Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Хочу расказать про дальнейшие приключения моего злополучного моста. Прошу только форумчан в теме сильно не сорить, хочу донести информацию до менеджеров по гарантии ГАЗа по работе их представительства в г. Петрозаводск.

 

Сегодня утром поехал в Петрозаводск, и заехал к дилеру, где брал мост - ПКФ "Слово".

Подошел к мастеру-гарантийщику - Лунченко Юрию Викторовичу, говорю, так мол и так, мост развалился, машина встала в полтыщи верст, но все удалось сделать, и теперь надо как-то исправить дефект. Он говорит: "машина гарантийная?". Я отвечаю, что пробег 22000 км., но у них сделал всего два ТО, потом поставил ГБО и обслуживал машину не у них, а в Кондопоге. Ну Юрий Викторович моим словам несказанно обрадовался, сказал: "Ххы, и что ты от нас хочешь???", взял у меня Сервисную книжку, быстренько сделал на ней надпись "гарантия отсутствует", и сказал: "Плати - сделаем, чулок 12 тысяч, плюс работа", и кинул мне сервисную книжку.

На этом я распрощался, но пообещал вернуться.

 

Сервисная книжка с надписью:

c0c173235bb4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey
Прокомментирую. Если видите, то тема не удаляется, ответ жду.

Если заметили, автор той темы не писал тут. Его этот вопрос ничуть не меньше интересует. Постарайтесь, пожалуйста, и Вы понять, что это занимает время.

говорит будет разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Уже.

 

Так что не гоните. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Сегодня утром поехал в Петрозаводск, и заехал к дилеру, где брал мост - ПКФ "Слово".

Поправлюсь, не мост конечно, а машину я там брал...

Мосты уже скоро сниться будут :)

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Мужики,а ведь наверно надо в суд идти.Если на гарантийном пробеге посылают,то уже пробежавшие свыше 60тысяч,идут лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Мужики,а ведь наверно надо в суд идти.Если на гарантийном пробеге посылают,то уже пробежавшие свыше 60тысяч,идут лесом?

Собственно надо. Надо это делать каждому, а то кроме болтавни дело не идёт, и выставлять претензию ОАО "ГАЗ"

 

Только на СТО надо сделать письменную заявку по поводу моста, получить письменный отказ и в суд прямиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Мужики,а ведь наверно надо в суд идти.Если на гарантийном пробеге посылают,то уже пробежавшие свыше 60тысяч,идут лесом?

Например ТАК,ну или еще что нибудь в этом духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Например ТАК,ну или еще что нибудь в этом духе

Для тех,у кого машина на гарантии и мост еще целый,писать письмо на имя директора дилерского центра или СТО с просьбой подтвердить или опровергнуть наличие машины в базе данных по бракованным мостам.Такая база есть с данными по всей России. Есть и письмо руководства ГАЗа по поводу этого. Все это имеется у представителей завода в дилерских гарантийных центрах.Письмо или заявление официально регистрировать у секретаря, как входящий документ. Отказ в ответе на письмо квалифицируется как сокрытие информации о товаре. А это - прямое нарушение закона о правах потребителей.Потребители т.е. МЫ имеем право знать все о товаре,который приобрели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Позвонил щас на Бухаресткую в центр ГАЗ.Культурно попросил номера мостов которые подлежат замене.После минутной паузы попросили перезвонить через 10 минут хотят уточнить.Перезвоню самому интересно хоть на гарантию вообще не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Позвонил щас на Бухаресткую в центр ГАЗ.Культурно попросил номера мостов которые подлежат замене.После минутной паузы попросили перезвонить через 10 минут хотят уточнить.Перезвоню самому интересно хоть на гарантию вообще не ставил.

 

Перезвонил сказали что у них списки только тех кто через них продался и своим всем поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Перезвонил сказали что у них списки только тех кто через них продался и своим всем поменяли.

А Вы у них приобретали автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
А Вы у них приобретали автомобиль?
Имеет значение у кого покупался и у кого обслуживался?Если уже пробег 65000 и 1,5 года машине и мост ещё жив,то куда податься?Я машину брал в салоне г.Ставрополь,живу в Ростове-на-Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А Вы у них приобретали автомобиль?

 

 

Нет в Нижнем.Но как культурно отвечали и не послали понравилось.А по большому счету какая разница где брал?ГАЗ он же везде ГАЗ.

 

Да пробег 120 тыщ мост пока родной.

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Звонок к делу не подошьешь.Только письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Нет в Нижнем.Но как культурно отвечали и не послали понравилось.А по большому счету какая разница где брал?ГАЗ он же везде ГАЗ.

 

Да пробег 120 тыщ мост пока родной.

я вот тоже так думаю! нет разницы, где брал, когда брал машину, сделана то она ГАЗом!!! и дефекты должны устранить на любом СТО, автоцентре и т. д., все кто представляет интересы ГАЗ

почему то так заведено, что мы должны доказывать, что мы правильно эксплуатируем авто, что мы его не перегружаем...

пусть на СТО докажут что я неправильно эксплуатировал, перегружал...

Изменено пользователем gazman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

В продолжение темы:

По моему мосту вроде проясняется ситуация, должны бесплатно устранить недостатки в ближайшее время.

В ПКФ "Слово" расшевелились после того, как с Нижнего Новгорода с Дирекции по послепродажному обслуживанию ГАЗа им пришло офиц. письмо насчет меня и моего моста (И, как печально заметил менеджер, не только моста :) ). Сразу так отношение поменялось, будьте-нате! Жду звонка, когда придут запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
В продолжение темы:

По моему мосту вроде проясняется ситуация, должны бесплатно устранить недостатки в ближайшее время.

В ПКФ "Слово" расшевелились после того, как с Нижнего Новгорода с Дирекции по послепродажному обслуживанию ГАЗа им пришло офиц. письмо насчет меня и моего моста (И, как печально заметил менеджер, не только моста :) ). Сразу так отношение поменялось, будьте-нате! Жду звонка, когда придут запчасти.

 

 

Неужто это наши новые одноклубники подсуетились?Или ты это их так напряг Серега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
В продолжение темы:

По моему мосту вроде проясняется ситуация, должны бесплатно устранить недостатки в ближайшее время.

В ПКФ "Слово" расшевелились после того, как с Нижнего Новгорода с Дирекции по послепродажному обслуживанию ГАЗа им пришло офиц. письмо насчет меня и моего моста (И, как печально заметил менеджер, не только моста :) ). Сразу так отношение поменялось, будьте-нате! Жду звонка, когда придут запчасти.

Привет земляк. Подтверждается истина "Лучше плохой мир, чем хорошая война" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Неужто это наши новые одноклубники подсуетились?Или ты это их так напряг Серега?

Наверно надо сказать спасибо Александру(AVC) что передал информацию кому следует. Но надо чтобы на каждой СТО так было изначально.

 

В продолжение темы:

По моему мосту вроде проясняется ситуация, должны бесплатно устранить недостатки в ближайшее время.

В ПКФ "Слово" расшевелились после того, как с Нижнего Новгорода с Дирекции по послепродажному обслуживанию ГАЗа им пришло офиц. письмо насчет меня и моего моста (И, как печально заметил менеджер, не только моста :) ). Сразу так отношение поменялось, будьте-нате! Жду звонка, когда придут запчасти.

Вот поэтому как я писал в одной из тем нужно иметь своих поверенных от ОАО "ГАЗ" которые просто будут следить как работают СТО, тем более как выполняется гарантийный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Хочу расказать про дальнейшие приключения моего злополучного моста. Прошу только форумчан в теме сильно не сорить, хочу донести информацию до менеджеров по гарантии ГАЗа по работе их представительства в г. Петрозаводск.

 

Сегодня утром поехал в Петрозаводск, и заехал к дилеру, где брал мост - ПКФ "Слово".

Подошел к мастеру-гарантийщику - Лунченко Юрию Викторовичу, говорю, так мол и так, мост развалился, машина встала в полтыщи верст, но все удалось сделать, и теперь надо как-то исправить дефект. Он говорит: "машина гарантийная?". Я отвечаю, что пробег 22000 км., но у них сделал всего два ТО, потом поставил ГБО и обслуживал машину не у них, а в Кондопоге. Ну Юрий Викторович моим словам несказанно обрадовался, сказал: "Ххы, и что ты от нас хочешь???", взял у меня Сервисную книжку, быстренько сделал на ней надпись "гарантия отсутствует", и сказал: "Плати - сделаем, чулок 12 тысяч, плюс работа", и кинул мне сервисную книжку.

На этом я распрощался, но пообещал вернуться.

 

Сервисная книжка с надписью:

c0c173235bb4t.jpg

Парень,мой тебе почет и уважение!А про гарантию - так:я бы этому "сервисмену" сказал бы словами из хорошей шоферской песни: "и все же я б тебя с собою взял,в обычный рейс,хотяб на десять суток!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Неужто это наши новые одноклубники подсуетились?

Ага, подсуетились.

 

Привет земляк. Подтверждается истина "Лучше плохой мир, чем хорошая война" :rolleyes:

Истинно так.

 

Ладно, посмотрим, что дальше будет.

 

В ПКФ Слово сказали, чтобы я привез все обломки. Может отправлять на ГАЗ будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Ага, подсуетились.

Ну чтож, респек ребятам. Значит незря всё это замутилось. Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Ну чтож, респек ребятам. Значит незря всё это замутилось. Удачи тебе!

В моем случае вижу, что не зря. Приятно, черт возьми, когда на мобилу люди с ГАЗа звонят, интересуются, как да что. Вчера под вечер с ННовгорода из Дирекции по послепродажному обслуживанию опять звонили... Номер оставили, сказали обращаться, если какие-то проволочки будут.

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
В моем случае вижу, что не зря. Приятно, черт возьми, когда на мобилу люди с ГАЗа звонят, интересуются, как да что. Вчера под вечер с ННовгорода из Дирекции по послепродажному обслуживанию опять звонили... Номер оставили, сказали обращаться, если какие-то проволочки будут.

Серёга, номер будешь распространять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Номер оставили, сказали обращаться, если какие-то проволочки будут.

:P

Думаю, этот номерочек, многим одноклубникам может помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...