Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир c330cp174rus

Доработки в НЕКСТ

Рекомендуемые сообщения

68АлёшаПОЛУТОРКИН68

А я поставил сетку, из которой делают москитки. Посмотрим сколько прослужит.

Ну я преследовал цель сберечь радиаторы от камней, а от маскитки толк тоже есть жучки-поучки набиваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis85

Здесь мотор не перегреешь, да и радиатор моется на ура, т,к он не двойной как на бизнесе, защищать его нужно от камней и всякой летающей хрени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Самое главное,что не была пластиковой.Есть малярная стекло-тканая сетка,вот та не боится температур.Раз в год меняю,и натягиваю на радиатор.

Прям на сам радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Здесь мотор не перегреешь, да и радиатор моется на ура, т,к он не двойной как на бизнесе, защищать его нужно от камней и всякой летающей хрени

Имхо думаю и пластиковая не даст пробить радиатор. Даже если камень ее прорвет - сила удара об радиатор будет слабой, сетка довольно прочная. Да и радиатор почище будет - думаю хуже от этого ему не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Полностью согласен с Вами, этот радиатор надо защищать от удара, а не от грязи. На нексте он врятли забьется как на бизнесе и врятли перегреется мотор. Себе поставил какую нашёл, была бы пластиковая и её бы натянул. А вообще над этим задумался после пойманного камня из под впереди идущего авто. На куллере приличная вмятина осталась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Вы как сетки натягиваете,снимаете саму решетку пластиковую и прям на сам радиатор или отдельный каркас,крепления для сетки гомырите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

На бизнесе делал так, просовывал пластиковую сетку между решёткой и верхней мет накладкой ( в которой замок стоит), в низу брал резинку уплотнительную с двери от жигулей и одевал её на край бампера вместе с сеткой. На нексте снял весь бампер ( локера, ксенон в туманки ставил) И прикрутил саморезами с обратной стороны к решетке мет сетку вырубку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Прям на сам радиатор?

Да.Только прям натянутой быть не должна.Креплю под болты кожуха вента.Сегодня еще видел такую же металлическую,на одном производстве.В следующий раз узнаю где берут.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bykarev

Поставил металлическую, для защиты от камней.

Крепил на стяжки, их видно на фото.

post-17832-0-02523000-1400508842_thumb.jpg

post-17832-0-36867800-1400508877_thumb.jpg

post-17832-0-69755600-1400508908_thumb.jpg

post-17832-0-54578400-1400508944_thumb.jpg

Изменено пользователем bykarev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Поставил металлическую, для защиты от камней.

Крепил на стяжки, их видно на фото.

Где брал,как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Где брал,как называется?

 

ИВАНЫЧ81, На любом авторынке продаются около 300 руб, я на низ в "авто-49" брал, на рынок лень было ехать.

 На низ ширина сетки должна быть не более 20 см, что бы не обрезать, а верх вроде 40 см.(не помню)

Пример.

 

  http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&noreask=1&pos=12&rpt=simage&lr=213&uinfo=ww-1349-wh-644-fw-1124-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fprotuning-psg.ru%2Fpictures%2Fimg%2F2955.jpg

post-17832-0-03766500-1400515585_thumb.jpg

Изменено пользователем bykarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

ИВАНЫЧ81, На любом авторынке продаются около 300 руб, я на низ в "авто-49" брал, на рынок лень было ехать.

 На низ ширина сетки должна быть не более 20 см, что бы не обрезать, а верх вроде 40 см.(не помню)

Пример.

 

  http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&noreask=1&pos=12&rpt=simage&lr=213&uinfo=ww-1349-wh-644-fw-1124-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fprotuning-psg.ru%2Fpictures%2Fimg%2F2955.jpg

Ты их раздельно ставил?  Я думал целиковую во весь телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

 

 


Ты их раздельно ставил? Я думал целиковую во весь телевизор.

Ставил раздельно, так гораздо удобней, цельную я даже не представлю как можно установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Ставил раздельно, так гораздо удобней, цельную я даже не представлю как можно установить.

Да где то писали,даже с размерами парни выкладывали,только найти не могу... А тут крепил,черный пластик снимал промерял верх и низ и с обратной стороны на хомуты обе части притягивал да

Изменено пользователем ИВАНЫЧ81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

я себе такую поставил )

post-66960-0-86004100-1400657593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Ставил раздельно, так гораздо удобней, цельную я даже не представлю как можно установить.

Если не затруднит напиши размеры нижней и верхней решеток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Если не затруднит напиши размеры нижней и верхней решеток?

 

Вниз размер 120х20 (сетка стандарт), ширина подходит а длинна можно и меньше 120.

Верх не помню ширина вроде 40. они тоже одного размера в основном.

 

Посмотри здесь, тут много отчетов по установке, смысл один.

 http://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

Только у нас проще и быстрее ставить на стяжки.

post-17832-0-45510300-1400686604_thumb.jpg

Изменено пользователем bykarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Сегодня на рынке( фучика) купил две решетки на радиатор!Ячейка примерно три на пять мм!! Одна большая( 500р размер не скажу но они все стандартные) другая маленькая( 300р) ставил раздельно ( большую на радиатор) а маленькую на итеркулер! В итоге хватило большой и туда и туда! Большую притянул стяжками! Остаток от большой( на интеркулер) также на стяжки только просверлил отверстия в пластике по краям!РС в планах с наружи поставить москитную сетку ( для быстрого съема!) от пуха и насекомых! Думаю в нижней части бампера просверлить два отверстия под клопы и сверху под капотом и крепить ее в растяжку на клопы!!!мне кажется очень будет удобно! Вынуть четыре клопа и промять сетку дело пяти секунд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

В задний фонарь поставил пищалку( на задний ход) Там как раз место рядом с лампочкой заднего хода! Выглядит как пищалка от сигналки только маленькая ( 250р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

В задний фонарь поставил пищалку( на задний ход) Там как раз место рядом с лампочкой заднего хода! Выглядит как пищалка от сигналки только маленькая ( 250р)

А фотку не выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

А фотку не выложишь?

с фотками туго)) ни разу не выкладывал! Пишу с планшета! Так там все просто! Отсоединил плюс и минус ( где они подходят к лампочке и подсоединил к ним провода от пищалки! И поставил все на место! Отражатель надо снимать чтоб подобраться к проводам!( он держится на двух маленьких болтиках под шлиц отвертку!)

Еще поставил мухабойку на капот! Купил на рынку за 950р!( капот сверлить не надо!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Да мухобойку, тоже месяц назад купил за 600р, и на двери дождевики ветровеки за 400. А пищалки думал парктроник воткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Товарищи))) давайте выкладывать реальные доработки, а не мухобойки и сетки, 3 страницы пустых обсуждений.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

с фотками туго)) ни разу не выкладывал! Пишу с планшета! Так там все просто! Отсоединил плюс и минус ( где они подходят к лампочке и подсоединил к ним провода от пищалки! И поставил все на место! Отражатель надо снимать чтоб подобраться к проводам!( он держится на двух маленьких болтиках под шлиц отвертку!)

Еще поставил мухабойку на капот! Купил на рынку за 950р!( капот сверлить не надо!!!)

Я мухобойку тоже поставил под ее крепления заместо штатной наклеил Бронепленку ,края обклеил  торцевыми декоративными молдингами серебристыми,это все поверх капота в карбоновой пленке выглядит зачетно и очень функционально! Хотя по зиме думаю под мухобойку будит снег забивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

После того как пару раз загорался датчик воды, решил установить себе доп.фильтр и за одно поменять этот "смешной бак" для дизельного автомобиля )post-66960-0-67618600-1402503031_thumb.jpg Бак куплен на 120л, подошло все штатно, только нужно добавлять 3-тье крепление post-66960-0-12197200-1402503034_thumb.jpg После установки фильтра, 

он сразу начался делать свою работу,эта грязь за 500км пробега post-66960-0-69533000-1402503036_thumb.jpg Вот такой вид автомобиля с баком ))) post-66960-0-13893500-1402503039_thumb.jpg Сейчас ездишь не думаешь о заправке 850-900 км )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...