Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

vladimir79

Тем что по Кёрхерам жалоб было много,выходят из строя а по Штилям проблем нет,и у него самого Штиль уже лет 7 и проблем он с ним не испытывает,ну я его выслушал и ушёл домой всё обдумал поговорил с людьми кто пользовался Штилём,посмотрел внимательно Кёрхеры и сделал выбор в пользу Штиля,как то он мне больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Штиль и керхер, все равно, что БМВ и мерседес, хотя из штилей у меня бензопила и мотокоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем вам пена ? Сейчас моют без пены на мойках - щёлочным шампунем . Пена красиво выглядит , а щёлочь , как эмульсия , но последняя лучше разъедает грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Алексей Ф., Лех дак у меня такой и есть, дак шампунь подразумевает собой что он пенится должен а не как мыльная вода стекать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

занимаемся авторемонтом были бюджетные мойки до 10 тыр хватало максимум на пол года одной. моем в основном агрегаты, редко машины, и то с перекурами. эффективность ничтожно мала. пол года назад взяли кёрхер профес. HD 5/15 C давление регулируется до 180 бар (реально ощущается давление) но потребление воды на максимальном давлении большое 50-100л на авто в зависимости от размеров. агрегаты отмывает даже с не очень хорошей химией. покупали за 32 тыр. чуть больше чем потратили за полтора года на бюджетные мойки при их ограниченном  использовании. сейчас моем все и не ограничиваемся ни по времени, ни по объему. да она дороговата но того стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Для работы только профессиональный инструмент и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Использую Karcher K 5.20 M PLUS , покупал комплект мойка + "типа"пеногенератор+ фреза + дали подарок, мойка дорожек во дворе , обязательно надо мыть с химией. После мойки даже не вытираю тряпкой. Все это удовольствие мне обошлось около 10 тыр в 2009 г. 

+1

Аналогично, тоже с 9-ого,  + фильтр взял, продавец говорил что 80% поломок из за того что не пользуются фильтрами. Т.к. использую на даче прямо из бочки, то фильтр необходим, забивается за 1-2 мойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий,

1. Составы для мытья автомобиля

Современные мойки уже давно используют вместо пенных составов эмульсионные. Пенятся они меньше, а способность эмульсии удалять грязь на порядок выше. Эмульсию от пены легко отличить — эти составы напоминают жирное молоко, наносятся теми же устройствами и не превращают автомобиль в огромное пушистое облако. Под пеной нельзя увидеть, как работают химпрепараты, а эмульсия позволяет следить за процессом. Кроме того, очень важно, какой состав имеет эмульсия, щелочной или кислотный. Щелочными пользуются для частых моек, они удаляют дорожную грязь и пыль, не повреждая лакокрасочное покрытие. Кислотные — более агрессивны, их частое применение приводит к разрушению ЛКП, но они позволяют отмыть следы почек, гудрон, продукты износа тормозных колодок и т. п. Такие составы обычно используют перед полировкой машины или для очистки колесных дисков.

Отсюда взял

http://www.zr.ru/content/news/632951-tri-sekreta-avtomobilnyx-moek/

 

Мне эмульсией моют Газель - сбивают грязь под давлением, потом с отдельного баллона с пистолетом обливают эмульсией . Выглядит не так красиво , как пена , зато отмывает очень хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

 

 


Мне эмульсией моют Газель - сбивают грязь под давлением, потом с отдельного баллона с пистолетом обливают эмульсией . Выглядит не так красиво , как пена , зато отмывает очень хорошо.
Что эмульсия, что пена  все одно -плохо смывает грязь. Эмульсия быстро стекает, пена висит дольше и хватает времени пройтись щеткой по кузову и стеклам, иначе останется налет. Или делать как на мойках, после удаления моющего средства протирать ветошью, тогда этот налет сотрется.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Получил я сегодня пенокомплект из Китая http://www.aliexpress.com/snapshot/6127978108.html довольно быстро через 16 дней после оплаты.

Довольно не плохой распылитель пена идет густая покрывая машину не стекает мигом, расход мизерный 1литка хватило на 2 машины и на 10кв/м сайдинга, в общем покупкой доволен.

А вот безконтакной пеной нет, фигня какая то грязь тупо остается, зато с сайдинга смывает на ура ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Купил себе Керхер К7(классик) за 20 рублей в фирменном магазине. моет отлично не надо тереть мочалкой. пенку пользовал ХОРС розовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, попробуй щёлочной эмульсией помыть авто , как советуют в журнале. Мне такой фигнёй моют авто и всё отстаёт , только тент дополнительно трут шваброй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Алексей Ф., Лех дак у меня и так щелочной вот такой http://www.grass.su/cat525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне наносят химию без всякого пеногенератора - отдельный бочонок со своим пистолетом небольшим . Визуально после нанесения нет пены в обычном понимании, только эмульсия на кузове . Когда первый раз мыл там авто, то думал, что они пену разбавили)) Выглядит не эстетично по сравнению с пышной белой пеной, но смывает грязь на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Купил себе Керхер К7(классик) за 20 рублей

Не крутовато для домашней мойки? Или к ней узбек прилагался чтобы мыть машину? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

давно не писали в эту тему,чуть подниму,прикупил у знакомого автомойку Интерскол ам120-150С за 7900,в комплект не входит пеногенератор,сегодня заказал с сайта китайского за 1512 рублей,ждемс,теперь машинки будут чистенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если брать мойку то штиль или керхер, лучше штиль там попа металл, на керхере. метал идет с пятерки, я пользую к -4 пластик из- за проседания сети в гараже и на даче( пятерку не потянет, а в целом для мойки авто нужен хороший пенник типа италия или китай, ну и химия.

По весне хочу взять пескоструй, может кто пользует ? как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По весне хочу взять пескоструй, может кто пользует ? как он.
единственный косяк,для него нужен свой песок.а стоит он как золотой. :angry: с обычным результат хуже выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Керхер 5.20 с 07года использую.В прошлом году поломался немного,пропало давление.Поменял клапана впуск и выпуск))) и опять работает как новый.В прошлом году ремкомплект стоил 2500р.Мою им четыре машины.Раньше пользовался профессиональной пенной насадкой с латунной верхней частью,но от пены в ней что по окислами забилось и она перестала пенить.Третий год пользую обычную пластиковую насадку для пены от керхера,работает не хуже и не забивается.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Эрнст

хорошо у кого свой дом!!!!!!  Завидую)))!!!!!!  Тут приходится  ездить  и тратить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ниже ноля газель уже плохо мыть,пена на будке замерзает.Зимой приходится ездить на мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Керхер 5.20 с 07года использую.

Третий год пользую обычную пластиковую насадку для пены от керхера,работает не хуже и не забивается.

Тоже 5,2 - хороший аппарат, правда я только летом на даче пользуюсь, пока не подводил)) Для пены тоже родной пластиковый, думал поменять, но после твоего отзыва не буду, в принципе как пенит устраивает...

Еще читал что в керхере внутри где то масло есть и его надо менять, вот думаю летом сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Тоже 5,2 - хороший аппарат, правда я только летом на даче пользуюсь, пока не подводил)) Для пены тоже родной пластиковый, думал поменять, но после твоего отзыва не буду, в принципе как пенит устраивает.

Еще читал что в керхере внутри где то масло есть и его надо менять, вот думаю летом сменить.

Да масло там есть.Насос там работает по аксиально-плунжерному типу,с косой шайбой.В том объеме,где плунжера соприкасаются с косой шайбой и находится масло.Бывает туда проникает вода и образуется эмульсия.Масло меняется не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Приобрел по дармовой цене "Портотехнику" аж 2002 года,индекс не помню,на 380 Вольт,шестиплунжерная,двигло 5 киловатт.Аппарат был убит "высококвалифицированными" ремонтниками из Араратских гор. После посещения нескольких станков блоком цилиндров и замены подшипников и  балансирного клапана стал как новый. Вид правда непрезентабельный остался,но 170 атмосфер при производительности полкуба в час выдает на раз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есен 64

Использую мойку шиль 108 уже 5 лет. Сломался один из наконечников который поток закругляет  но на  работу не влияет. Тент тру шваброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...