Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир c330cp174rus

Доработки в НЕКСТ

Рекомендуемые сообщения

323

А что мешает с включенным зажиганием( контрольные лампочки не горят! Только ходовые огни) и включенной вебастой ( установленной на один час работы) спокойно сидеть? Зимой по два часа сижу и потом все заводится без проблем! Думаю и больше вытянет! Может я чего не понял?

Да бывает и по шесть часов загрузку ждать приходиться, вот и дрочиться с включением на час, а в хороший мороз что она греет 60 градусов и все. А потом прошлую зиму новый практически аккумулятор был а в эту зиму тоже за новым побежишь или как? Поймешь когда вебаста выключиться от падения напруги до 10 вольт. Наверное идиоты придумали мокрую и сухую , так для расширения ассортимента.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neovad

Мокрой нету, а сухую поставил прошлой зимой. На улице -30, в салоне +30 утром, окошки чуть приоткрыты. Имхо 3кВт за глаза хватит, но зато печурка работает на минимуме практически всегда, и салон прогревается минут за 10 до комнатной температуры, в футболке и шлепках зимой катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

у другана три года отходил акумик с вебастой, после незапуска утром он его поменял на новый ,так что реальная доработка !!) + у нас на бортовом показывает напряжение, можно всегда контролировать ! Так что не надо отговаривать от хороших идей !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Мокрая вебаста, хм... ну поспать часик с включенным зажиганием могем , но что это за сон ? Только для прогрева движка и согреву на коротких простоях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

у другана три года отходил акумик с вебастой, после незапуска утром он его поменял на новый ,так что реальная доработка !!) + у нас на бортовом показывает напряжение, можно всегда контролировать ! Так что не надо отговаривать от хороших идей !)

А не кто и не отговаривает , у мокрой свое назначение у фена своё. Если ночевать и тусоваться в машине часами нет необходимости то фен и нафик не нужен , остальное все разживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marselinio

Фен нужно ставить, остальное все от лукавого. Если даже сделать чтоб мимо замка ,больше 60-70 жижа не на греется , ну и как бы тепла особого не будет. Если с холода в кабину то вроде нормально, но если тупа ждать, спать то фигня , через пару часов калатун бабай придет.

ничего подобного,у самого стоит такая схема и в -35 в машине спал без проблем и пользуюсь постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

ничего подобного,у самого стоит такая схема и в -35 в машине спал без проблем и пользуюсь постоянно

Наверное на заведенном двигателе? Ну и как с утра расход дт порадовал? И как часто? А теперь посчитай если часто. Ну и как стоило того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Вот я не пойму зачем народ в водить в заблуждение и говорить что это хорошо если не чего хорошего. Экстремалы ... ладно мне уж точно тепло будет, если что заходи погреться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marselinio

Наверное на заведенном двигателе? Ну и как с утра расход дт порадовал? И как часто? А теперь посчитай если часто. Ну и как стоило того?

подача идет с бака на автономку,мне нравиться .как говориться каждый свою корову хвалит :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

вебасто фены .. у меня спальный мешок до минус 35. спал всю ночь при минус 40 нормально. Утром еле движок завёл, вот он замёрз. p.s. в разы дешевле вебасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

подача идет с бака на автономку,мне нравиться .как говориться каждый свою корову хвалит :D

 

Я не понял, кто чего хвалит?

вебасто фены .. у меня спальный мешок до минус 35. спал всю ночь при минус 40 нормально. Утром еле движок завёл, вот он замёрз. p.s. в разы дешевле вебасты

Ну да ну да , бзднул и тепло и свежо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

со спальником до -35-40 проще в кузов на коремат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

323 прав,если часто ночуешь и хочешь комфорта,нужен фен.Ребята дальнобойщики на работе многие уже поставили,поначалу тоже в спальниках кутались да простывшие ходили,надоело бздавать видимо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Какой размер спальника? Шоб туда еше в валенках да тулупе залесть. Сторонний человек глядь в кабину , а там куколка такая лежит :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
68АлёшаПОЛУТОРКИН68

А я поставил сетку, из которой делают москитки. Посмотрим сколько прослужит.

Блин, Постоялец, у меня такая же газелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
68АлёшаПОЛУТОРКИН68

Ай да не знаю я какой она круг греет, мотор остывает мгновенно, я бы тоже не стал 17000 р на ветер выкидывать, но говорю же опыт прошлой зимы показал что у мокрой своя работа и долго в машине с ней нет тепла в нормальном понимание.

Полностью согласен. Я езжу в основном на большие расстояния, так уж получается. Сплю в машине, которая в настоящее время укомплектована и мокрой печкой (с завода комплектация К-2) и феном (3кв планар 12в устанавливал сам). С мокрой печкой акумуль садится быстрее, в кабине кайфа меньше. Фен на минимальном ходу просто идеал, в любой холод приходится окно на сон грядущий приоткрывать (жарко). Акумуль на утро в норме, шума и гула в кабине нет. Помимо этого под обшивку вкладывал утеплитель.

Изменено пользователем 68АлёшаПОЛУТОРКИН68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Чем утеплиться кто че посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Чем утеплиться кто че посоветует?

Фен на 4 киловата, самый теплый матерьял для утепления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Подскажите кто какие брызговики на передние арки ставил? 


Чем утеплиться кто че посоветует?

Я на решетку радиатора повешу штатную утепляшку а на двигло  думаю автоодеяло прикупить.  У моей стоит вебаста,думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Сегодня видел как мужик закипел!!!!И с радиатора картонку снимал( правда машинка фордик старенький) Я это к тому что смотрите! не переусердствуйте!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Сегодня видел как мужик закипел!!!!И с радиатора картонку снимал( правда машинка фордик старенький) Я это к тому что смотрите! не переусердствуйте!!!))))

Штатная накидка на морду и автоодеяло думаю нормуль не переусерствуешь! Я ту зиму вообще тока с намордником отъездил и нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

От одеяла тепла особо не заметил,а вот звукоизоляция хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Звукоизоляция и плавится хорошо! насчет возгорания сказать немогу не пробовал . Автоодеяло не панацея конечно,но чисто теоретически должно чуток медленнее движек остужать недаром все жизь войлоком накрывают,который в свою очередь тоже неплохо может гореть,сам видел (( , Хотя мне не кретично я могу и догрев включить,как уже говорил,ту зиму вообще ничем не накрывал! Просто эту зиму прогнозируют вроде как более лютую,вот и думаю толи взять толи нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr-357

Смысл не горят на стоянке ДХО и ты никого не слепишь был у меня случай закрасили из балончика нехорошие люди :)

Я ставлю переключатель между 0 и габаритами ничего не горит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я ставлю переключатель между 0 и габаритами ничего не горит.

 

Не проще на ручник поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...