Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
...Так что Юрий Михайлович покупая запасные части в официальных магазинах не забудьте прочитать гарантийные обязательства, а они к сожалению против Вас. Ставили сами, а кто поручиться что вы его правильно поставили, а не долбили по нему молотком. Вот если бы официальный сервис поставил вашу деталь купленную в магазине, то вы могли бы на основании заключения с сервисной станции предъявить претензию магазину продавшему вам бракованную деталь.

По твоему , я должен пойти купить запасные части в официальных магазинах, потом с ними пойти в официальный сервис и они мне поставят эту запчасть?

Конечно же нет, они лучше "впарят" в тридорога запчасть из своего магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
По твоему , я должен пойти купить запасные части в официальных магазинах, потом с ними пойти в официальный сервис и они мне поставят эту запчасть?

Конечно же нет, они лучше "впарят" в тридорога запчасть из своего магазина...

Кто тебе это сказал?Приезжай со своими и будут делать на твоих запчастях только делать у них не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
По твоему , я должен пойти купить запасные части в официальных магазинах, потом с ними пойти в официальный сервис и они мне поставят эту запчасть?

Конечно же нет, они лучше "впарят" в тридорога запчасть из своего магазина...

нет просто станция должна быть с сертификатом.мне проще -у меня автомобильный диплом.прикладываю ксерокопию диплома к претензии и запчасти и получаю деньги.попробовали как то развести-заплатили моральный ущерб,мелочь ,но оччень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Юрий Михайлович наверное вопрос как раз с сервисом и связан, кто дал вам право усомниться в компетенции сервисменов, когда вы там ни разу не былиВопрос не к сервису там дорого и некомпетентно..Кстати спасибо друзьям в сервис к ним ни разу не ездил потому и машина исправна ..

А что вы сами "Гуру" в тонкостях ремонта!? Короче сразу ставлю и вечером еду в Москву.

 

Не так давно в частном сервисе на моем автомобиле (3302, 405.22, 2004г.) докучи к ремонту рулевой колонки согласились заменить бочку в системе выпуска, денег за эту процедуру взяли мало, но и то, за что взяли в итоге оказалось много, выпускные газы прорывались в соединении нового узла и старых труб. Доехав до гаража начал смотреть в чём дело. Пришлось снять глушитель, что-бы понять, что "быстро и дешево" не всегда качественно, они поленились взять щётку по металлу, это раз. Входные трубы немного поела ржа и они были в рытвинках, естественно ни о каком плотном прилегании речи быть не молго, всё зачистил, обезжирил, нанес на оба конца бочки керамический герметик для выпускной системы, собрал. Если есть противники сего герметика, мол прикипит не разбереш, скажу что это лож, нанес тестовый слой на металл что-бы посмотреть его физические свойства, образуется наподобие корки, которая при механическом воздействии на неё крошится, то есть искуственная "ржа" забивает рытвины, а её уносу из соединения узла препятствуют хомуты. Теперь самое интересное при монтаже на неочищенную трубу у слесарей видимо возникли трудности с установкой и они применили, нет не здравый смысл, а молоток и скажу напрасно, потому что повредили шов, утром при прогреве оттуда подкапывала вода, но это пока не кретично.

 

Так что Юрий Михайлович покупая запасные части в официальных магазинах не забудьте прочитать гарантийные обязательства, а они к сожалению против Вас. Ставили сами, а кто поручиться что вы его правильно поставили, а не долбили по нему молотком. Вот если бы официальный сервис поставил вашу деталь купленную в магазине, то вы могли бы на основании заключения с сервисной станции предъявить претензию магазину продавшему вам бракованную деталь.

Уважаю отношения к герметикам сам ими пользуюсь А что касается установки трубы- для меня это не сложно умею, зарабатывал в сервисе, пока грыжи в позвоночнике не возникли ,да и сейчас кое-кого ремонтирую ,а гнилой металл от нормального отличить можно без чтения гарантийнх обязательсв ,тем более, на красивой упаковке их нет Кстати молоток прт сборке -оригинально Возьму на вооружение-уточни какой массой лучше

 

То есть, в магазине "Детали Машин" Вам отказали в замене резонатора?

В культурной форме отказали Разрешели обратиться с заявлением ,но т.к. ставил не у них то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
В культурной форме отказали Разрешели обратиться с заявлением ,но т.к. ставил не у них то...

У karell`а можно поинтересоваться - он приобретает и устанавливает детали у оф. дилера - при возникновении вопросов те несут ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
У karell`а можно поинтересоваться - он приобретает и устанавливает детали у оф. дилера - при возникновении вопросов те несут ответственность...

Пусть задушатся ,с моей обидой они потеряли не менее 20 клиентов. Да у нас последнее время за машинками люди стали обращаться в Липецк.Ну азапчасти и ,тем более ,ремонт сделаем в другом месте.Списибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergy

Уважаемый AVC!

 

Хочу задать вопрос по поводу условий сохранения гарантии на автомобиль оборудованный ГБО.

 

Самый крупный (и фактически единственный) дилер ГАЗ в Киеве - група компаний "АИС", у них же соответственно оформляется и гарантия на автомобиль. В настоящий момент покупаем у них очередную газель (в лизинг). Хотим установить на нее ГБО (на солидной станции, с документами, но не в АИС). Не в АИС - потому что цена у них вдвое выше рыночной (1000 USD vs 500 USD при одном и том же комплекте оборудования). Однако АИС прописал во всех своих договорах и гарантийных талонах, что при установке любого дополнительного оборудования вне сервисов АИС - гарантия на автомобиль пропадает.

 

Газель у нас далеко не первая и ранее, насколько я помню, гарантия пропадала только при несанкционированном внесении изменений в конструкцию узлов и агрегатов автомобиля. При установке ГБО никаких изменений не производится. Ставится только доп. оборудование и смеситель перед впускным коллектором. Отказаться от гарантии по условиям лизинга мы, к сожалению, тоже не можем.

 

Прошу Вас высказать мнение завода изготовителя по двум вопросам:

1) насколько правомерный в данном случае отказ официального дилера/сервиса в гарантии,

2) может ли завод-изготовитель каким-либо образом регулировать непомерные аппетиты своих официальных представителей, которые, пользуясь своим, фактически, монопольным положением безосновательно завышают цены на свои услуги.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
нет просто станция должна быть с сертификатом.мне проще -у меня автомобильный диплом.прикладываю ксерокопию диплома к претензии и запчасти и получаю деньги.попробовали как то развести-заплатили моральный ущерб,мелочь ,но оччень приятно.

Ооооо!!! Коллега!!! Огромнейшее спасибо за идею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider

В начале 2008 года ребята из Гидролаба поставили мне доработанный борисовский ГУР. С тех пор я туда даже масло не доливал, а 17.12.2010 вдруг загудел. Оказалось, что потёк шланг. В ближайшем фирменном магазине ГАЗ (ООО АвтоГаз МКАД 80 км №549 из вашего списка) за 400 руб. купил шланг. Покупкой остался доволен. Прекрасная упаковка на мировом уровне, да и сам шланг выглядел очень добротно.

ebb786f7be11.jpg

Наконечник шланга, штуцер и медные шайбы в комплект не входили, о них позже.

3efdf7c4567f.jpg

Доливая масло закончил работу и вернулся домой. На следующий день решил поменять шланг. Самому возится холодно и условий нет, в сервис, куда обычно езжу, далеко. Но у меня под боком официальный дилер ГАЗа "АвтоВек" и там же их фирменный сервис (ООО "АвтоВекСервис" г. Москва ул. Байкальская, 5/7 №93 из вашего списка). Поехал к ним. Пришлось подождать. Оформили Заказ-наряд (копии Заказ-нарядов будут ниже), заехал в сервис. Мою машину загнали на подъёмник, мне разрешили присутствовать, это хорошо. Казалось бы пустяк - замена шланга. Два штуцера открутил, два штуцера закрутил, залил масло, прокачал, проверил. Но даже этот нехитрый ремонт оказался... Ладно, обо всём по порядку.

Слесарь не смог открутить шланг от наконечника на рулевом редукторе. Снял вместе с наконечником. Тут я, к моему сожалению, упустил слесаря из виду, меня мастер отвлёк и я не видел как он его отворачивает. Он его отвернул, поставил на место прикрутил новый шланг, залил, прокачал, посмотрел: не течёт ли, сказал, что всё нормально. Я оплатил работу 792 руб., т.е. 0,88 норма часов по 900 руб. Дороговато, но ничего. Я довольный уехал, и поставил машину до понедельника.

Мой Заказ-наряд и чек. https://i023.radikal.ru/1012/d5/622b02f142b9.jpg

 

В понедельник я проехал по Москве км. 30 и у меня загудел ГУР. Течь в месте крепления наконечника к корпусу ГУРа. Шланг абсолютно чистый и сухой. Доливая масло доехал до дома и во вторник с утра 21.12.2010 г. в "АвтоВекСервис". Смена слесарей уже другая, но мастер тот же. Загнали на подъёмник. Слесарь открутил, снял наконечник, сказал, что медные шайбы в плохом состоянии и их надо поменять (по хорошему их всегда лучше менять). Но это не помогло. Тогда он снял наконечник и нашел повреждения на нем. Сказал, что его необходимо заменить. Я согласился (про повреждения наконечника чуть ниже). После замены наконечника потекло соединение шланга с наконечником. Мне сказали, что шланг надо заменить. На мои возражения мне сказали, что шланг должен выдерживать хоть несколько раз снятие-установку, а тут потекла развальцовка на второй раз. Значит шланг я привёз плохой. Выбора у меня не было.

Шланга такого у них не нашлось, поэтому мне поставили тот, к которому подобрали 2 подходящих наконечника. Шланг мне не понравился, заменю его при первой возможности в Гидролабе. Не внушает он мне доверия. Завальцовки хилые, шланг тонкий с внешним тряпочным армированием.

Итого по второму Заказ-наряду:

Штуцер шланга ГУР - 50руб. - 1 шт.

Шайба медная - 10руб. - 4 шт. (итого 40 руб.)

Шланг нагнетательный - 398руб. - 1 шт.

Наконечник шланга нагнетательный - 110руб. - 2 шт. (итого 220 руб.)

Работы - 9руб. Т.к. мастер признал частичную вину сервиса.

Вот копия: https://i031.radikal.ru/1012/df/dd43202d9644.jpg

 

Итак замена шланга ГУР мне обошлась в:

Шланг (первый) -400 руб.

Первый Заказ-наряд -792 руб.

Второй Заказ-наряд -708 руб.

2 литра масла ATF -450 руб. (я посчитал только то масло, которое было израсходовано после первой замены шланга).

Всего: 2350 руб. И шланг я буду однозначно менять, буду по свободнее, но это уже мои тараканы в голове. Однозначно утверждать, что шланг мне поставили плохой, я не могу (уже целых 3 дня отходил :lol: ).

 

Теперь о моём наконечнике шланга и почему он потёк после замены. Изучал его я уже дома, т.к. о причине его повреждения с ними разговаривать было явно бесполезно.

3fac19f52eab.jpg

2bbb15d263b3.jpg

Цифра 1 - две вмятины на привалочной плоскости с одной стороны, а 2 - две вмятины на такой же привалочной плоскости с другой стороны. Откуда же они могли взяться? В процессе эксплуатации? Не понимаю как. Может с завода? А почему раньше течи не было. И расположение странное. Мне в голову приходит только одно: когда первый раз слесарь не смог открутить шланг от штуцера он зажал штуцер шланга в тиски, в отверстие наконечника вставил что под руку попалось используя его как вороток, и открутил наконечник замяв его края. Но я, как уже писал выше, упустил его из виду в этот момент, и потому могу только догадываться.

 

Я хотел спросить представителей ГАЗа: может я придираюсь, и так оно и должно быть? :angry:

Если вы сочтёте нужным разобраться, свои данные могу послать в личку или мылом.

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Володь.. а в чём твой вопрос то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goba290

всех с новым годом!!!обращаюсь к представителям ГАЗа.купил я авто 15 ноября вЛуидоре.записался на ТО 1 в Диал авто в г чебоксары...вцелом..ТО провели вроде нормально..работой я доволен...может доволен потому что незнаю ничего про это авто... езжу на ней только 1.5 месяца...за ТО 1 с меня взяли 5570 р. но я не понял. во время ТО, старший механик мне сказал ,что шкворня не смазывается изза мороза...предложили какие то резиновые наконечники, за свой счет.. а не по гарантии.деньги вроде небольшие .. может и не стоило писать изза этого.. просто не знаю что будет дальше.. скоро ТО2.. номер машины А290УМ 21.моя фамилия Габашев Магомед Ильясович.там на сервисе прекрасно знают мою машину и меня,тел.89170660361,как положено заполнить нет времени.. так что сильно не ругайте...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Забрал сегодня машину купленую на Дунайском пр. в Питере

Оторван шильдик с решетки радиатора,в пепельнице пепел...

слева от водительского сидения незавинченые гайки,не рассматривал пока за что они отвечают

не нашел запаску!пойду перечитывать доки с перечнем прилагающихся безделушек :unsure:

пойду сейчас под капотом посмотрю все ли на месте

Изменено пользователем 6puket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Забрал сегодня машину купленую на Дунайском пр. в Питере

Оторван шильдик с решетки радиатора,в пепельнице пепел...

слева от водительского сидения незавинченые гайки,не рассматривал пока за что они отвечают

не нашел запаску!пойду перечитывать доки с перечнем прилагающихся безделушек :unsure:

пойду сейчас под капотом посмотрю все ли на месте

Не знаю как сейчас, но раньше "шильдик" на решетку ставили после проведения предпродажной подготовки...

Наверно крепление огнетушителя.

Запаска "под жопой".

А из магазина тебя "палками гнали", там всё проверить не надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
Не знаю как сейчас, но раньше "шильдик" на решетку ставили после проведения предпродажной подготовки...

Наверно крепление огнетушителя.

Запаска "под жопой".

А из магазина тебя "палками гнали", там всё проверить не надо было?

пп была,тут остались следы оторваного

огнетушка-вполне возможно

до этого в 2 2705 запаску видел лежащей в грузовом отсеке,поэтому ... пойду проверять низ

из магаза палками не гнали,но они работали до 16,я приехал где то в 15.45,произвел визуальный осмотр и уехал т.к. тоже по времени был ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

6puket, Запаска точно внизу, я про неё тоже вспомнил только дома и на следующий день. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Да,приношу извинения,запаска действительно сзади снизу

до этого пару раз видел ее внутри,была приделана к стенке,поэтому подумал что должна лежать тамже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Сегодня позвонил в ближайший дилерский салон в Саратове-ООО "Лидер-АвтоГАЗ" ,что бы договориться о гарантийном ремонте.Проблема в регуляторе холостого хода,обороты двигателя запредельные.Короче послал он меня подальше,где покупал туда и езжай)))Вот мля.ь ваша гарантия.Я ему ты не имеешь права,а он,сразу придумал причину про огромную очередь на ремонт.До этого я с ним созванивался несколько раз,что бы прикупить машину,он сказал что их нет и надо ждать,я поехал молча купил в другом салоне,теперь месть :lol: Весь свой словесный потенциал к сожалению не могу реализовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

Моя машина, еще будучи новой, не смогла пройти ТО по причине того, что не держал ручник - просто эсцентрики болтались незатянутые :) при чем тут официальный сервис? а при том, что перед этим машина прошла ТО-0 (так как официалы ее гнали своим ходом в Ростов) и прошла предпродажную подготовку, о чем все задокументированно в сервисной книжке. Я делаю заключение, что сервисмены в ТСС не делали нифига - так, ключами погремели под машиной для видимости.

А вот еще случай - официальный сервис "Апрель" в Ростве - заказываю прошприцевать машину везде где надо - сделали - заплатил. Покатался некоторое время и решил сделать сам - купил шприц, смазку - шприцую шкворня - одна пресс-масленка оказалась полностью не пропускала смазку (заменил ее и тогда только смазал), а на другой отсутствовал один болт на крышке и смазка выдавливалась вся в это отверстие. Получается, что в Апреле сервисмен из четырех точек смазки шкворней реально смазал только две. Мой родственник (тоже газелист) сказал так: "а что ты хочешь - он вставил шприц, три раза нажал на капу - все смазал - а что там произошло на самом деле его не волнует - самому надо делать". Вот такой "типа-сервис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

послал сегодня на три русские буквы наших павлодарских оффициалов вместе с их грёбаной гарантией!!! не дай вам , Люди , бог увидеть такое сервисное обслуживание в таких условиях!!! ЧЁРНЫЙ при ЧЁРНЫЙ неотапливаемый бокс, ЧЁРНАЯ при ЧЁРНАЯ яма и ЧЁРНЫЙ при ЧЁРНЫЙ газовый ключ в руках ЧЁРНОГО при ЧЁРНОГО "слесаря"-видимосантехника!!! ЖУТЬ!!! нет даже желания перечислять все гадости которые мне пришлось пережить за четыре месяца общения с ними, хочется по скорей забыть этот кошмар и ни когда больше не видеть его. "Дим-Т" во главе с директором Таран Ф.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
всех с новым годом!!!обращаюсь к представителям ГАЗа.купил я авто 15 ноября вЛуидоре.записался на ТО 1 в Диал авто в г чебоксары...вцелом..ТО провели вроде нормально..работой я доволен...может доволен потому что незнаю ничего про это авто... езжу на ней только 1.5 месяца...за ТО 1 с меня взяли 5570 р. но я не понял. во время ТО, старший механик мне сказал ,что шкворня не смазывается изза мороза...предложили какие то резиновые наконечники, за свой счет.. а не по гарантии.

Прежде чем посещать сервис, внимательно ознакомьтесь с перечнем работ, производимых на ТО, которые указаны в Сервисной Книжке. Смазка шкворней, насколько я знаю, производится с интервалом в 15 тыс. км.

 

 

Забрал сегодня машину купленую на Дунайском пр. в Питере

Оторван шильдик с решетки радиатора,в пепельнице пепел...

слева от водительского сидения незавинченые гайки,не рассматривал пока за что они отвечают

не нашел запаску!пойду перечитывать доки с перечнем прилагающихся безделушек :unsure:

пойду сейчас под капотом посмотрю все ли на месте

Я прошу прощения, а когда принимали машину, не обратили внимание? Шильдик сразу потребовать надо было, замену пепельницы - тоже... А про запаску я уже даже молчу. Проверяйте машину до приемки и требуйте устранения неисправностей в случае их обнаружения.

P.S. Подпись под словами "автомобиль в исправном тех состоянии принял, претензий не имею" ставили до получения автомобиля?

 

Сегодня позвонил в ближайший дилерский салон в Саратове-ООО "Лидер-АвтоГАЗ" ,что бы договориться о гарантийном ремонте.Проблема в регуляторе холостого хода,обороты двигателя запредельные.Короче послал он меня подальше,где покупал туда и езжай)))Вот мля.ь ваша гарантия.Я ему ты не имеешь права,а он,сразу придумал причину про огромную очередь на ремонт.До этого я с ним созванивался несколько раз,что бы прикупить машину,он сказал что их нет и надо ждать,я поехал молча купил в другом салоне,теперь месть :lol: Весь свой словесный потенциал к сожалению не могу реализовать ;)

ФИО, VIN, контактный телефон - в личную почту. И, главное, не забываем об инструменте воздействия - ТЕЛЕФОН КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЫ 8-800-700-0-747 (ПО РФ БЕСПЛАТНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
Я прошу прощения, а когда принимали машину, не обратили внимание? Шильдик сразу потребовать надо было, замену пепельницы - тоже... А про запаску я уже даже молчу. Проверяйте машину до приемки и требуйте устранения неисправностей в случае их обнаружения.

P.S. Подпись под словами "автомобиль в исправном тех состоянии принял, претензий не имею" ставили до получения автомобиля?

Шильдика сразу в наличии не было,магазин был закрыт,сказали заехать потом забрать,повелся на это...

Пепельницу ладно-вытряхнул,ничего страшного...

Позавчера порвался ремень генератора при пробеге 250км,машине меньше 3 недель,вчера приехал в сервис "Детали Машин" на дунайском 15 (спб) вместе с копией птса,порваным ремнем и сервисной книжкой (похожий опыт получения нового ремня уже был с другой маркой).Позвонил начальнику сто,предупредил что приеду,он сказал что поменяют,сказал обратиться к менеджеру в салоне.Приезжаю днем к менеджеру,он посылает на сто,прихожу на сто к женщине,которая заявки принимает и обслуживает,она посылает к главному "дяде васе" в цехе (имя отчество не помню).этот дядя вася в открытую начинает стебаться что хрен ли я без машины приперся,у него тут гора мостов сломаных валяется,все его обмануть пытаются.И такая же гора ремней порваных есть,я мог сам его порвать или снять с другой машины.Я ему пытаюсь объяснить что машина в 20 км от этого места,эвакуатор будет стоить мне под 3000р,хочу чтобы просто заменили ремень по гарантии.В результате всех пререканий понял что "дядя вася" пробка,с ним говорить бесполезно,одни отговорки и отмашки идут,попросил встречи с главным.Поднялся на второй этаж,там заведущий или кто то в руководящей должности сидит,пообещал что ремень будет.Прождав с пол часа мне сказали что ремня ни на складе ни в магазине нет,записали телефон и обещали перезвонить,пока тихо... Просьба выдать эмблему новую,как обещали,тоже была проигнорирована

Теперь почитав отзывы о таких сервисах сам начинаю думать-а нужна ли мне эта гарантия на 1 год или 30т.км. ...

Изменено пользователем 6puket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Шильдика сразу в наличии не было,магазин был закрыт,сказали заехать потом забрать,повелся на это...

Пепельницу ладно-вытряхнул,ничего страшного...

Позавчера порвался ремень генератора при пробеге 250км,машине меньше 3 недель,вчера приехал в сервис "Детали Машин" на дунайском 15 (спб) вместе с копией птса,порваным ремнем и сервисной книжкой (похожий опыт получения нового ремня уже был с другой маркой).Позвонил начальнику сто,предупредил что приеду,он сказал что поменяют,сказал обратиться к менеджеру в салоне.Приезжаю днем к менеджеру,он посылает на сто,прихожу на сто к женщине,которая заявки принимает и обслуживает,она посылает к главному "дяде васе" в цехе (имя отчество не помню).этот дядя вася в открытую начинает стебаться что хрен ли я без машины приперся,у него тут гора мостов сломаных валяется,все его обмануть пытаются.И такая же гора ремней порваных есть,я мог сам его порвать или снять с другой машины.Я ему пытаюсь объяснить что машина в 20 км от этого места,эвакуатор будет стоить мне под 3000р,хочу чтобы просто заменили ремень по гарантии.В результате всех пререканий понял что "дядя вася" пробка,с ним говорить бесполезно,одни отговорки и отмашки идут,попросил встречи с главным.Поднялся на второй этаж,там заведущий или кто то в руководящей должности сидит,пообещал что ремень будет.Прождав с пол часа мне сказали что ремня ни на складе ни в магазине нет,записали телефон и обещали перезвонить,пока тихо... Просьба выдать эмблему новую,как обещали,тоже была проигнорирована

Теперь почитав отзывы о таких сервисах сам начинаю думать-а нужна ли мне эта гарантия на 1 год или 30т.км. ...

VIN, ФИО, телефон - в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Позавчера порвался ремень генератора при пробеге 250км,машине меньше 3 недель,вчера приехал в сервис

А что в профиле заполнено что машина 2009г и в других постах то же пишите что у вас машина 2009г спрашиваете ставить газ или нет и уже поменяли авто?

Теперь почитав отзывы о таких сервисах сам начинаю думать-а нужна ли мне эта гарантия на 1 год или 30т.км. ...

А теперь ещё больше в водит в заблуждение гарантия не как не год и не 30ткм если что

Гарантия на основные комплектующие (двигатель; коробка передач; сцепление и его привод; карданная передача; задний мост; вакуумный усилитель тормозов и главный тормозной цилиндр; механизм рулевого управления и насос ГУР) используемые в составе всех моделей автомобилей «Газель-Бизнес», за исключением полноприводных модификаций, составляет 24 месяца или 100 000 км.



Общий гарантийный срок а/м «Газель-Бизнес» увеличен на 20 тыс. км по пробегу, составляет 24 месяца или 80 тыс. км. (за исключением полноприводных модификаций и маршрутных такси).



Гарантийный срок на отсутствие сквозной коррозии составляет 5 лет при условии, что пробег автомобиля за это время не превысит 150 000 км.

 

Дак может вы нам мозги парите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Дак может вы нам мозги парите?

Привет, Дим! Видимо, просто люди не привыкли заполнять профиль... Или путаются. На связь со мной он вышел, VIN дал, мозг не парит вроде...

А то, что СК и РЭ не читает никто - так это да...

P.S. От Сайбера сам каюсь - не прочитал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
Дак может вы нам мозги парите?

машина 9 года выпуска.купил 30 декабря 2010,забрал с салона 3 января 2011

пробег на данный момент 250км

в салоне сказали что на эту машину гарантия 1 год или 30т.км. хотя в сервисной книжке 1г и 30т только на некоторые з/ч распространяется

про газ спрашивал на будущее,т.к. буду много ездить-на бензине разорюсь,собираюсь ставить после 2-3 т.км.

Изменено пользователем 6puket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...