Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

31rus
Машина скорей всего из первой тысячи.За расходники пока тоже не плачу(кроме воздушного фильтра).

парни чё не понятно???покупаете расходники обязательно-чеки!!!завод рекомендует цену на камминс 5250р(по моему точно не помню)а рассходники

масляный фильтр-470р,воздушный-950р,топливный-300р.масло-?????????????.теперь 470+950+300+??????(масло)=1720+???(масло) 5250-1720-???=3530-???(масло)надеюсь так всем понятно!!!??? :rolleyes: а машина из первой или второй тысячи разницы нет!!!ТАК ЗАВОД РЕКОМЕНДУЕТ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок72
парни чё не понятно???покупаете расходники обязательно-чеки!!!завод рекомендует цену на камминс 5250р(по моему точно не помню)а рассходники

масляный фильтр-470р,воздушный-950р,топливный-300р.масло-?????????????.теперь 470+950+300+??????(масло)=1720+???(масло) 5250-1720-???=3530-???(масло)надеюсь так всем понятно!!!??? :rolleyes: а машина из первой или второй тысячи разницы нет!!!ТАК ЗАВОД РЕКОМЕНДУЕТ!!! :rolleyes:

Вообще то в цену на ТО расходники входить не должны.Это цена за выполненную работу.Расходники я думаю идут +. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Вообще то в цену на ТО расходники входить не должны.Это цена за выполненную работу.Расходники я думаю идут +. :lol:

читай!!!! :lol: :lol: :lol: я говорю как есть, а ты думаешь!!!! :lol: и не знаешь не чего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
читай!!!! :lol: :lol: :lol: я говорю как есть, а ты думаешь!!!! :lol: и не знаешь не чего!!!
Вообще то за ТО 5 рублей ни разу не платил.Поэтому и не понимаю твоего расклада лихога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

Александ скажите а в Старом Осколе ип Коваленко сто СОЛЕКС ЯВЛЯЕТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ СЕРВИСОМ ИЛИ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Вообще то за ТО 5 рублей ни разу не платил.Поэтому и не понимаю твоего расклада лихога.

а ты его у официалов проходишь? :lol: потому что это не моя выдумка а так есть на самом деле!!!!и цены везде едины!могут отличаться по зонам!!!(первая зона москва питер владивосток)(вторая все остальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kroker

Сегодня был на ТО 45 000км. г. Белгороду ул. Мичурина д.106 ООО "Автосервис Волжанка"

Кроме плановых работ в наряд-заказе, записал:

1. Не работает на правой фаре корректор

2. Течет кран масляного радиатора

3. Жрет резину с внешней стороны на левом колесе

Сдал машину в 8.00

Сижу дома жду звонка с сервиса, звонок (13.20) ..."Машина готова можете забирать"

Приезжаю диспетчер девушка говорит сначало сходить к мастеру который выполнял работы, не сразу понял в чем дело, оказываеться т.к. у меня глушитель держиться на одном кронштейне они панику развели, без спроса второй ставить не стали так как не гарантийный случай. Узнаю сколько будет стоить и даю согласие (меня устраивало и на одном кронштейне), но оказываеться у них его нет в наличии :) пришлось ждать пока его привезут (около часа ждал).

Спрашиваю по поводу корректора и течи масла, мастер выполняющий работы удивленными глазами на меня, и говорит что ни чего не знает, я на диспетчершу, она отнекиваться не стала (т.к. рядом сидел старший механник или инженер хз как правильно) и согласилась что ступила и не сообщила о дополнительных проблемах заявленных мной.

Пока ждали кронштейн глушителя, слесарь полез глядеть кран маслянного радиатора, вроде течь не сильная, подтянул там че то и протёр сказал дело если будет течь приезжайте поменяем шланг. Я начал ему говорить что не очень радует лужа на защите, поглядев, покрутив, вердикт его: .."Откручен поддон, где на 1,5 где на 2 оборота.", я удивленно на него, он в ответ ну на кочках при вибрации наверно раскрутился.

Подошел рядом работающий электрик поглядеть в чем дело с фарой через минуту говорит слесарю моему - "Иди за новой фарой и меняй" :) Оказываеться поменять фару надо снять одну сторону бампера, не без проблем конечно , но с горем пополам поменял. Кронштейн кинул новый и я поехал на Развал-Схождение, мастер поглядел и говорит что у меня всё по нулям и ни че делать не нужно, но факт остаеться фактом резину сожрало, на что он мне посоветывал "перекинуть" резину, я сразу вспомнил что в мануале есть схема перемещения колес (если это не то, то какие от куда и куда перекидывать скажите плиз) на этом всё вздохнув выехал с сервиса было уже 18.00 а приехал за машиной в 14.00 гдето :)

Но выехав за ворота, загрузившись порядка 500-600кг, началась фигня которая раньше была, похожая на шелест клапанов, объясняли мне что это дитонация, но когда сорвало крепление глушителя эта фигня прошла, теперь поставив новый опять та же песня, грешу на глушитель, думаю снять нафиг этот кронштей и провести тест драйв.

 

p.s. Работой слесарей доволен , если бы не курица диспетчер, которую не выношу с первых дней.то закончилось бы всё раньше, да и я бы не торчал там. Хорошо что вообще все проблемы устранили и я доволен , а не как обычно отвечали " Мастеру было не когда, электрика не было, того не было , этого не было".короче ответы были на от.бись.

Изменено пользователем kroker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вася, что за сказки рассказываешь? С тобой Вова вроде созвонился? Вердикт, насколько я знаю, что у тебя 405 мотор и ХЗ какое ГБО...

 

Фильтра на заводское ГБО на СТО ГАЗ есть.

Саня!

Я в свои годы достоин того, чтоб мне верили на слово.

На момент написания первого поста на СТО ГАЗ, со слов служивых, именно НЕ БЫЛО фильтров. У меня не ХЗ какое ГБО, а именно OMVL.

Вчера был на ремзоне. Занимался ходовой. Так снова спросил про фильтра, в том числе и у кладовщика. Оказалось, что на складе фильтров нет. Они есть у руководства. Возможно не успели перенести на склад. Так что с фильтрами ситуация положительно изменилась. Правда ремзоновские всё равно говорили, что фильтров на складе нет и они ведь говорили правду.

Так что я не родственник трепологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledokol

Доброго времени суток.

 

Лопнула рама.

 

Серия 3-я.

 

(начало тема "Обладателям "ГАЗели-Бизнес" стр 99)

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...897&st=1960

 

Ввиду отказа по техничечкой возможности одного из дилеров произвести указанные заводом работы, обратился к продавцу "чудо"-автомобиля "Лаки моторс" Екатеринбург Селькоровская (далее ЛМ ). Записался в очередной раз на фотосессию, хотя завод фотки уже видел. Ну еще три часа потерянного времени, я уже писал что, счастливым обладателям газовских авто делать-то особо нечего, катайся себе по дилерам фотографируйся . Также пришлось отчитываться в письменной форме о превозимых грузах и пассажирах, и как эти самые трещины на раме сказываются на на управлении авто.

- Не беспокоят ? Так может и ладно ??

Приятным сюрпризом было предложение заменить пластиковую топливную трубку на металл.

Меняют кстати всем по письму завода авто с двиг. УМЗ-4216, рекомендую.

Процесс замены.

Картина маслом

Лихой слесарь с сигареткой в зубах, лезет под машину, и видимо не догадыватся о наличии в топливных трубках жидкости под названием бензин. Я думаю ЛМ сказочно повезло, диаметр трубки не очень большой, и воспламенившиеся пары из оставшегося в ней ГСМ произвели лишь эффект новогодней хлопушки.

Зато слегка оху... ммм испугавшийся механик далее был предельно вежлив, но курить в ремзоне почему-то продолжал, к слову сказать не он один, просто у них так принято. Видимо как в анекдоте .."Оччень курить люблю" ;0)

Накануне посещения ЛМ навсегда закрылся замок водительской двери. С просьбой восстановить работоспособность обратился к ним же.

За два с половиной часа ( включая их обед правда) осили вскрытие, но нового замка ни где не оказалось.

Уж и в магазине искали, и под верстаками пошарили, и в столах порылись, ну нет такого и всё тут.

После чего мне было предложено "Быстренько сбегать, и прикупить где-нибудь замок "

Это я сейчас пишу боле менее успокоившись, а вчера...

Звонок в техподдержку , объясняю суть проблемы, пытаюсь предать трубку человеку который сидит на приемке авто, он не представился, опозновательной надписи на нём не было, но отзывался на Женьку, когда местные работники к нему обращались. С представителем завода общаться он категорически отказывается, с формулировкой, что "абы с кем он общаться не будет" и предлагает перезвонить ему на их рабочий телефон, трубку с которого в свою очередь за время моего присутствия в сервисе с 10 до 14 часов НЕ СНЯЛИ НИ РАЗУ, хотя звонил телефон ну очень часто.

Тогда выдвигаю встречное предложение, оставляю машину до лучших времен, и пусть ищут они замок хоть месяц хоть два. А мне, в установленом законом порядке, предоставить подменный автомобиль.

..

От подменного автомобиля мне достался только замок :rolleyes:

С коим я и убыл.

Занавес.

Антракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Организация в которой я работаю, имеет 5 газелей(или они её имеют), мы заключили договор с ТЕМП-авто на дмитровке, после прекращения гарантийных работ в МАКЦ-гаранте, так вот запись в этот сервис только на 3-4день, что при плановых ТО впринципе не важно, но при поломке получается 3-4 дня простоя. Может ли завод как то отрегулировать эту систему, и заставить сервисы при непредвиденной поломке в период гарантии принимать машины без очереди или по крайней мере на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT
Организация в которой я работаю, имеет 5 газелей(или они её имеют), мы заключили договор с ТЕМП-авто на дмитровке, после прекращения гарантийных работ в МАКЦ-гаранте, так вот запись в этот сервис только на 3-4день, что при плановых ТО впринципе не важно, но при поломке получается 3-4 дня простоя. Может ли завод как то отрегулировать эту систему, и заставить сервисы при непредвиденной поломке в период гарантии принимать машины без очереди или по крайней мере на следующий день.

Полностью поддерживаю. Я тоже на фирме один водитель.Собираюсь брать новую газельку, и боюсь как бы не пришлось бы мне на ТО тоже в очередь ставать и ждать .Мне машина нужна каждый день. Нужна открывать дополнительные сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Саня!

Я в свои годы достоин того, чтоб мне верили на слово.

На момент написания первого поста на СТО ГАЗ, со слов служивых, именно НЕ БЫЛО фильтров. У меня не ХЗ какое ГБО, а именно OMVL.

Вчера был на ремзоне. Занимался ходовой. Так снова спросил про фильтра, в том числе и у кладовщика. Оказалось, что на складе фильтров нет. Они есть у руководства. Возможно не успели перенести на склад. Так что с фильтрами ситуация положительно изменилась. Правда ремзоновские всё равно говорили, что фильтров на складе нет и они ведь говорили правду.

Так что я не родственник трепологов.

Вась, попутал я, не гоню я на тебя, я тебе доверяю. :) Посмотри в предыдущем сообщении - там не было написано про OMVL.

Но все равно грустновато...

 

Доброго времени суток.

..

 

От подменного автомобиля мне достался только замок :rolleyes:

С коим я и убыл.

Занавес.

Антракт.

Спасибо за столь красочное описание работы сервиса - уж и не знаю, смешно это или грустно (про сигарету)...

На самом деле спасибо - каждое такое сообщение доносится до дилеров и вспоминается на каждом собрании, от чего им почему-то становится не по себе...

А проблему решать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вась, попутал я, не гоню я на тебя, я тебе доверяю. :) Посмотри в предыдущем сообщении - там не было написано про OMVL.

Но все равно грустновато...

 

 

Спасибо за столь красочное описание работы сервиса - уж и не знаю, смешно это или грустно (про сигарету)...

На самом деле спасибо - каждое такое сообщение доносится до дилеров и вспоминается на каждом собрании, от чего им почему-то становится не по себе...

А проблему решать надо...

Сашь! Думаю сервисам надо по ГБО расширить техническую и приборную базу, а также количество спецов. Даже у "спеца" особого желания заниматься с ГБО нет. Такое ощущение, что из под палки. Может это просто человеческий фактор, но потребителю от этого не легче.

Фильтра я смотрел. Качественные. Мне про них другие газовщики рассказывали. Возможно и другие запчасти хорошие. Не видел.

В общем для сервисов это новое направление. Возможно из-за этого такая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

ну тут я например думаю делать так по газовому в фирму занимающуюся газом а остальное в ГАЗовский сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

В воскресенье ездил на то-2000 в Темп Авто на Краснобогатырской, из ТО сделали только регулировку клапанов, замену масла, и 20% от регламентированной протяжки, денег содрали 5800, на вопрос где остальные работы по сервисной книжке, говорят доплачивай - сделаем, при упоминании что в стоимость ТО должны входить все работы прописанные в сервисной книжке - просто посмеялись, задал вопрос про единую стоимость работ по ТО в 3700рублей, говорят что это только на машины выпущенные после мая 2011года. Ладно думаю, сегодня выходной хрен чего решишь, закрываем наряд, иду оплачивать, а мне подсовывают заказ наряд от непонятного ИП, после 30 минут скандала и требований сертификатов и договоров этого ИП с заводом, сделали нормальные документы, написал на их экземлярах претензии и уехал домой. В понедельник связался с Александром и обрисовал ему ситуацию, (я прям через телефон почувствовал как он удивился и расширил глаза :lol: ), в среду мне позвонили и предложили приехать в сервис, причём без записи и в любое удобное для меня время. Сегодня съездил. ИТОГ: ТО доделали в соответствии с сервисной книжкой, вернули 2100 рублей и извинились.

 

Саша, огромное тебе спасибо, за помощь в борьбе с беспределом сервисов, с меня пузырь полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Сервис Темп-Авто на Краснобогатырской реабилитировался и исправился, сегодня тесть на своей проходил ТО-обкатка, остался доволен и качеством и рекомендованной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Timofey, круто вы сервисы разводите на пару с Сашей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
В воскресенье ездил на то-2000 в Темп Авто на Краснобогатырской, из ТО сделали только регулировку клапанов, замену масла, и 20% от регламентированной протяжки, денег содрали 5800, на вопрос где остальные работы по сервисной книжке, говорят доплачивай - сделаем, при упоминании что в стоимость ТО должны входить все работы прописанные в сервисной книжке - просто посмеялись, задал вопрос про единую стоимость работ по ТО в 3700рублей, говорят что это только на машины выпущенные после мая 2011года. Ладно думаю, сегодня выходной хрен чего решишь, закрываем наряд, иду оплачивать, а мне подсовывают заказ наряд от непонятного ИП, после 30 минут скандала и требований сертификатов и договоров этого ИП с заводом, сделали нормальные документы, написал на их экземлярах претензии и уехал домой. В понедельник связался с Александром и обрисовал ему ситуацию, (я прям через телефон почувствовал как он удивился и расширил глаза :lol: ), в среду мне позвонили и предложили приехать в сервис, причём без записи и в любое удобное для меня время. Сегодня съездил. ИТОГ: ТО доделали в соответствии с сервисной книжкой, вернули 2100 рублей и извинились.

 

Саша, огромное тебе спасибо, за помощь в борьбе с беспределом сервисов, с меня пузырь полюбому.

Ну Тима,с бизнесом мне Саня то ж помог ого го,но дальнеейшее умалчу и сейчас попроси помощи,отругает :( .

Я так соскучился,когда мне звонили из запчасти и упрашивал приехать,извинялись,а сейчас.глушак еп их мать сделали,что {Цензура} оторвался со штанами,на герметик посадили.чего при разборе не увидел,соединение глушака со штанами болталась как сосиська на веревке.Вот те и сервис и товарищь Шейдеров Саша почувствовал уже какую ту вольготность,видать давно не вставляли им трандюлей.И письмо как мне пояснил гр.Шейдеров Саша им не приходило,прости коненчо же вот и думай кто ...,но тебе верю,поскольку без тя,не было б меня.

Спасибо Санька те то же за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Ну это кому как, более двух лет Саша помогал с проблемами по рабочей газельке и не однов в сервисе Макс-Гарант, в конечном счете с 01.07.2011 данный сервис больше не является официальным дилером :lol:, вот теперь начинаем улучшать обстановку в других сервисах Москвы.

Так что на Сашу не гнать, если ты прав - он всегда поможет, просто у него и другой работы полно и командировок много, так что если и не сразу, то как только освободится от других дел, всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dosch1
Александ скажите а в Старом Осколе ип Коваленко сто СОЛЕКС ЯВЛЯЕТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ СЕРВИСОМ ИЛИ НЕТ?

 

Отвечу за Александра Чупрова:

список всех официальных СТО можно посмотреть на оф.сайте, по ссылке http://gazell.ru/service/ssp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Timofey, круто вы сервисы разводите на пару с Сашей))

Да никто никого не разводит - просто приводим их работу к нашим стандартам. С боем )))

 

Ну Тима,с бизнесом мне Саня то ж помог ого го,но дальнеейшее умалчу и сейчас попроси помощи,отругает :( .

Кто тебя отругает? За что? )))) Списочек напиши мне на личку - разберемся сегодня-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

AVC, или представители группы "ГАЗ", скажите, как осуществляется контроль за диллерами и официальными сервисами. "Тайный покупатель", "Надзирательный орган" или еще что-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
AVC, или представители группы "ГАЗ", скажите, как осуществляется контроль за диллерами и официальными сервисами. "Тайный покупатель", "Надзирательный орган" или еще что-то ?

Данная информация не подлежит разглашению - в любом случае, такие мероприятия проводятся различными средствами регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Данная информация не подлежит разглашению - в любом случае, такие мероприятия проводятся различными средствами регулярно.

Спасибо за ответ :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kroker

Сегодня, заранее записавшись на замену потёкшего амортизатора, приехал к 13.00 как и было положено, меня встретили, и всё, до конца рабочего дня т.е. до 17.00 я прождал, но замены я так и не дождался, на меня даже не обращали внимания, но меня как будто не замечали, в 17.00 спросив у инженера по гарантии "Ехать домой? или оставлять машину до завтра?" сказал - "Оставляй до завтра"... Сволочи :(

Изменено пользователем kroker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...