Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АртёмДоброходов

Кит понижения

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

:( появилась новая тема https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60169-4kh4/ может вы там свои мысли изложите ? у меня Соболя пока нет, вряд ли меня выслушают :(

а  зачем.  ни  чего  не  изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitrybenz

3,618х1.86х5,125=34.488

4,05х1,982х5,125=41,138.

3,618х3х5,125=55,627

Я думаю разница заметна...плюс останется скорость на повышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

3,618х1.86х5,125=34.488

4,05х1,982х5,125=41,138.

3,618х3х5,125=55,627

Я думаю разница заметна.плюс останется скорость на повышенной.

только  где  взять  понижение  3.  да  и  с  кпп  волга,  и  резиной  265х75х16. получится  не  34,488.  а  гораздо  меньше.  да  и  скорость  только  с  горки.  в  подъем  будет  чахнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

3,618х1.86х5,125=34.488

4,05х1,982х5,125=41,138.

3,618х3х5,125=55,627

Я думаю разница заметна.плюс останется скорость на повышенной.

3,618х3х5,125=55,627 ЭТО это просто сказка :) была бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

заводу   этого  не  надо.  так  что  в  ближайшие  5-10 лет. ни  хабов  ни  нормальной  рк.  и  тем  более  нормального  двигателя.  не  будет.

Вот тут я с тобой наверное поспорю, но только после того как из Нижнего приеду.

Интересно мне зачем завод решил Соболя в кучу собрать тюнинговые и устроить встречу с конструкторами.

Тебе кстати тоже приглашение должно было прийти.

Если да и ты едешь, то там и пообщаемся завтра-послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Соболя в кучу собрать тюнинговые

 

 

у мну нет тюнингов .. однако позвали .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАРАДЁР

Я так понимаю КИТ понижение в РК еще нет. Печально. Планирую покупать соболь, по сравнению даже по видео, соболь на понижайке на ХХ едет очень быстро.

На ховре где движка 2.4, понижение РК - 2, ГП 4.55 на понижайке на ХХ он еле ползет и дури много, хватает в говнах на 31 резине.

Ладно, поживем увидем )) готовьтесь принимать в клуб нового джипера ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАРАДЁР

Отвечу сам. Сделал запрос в Иж-Техно, сказали что выдвинут на обсуждение в компании. Нужно будет собрать список желающих, энное кол-во людей, и кого то донором (отдать РК на примерку\подгонку). Но это чуть позже. Пока ждем ответа от руководства, что они готовы начать производство кита в раздатку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

вот  и  займись,  списком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Отвечу сам. Сделал запрос в Иж-Техно, сказали что выдвинут на обсуждение в компании. Нужно будет собрать список желающих, энное кол-во людей, и кого то донором (отдать РК на примерку\подгонку). Но это чуть позже. Пока ждем ответа от руководства, что они готовы начать производство кита в раздатку.

Я и в валрейсинг писал и в ижтехно все отвечали,что займутся и посмотрят что можно сделать,а воз и гыне там..

Темболее знающие люди говорили,что конструкция РК такая,что можно только увеличить прямую ,а понижение останится родное тойсть 2:1,86 3:1.86 и так далее,а такие РК нужны если у ьебя пневматики стоять будут и гонять ты будешь только по болотам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Тут еще вопрос выдержит ли корпус штатной раздатки кит понижения. Корпуса и со штатной понижайкой частенько лопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я готов купить комплект понижения, но надо понять насколько адекватная цена.

 

Могу и подопытным кролом стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАРАДЁР

Ребят, пока этим вопросом я заниматься не буду, потому что пока нету авто, собираюсь только покупать соболя. Пробиваю почву так сказать.

На счет РК полезет не полезет, выдержит не выдержит, не знаю, не смотрел и не видел, понижение только в понижайку, остальное не интересно. Вот как стану владельцем соболя так и займусь конкретно этим вопросом, потому что для меня хорошее понижение актуально.

А пока пытаюсь с камнем на душе расстатся со своим проходимцем  :wacko:  https://www.drive2.ru/r/greatwall/27250/

Изменено пользователем МАРАДЁР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

66 ставь и пониженная ниже и кит есть, и выидет в разы дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

66 ставь и пониженная ниже и кит есть, и выидет в разы дешевле

Кинь ссылку на кит для 66рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Я что-то не могу найти кит. Весной на авито висел. Завод какой-то делал, а сейчас нету. Судя по всему спроса нет. Я тоже хотел точить фланцы в серийных масштабах, а теперь пришел к выводу, что эта тема особым спросом не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не кит а ком, объявлений много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Не кит а ком

 

 

ком к понижению никакого отношения не имеет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А теперь мне тупому, что такое кит и как его мостырят, да и ещё к родной раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

А теперь мне тупому, что такое кит и как его мостырят, да и ещё к родной раздатке?

Не к раздатке а в раздатку.

КИТ понижения подразумевает под собой комплект шестерён который будучи установленным в штатную раздатку позволяет добиться большего понижения. Например для УАЗиков есть КИТ комплект с понижением 3,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Сдаеться мне такой комплект, на родную роздатку гораздо труднее найти и сделать, с её непрямой повышенной, а на счёт комплектов, на 66 рк, можно но шишиговском форуме поискать, кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Я что-то не могу найти кит. Весной на авито висел. Завод какой-то делал, а сейчас нету. Судя по всему спроса нет. Я тоже хотел точить фланцы в серийных масштабах, а теперь пришел к выводу, что эта тема особым спросом не пользуется.

Фланцы у тебя не дёшего стоиди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Новый передний фланец стоит 1000, задний 1600. И того комплект новых фланцев 3600. По вашему 2400 за переделку трех фланцев (с учетом того, что нужно точить проставку на задний фланец) это дорого? Заварить, проточить, вставить кольцо. Не устраивает, делайте сами. Бесплатно ни кто работать не хочет.


Кит делался путем изготовления новых шестерен. на штатных грубо 10 зубов на одной шестерне, 8 на другой, а там делали, к примеру, 12 и 6, ставились они на штатные валы, а передаточное отношение ниже. Цена за 2 шестеренки вроде была 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Новый передний фланец стоит 1000, задний 1600. И того комплект новых фланцев 3600. По вашему 2400 за переделку трех фланцев (с учетом того, что нужно точить проставку на задний фланец) это дорого? Заварить, проточить, вставить кольцо. Не устраивает, делайте сами. Бесплатно ни кто работать не хочет.

Кит делался путем изготовления новых шестерен. на штатных грубо 10 зубов на одной шестерне, 8 на другой, а там делали, к примеру, 12 и 6, ставились они на штатные валы, а передаточное отношение ниже. Цена за 2 шестеренки вроде была 10000.

Мне вроде объява попадалась с ценой 6 рублей . 2400 нормально за три фланца,хотя чем дешевле тем лучше.

Шестерни сложней изготовить и метал другой нужен

А какое понижение получалось с китом который продавали?

Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Мне вроде объява попадалась с ценой 6 рублей . 2400 нормально за три фланца,хотя чем дешевле тем лучше.

Шестерни сложней изготовить и метал другой нужен

А какое понижение получалось с китом который продавали?

понижение  4.  продавал  частник.  скорей  всего  самоделка,  было  всего  2   комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...