Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Ram

 

 


Да масло там есть.Насос там работает по аксиально-плунжерному типу,с косой шайбой.В том объеме,где плунжера соприкасаются с косой шайбой и находится масло.Бывает туда проникает вода и образуется эмульсия.Масло меняется не сложно.

Понял, спасибо, а какое масло использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

А CHAMPION HP6160 о котором речь шла в первом посте, на самом деле говно полное (((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

сейчас помыл маленькую машинку,ну что сказать,с химией ,наверно,будет хорошо,грязь отбивает более менее,с колес грязюку отбила хорошо,работает не громко,расход воды небольшой,жду пенную насадку с китая,мойка интерскол ам120-150с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


,жду пенную насадку с китая

С али? какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

пользовался профессиональной пенной насадкой с латунной верхней частью,но от пены в ней что по окислами забилось и она перестала пенить

Разбери сопло, там есть так называемая таблетка, проволочная. Выбить не сложно.

В специализированных магазинах около 200 руб. стОит.

Будет пенить как новая!

Да, после нанесения пены всегда нужно прогонять чистой водой пенник.

Изменено пользователем Буль-буль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Понял, спасибо, а какое масло использовать?

Остовалось полусинтетика 10w40 ее и залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

С али? какую?

http://ru.aliexpress.com/store/product/Snow-Foam-Lance-for-new-Interskol-AM100-1400C-AM120-1500C-AM140-1800C-and-old-Interskol-AM100/803552_1994223499.html

это именно на интерскол,там у этого продавана много разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Остовалось полусинтетика 10w40 ее и залил

Спасибо, надо разок сменить, масла всякого остатки есть..

 

 


http://ru.aliexpress...1994223499.html это именно на интерскол,там у этого продавана много разных

Спасибо, будут лишние деньги ради эксперимента может закажу, так то вроде родной керхеровский пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

http://ru.aliexpress...1994223499.html это именно на интерскол,там у этого продавана много разных

Заказывал аналогичную на алли, вещь стоящая.

 

В общем по говномойке CHAMPION HP6160 сдохла окончательно (( вернее потекла, а при разборе было обнаружено что треснул дюралевый корпус движка почему фиг знает и через трещину льет

 

И теперь посетила мысль, что если подключить пистолет от мойки на прямую к водопроводу? ведь по сути сняв распылительную насадку с пистолета к примеру я так окачивал коврики, пороги, то без этой насадки давления там почти нет, вернее оно слабее чем просто из водопровода течет.

Может прокатит не кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Кстати, может кому пригодится, заказывал с китая :

1.фильтр http://ru.aliexpress.com/item/Inlet-water-filters/32328049100.html;

2. пенная насадка, намного лучше родной кэрхеровской http://ru.aliexpress.com/item/Foam-Lance/1212176548.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Кстати, может кому пригодится, заказывал с китая :

1.фильтр http://ru.aliexpress.com/item/Inlet-water-filters/32328049100.html;

2. пенная насадка, намного лучше родной кэрхеровской http://ru.aliexpress.com/item/Foam-Lance/1212176548.html

спасибо, сегодня взял скил за 3000р в техносиле, буду на даче чистить дорожи и инвентарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Заказывал аналогичную на алли, вещь стоящая.

 

В общем по говномойке CHAMPION HP6160 сдохла окончательно (( вернее потекла, а при разборе было обнаружено что треснул дюралевый корпус движка почему фиг знает и через трещину льет

 

И теперь посетила мысль, что если подключить пистолет от мойки на прямую к водопроводу? ведь по сути сняв распылительную насадку с пистолета к примеру я так окачивал коврики, пороги, то без этой насадки давления там почти нет, вернее оно слабее чем просто из водопровода течет.

Может прокатит не кто не пробовал?

Дима без насадки с водопровода так и потечёт , а смысл в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

5.2 уменя с 2009 года мою раз 50 в год , один раз прихватило заморозком шланг и пистолет.  в пистолете вырвало место крепления шланга.

 

шланг потом уже сделал у РВД шников (намного дешевле чем в сервисном центре керхера) 12 метров лучше чем 7 родных .

авто мою у гаража не вытаскивая сам аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Дима без насадки с водопровода так и потечёт , а смысл в этом?

дак пену распылить ну и смывать, я имел виду без насадки пистолета, с мойки течет еле еле, думал если к водопроводу подключить и с насадкой будет как с мойки, но попробовал нефига еле сифонит, хотя без распылительной насадки то есть голый пистолет вроде даже сильней бежит чем с мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

загнулся к 5.20, точнее сам его угробил...в леруа 13 он и есть, за 11 стервинс...китай,  выглядит прилично...барабан для шлагов, колеса...в принципе я почти определился...может есть положительный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

за 11 стервинс...китай,  выглядит прилично...барабан для шлагов, колеса...в принципе я почти определился...может есть положительный опыт?

Бери) потом отзыв оставишь, за эксплуатацию ремонт запчасти. По поводу продукта думаю как повезёт........

По мне дык либо керхер, либо штиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Бери) потом отзыв оставишь, за эксплуатацию ремонт запчасти. По поводу продукта думаю как повезёт..

По мне дык либо керхер, либо штиль.

думаю ,откровенным дерьмом леруа торговать бы не стал...иски и рекламации им точно не в карму...Какие есть мнения, если поставить бочку приличного объема повыше...ну метров 6-7, в нее обычную трубу с унитазной автоматикой , а из нее толстую трубу для хорошей мойки...выдавить воздух из мойки давления хватит, а дальше засосет сама...фильтры поставить на выходе толстой трубы.

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Какие есть мнения, если поставить бочку приличного объема повыше...ну метров 6-7,
Зачем высоко так? Самотёка достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Зачем высоко так? Самотёка достаточно.

думаю, пободрее работать должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

загнулся к 5.20, точнее сам его угробил...в леруа 13 он и есть, за 11 стервинс...китай,  выглядит прилично...барабан для шлагов, колеса...в принципе я почти определился...может есть положительный опыт?Я 

Думаю надо брать опять 5.20.  Моему 5.20 9 лет скоро будет. За все время менял только фильтра )) на входе. Да еще с китая заказал пенную насадку которая намного лучше родной керхеровской. Пену покупаю Grass Active Foam Pink, вообще все отмывает ! 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

думаю, пободрее работать должна...

Мне кажется шкурка возни не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Мне кажется шкурка возни не стоит.

у меня такая возможность есть...выше она даже меньше будет мне мешать...на зиму всё сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Я мойку пару раз в год достаю, если раму надо всполоснуть, остальное время шланг со щёткой, быстрее и без шума, всякие пены мне в огороде даром не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А что такое появилось в продаже под названием "мини - мойка" , от 5000 тыс руб у различных производителей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...