Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

AVC
Нужно подключать тайных покупателей! Готов Им стать Инфу буду выкладывать на форуме.

Провда у меня не газель а Валдай но все сфотографирую и опишу если будут косяки.

Только обратите, пожалуйста, внимание, на шапку форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
По поводу КПП (мое личное мнение) - при указанных Вами данных в сообщении https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=668958 (PrintScreen сохранил), на мой взгляд, разговор о КПП немного неуместен.

Это действительно личное мнение)) Мало ли кто чего написал , на каком то форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Это действительно личное мнение)) Мало ли кто чего написал , на каком то форуме))

Ты это мне рассказывать будешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Нужно подключать тайных покупателей! Готов Им стать Инфу буду выкладывать на форуме.

Провда у меня не газель а Валдай но все сфотографирую и опишу если будут косяки.

не че вы не добьетесь!!!сам завод этого не хочет!!!так как инфа у них есть о криворуких мастерах,а толку нет!!!щас обосную сломали сливную пробку на поддоне,намазали герметиком и поставили резиновое колечко,да масло не течет,но факт остается фактом!!!сказали закажем на завод и поменяем,но вот прошло 3 месяца а воз и ныне там!!!а AVC вкурсе ну и что???вот и качество!!!и криворукие работают и заводу всё равно!!!не говоря о теме про красный чек!!!я убедился в том,что я сам обслужу машину не хуже и если что то куплю сам,быстрее и выгодней будет чем голимая гарантия и пустые содрогания воздуха!!!нет и не будет качества на заводе газ,они сами этого не хотят!!!

PS КОНЕЧНО МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ,или бан!!!модераторская панель у вас в руках!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREI YFA
не че вы не добьетесь!!!сам завод этого не хочет!!!так как инфа у них есть о криворуких мастерах,а толку нет!!!щас обосную сломали сливную пробку на поддоне,намазали герметиком и поставили резиновое колечко,да масло не течет,но факт остается фактом!!!сказали закажем на завод и поменяем,но вот прошло 3 месяца а воз и ныне там!!!а AVC вкурсе ну и что???вот и качество!!!и криворукие работают и заводу всё равно!!!не говоря о теме про красный чек!!!я убедился в том,что я сам обслужу машину не хуже и если что то куплю сам,быстрее и выгодней будет чем голимая гарантия и пустые содрогания воздуха!!!нет и не будет качества на заводе газ,они сами этого не хотят!!!

PS КОНЕЧНО МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ,или бан!!!модераторская панель у вас в руках!!! :blink:

Красавчик, полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Александр сегодня мне поменяли форсунки! Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр сегодня мне поменяли форсунки! Огромное спасибо!

Сорри за задержку - ситуация была крайне неоднозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

1. Митенкова Виктория Анатольевна

2. vin X3X274710A0040244 р278оа 69

3. 89108316051

4.ТверьАвтогазСервис г.Тверь Шишкова94

5. А мне вот интересно по какому принципу на работу принимают туда?Вчера ТО мне проводил мальчик лет 19-20.По времени это заняло у него 5 часов,бегал и всех спрашивал как и что :blink: .Я вообще в шоке,теперь на нас еще и стажоры эксперименты ставят.Так вот после проведенного им ТО :Клапана стали грохотать еще больше ,на средних оборотах подстреливать в глушитель начала машина(походу с клапанами намудрил он чето).Таким ребятам я считаю где нибудь у таджиков надо стажировку проходить,а не в официальных сервисах.Пока туда не звонил не предьявлял ,посмотрю как машина будет себя вести.Одна радость сделали комнату отдыха для клиентов,ТАК ТЕПЕРЬ курить на территории запретили.Хоть бы курилку какую поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
.Одна радость сделали комнату отдыха для клиентов,ТАК ТЕПЕРЬ курить на территории запретили.Хоть бы курилку какую поставили.

В СЦ надо за слесарем смотреть а не в курилку бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
В СЦ надо за слесарем смотреть а не в курилку бегать.

Какой смысл за ним смотреть если он дуб дубом.Ты может не куришь,а мне вот 5 часов без сигаретки тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Повесть о том как я съездил в Автофристаил

1. Виноградов Кирилл Михайлович

2. vin базового ТС X96231000B2429599, x913мв197

3. 89165900790

4. Автофристаил на ак.челомея

5. Отвратительное гарантийное обслуживание

6. По гарантии почти ничего не сделано!

 

http://foto.nnov.ru/psh800/0/20/33/0777eb9...0bfa5780df0.jpg

вот фото коррозии по которую мастер признал, но сделать ничего несмог или незахотел!

 

приняли меня радушно, ещё бы ТО 30 стоит как никак 7000р, хотя ГАЗ говорит о том что цены на обслуживание едины!! видимо это не всех касается,

ну да ладно. приняли меня в 8-15 машиной начали заниматся в 9-00. после таво как занялись моей машиной я периодически интересовался как там дела на что мастер ничего вразумительного не отвечал Мастера зовут Иван (толковый парень иногда даже черезчур)

на свист ремня натежителя, на биение тормозов, на коррозию сказали что так у всех.

после я начал добиватся или выбивать разговор с Инженером по гарантии. который никак не могу на меня уделить время,

сначала Иван долго пытался понять для чего и зачем мне с ним разговаривать, так как со слов ивана машины инженер не осматривает, о неисправностях ему докладывает мастер и слесарь, но устав сопротивлятся он сказал что позовёт инженера, прождав около 20-30 минут я снова подошел к Ивану и он сказал что Инженер на совещянии, еще минут через 20-30 появился инженер и произнёс "ну что у вас там". я предложил пойти к автомобилю, на что инженер вышел со мной на улицу, выйдя туда я пытался донести что машины тут нет и надо зайти в бокс. и паралельно пытался сообразить что же у меня не так!

пройдя к машине "инжинер" внимательно выслушал и мы приступили к обсуждению.

Предварительно услышав от слесаря что "машину он поднимать небудет" и то чтобы проверить биение передних тормозных дисков ему надо "пол дня" которые чуть погодя начили сокращятся до "полтора часа только настраивать прибор" весь разговор с Инженером свёлся к тому что "вы пока поездите".

вобщем в тот момент когда выгнали машину желания кроме как побыстрей уехать оттуда небыло!

в очередной раз поругал себя за покупку такой машины и обращение к диллеру на СТО по "гарантии"

вобщем как то так! еслибы не обещяния заводчан о "качестве автомобилей" которое они сильно поднимают" и о "Диллерских СТО которые только и стараются нам помочь"

если что забыл не ругайте, вспомню и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Возврашаясь к нашим баранам9 (поговорка) Газель бизнес оригенальный Х96330200С2469270 от 22,12,2011г. , покупалась в Луидоре

23.01.2012 их VIN Z783009D3C0003526 , пробег 3820 км, кабина машины выгорела полностью, Саввин Виталий Викторович 8906-223-34-20

Не могу скрыть своего удивления от постоянной и качественной работы ГАЗа со своими оф. представителями. На сегодняшний день при урегулировании моего вопроса Псковский диллер "АПЕКС-АВТО" имея на руках письмо от ГАЗ оказать помощь в приемки выбывшей из строя машины положил большой и толстый.Уже вторую неделю ведутся сипаратные переговоры по агенской цепочке ЛУИДОР-ГАЗ-АПЕКС-АВТО и в обратную сторону - результат 0. Это уже не смешно, решить достаточно оперативно ( всего за 1 месяц) главный вопрос и сесть в лужу на ровном месте!!! Четко вырисовываеться картина, при которой понятно, что влияние на оф.представителей очень ограниченное и в те удачные моменты когда Александру удаеться помочь "клубням" большое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

По гарантии не ездил, потому как был опыт обращения на станции ваз, но вот что задело.

При покупки глушителя ( сгнил за 70000 км), спросил продавца, объяснил что надо , что сгнил , его ответ: Машина вся гнилая !!!!

Детали машин ГАЗ!

Сейчас в этом магазине постоянно очередь !!! Завод планомерно делает гавно, что бы выжить на запчастях!

Может не в тему, ну как есть так и пишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
вобщем в тот момент когда выгнали машину желания кроме как побыстрей уехать оттуда небыло!

Знакомое чувство,не могу сказать что луидор плохой сервис но там дают понять что клиент ни кто.

Вчера был на то-о на мазде,там все наоборот. Пример: когда на соболе на то-о просил шприцевать крестовины мне отказали. На мазде это сделали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Газель бизнес оригенальный Х96330200С2469270 от 22,12,2011г. , покупалась в Луидоре

23.01.2012 их VIN Z783009D3C0003526 , пробег 3820 км, кабина машины выгорела полностью, Саввин Виталий Викторович 8906-223-34-20

Не могу скрыть своего удивления от постоянной и качественной работы ГАЗа со своими оф. представителями. На сегодняшний день при урегулировании моего вопроса Псковский диллер "АПЕКС-АВТО" имея на руках письмо от ГАЗ оказать помощь в приемки выбывшей из строя машины положил большой и толстый.Уже вторую неделю ведутся сипаратные переговоры по агенской цепочке ЛУИДОР-ГАЗ-АПЕКС-АВТО и в обратную сторону - результат 0. Это уже не смешно, решить достаточно оперативно ( всего за 1 месяц) главный вопрос и сесть в лужу на ровном месте!!!

Александр можно повлиять как либо на данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр можно повлиять как либо на данную ситуацию?

Да, занимаемся. Только на будущее, есть небольшой момент - формально, с юридической точки зрения, претензии Вы должны предъявлять Луидору. То, что Вам пошли навстречу, далеко не значит, что в регионах автоматически клиенту "Все должны" и разговаривать надо с людьми тоже соответствующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Да, занимаемся. Только на будущее, есть небольшой момент - формально, с юридической точки зрения, претензии Вы должны предъявлять Луидору. То, что Вам пошли навстречу, далеко не значит, что в регионах автоматически клиенту "Все должны" и разговаривать надо с людьми тоже соответствующе.

Чуствуется работа "испорченного телефона" Я еще ни с кем кроме юриста Луидора и директора АПЕКС-АВТО не общался.Каждый высказал свою позицию и ВСЕ. Теперь сижу как пингвин на льдине и кругом океан и непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Чуствуется работа "испорченного телефона" Я еще ни с кем кроме юриста Луидора и директора АПЕКС-АВТО не общался.Каждый высказал свою позицию и ВСЕ. Теперь сижу как пингвин на льдине и кругом океан и непонятки.

Всё будет хорошо! :) Потерпите, plz, немного, уладить надо формальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
не че вы не добьетесь!!!сам завод этого не хочет!!!так как инфа у них есть о криворуких мастерах,а толку нет!!!щас обосную сломали сливную пробку на поддоне,намазали герметиком и поставили резиновое колечко,да масло не течет,но факт остается фактом!!!сказали закажем на завод и поменяем,но вот прошло 3 месяца а воз и ныне там!!!а AVC вкурсе ну и что???вот и качество!!!и криворукие работают и заводу всё равно!!!не говоря о теме про красный чек!!!я убедился в том,что я сам обслужу машину не хуже и если что то куплю сам,быстрее и выгодней будет чем голимая гарантия и пустые содрогания воздуха!!!нет и не будет качества на заводе газ,они сами этого не хотят!!!

PS КОНЕЧНО МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ,или бан!!!модераторская панель у вас в руках!!! :blink:

Всем читателям темы привет!!!

А тебе Чупров Александр я говорю здравствуй!!!!!Так как я желаю тебе здравия,здоровья и терпения!!!

Так как ты Человек-слова и чести!!!!Базара нет снимаю шляпу!!!перед тобой уважаемый!!!

А теперь обосную,что бы всем стало ясно почему я так говорю,а то могут возникнуть вопросы!!!

После моего выше сообщения и высказывания,через 30-40 мин зазвонил телефон,звонил Александр и интересоволся почему я так высказался??я ответил о отношении на сервисных центрах к клиентам,покупателям,о том как происходит ремонт ну и конечно сказал,что заводу на нас все ровно!!!На что Александр ответил-что завод дорожит своей репутацией и клиентурой!!!поэтому он и звонит.Разговор был долгим и он пытался мне доказать что я не прав,но я не верил тому что было сказано,я может разговаривал дерзко за что Сань прошу меня извинить!разговаривали о разных проблемах и на разные темы о продукции ГАЗ,в частности и о проблеме красного чека!!!которая возникла у меня и корешка72

Он мне сказал что над проблемой работают какие меры приняты и на какой стадии развития решение!

Через 25мин после завершения нашего разговора Александр перезвонил мне уточнив некоторые дитали вопросов,и перешел от слов к делу соединил меня с спецом на заводе,мы поговорили о проблеме красного чека и о поддоне(который сломали криворукие сервисмены)

Я Александру сказал,что мне не нужно его помощь и я могу его купить на что он мне ответил,что теперь решение этой проблемы -это дело чести!!!забегая в перед скажу честь у этого Человека есть,и слова с делом не расходятся!!!(((пацан сказал-пацан сделал)))

через час после второго разговора с Александром мне перезвонили с сервиса и поинтересовались,что за проблема,я ответел коротко и дерзкро(речь шла о сломанном поддоне)на что услышал ааааааааа это выыыыы!!!да яяяяяяяя!!!я ответил!!!

и вот сегодня вопрос был решен!!!на сервисе при виде меня у многих лица поменялись!!

пообщавшись там с знакомыми и друзьями узнал что всё таки крайними сделали не тех кто виноват,а вчастности мастера который в тот день был на больничном((амужик он не плохой и технически грамотный)))Сань это для корректировки ударов)))

ну вот многое сказал но многое и потом ещё выскажу!!!

PS.Александр ты как чужой среди своих и свой среди чужих!!!эх тяжело тебе,побольше бы таких как ты не равнодушных и больных своим делом людей!!!

Санька спасибо тебе за всё!!!за всё то что ты делаешь для нас за то что терпеливо выслушиваешь нас порой не адекватных!!!

Я хочу пожелать тебе здоровья и терпения!!!и побольше единомышленников,и ВЫ сможите поднять престиж завода ГАЗ!!!успехов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
PS.Александр ты как чужой среди своих и свой среди чужих!!!эх тяжело тебе,побольше бы таких как ты не равнодушных и больных своим делом людей!!!

Санька спасибо тебе за всё!!!за всё то что ты делаешь для нас за то что терпеливо выслушиваешь нас порой не адекватных!!!

Я хочу пожелать тебе здоровья и терпения!!!и побольше единомышленников,и ВЫ сможите поднять престиж завода ГАЗ!!!успехов!!

На самом деле, один бы я тут ничего не сделал. Спасибо обязательно передам коллегам, которые были вовлечены в процесс.

P.S. Спасибо за добрые слова ))) Чуть не прослезился... Это точно про меня? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

На самом деле, благодаря таким Людям как Александр появляется уверенность, что то может измениться в лучшую сторону. Да, пусть не сразу, пусть что то не получается, но все же работа идет, а самое главное происходит изменения в осознании проблем и пути их решения у людей. Вот я принципиально проходил все ТО, а чтобы сэкономить покупал все для ТО сам, покупал все одобренное и рекомендованное заводом. И не зря .. пригодилось..

 

Александр, а вот такой вопрос. На сервисе вынесли приговор - замена форсунки по гарантии, но на складе они закончились. Как только поступят, вызовем Вас и поменяем. Собственно вопрос в Следущем: "Как только поступят"? - это сколько по времени, есть же установленные сроки? и как на самом деле происходит исходя из сложившейся практики?. Диллер в НН. пока называть не буду. Спустя неделю уговоров нам всетаки выделили форсунку, точнее в магазине диллера была одна штука и ее поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость user5688

AVC - лечит систему гарантийного ремонта,а это такая гадина ,что для нас русских намного полезнее выдавать людям авто вообще без гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Собственно вопрос в Следущем: "Как только поступят"? - это сколько по времени, есть же установленные сроки? и как на самом деле происходит исходя из сложившейся практики?. Диллер в НН. пока называть не буду. Спустя неделю уговоров нам всетаки выделили форсунку, точнее в магазине диллера была одна штука и ее поставили.

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

 

Сроки, само собой, регламентированы законодательно. Исходя из сложившейся практики - конкретно по НН - если дилер делает заказ в первой половине дня и запчасть есть у нас на складе, то ко второй половине след. дня она прибывает к дилеру. Эти схемы уже отработаны. Да, бывают сбои (кто-то не успел оплатить/отгрузить/положить/посмотреть, та ли это запчасть и т.д...), но в основном - так.

Если же детали нет на складе завода, она может быть либо в магазинах, либо у другого дилера (если не востребована). На самом деле, такое бывает крайне редко и тут как раз я и могу помочь, включившись в поиск з\ч.

Припомню пример, когда корпус сепаратора в Старый Оскол доставляли "на автовозах" из Питера - была задержка, но это лучше, чем ничего... Поэтому все-таки рекомендую указывать информацию по форме, указанной выше и в шапке форума.

 

P.S. Как вариант - самостоятельно за свой счет купить запчасть и, сохранив все чеки и документы, написать напрямую на завод просьбу о возврате денежных средств (такое тоже было, но срок получается около 1 месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Спасибо, ясно. Вводных по "шапке" указывать не стал, так как вопрос решили своими силами. Интересна была практика решения подобных вопросов на будущее. т.к. н планируем еще покупку Газелей... хочеться Валдай, но реально страшно...

По поводу возврата денег за запчасть... Т.е. я могу за свой счет купить запчасть в магазинах"Детали машин ГАЗ" и вернуть деньги? Какое у меня должно быть документальное подтверждение от диллера-сервиса факта одобрения гарантийного ремонта, но его невозможности из-за отсутствия нужных запчастей на складе? Куда обращаться с заявлением на возврат денежных средств?

Надеюсь все это никогда мне не пригодиться, но все же "предупрежден, значит вооружен)))"

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Спасибо, ясно. Вводных по "шапке" указывать не стал, так как вопрос решили своими силами. Интересна была практика решения подобных вопросов на будущее. т.к. н планируем еще покупку Газелей... хочеться Валдай, но реально страшно...

По поводу возврата денег за запчасть... Т.е. я могу за свой счет купить запчасть в магазинах"Детали машин ГАЗ" и вернуть деньги? Какое у меня должно быть документальное подтверждение от диллера-сервиса факта одобрения гарантийного ремонта, но его невозможности из-за отсутствия нужных запчастей на складе? Куда обращаться с заявлением на возврат денежных средств?

Надеюсь все это никогда мне не пригодиться, но все же "предупрежден, значит вооружен)))"

1. Не обязательно "ДМ ГАЗ"

2. Все подобные вопросы решает со стороны дилера ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ, со стороны завода - ответственный специалист.

3. Воспользуйтесь поиском - вся информация уже была в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...