересен. Я не стал этого делать, в итоге вернули деньги и через пару недель пришла посылка. Совесть не мучает , пошли бы они на хутор с такой доставкой - 3 месяца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Совесть не мучает.

и это правильное решение,если они не могут разобраться с доставкой,я то тут при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Лёха24, спор есть смысл открывать только когда истёк

Посылка с границы ,едет назад (ошибка таможенного оформления) в Китай,я что буду ждать пока они в пинг-понг по доставке наиграются?Открыл спор,спор в стадии привлечение алиэкспресс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

У каждого продавца есть гарантии возврата средств,в моём случае это 15 дней.

post-91399-0-26796500-1559960279_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я делаю так - по истечении гарантийной доставки  60 дней жду еще неделю и открываю спор.Али как правило принимает сторону покупателя, за что спасибо им. Последний раз было так продавец мне пишет - "нет возврата товара!!!! - нет возврата денег" то есть я им должен был вернуть то что не получил. Али вернул деньги, а продавец остался с .. Иногда они без ведома покупателя сами продлевают срок доставки, но это не срабатывает их хитрожопые маневры, открывайте спор, АЛИ на вашей стороне.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

У меня такие мысли закрадываются ,что китайцы бывают ничего не отправляют,а деньгами твоими пользуются ,пока идёт доставка, потом спор, потом возврат.

Вот пример: Я оплатил товар на сумму 10т.р.китаец отправлял мне его неделю,то ему зачем то мои паспортные данные понадобились,потом неделю статус посылки был ,"подготовка к отправке" Пришлось китайца шевельнуть и отправление за два дня оказалось на таможне,с которой ворачивается назад  в Китай. 

Представте 18 Мая я оплатил сегодня 6 Июня ,3 недели они крутят мои деньги.Это без процентный кредит ,чистой воды.Они бесплатно пользуются нашими деньгами,а нас миллионы со всего мира,на них производя товар и нам же его продают.Во!)))))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а деньгами твоими пользуются 

деньги твои китаец не получит,пока ты не подтвердишь получение товара,если кто ими и пользуется,то это само АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


деньги твои китаец не получит,пока ты не подтвердишь получение товара

Деньги в китайской экономики крутятся с момента твоей оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Первоначально перевод денег это резервирование суммы на твоем счету банком карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сегодня с таможни пришло письмо,мол на ваш адрес поступила посылка,но было отказано в оформлении т.к. не корректно были указаны данные.Пришлите скан паспорта.Выслал.

Продавец не выполнил условия гарантии т.е. не доставил товар в течении 15 дней,а это возврат средств.Как быть дальше, настаивать на возврате?( в таком случае у меня остается товар и вернут деньги ) или согласится подождать?

post-91399-0-12473100-1560073783_thumb.png

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Все... регик сдох. не совсем правда.. но.. не.. он пишет.. и пишет норм качеством на обе камеры.. но сам регистратор не реагирует на команды управления... вообще никак.))))  а я еще хотел им половину суммы вернуть... по итогу.. как бы регик пишет. не управляется... и мне он обошелся бесплатно.. респект китайцам))))

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


он обошелся бесплатно.. респект китайцам))))

Они тебе деньги вернули? Как доказал что он косячный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Они тебе деньги вернули? Как доказал что он косячный?

блин... в теме все есть про это. 

я его вкорячу на окно квартиры.. пусть пишет парковку у дома))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


я его вкорячу на окно квартиры.. пусть пишет парковку у дома

Хорошая идея.На присоску к стеклу прифигачить и услуги оказывать $ соседям .по видеонаблюдению над парковкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Парни подскажите как заказывать с Алибаба. Там какие-то непонятные валюты,как в рубли перевести и как вообще покупать?

На АлиЭкспресс всё понятно,а тут что то запутался. Как долго они пересылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Парни подскажите как заказывать с Алибаба. Там какие-то непонятные валюты,как в рубли перевести и как вообще покупать?

На АлиЭкспресс всё понятно,а тут что то запутался. Как долго они пересылают?

они работают по схеме B2B. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...