Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Дим не бери ты этот аппарат.Керхер то 5,20 слабоват для машины.А твой аппарат только для дорожек и велосипеда и все.Я соболя то 5,20 мучаюсь мыть,слабенький он,хотя из бытовых самый лучший.И ещё главная функция 5,20,он может сам брать воду из бочки,а твой только от центрального водоснабжения.

 

Ну как бы на профессиональный с большим напором тратится не хочется, к тому же вроде сравнивая с этим керхер 5.20 напор воды у них одинаков, у чемпиона так же написано что самовсасывающая в чем разница между 10тр и 4тр не особо по характеристикам увидел, разве что в качестве.

Мне хоть самовсасывающая и не нужна, подключение будет все равно к центральному так что если она сама всасывать не сможет ну и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


в чем разница между 10тр и 4тр не особо по характеристикам увидел
если есть возможность узнай время неприрывной работы.чем меньше оно и чем больше промежуток между включениями,тем меньше прослужит она.ну и комплектацию насадками и возможностью докупить дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

В прошлое лето мыл только щёткой со шлангом - просто, быстро, надёжно. Штиль стоит без дела практически, он нужен только для трудно доступных мест, колёса, рама. Ещё и химию лить не пойму зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В прошлое лето мыл только щёткой со шлангом - просто, быстро, надёжно.
рабочую газельку так мыть можно.легковушку при продаже которой будут обращать внимание и на состояние ЛКП лучше сначала мойкой с химией.или перед продажей вложиться в полировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS 161rus

У меня тоже 5.20 Керхер была, сдохла за 2 сезона ,не разбирался в чем причина, просто выкинул. Думаю в этом году китайченка куплю какого-нибудь,Хутера например.

не бери хутера купил знакомый какого то мощного чет по мойму за 5-6 рубликов поработал мало стал сам выключатся то не включается живет своей жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS 161rus

у мя вот такой http://karchermarket.ru/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=Karcher_K_5_Compact_150x150.jpg&newxsize=150&newysize=150&fileout= проблем ноль щетка не нужна купил концентрат пены керхер прям там же в оби че то около 1000, обливаешь куришь смываешь и у се от пены видно как грязь течет по тенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

не бери хутера купил знакомый какого то мощного чет по мойму за 5-6 рубликов поработал мало стал сам выключатся

у меня керхер так же перестал включаться, в чем разница? те более у меня другое предназначение, мои сотрудники мойкой этой фасады магазинов моют и территорию перед ними...машину свою я на авто-мойке мою, где профессиональное оборудование и химия,ну и люди специально обученные ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Дмитрий, смотри что бы помпа была бронза или хотя бы силумин.а марка...не важна в принципе.у меня китайский но нейм с силуминовой помпой работает уже лет так 5,правда в пистолете прокладки менять надо уже ,подтекает.единственное отличие от керхера 5.20 воду не засасывает сам,моет ни чуть не хуже.керхер всё что ниже 5.ХХ это бытовые,помпа пластик.

к стати после мойки всё равно надо щёточкой пройтись.иначе машинка типа как "матовая".

У меня КЁРХЕР 3.98 работает уже восьмой год,поршневая силумин, купил пеногенераторную насадку. Давления хватает,даже квадрик после покатух отмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Для квадрика как раз ненужно такое давление, как для мойки кузова автомобиля, я квадрик из шлага подключенного в водопроводу отмывал, а в нем давления пару бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Это как покататься..Одно дело по дороге, а мы по лесам и болотам куролесим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да это без разницы, одно дело глину сбить напором, а совсем другое начисто лкп автомобиля отмыть, не растирая по нему грязь. И если у профессиональных аппаратов давления хватает для этого, то у простеньких моек все-равно приходится домывать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

А какой расход пены у моек? а то посмотрел ролик и выпал в осадок на 99тую почти целый флакон 0.5-1л бесконтактной пены, что то такая мойка будет обходится порядком 50-100р не дороговато? мне из шланга с ведром с шампунем где то флакон шампуня на 2-3месяца с учетом мойки каждую неделю и такой шампунь стоит 200р и того одна мойка обходится порядком 15-20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А какой расход пены у моек?
очень много зависит от производителя химии.есть расход вообще детский,есть просто громадный.в зависимости от концентрации.можно брать концентрат и самому разводить как хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Да это без разницы, одно дело глину сбить напором, а совсем другое начисто лкп автомобиля отмыть, не растирая по нему грязь. И если у профессиональных аппаратов давления хватает для этого, то у простеньких моек все-равно приходится домывать вручную.

gera  а что такое профессиональный ?  Это тот что даёт большое давление и при этом сильно экономит воду ( для чего собственно и был создан ) + долгий срок службы .

Выставленное тобой ( выше ) видео , наглядно показывает работу мойки высокого давления . Там то явно фреза работает , НО то же самое происходит ( с лкп ) и при меньшом давлении Только результат оттягивается . Любой мойщик ( адекватный ) знает , что не нужно водить струёй по резиновым и подобным элементам ! 

Самая реальная мойка - это струя воды из обычного водопроводного шланга ! 

Просто это может позволить себе далеко не каждая мойка :( Вода - счётчик - деньги .

Всегда был рад обладателям авто моек ! :)  velcom на полировку !

Особенно когда , обольют химией и смоют просто . Типо всё , помыл :)

 

ПС : Даже при помывке двс , используя обычный поток из крана , залить электрику будет сложно .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Любой мойщик ( адекватный ) знает , что не нужно водить струёй по резиновым и подобным элементам !
а чё молчишь про угол под которым надо струю направлять?

 

 


Самая реальная мойка - это струя воды из обычного водопроводного шланга !
тряпочкой или губкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

а чё молчишь про угол под которым надо струю направлять?

 

 

тряпочкой или губкой?

 

 

ГЫ ! Угол ! Да все первым делом пытаются одним разом срезать грязь :)

А как лихо смываются все нанесённые покрытия , включая смазку дверных петель и даже смазку в замках ( личинках ) 

 

 

Сначала губкой и только потом тряпочкой ( только не из домашней простыни ) , а вот такой  https://e-a.d-cd.net/dda9984s-960.jpg 

 

Одно дело размочить грязь , при помощи химии и совершенно другое полная мойка !

Уже давно  известно как нужно мыть авто , а не облить и смыть :)

Без губки никак !

 

Даже не собираюсь спорить . Буду только рад новым обладателям моек !

Очень, ОЧЕНЬ рад что их покупают больше и больше людей . При наличии водопровода ( на даче ) , вижу как прибавляется кол во обладателя моек .

Они все потом разом приходят , на восстановление лкп . На продажу или уже мутная стала , без разницы , идут и идут :)  Я только рад ! Это не баранку по трассе крутить :)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Уже давно известно как нужно мыть авто ,
вот я тебе про то же.с дури много чё сломать можно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

вот я тебе про то же.с дури много чё сломать можно. :D

 

А ты думаешь , что кто то вдаётся в подробности ? :)

Вот объясни , зачем мойка высокого давления , если есть водопровод ?

ПС : Личная мойка - это как мода или сосед купил и я куплю :)  Смотри как , он быстро всю грязь срезает :)

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот объясни , зачем мойка высокого давления , если есть водопровод ?
мне по осени лень машину на улице из шланга мыть!прохладственно знаете ли.... :D лапки почему то при около нулевой температуре мёрзнут.и с чего бы это? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вот объясни , зачем мойка высокого давления , если есть водопровод ?

Облегчает жизнь, да же если и исключить химию, а просто мыть, то есть смыл толстый слой грязи мойкой, далее нанес обычную пену, далее протер губкой, смыл мойкой, ну и можно ещё воском облить и смыть. Так я работая в 17 лет на мойке мыл в питере когда учился.

Из шланга в принципе тоже самое только нужно ещё развести шампунь в ведре и бегать смачивать губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Недавно сосед , хотел купить керхера , отговорил , нормальный с мет помпой стоит около 15 000 , еще вопросом воды и активной пены нужно озаботиться , а это геморой ,если нет водопровода и доп финансы. Недавно у нас поставили мойку самообслуживания, 100р на легковую хватает , я сегодня мыл своего некста 200 р хватило. Если посчитать окупаемость своей мойки в сравнении с самообслуживанием , то примерно 2.5 года только окупать 15000 инвестиций в мойку чтобы на ноль выйти, а нахрена оно тогда надо , если апарат 4 года работает?

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

В частном доме не только машину керхером мою. Старую краску им с палисадника снял, потом покрасил и как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


еще вопросом воды и активной пены нужно озаботиться
а какой смысл в покупке мойки если её некуда подключать?чисто что бы было что ли?в этом случае действительно не нужна.когда есть где подключить,где мыть...тогда уж и думать купить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

На пескоструе у нас была мойка высокого давления доски пилила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Из недорогих для дома только каршер не менее 5.20 щстальное фуфло,и деньги на ветер...Был и бош и Блакэнддеккер иМакита...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...