Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

korsap

г.москва

авто-газ центр ул.котляковская 6

меркушин валерий николаевич

8926569384

*96330200*А2404752*

11.09.10

пишу вам,потому-что хочу разодратся.прошо 62000т почему мне отказоно в гарантийном ремонте.

если я правельно понял т.о проходят через каждые 15000т

последний раз проходил т.о 50000т значет следующее в 65000т,я правельно понел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001
г.москва

авто-газ центр ул.котляковская 6

меркушин валерий николаевич

8926569384

*96330200*А2404752*

11.09.10

пишу вам,потому-что хочу разодратся.прошо 62000т почему мне отказоно в гарантийном ремонте.

если я правельно понял т.о проходят через каждые 15000т

последний раз проходил т.о 50000т значет следующее в 65000т,я правельно понел.

Нет не правильно, во-первых если вы проходили то у официального диллера, значит вам делали соответствующие отметки в сервисной книжке. А там черным по белому написано при каких пробегах проходить ТО. Но еще проще можно сделать не открывая сервисную книжку: Т.к. То каждые 15000 , то не сложно сощитать когда следующее ТО: 15000, 30000,45000, 60000, 75000, 90000 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
г.москва

авто-газ центр ул.котляковская 6

меркушин валерий николаевич

8926569384

*96330200*А2404752*

11.09.10

пишу вам,потому-что хочу разодратся.прошо 62000т почему мне отказоно в гарантийном ремонте.

если я правельно понял т.о проходят через каждые 15000т

последний раз проходил т.о 50000т значет следующее в 65000т,я правельно понел.

В каком именно ремонте отказали - более подробное описание проблемы прошу прислать мне в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043

Привет всем обладателям каменса,не знаю знает ли кто то из вас или нет но считаю своим долгом предупредить вас чтоб все были в курсе.Я приобретал Газель с каменсом в августе 2011года и тамошние менеджеры меня предупредили что если не буду приезжать к ним на платные ТО то автоматически снимаешься с гарантии,я естественно приезжал на ТО,оплачивал их по 6000руб за каждое,видел как они делают эти ТО,если положено снять колесо и померять толщину тормозных накладок и толщину тормозного диска то они делают эту работу ВИЗУАЛЬНО как мне объяснил мастер,стоимость 500руб за каждое колесо,за то что они посмотрели визуально на накладки и тормозной диск я им должен отдать в итоге 2000руб,я естественно забил на эти ТО,визуально я и сам могу посмотреть и позвонил в клиентскую службу завода и мне объяснили что если нет причинно-следственной связи между поломкой какого то узла и неявкой на очередное ТО то никто вас не снимет с гарантии.Потек к примеру у меня радиатор охлаждения или треснул или еще что то,если нет радиатора в перечне работ на ТО то вам его обязаны поменять без всяких разговоров,так что смотрите внимательно перечень работ ТО,если кто то сомневается позвоните в клиентскую службу ГАЗа и там все вам объяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Привет всем обладателям каменса,не знаю знает ли кто то из вас или нет но считаю своим долгом предупредить вас чтоб все были в курсе.Я приобретал Газель с каменсом в августе 2011года и тамошние менеджеры меня предупредили что если не буду приезжать к ним на платные ТО то автоматически снимаешься с гарантии,я естественно приезжал на ТО,оплачивал их по 6000руб за каждое,видел как они делают эти ТО,если положено снять колесо и померять толщину тормозных накладок и толщину тормозного диска то они делают эту работу ВИЗУАЛЬНО как мне объяснил мастер,стоимость 500руб за каждое колесо,за то что они посмотрели визуально на накладки и тормозной диск я им должен отдать в итоге 2000руб,я естественно забил на эти ТО,визуально я и сам могу посмотреть и позвонил в клиентскую службу завода и мне объяснили что если нет причинно-следственной связи между поломкой какого то узла и неявкой на очередное ТО то никто вас не снимет с гарантии.Потек к примеру у меня радиатор охлаждения или треснул или еще что то,если нет радиатора в перечне работ на ТО то вам его обязаны поменять без всяких разговоров,так что смотрите внимательно перечень работ ТО,если кто то сомневается позвоните в клиентскую службу ГАЗа и там все вам объяснят

Ну это касается не только Камминса и написать надо было в ветке "ГАЗ вопросы и ответы" и дилера конкретно озвучить. А в остальном все правильно и великим секретом не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043
Ну это касается не только Камминса и написать надо было в ветке "ГАЗ вопросы и ответы" и дилера конкретно озвучить. А в остальном все правильно и великим секретом не является.

Дилер Екатеринбург ул.Таганская 60а Автоспецмаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043
Ну это касается не только Камминса и написать надо было в ветке "ГАЗ вопросы и ответы" и дилера конкретно озвучить. А в остальном все правильно и великим секретом не является.

дилер Екатеринбург Таганская 60а Автоспецмаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

В Данном разделе задаются вопросы представителям Группы «ГАЗ», о покупке и обслуживанию автомобиля ГАЗ, обсуждение вопросов другими участниками клуба рассчитывается как флуд и нарушение правил клуба.

 

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик 2010

Мне обьявили 9430, на Котляковском переулки14 АвтоГаз.Т.О. 30тыс УМЗ4216 . Больше не по еду! и Александр так мне ничего и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Мне обьявили 9430, на Котляковском переулки14 АвтоГаз.Т.О. 30тыс УМЗ4216 . Больше не по еду! и Александр так мне ничего и не ответил.

Скан\фото чеков есть? Какой перечень работ? какое масло? когда писали? в выходные, что в понедельник на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010
Скан\фото чеков есть? Какой перечень работ? какое масло? когда писали? в выходные, что в понедельник на ТО?

Я все уже написал! Все уже поздно , Т.О. сделали ,больше я туда не поеду к этим аферистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Я все уже написал! Все уже поздно , Т.О. сделали ,больше я туда не поеду к этим аферистам!

Морозова уже давно уволили, сейчас работа с назначением времени визита и сроками ремонта выстроена на данном предприятии достаточно четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poocs

1. Псков

2. Апекс-авто

3. Васильев Павел Викторович

4. +79111662929

5. Х3Х2747110В0050071

6. 21.06.2012

7. Проходил ТО-60000. По выполнению работ претензий нет, но заодно попросил разобраться с периодически моргающим чеком и глохнущим мотором. Машину подключили к диагностическому компьютеру и попросили продемонстрировать неисправность. Я объяснил, что неисправность возникает только под нагрузкой и на месте у меня воспроизвести её не получится. На что был дан ответ, что мастер ничего делать не будет пока не увидит своими глазами. На резонный вопрос о том, что он диагност да ещё и с компьютером - предложил, как вариант, сменить бензонасос за мой счёт. Привёл ещё названия узлов которые могут быть причиной неисправности. В результате минут 10 я на холостых оборотах пытался вызвать неисправность, но это мне не удалось. Мастер объяснил, что скорее всего были виноваты свечи. Я оплатил ТО и только сегодня заметил, что в счёт был внесён пункт: Диагностика компьютерная двигателя. 760 рублей. Хотелось бы узнать входит ли в гарантийное обслуживание диагностика или нет. В Санкт-Петербурге за подобную операцию денег не брали. Кстати, неисправность никуда не делась. Чек и акт приёмки на руках. Могу сфотографировать и выслать на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010

Морозова уже давно уволили, сейчас работа с назначением времени визита и сроками ремонта выстроена на данном предприятии достаточно четко.

[/qu С Морозовым это правильно, с временим визита, и сроками ремонта ,пока здесь ( 1Котляковский пер14) бардак. А цена Т.О. выросла как на иномарку! ( 9430 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
С Морозовым это правильно, с временим визита, и сроками ремонта ,пока здесь ( 1Котляковский пер14) бардак. А цена Т.О. выросла как на иномарку! ( 9430 ).

А факты есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

AVC

Тут такое дело ТО 45 тыс. как ни считаю если мой материалы. работы 4049 плюс минус. как ни считал если по отдельности все заказать ну всяко дешевле выходит на тысячу а то и более. И ни кто не может объяснить на оснований чего? проходя ТО на приличных авто я получаю счет смету. где вижу за что и сколько. и тока на ГАЗовском сто одна строка ТО номер такое то и ценик. как то не правильно мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010
А факты есть? :)

А какие еще факты! Если записан на час дня, а приемщик говорит, машина будет готова только завтра.И это обычное Т.О. 30тыс км. :blink: А цена, тоже факты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А какие еще факты! Если записан на час дня, а приемщик говорит, машина будет готова только завтра.И это обычное Т.О. 30тыс км. :blink: А цена, тоже факты нужны.

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

ФИО мастера, дата обращения, сканы\фото чека и заказ-наряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

1. Красноярск

2. КрасГазсервис

3. Безрук Валерий Анатольевич

4. +79082151075

5. Х96270500В0706337

6. 27.06.2012

7. При прохождении ТО 15000 выставил претензию на течь масла из под клапанной крышки двигателя Камминс, которую уже устраняли на ТО 2000, а так же на следствия этой течи- ремень весь в масле и соответственно всякие писки и визги всего этого механизма. Крышку вроде как опять загерметезировали, а вот ремень не поменяли. На вопрос почему, ответили что "это не масло, а вы сами где то его испачкали грязью" хотя при приемке вроде как соглашались что ремень уделан именно маслом из под клапанной крышки. Отсюда вопрос- если подтаявший ремень порвется и не дай бог прошибет радиатор за чей счет весь банкет с эвакуатором и заменой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010
Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

ФИО мастера, дата обращения, сканы\фото чека и заказ-наряда.

Я предоставлял, уже всю информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Я предоставлял, уже всю информацию!

Генеральный директор АвтоГАЗГаранта, кстати, также читает данный форум. Ниже - его комментарий, подтвержденный заказ-нарядом, присланным мне в почту.

 

По обращению "Рыжик 2010" (владелец Афанасьева): действительно, клиент приехал по записи на 13.00, т.к норма на проведение ТО составляет 6,28 н/ч + клиент заявляет доп. дефекты, до 20.00 можно не успеть выполнить заявленные работы и действия мастера-приемщика считаю, были правильными - он предупредил клиента, что а/м будет готов завтра, я думаю было бы хуже проводить его домой в 20.00.

По стоимости ТО при продаже а/м в каждую сервисную книжку вклеивается памятка о стоимости ТО и времени его прохождения (по видам расходных материалов и объему работ). От норм, установленных заводом-изготовителем, мы не отходим. Удорожание ТО вызвано использованием более дорогих расходных материалов (это реальные пожелания клиентов основанные на опыте эксплуатации автомобилей на масле Ликви Моли).

В приложении копии заказ-наряда на а/м владелец Афанасьева, если будут какие-то вопросы буду рад ответить.

 

Всегда готовы к общению и если где-то с нашей стороны были ошибки в работе с клиентами готовы их рассмотреть и при необходимости принять меры к их устранению.

 

г.москва

авто-газ центр ул.котляковская 6

меркушин валерий николаевич

8926569384

*96330200*А2404752*

11.09.10

пишу вам,потому-что хочу разодратся.прошо 62000т почему мне отказоно в гарантийном ремонте.

если я правельно понял т.о проходят через каждые 15000т

последний раз проходил т.о 50000т значет следующее в 65000т,я правельно понел.

Мне кажется, Вы что-то недоговариваете...

В Сервисной Книжке указаны интервалы: 15, 30, 45, 60, 75, 90 т.км.

Откуда взялась цифра 50 000 км?

 

Ниже - ответ ген. директора АвтоГАЗГаранта:

По обращению Меркушина Валерия Николаевича: при обращении на сервис было выявлено, что запись о проведении ТО 60000 км на нашем сервисе - поддельная и ТО у нас клиент не проходил. Попытки выяснить, каким образом появилась эта запись, не увенчалась успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010

По поводу времени , ни кто и не спорит 6часов или больше , вопрос в другом .Почему записавают на один день столько много машин , и не успевают, хотя, когда мастер приемщик сказал, что машина будет готова завтра и отправил меня домой, то машину тут же загнали , и никакие 6 часов ее не делали . А выгнали из ремзоны буквально через 2-3часа.При этом не сообщив клиенту, что машина каким-то чудом уже готова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Генеральный директор АвтоГАЗГаранта, кстати, также читает данный форум. Ниже - его комментарий, подтвержденный заказ-нарядом, присланным мне в почту.

Очень хорошо, может он тогда поведает нам, на каком основании он нарушает действующее законодательство, по вопросу нахождения владельцев машин, рядом с машинами во время ремонта??????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

ну не знаю официалы про закон о защите прав потребителя. хотя я хрен отойду. достаточно того что у меня на новой машине почему то шпилька приварена к ступице была. ни завод же накосячил

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010
По поводу времени , ни кто и не спорит 6часов или больше , вопрос в другом .Почему записавают на один день столько много машин , и не успевают, хотя, когда мастер приемщик сказал, что машина будет готова завтра и отправил меня домой, то машину тут же загнали , и никакие 6 часов ее не делали . А выгнали из ремзоны буквально через 2-3часа.При этом не сообщив клиенту, что машина каким-то чудом уже готова!

Там на котляковке еще много проблем , какую они мне будку сделали на заказ , на ярославке где -то , об этом я вообще молчю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...